Перейти к содержимому

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по...21-22 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#81 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:19

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:01

Вчера был ТП, у меня окна на 21 выходят

там еще конь не валялся......половины окон нет на западной части дома

и нет панорамного остекления ерхних этажей....

зато детскую площадку во дворе поставили))

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#82 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:34

Вчера был ТП, у меня окна на 21 выходят

там еще конь не валялся......половины окон нет на западной части дома

и нет панорамного остекления ерхних этажей....

зато детскую площадку во дворе поставили))

Не Зато, а Хотя бы)))

• 0

#83 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:22

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:04

Денис еще раз отмечу, ЧТО ВЫ МОЛОДЕЦ!!! И мы с радостью Вас поддержим, т.к это в первую очередь в наших интересах.

Но вот что говорит по этому поводу ГАУ МО Мособлгосэкспертиза?

Может в первую очередь туда стоит написать? на каком основании и тд

Павел, ваша позиция также понятна....но обращаясь в прокуратуру я ни в коей мере не думаю что мне прилетит в ответ - мне бояться нечего....а вам есть чего бояться??? (как связано обращение в прокуратуру с просьбой установление факта мошенничества и клевета???)

Раз уж в пример стали ставить автомобили.... - Представьте. Вы заключили договор на покупку автомобиля. В договоре указано, что у него должно быть 4 колеса. Однако когда дело доходит до приемки данного автомобиля Вам показывают заключение МАМИ в котором говорится, что эксплуатация автомобиля на 3 колесах разрешена.....и.... вам предлагают подписать акт приемки на 3-х колесный автомобиль.. Как вы на это отреагируете?

...все дело в том, что Мособлэкспертиза дает заключение лишь что замена не повлияет на конструктивную прочность/надежность. Про то, что будут улучшены/ухудшены другие параметры они заключение не дадут т.к. эти параметры индивидуальны.  Кого-то , в том числе и многих строителей, устраивают перегородки сантехкабины из "влагостойких" гипсовых блоков - меня нет!

Сообщение отредактировал denver: 20 Январь 2016 - 23:04

• 1

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#84 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:29

Денис. Спасибо. Пишем каждый сам за себя или одну коллективную?
  • 0

#85 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:33

Денис. Спасибо. Пишем каждый сам за себя или одну коллективную?

Каждый... чем больше- тем лучше (покажем массовый характер нарушений). + Не придется писать коллективные письма (в текстах уже прописаны изменения которые относятся ко всем и выходят за рамки квартиры)

p/s читайте внимательнее... в конце сообщения была фраза:

!!! Если вы приняли решение на отправку данных писем(почтой России) - обязательно отправляйте заказным с уведомлением и объявленной ценностью. В описи как можно более подробно указывайте суть вложенных документов.

Сообщение отредактировал denver: 20 Январь 2016 - 21:38

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#86 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:06

Про заказные письма видел. Отправлять не планирую. Да, и практика показывает, что адекватная реакция есть и от электронных писем. В выходные обязательно направляю их.
  • 1

#87 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:07

...У меня только вопрос. Вы считаете, что сейчас нет необходимости ссылаться на конкретные статьи закона, чтобы обозначить фактическую недопустимость застройщика менять перечисленные пункты? Или просто считаете, что пока этого будет достаточно?

Ссылки на законы конечно можно добавить. Однако это будет противоречить цели заявлений-претензий, а именно  "разобраться, наказать, привести в соответствие".... трактовать по какой статье пойдут эти "товарищи" и как их наказывать дело надзорных органов и суда. Мы же сообщаем о явных несоответствиях с нами не согласованных, а это ни что иное как нарушение договорных обязательств (как основное).

Разбираться во всех законах конечно хорошо бы для каждого чиновника из каждого ведомства, но лишний раз тыкнуть в пункт закона никогда лишним не бывает, т.к. это как минимум сократит время разбирательства, а как максимум поможет вспомнить об их существовании, если проморгают. Верить в "они там сами разберутся и накажут" хорошо, но наивно
  • 1

#88 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:08

Про заказные письма видел. Отправлять не планирую. Да, и практика показывает, что адекватная реакция есть и от электронных писем. В выходные обязательно направляю их.

Кашу, как говорится, маслом не испортишь...... Главное отправить. а как - каждый для себя выберет оптимальный вариант.

Сам отправлю и так и так.... пусть помучаются)))

• 0

Омар Хайям

#89 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:14

Разбираться во всех законах конечно хорошо бы для каждого чиновника из каждого ведомства, но лишний раз тыкнуть в пункт закона никогда лишним не бывает, т.к. это как минимум сократит время разбирательства, а как максимум поможет вспомнить об их существовании, если проморгают. Верить в "они там сами разберутся и накажут" хорошо, но наивно

Alex, разбираться во всех законах конечно хорошо бы и нам. Сколько запросов и писем не писал - ответ компетентного органа никогда не приходил размытым... а имел четкую формулировку с опорой на то или иное постановление/закон. В конце концов у них данные ответы проходят или формируются как раз юристами....

Но это не меняет моей готовности добавить ссылки на законы в тексты писем... - Предлагайте... обсудим...

Сообщение отредактировал denver: 20 Январь 2016 - 23:15

• 0

Омар Хайям

#90 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:12

:bi: А теперь, было-бы здорово переместить все это в "шапку" темы - что-бы не "похерилось" во флуде.

Добавил

• 0

#91 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:17

Соседи, прошу вас обратить внимание что на данный момент вы имеете объект НЕ завершенного строительства и если вы хотите начать писать жалобы в разные инстанции, то надо писать не на толщину стен, отсутствия счетчиков, а но то что сроки, которые были указаны в договоре сорваны. 

А то получится как с автомобилем: Если вдруг вы пробрались на завод по производству автомобилей, вы же не будете писать что нашли свою машину на конвейере и она стоит без двигателя, спасите помогите. 

Поэтому советую начинать писать в инстанции именно о нарушении сроков сдачи объекта, а потом уже, после первого осмотра, начинать писать жалобы во все инстанции относительно соответствия объекта договору ДДУ.

P.S. 

Еще по поводу адреса отправки писем в МИЦ, не забывайте о том адресе, который у вас прописан в ДДУ, именно этот адрес для вас является официальным и юридическим, если только МИЦ не уведомлял вас об его изменении на какой-то другой.

• 4

#92 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:37

Соседи, прошу вас обратить внимание что на данный момент вы имеете объект НЕ завершенного строительства и если вы хотите начать писать жалобы в разные инстанции, то надо писать не на толщину стен, отсутствия счетчиков, а но то что сроки, которые были указаны в договоре сорваны. 

А то получится как с автомобилем: Если вдруг вы пробрались на завод по производству автомобилей, вы же не будете писать что нашли свою машину на конвейере и она стоит без двигателя, спасите помогите. 

Поэтому советую начинать писать в инстанции именно о нарушении сроков сдачи объекта, а потом уже, после первого осмотра, начинать писать жалобы во все инстанции относительно соответствия объекта договору ДДУ.

P.S. 

Еще по поводу адреса отправки писем в МИЦ, не забывайте о том адресе, который у вас прописан в ДДУ, именно этот адрес для вас является официальным и юридическим, если только МИЦ не уведомлял вас об его изменении на какой-то другой.

Сергей, так ведь проектная декларация доступна публично. И в ней как раз застройщик декларирует свою решимость передать нам дом в качестве, которое нас не устраивает (замена отопления, счетчиков, стен и прочее). Т.е. событие уже произошло. С чем мы не согласны и просим провести проверки. А по поводу сроков, они разве нарушены? Передача до конца апреля, время есть у них. А окончание строительства подразумевает строительно-монтажные работы, которые по идее закончены. Отделка и прочее видимо сюда не входят.

Что посоветуете?

• 1

#93 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:57

Вопрос был задан Сергею, но он, мне думается, будет со мной согласен.

Сергей, так ведь проектная декларация доступна публично. И в ней как раз застройщик декларирует свою решимость передать нам дом в качестве, которое нас не устраивает (замена отопления, счетчиков, стен и прочее). Т.е. событие уже произошло. С чем мы не согласны и просим провести проверки.

Соседи, прошу вас обратить внимание что на данный момент вы имеете объект НЕ завершенного строительства ...

...А то получится как с автомобилем: Если вдруг вы пробрались на завод по производству автомобилей, вы же не будете писать что нашли свою машину на конвейере и она стоит без двигателя, спасите помогите.

Вы же не получали уведомления об окончании создания объекта, соответственно не можете утверждать, что он не соответствует проекту т.к. он еще не создан.

Сообщение отредактировал TandB: 21 Январь 2016 - 13:06

• 0

#94 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:05

Наталья, прошу тогда объяснить на пальцах) Я всё равно не понял. Я же прокомментировал, что проектную декларацию поменяли уже сейчас. Т.е. причём здесь текущая стадия строительства? Застройщик уже сказал, я не построю как вы ожидали. Возвращаясь на сравнение с а/м. Менеджер вам звонит и говорит машина вам приедет вовремя, но в другом цвете. Вы ничего делать не станете?:) Будете ждать когда всё таки приедет с завода? Уверен, что нет. Вы поедете в салон, будете общаться как минимум и требовать замену или возврата денег.

А по поводу того могу ли я жаловаться на незавершенное строительство, по какому принципу это вычисляется? Мне думалось в соответствии законом о долевом участии застройщик должен передать объект до конца апреля. То есть является ли нарушением, что он не передал дом в эксплуатацию, не все стекла поставил, отделку сделал и тд? Если да, то почему?

Я с Сергеем не в спор вступаю, а пытаюсь понять ;)

• 0

#95 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:20

Адрес из ДДУ СК Говорово( 123592, г. Москва, ул. Кулакова, дом 20, строение 1А, комната № 25) добавил в список.... однако как известно по письмам отправляемым собственниками 19-20 корпуса - письма с этого адреса возвращаются!

Сообщение отредактировал denver: 21 Январь 2016 - 13:20

• 1

Омар Хайям

#96 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:27

Юридически, для предметного доказательства Ваших прав и намерений, если нет иной информации от контрагента по Договору

хоть одна рекламация на юр. адрес по договору должна быть отправлена и получен ответ что либо нет лица по этому адресу, либо не берут.....

Второе этому юр. лицу на адрес указанный на текущий момент в ЮГРЛ

Третье может быть (но не обязательно) отвезено в "офис" Застройщика лично, тогда: под входящий номер, роспись о приеме и печать юр. лица, а если нет - заверенная доверенность на принявшего с полномочиями по этим вопросам (проблема выбить, но есть смысл :)).

Это аксиома по любой рекламационной работе с кем бы то ни было.

Последующие на первый адрес по Договору (если был ответ об отсутствии по этому адресу) - можно уже не отправлять.....

Отправка всегда заказным ценным письмом с доставкой и вручением и уведомлением о вручении Вас.

Кучка галочек, но после первого раза набивается рука :)

• 1

#97 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:58

Наталья, прошу тогда объяснить на пальцах) Я всё равно не понял. Я же прокомментировал, что проектную декларацию поменяли уже сейчас. Т.е. причём здесь текущая стадия строительства? Застройщик уже сказал, я не построю как вы ожидали. Возвращаясь на сравнение с а/м. Менеджер вам звонит и говорит машина вам приедет вовремя, но в другом цвете. Вы ничего делать не станете?:) Будете ждать когда всё таки приедет с завода? Уверен, что нет. Вы поедете в салон, будете общаться как минимум и требовать замену или возврата денег.

А по поводу того могу ли я жаловаться на незавершенное строительство, по какому принципу это вычисляется? Мне думалось в соответствии законом о долевом участии застройщик должен передать объект до конца апреля. То есть является ли нарушением, что он не передал дом в эксплуатацию, не все стекла поставил, отделку сделал и тд? Если да, то почему?

Я с Сергеем не в спор вступаю, а пытаюсь понять ;)

Смотрите, все просто.

Дома должны были сдать гос-комиссии в 4 квартале 15 года (если я ничего не путаю), срок прошел - дома не сданы, значит нарушены сроки сдачи, которые указаны в договоре. 

Что касается всего остального, на данный момент строительство дома не завершено и уведомления никакого на это счет вами получено не было, поэтому то что сейчас происходит в доме - это как раз строительные, монтажные и прочие работы.  Предъявлять претензии по несоответствию договора можно только тогда, когда вам скажут что дом готов, пригласят на осмотр и уже когда вы увидите не соответствие, зафиксируете, можно будет писать письма. 

А так сейчас они положили одно, а к сдаче дома положат другое отопление и поставят счетчики. Проверяющим скажут что у нас еще строительные работы не закончились и мы положили тестовое отпопление или еще какое-то, так же может быть и с трассировкой стен, да с чем угодно. Дом еще не сдан!!! 

Если брать аналогию машины и ее цвета, то то что сказал менеджер это все фигня, пока не нарушен срок передачи и/или нет официальной бумаги на этот счет. Например менеджер на словах сказал что у вас будет зеленая машина, а не белая. Машина приезжает в салон и директор принимает решение перекрасить машину в белый цвет и они успевают это сделать до даты передачи по договору. Слова менеджера так и остаются словами, которые ничем не подтверждены.

Вот если бы вы приехали в салон и увидели что вам хотят передать зеленую машину, вместо белой, тогда получается совсем другой разговор. 

Юридически, для предметного доказательства Ваших прав и намерений, если нет иной информации от контрагента по Договору

хоть одна рекламация на юр. адрес по договору должна быть отправлена и получен ответ что либо нет лица по этому адресу, либо не берут.....

Второе этому юр. лицу на адрес указанный на текущий момент в ЮГРЛ

Третье может быть (но не обязательно) отвезено в "офис" Застройщика лично, тогда: под входящий номер, роспись о приеме и печать юр. лица, а если нет - заверенная доверенность на принявшего с полномочиями по этим вопросам (проблема выбить, но есть смысл :)).

Это аксиома по любой рекламационной работе с кем бы то ни было.

Последующие на первый адрес по Договору (если был ответ об отсутствии по этому адресу) - можно уже не отправлять.....

Отправка всегда заказным ценным письмом с доставкой и вручением и уведомлением о вручении Вас.

Кучка галочек, но после первого раза набивается рука :)

Именно, но я например все претензии дублирую на тот адрес, который указан в договоре, хотя и с него все письма возвращаются. 

• 0

#98 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:17

Лучше сделать, а не жалеть потом что не сделал!!!

К тому же... вы сами пишете что по факту онимогут сделать все как надо.... но, простите, мы разве не этого добиваемся?

• 1

Омар Хайям

#99 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:42

Денис, ваше право как поступать дальше. Юридически на данный момент это объект не завершенного строительства, который еще не готов к передаче дольщику. 

Как в таком случае можно писать жалобу на несоответствие объекта договору я честно говоря не знаю.... 

• 0

#100 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:04

Денис, ваше право как поступать дальше. Юридически на данный момент это объект не завершенного строительства, который еще не готов к передаче дольщику. 

Как в таком случае можно писать жалобу на несоответствие объекта договору я честно говоря не знаю.... 

Но по факту и дду сейчас не нарушен, т.к в нем есть только срок передачи объекта, а о сроках сдачи дома там ничего нет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных