Перейти к содержимому

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:05

Согласен Александр
Но именно варианты, а не суммированный вариант
Шлагбаум или шлагбаумы - отдельная тема ограничения доступа (проезда) и услуга в разрезе места установки, обязанностей, целесообразности и стоимости
Охрана - отдельная тема, своя специфика, условия, обязанности и стоимость.

Сообщение отредактировал Ветер: 31 Январь 2016 - 21:06

• 0

#262 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Корпус:20

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:09

Я смотрю, здесь в итоге балаган не меньший, чем на собрании. Никакой разницы.

Вы сейчас допрыгаетесь до того, что инициативная группа с полным правом пошлет все нафиг, и дальше каждый будет разбираться с УК самостоятельно и с известными результатами.

Давайте как-то более конструктивно, а?

• 0

#263 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:18

Во во
А то давайте проголосуем где ставить шлагбаум, какого цвета, как открывать и как зарывать
Потом проголосуем за требования к охране - А ля Тарзан, Ален Делон или Бельмондо / или к консьержам - блондинки, брюнетки , 5 размер и так далее. Бред.
Вы попробуйте машину свою оставить не закрытую, без сигналка и страховки. Чем дом хуже???

С уважением
Александр
  • 1

#264 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:21

Да в любой дом без консьержки зайдите! Вам повезло просто.

Как только будут консьержки - можно закрыть черный ход.

Черный ход категорически нельзя полностью закрывать, на этой неделе по Первому каналу рассказывали про пожар, который произошел на 1 этаже ночью, и люди не могли выйти через закрытый черный ход, слава Богу, что решетки соседям удалось сорвать и спасти семью с 3 маленькими детьми

• 0

#265 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:42

Во во
А то давайте проголосуем где ставить шлагбаум, какого цвета, как открывать и как зарывать
Потом проголосуем за требования к охране - А ля Тарзан, Ален Делон или Бельмондо / или к консьержам - блондинки, брюнетки , 5 размер и так далее. Бред.
Вы попробуйте машину свою оставить не закрытую, без сигналка и страховки. Чем дом хуже???
С уважением
Александр

А зачем с таким сарказмом и по сути вопросов?

Где ставить шлагбаум вопрос в общем-то основной и его альтернатива не ставить вообще.
Днем с прытью к кому материалы везем и подписали договор?
Вечером и ночью видимо выйти страшно как и "бабушке" (простите к слову)

Требования к "охране" - от них зависит какое направление избрать...и требования к "охране"
В общем-то это совсем не бред.
В ЧОП бабушка бред, а Шварцнегер в консьержах :)
На сегодня бабушка для контроля и просто закрыть дверь лучше и действеннее, при наличии видеонаблюдения, тревожной кнопки и нормальной диспетчерской службы которую так и не делают
Чем Шварцнегеры от УК, которым насрать и днем и вечером и ночью на все кроме - куда дровишки везем?
А договор подписали?......

Сегодня целый день охраны не сном ни духом.
Подъезд на распашку и рабочие чурбачок подкладывают. Черный вход не закрыт-ходи не хочу, выноси не смотрят.
Зато как машина приехала разгружаться, так с вопросами прибежал.
Был ВЕЖЛИВО послан и ушел. И на хрен мне такой охрана...
Вечером домой загружался - с собаками никого во дворе, а через черный вход и с барабанами.
  • 4

#266 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:46

А зачем с таким сарказмом и по сути вопросов?

Где ставить шлагбаум вопрос в общем-то основной и его альтернатива не ставить вообще.
Днем с прытью к кому материалы везем и подписали договор?
Вечером и ночью видимо выйти страшно как и "бабушке" (простите к слову)

Требования к "охране" - от них зависит какое направление избрать...и требования к "охране"
В общем-то это совсем не бред.
В ЧОП бабушка бред, а Шварцнегер в консьержах :)
На сегодня бабушка для контроля и просто закрыть дверь лучше и действеннее, при наличии видеонаблюдения, тревожной кнопки и нормальной диспетчерской службы которую так и не делают
Чем Шварцнегеры от УК, которым насрать и днем и вечером и ночью на все кроме - куда дровишки везем?
А договор подписали?......

Сегодня целый день охраны не сном ни духом.
Подъезд на распашку и рабочие чурбачок подкладывают. Черный вход не закрыт-ходи не хочу, выноси не смотрят.
Зато как машина приехала разгружаться, так с вопросами прибежал.
Был ВЕЖЛИВО послан и ушел. И на хрен мне такой охрана...
Вечером домой загружался - с собаками никого во дворе, а через черный вход и с барабанами.

Никакой самодеятельности и личных предпочтений в вариантах, вынесенных на голосование, я не усматриваю. Голосование полностью дублирует предложенные на собрании варианты. В этом и есть его смысл.

А то, что происходит сейчас, - это, как я уже писала сегодня, КОНТРОЛЬ ДОСТУПА, о чем мы, собственно, и подписывали договор (или не подписывали). Данная ситуация нас не устраивает, поэтому сейчас предлагается выработать свою версию договора и согласовывать ее с УК. Еще раз приглашаю всех к конструктивному сотрудничеству по данному вопросу.

• 0

#267 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:50

Черный ход категорически нельзя полностью закрывать, на этой неделе по Первому каналу рассказывали про пожар, который произошел на 1 этаже ночью, и люди не могли выйти через закрытый черный ход, слава Богу, что решетки соседям удалось сорвать и спасти семью с 3 маленькими детьми

А холл закрывать не боитесь?
Что бред писать - при аварии электрика накроется, лифты встанут, ключь потеряете ....много найдете причин.
Таблетку носить не лень, а ключь от черного хода в облом стало?
Прыгай с балкона второго и отползай, пока сверху следующий летит.
Прости господи за сарказм бабушке.

Никакой самодеятельности и личных предпочтений в вариантах, вынесенных на голосование, я не усматриваю. Голосование полностью дублирует предложенные на собрании варианты. В этом и есть его смысл.

А то, что происходит сейчас, - это, как я уже писала сегодня, КОНТРОЛЬ ДОСТУПА, о чем мы, собственно, и подписывали договор (или не подписывали). Данная ситуация нас не устраивает, поэтому сейчас предлагается выработать свою версию договора и согласовывать ее с УК. Еще раз приглашаю всех к конструктивному сотрудничеству по данному вопросу.

Дублирует возможно, но не отражает реального голосования и за реалные конкретные услуги!
Остальное отговорки.

Марина готов поддерживать, но не в варианте -хочу так и все...
  • 2

#268 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 895

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:07

Охраняться или не охраняться - дело частное, и каждый для себя решает сам, а колхоз тут неуместен. Кто очень переживает за охрану входной двери своей квартиры, то пожалуйста, есть вневедомственная охрана, и оплата, как здесь сказали знающие люди, соизмерима с цифрами, которые называются, и внятный договор, и обязанности прописаны и ответственность.

• 4

#269 Roman77

Roman77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:18

Ни охранник, ни консьерж от нападения в подъезде не защитит, это надо понимать и иллюзий не питать. Кто сталкивался с работой ЧОП, тот знает о чем речь. Максимум, что действенно работает-это система видеонаблюдения, наклейка на подъезде о том, что такая система установлена и система контроля доступа (таблетка), которую нужно вдумчиво передавать третьим лицам, а потом не забыть забрать. Либо перепрограммировать таблетки через год, когда основная масса сделает ремонты. Если ставить шлагбаум, то на въезде в оба корпуса 19 и 20 и запускать туда также по таблеткам. И ещё раз про цену: 1 круглосуточный пост на въезде к 2 домам (400 квартир) сейчас стоит 315 рублей в месяц с квартиры (я сейчас так плачу). Извините за категоричность.
  • 3

#270 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:23

Охраняться или не охраняться - дело частное, и каждый для себя решает сам, а колхоз тут неуместен. Кто очень переживает за охрану входной двери своей квартиры, то пожалуйста, есть вневедомственная охрана, и оплата, как здесь сказали знающие люди, соизмерима с цифрами, которые называются, и внятный договор, и обязанности прописаны и ответственность.

Смысл в том, что наша собственность начинается значительно раньше, чем входная дверь квартиры. По крайней мере, я всю жизнь стремлюсь к тому, чтобы не просто бежать к квартире, лишний раз не поднимая головы и не сильно вдыхая окружающие запахи, а идя спокойно, с радостью и удовлетворением оглядываясь вокруг и ощущая приятные эмоции от видимых вокруг вещей. Поэтому речь не только о сохранности 90 кв.м. собственности (подставьте здесь любое свое значение), а всей прилегающей территории в том числе.

Я хочу иметь возможность отпускать ребенка погулять и не переживать о нем. Я хочу иметь возможность высадить во дворе цветы, яблони, вишни и знать, что ничья нога и ничья покрышка не поломает их. Я хочу заходить во двор или подъезд и гордиться, что они такие чистые и красивые. Я хочу вдыхать запах сирени и жасмина, а не помойки. Или кто-то думает, что окружающая грязь тут же отлипает как только он переступает порог своей квартиры?

Тех, кто, прочитав этот пост, первым делом захотел посоветовать мне жить в деревне и пояснить, что все это наивные мечты, прошу не утруждаться. Я реалист, и в данном сообщении намерено сопоставляла наиболее контрастные образы. Да, возможно, шлагбаум и консьерж эти задачи не решает. Но если кто-то знает способ лучше - поделитесь. 

• 7

#271 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:32

Даа. Люди купили квартиры за несколько миллионов, а за порядок в подъезде, не готовы и копейки заплатить. А потом эти де люди бегают и громче всех кричат, почему лифты расписаны, почему углы зассаны.
И все мыслят одним днем, вот сейчас ничего не нужно и точка. А что когда будет метро и пересадочный пункт около дома это понадобится, это никто не думает.
Тут как говорится пока жареный петух не клюнет...
Я лично обеими руками за консьержек и шлагбаум в любом формате, либо около дома либо на въезде в комплекс.
  • 1

#272 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:34

Пока я только за консьержей, не вижу смысла в шлагбауме в 2х км от домов, если уж ставить то на въезде в паркинг, кроме дороги тогда и за двором последят.

• 3

#273 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:35

Таблетки можно сделать со строительным кодом и раз в месяц (в неделю) на них код менять.
УК может их держать под это.
Время смены кода - 20 мин на все... (пройденный давно этап на предприятиях) - вертолет называется......
Можно десяток на подъезд держать с разными кодами.
Таблетка - 10 руб., потерял или не забрал оплати 50-100 штрафа.

На вьезде у наших домов посты и так с комфортными домиками стоят.
Поможем нашим соседям снизить оплату на контроль проезда в паркинги и получаем контроль проезда к домам.

А отгородив потом дорогу между ТП и дачными участками получаем большой паркинг вдоль всего района...

А отгородив проезд к торговому центру в "трезубце" и будущую дорогу на МКАД получаем постоянную головную боль и кучу проверяющих. А МИЦуже уйдет в тень.
  • 0

#274 Mira77

Mira77

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:49

Уважаемые соседи! Все гораздо проще! Понятно, что консьержка не спасёт вас от нападения и если вы и ваше имущество на примете у кого-то, вообще мало что может спасти! Но, практика показывает, что там где сидят бдительные тетеньки-консьержки, практически не случается мелких неприятностей в виде исписанных, загаженных лифтов, украденных калясок и велосипедов, застрявших и орущих в лифте детей, разбросанной рекламной мукулатуры! Согласитесь, этого уже достаточно для того, что-бы скинуться и оплатить услуги такой тетеньки! А установка шлагбаума, элементарно, сохранит парковочные места для жильцов дома т.е. Для нас с вами и наших гостей, а не для транзитных приезжих! Давайте смотреть на шаг вперёд! Через год рядом с нами будет метро! Со всеми своими громадными плюсами и небольшими минусами, от которых мы можем уже сейчас себя оградить!
  • 1

#275 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:51

Пока я только за консьержей, не вижу смысла в шлагбауме в 2х км от домов, если уж ставить то на въезде в паркинг, кроме дороги тогда и за двором последят.

Консьержи все равно почти все захотят, кто видел разницу с ними и без.

А к концепции ограничения и контроля на въездах к домам скорее всего задумаются и следующин дома центальной застройки.
Тем более на первых этапах для этого не требуются супер навороченные.
Зато ответственность с какого хрена газель проехала и загрузилась барахлом из взломанной квартиры реально спросить.
Тебе за это бабки и платят.

Это и есть концепция.
А шлагбаум за километр - профанация.

Сообщение отредактировал Ветер: 31 Январь 2016 - 22:53

• 0

#276 Roman77

Roman77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:56

Кто кроме нас самих будет расписывать лифты, если у нас подъезд на магнитном замке? Повесить камеру в лифте. УК отвечает за чистоту в доме? Пусть посмотрит, кто создаёт посторонний запах в лифте.
  • 0

#277 idryzhov

idryzhov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:58

Расскажите, пожалуйста, было ли принято какое-то общее решение по текущим договорам контроля доступа? Будет ли он расторгнут со всеми с 1-го февраля или данный вопрос необходимо решать лично с УК?

• 0

#278 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:59

А установка шлагбаума, элементарно, сохранит парковочные места для жильцов дома т.е. Для нас с вами и наших гостей, а не для транзитных приезжих! Давайте смотреть на шаг вперёд! Через год рядом с нами будет метро! Со всеми своими громадными плюсами и небольшими минусами, от которых мы можем уже сейчас себя оградить!

В "трезубце" торговый центр и дорога общего пользования. С чего вы решили что сможете ее огородить и не пускать к торговому центру.
Вера в обущания...Так ведь сказано же было - можнт быть не снимут....пока...
  • 0

#279 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:03

Консьержи все равно почти все захотят, кто видел разницу с ними и без.

А к концепции ограничения и контроля на въездах к домам скорее всего задумаются и следующин дома центальной застройки.
Тем более на первых этапах для этого не требуются супер навороченные.
Зато ответственность с какого хрена газель проехала и загрузилась барахлом из взломанной квартиры реально спросить.
Тебе за это бабки и платят.

Это и есть концепция.
А шлагбаум за километр - профанация.

Как я писала в своем первом сообщении, сейчас предложение заключается в том, чтобы выбрать единый вариант решения вопроса охраны из пяти существующих. Никто не планирует слепо соглашаться ни с местом установки шлагбаума, ни с предложенной стоимостью услуг, ни с формулировками обязанностей и ответственности. Наша задача сейчас - выбрать магистральное направление, а уже потом внутри него обсудить детали. 

• 0

#280 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:04

Расскажите, пожалуйста, было ли принято какое-то общее решение по текущим договорам контроля доступа? Будет ли он расторгнут со всеми с 1-го февраля или данный вопрос необходимо решать лично с УК?

Договор подписан лично.
И ни какое "общее решение", тем более заочное на собрании и без вашего присутствия или вашего доверенного, его не расторгнет. :))))
  • 0

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных