Перейти к содержимому

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:01

Меланья,охрана в лице консьержки  еще как поможет.Спокойней заходить в подъезд ,без стресса и также выходить, а также если что случиться,то срочно сообщит родным,в скорую и так далее,а видео тоже надо, но это пока его рассмотрят,то уже будет поздно.Сейчас жизнь в Москве такая,надо  смотреть Московский патруль и  тогда ваша безопасность начнется в вашей голове!

сейчас в доме нет никакой охраны, кроме домофона. Проблем не испытываю. В ближайшее время думаю, что посадим консьержа. Более ничего не надо. И то, я буду за консьержа исключительно потому, что у меня нет в квартире домофона, приходится спускаться и впускать гостей. Иллюзий по поводу безопасности я на сей счет не питаю. 

А в ТП на своем этаже я камеру (с датчиком движения) поставлю. Если меня соберутся убить/ограбить, хоть видео останется и гада потом накажут. 

Сообщение отредактировал Melany: 31 Январь 2016 - 13:02

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#202 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:07

главное, чтобы в ней не началась разруха (с)

Мужчинам все безразлично,они у нас очень смелые,вот и сопровождайте женщин и детей,а ведь приятней и спокойней зайти в подъезд,когда там сидит живой человек,а если еще и улыбаетя тебе

• 0

#203 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:09

Мужчинам все безразлично,они у нас очень смелые,вот и сопровождайте женщин и детей,а ведь приятней и спокойней зайти в подъезд,когда там сидит живой человек,а если еще и улыбаетя тебе

ОК. Для чего промежуточное звено в виде ук? Почему жители подъезда сами не могут нанять этого человека в том же ЧОП?

• 0

#204 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:17

Марина, спасибо за развернутый ответ по контролю доступа. Был ли предоставлен представителем УК проект договора, можно ли его выложить в общий доступ? Поднимались ли другие вопросы, изложенные тут

Проекта договора еще не существует. Его только будут создавать по итогам вчерашнего собрания. Мы с Александром планируем принимать в этом активное участие. Приглашаем всех принять в этом конструктивное участие. Прочие вопросы я огласила в коне собрания. Существенных дополнений и изменений по ним от собственников не поступило. Будем ожидать ответ на них от УК. Заявление мной было передано в УК перед началом собрания, отметка о приеме стоит.

Марина, добрый день!

Не совсем понятно как можно вынести на собрание ВСЕХ собственников ту или иную редакцию договора, если собственники находятся только в двух домах? По мере их нарастания будут нарастать и проблемы. И снова начнется шум и гам. 

Что касается охраны, то есть серьезные сомнения в ее эффективности до тех пор, пока идет стройка и ремонт.

Консьерж в подъезде - не вариант. Даже при его наличии невозможно уследить за всеми, кто гадит в подъезде и курит на площадках. Делают это обычно сами же жильцы и их гости. От посторонних можно закрыться домофоном.

Мария, речь в данный момент идет о собственниках двух сданных корпусов. Или Вы предлагаете ждать еще три года, пока будут сданы все корпуса? За эти три года от нашей красоты уже ничего не останется.

Возможно. Результаты опроса в будущем покажут. Но лично мне выборка видится не случайной, соответственно, результаты не репрезентативными. Например, наверняка не было владельцев инвестиционных квартир, которые вряд ли будут готовы дополнительно вкладываться в содержание помимо обязательных по договору УК. Те, кто планирует сдавать жилье в аренду - также под вопросом, в зависимости от того, на каких условиях формируется арендная плата. Как думаете, сколько в % соотношении таких к общему кол-ву жильцов?

Думаю, не более 20-30%. То есть, в любом случае больше 50% реальных жильцов мы собрать сможем, а остальнм придется принять решение большинства.

ОК. Для чего промежуточное звено в виде ук? Почему жители подъезда сами не могут нанять этого человека в том же ЧОП?

Потому что в моем подъезде сейчас нет ни одно жильца. Думаю, в Вашем тоже. И заселение будет идти еще год-другой. Кто, когда, как и за кем будет бегать, чтобы собирать потом деньги с этих физически недоступных людей? 

На мой взгляд, если мы хотим какую-то охрану на дом, дворовую территорию, то надо нанимать ЧОП, у которого будут четкие обязанности и который сможет нормально контролировать инициативная группа. К сожалению тех кого возьмёт в штат УК не будет ни опыта, ни желания нормально отрабатывать свои обязанности. Нормальный ЧОП + видео-наблюдение решат все вопросы.

Да, согласна. Давайте рассматривать все доступные варианты реализации услуги. Предлагаю готовить конкретные предложения, с условиями, ценами, и выносить на обсуждение.

• 1

#205 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:18

Проекта договора еще не существует. Его только будут создавать по итогам вчерашнего собрания. Мы с Александром планируем принимать в этом активное участие. Приглашаем всех принять в этом конструктивное участие. Прочие вопросы я огласила в коне собрания. Существенных дополнений и изменений по ним от собственников не поступило. Будем ожидать ответ на них от УК. Заявление мной было передано в УК перед началом собрания, отметка о приеме стоит.

Мария, речь в данный момент идет о собственниках двух сданных корпусов. Или Вы предлагаете ждать еще три года, пока будут сданы все корпуса? За эти три года от нашей красоты уже ничего не останется.

Думаю, не более 20-30%. То есть, в любом случае больше 50% реальных жильцов мы собрать сможем, а остальнм придется принять решение большинства.

Потому что в моем подъезде сейчас нет ни одно жильца. Думаю, в Вашем тоже. И заселение будет идти еще год-другой. Кто, когда, как и за кем будет бегать, чтобы собирать потом деньги с этих физически неоступных людей? 

Да, согласна. Давайте рассматривать все доступные варианты реализации услуги. Предлагаю готовить конкретные предложения, с условиями, ценами, и выносить на обсуждение.

Э... если 50% подъезда не собираются жить в ближайший год: зачем им платить за охрану? 

• 1

#206 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:22

Меланья,не забывайте,что ТП расположено не в центре Москвы и не на людном шоссе,а в лесу и пока на стройке,вечером страшно от остановки дойти до дома и дороже жизни ничего нет

• 0

#207 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:26

Меланья,не забывайте,что ТП расположено не в центре Москвы и не на людном шоссе,а в лесу и пока на стройке,вечером страшно от остановки дойти до дома и дороже жизни ничего нет

Бабушка, вас уже спрашивали. как консьерж поможет вам с вашей безопасностью? (тем более от остановки до дома)

• 1

#208 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:32

Как охрана вас защитит по пути от остановки до дома?

• 0

#209 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:45

Приглашаем всех принять в этом конструктивное участие. 

Давайте рассматривать все доступные варианты реализации услуги.

Что хочет получить большинство собственников по подъездам:

1. Чистоту и порядок в местах общего пользования. Гарантируется договором управления многоквартирным домом, конкретно, пунктом 18 Приложения 3. К примеру, годовая плата по 19 корпусу за 8 подъездов составляет 2278190,02 рублей, или  23731,14р. в месяц на подъезд. Если услуга не оказывается, оказывается не в полном объеме или в ненадлежащем качестве - это основание для перерасчета либо устранения недостатков.

2. Контроль доступа и отсутствие "левых" людей в подъездах. Может обеспечиваться разными способами: физическим присутствием дежурного (охранника или консьержа) по подъезду, системой контроля и управления доступом (СКУД) с видеонаблюдением с удаленным управлением и контролем из диспетчерской. Что выгоднее и оптимальнее - определяется проектированием и сбором коммерческих предложений.

3. Оповещение об аварийных ситуациях, неисправностях оборудования (запирающие устройства, домофоны, лифты) - решается организационно (телефоны аварийных служб) и технически (датчики ОПС, СКУД).

Вопросы личной безопасности, сохранности личного имущества, получения заказов интернет-магазинов, полива растений, источника новостей о жизни дома и ЖК в целом - относятся к индивидуальным пожеланиям отдельных собственников и должны решаться в частном порядке за собственные средства.

Сообщение отредактировал Valter: 31 Январь 2016 - 14:10

• 4

#210 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:47

Э... если 50% подъезда не собираются жить в ближайший год: зачем им платить за охрану?

"Чтобы было куда вернуться..."

С уважением
Александр
  • 0

#211 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:47

Как охрана вас защитит по пути от остановки до дома?

Никак,я про консьережку речь веду. У нас в подъезде все хотят ее,но никто не идет за такие деньги и дверь подъезда часто сломана,гуляют все,кому не лень,так и подложить могут взрывчатку, все нервничают

• 0

#212 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:55

дверь подъезда часто сломана,гуляют все,кому не лень,так и подложить могут взрывчатку, все нервничают

У вас нет телефона диспетчерской вашего УК, ТСЖ, ДЕЗ или что у вас там? вы же оплачиваете услуги по работе запирающего устройства (оно у вас есть вообще?) - ну так требуйте! при чем тут консьерж? он будет сам ремонтировать дверь?

Сообщение отредактировал Valter: 31 Январь 2016 - 13:55

• 0

#213 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:59

Разместила голосование.

Приглашаю всех выразить свое мнение.

• 0

#214 Машенька

Машенька

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:01

Думаю, что за три года даже при наличии охраны от красоты мало что останется. Пока идет ремонт, никакая охрана не спасет ни от воров, ни от грязи. Например, ответственность охраны за сохранность завезенных Вами стройматериалов в договоре не прописана. 

• 3

#215 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:07

У вас нет телефона диспетчерской вашего УК, ТСЖ, ДЕЗ или что у вас там? вы же оплачиваете услуги по работе запирающего устройства (оно у вас есть вообще?) - ну так требуйте! при чем тут консьерж? он будет сам ремонтировать дверь?

Все звонят,все делают,но при консьержке такого не было.Она при том,что делается все оперативно. 

• 0

#216 Машенька

Машенька

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:08

Машенька,домофоном никогда не закроетесь,за вами когда будете  открывать подъезд зайдет кто угодно

А консьержка этого кого угодно конечно же остановит добрым словом.  

Вы скажете, что она может вызвать полицию. Полиция приедет и будет, конечно же,  по всем квартирам искать кого угодно. 

• 0

#217 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Корпус:16

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:15

думаю при нахождении консьержки на 1 этаже убережет как минимум от любителей граффити, поджога  почтовых ящиков, разбиванием зеркал в холле и испражнениями в теплом месте. На остальных этажах и черном входе ставить видеонаблюдение с установкой монитора у консьержки (записывающую аппаратуру под замок), можно еще и тревожную кнопку поставить.   Но видеонаблюдение точно нужно.

Сообщение отредактировал genn24: 31 Январь 2016 - 14:17

• 3

#218 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:20

думаю при нахождении консьержки на 1 этаже убережет как минимум от любителей граффити, поджога  почтовых ящиков, разбиванием зеркал в холле и испражнениями в теплом месте. На остальных этажах и черном входе ставить видеонаблюдение с установкой монитора у консьержки (записывающую аппаратуру под замок), можно еще и тревожную кнопку поставить.   Но видеонаблюдение точно нужно.

Живу год без охраны, домофон периодически глючит. Никакого вандализма, поджогов и мочи. Только те же рабочие, у которых в любом случае будет доступ и доставщики пиццы клеят свои объявления. 

Такое чувство, что живем не в столице, а где-то в адском месте. Где вы сейчас живете, что такие ужасы происходят?

• 1

#219 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Корпус:16

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:22

Вам повезло , что нет детишек  с балончиками краски или фломастерами или пироманов))))

Сообщение отредактировал genn24: 31 Январь 2016 - 14:23

• 0

#220 Машенька

Машенька

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:22

Это в теории. А на практике известно, что все эти любители либо проживают в подъезде, либо являются гостями проживающих.

Если есть видеонаблюдение на всех этажах, то почему его не сделать и на первом.

• 0

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных