Перейти к содержимому

Фотография

ВАЖНО! Координация действий по...21-22 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#501 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 19 Май 2016 - 18:22

по вашему получается, что все действия ИГ только для того, что бы решить свои личные проблемы???

Сообщение отредактировал Zeppelin148: 19 Май 2016 - 18:23

• 0

#502 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 19 Май 2016 - 18:25

Да, мы писали и передавали коллективную претензию. Ее текст можно взять за основу вашей. Он выложен на форуме.

Передавала заявления я в офисе МИЦ на Валовой, 21, приняла ее Тинякова. Но реакция МИЦ и его готовность к диалогу проявилась далеко не сразу - лично я продолжала писать обращения и добиваться решения проблем еще 1,5 месяца, и только после этого руководство МИЦ пошло со мной на контакт.

Марина, возьмите меня!

• 2

#503 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 19 Май 2016 - 18:53

Зачем бы тогда мы давали данные по дду и все свои координаты Марине?И тогда действительно конкретно на  форуме так понятно никто не писал,просто был междусобойчик,поэтому Ваши действия очень многим  до сих пор не понять,поздно вы расписали,может теперь повезет другим домам,товарищь АКУЛОН.Нахвалились вы отлично о своих достижениях

С каким упорством Вы обвиняете всех и вся в своих бедах, с таким нужно было раньше в МИЦ требовать выполнения условий договора!

• 0

#504 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:21

Отправлено 19 Май 2016 - 21:11

Не очень понимаю механизм работы претензий по почте. Вот я написала на никольскую, письмо лежит с начала мая, не забирают (да, главное отправка, а не получение). Но меня смущает, что совершенно же неизвестно, что там внутри. Дефектовочный акт тоже какая-то сомнительная бумажка с одной подписью непонятно вообще кого (отношение к СК Говорово). В чем же доказательства того, что я не уклоняюсь?

• 0

#505 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 19 Май 2016 - 21:50

Только доп соглашение на увеличение площади и поставила роспись, что смотрела квартиру.

нет не сущает.  у меня маленькая квартирка, а вот теплосчетчик хотелось бы

Если не будете менять разводку, гарантировано зальете соседей снизу и придется вскрывать полы и меня разводку уже по факту протечки. 

• 0

#506 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 19 Май 2016 - 21:58

Не очень понимаю механизм работы претензий по почте. Вот я написала на никольскую, письмо лежит с начала мая, не забирают (да, главное отправка, а не получение). Но меня смущает, что совершенно же неизвестно, что там внутри. Дефектовочный акт тоже какая-то сомнительная бумажка с одной подписью непонятно вообще кого (отношение к СК Говорово). В чем же доказательства того, что я не уклоняюсь?

Я все претензии и почтовые документы сканирую и отправляю в СКП по электронной почте для того, чтобы прочитали, и экономии времени на доставку. А нужны все эти заморочки с почтой для суда...

• 2

#507 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2016 - 22:10

Я все претензии и почтовые документы сканирую и отправляю в СКП по электронной почте для того, чтобы прочитали, и экономии времени на доставку. А нужны все эти заморочки с почтой для суда...

Поняла, на электронную почту просто письмо писала. Со сканами хороший вариант, спасибо. Но как суд поймет, что в этом заказном письме, которое мы и отправляем для суда, была именно претензия с описанием недостатков объекта, а не ода МИЦу? У меня сейчас только опись содержит информацию том, что отправлена претензия, но там же нет деталей.

• 0

#508 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 19 Май 2016 - 22:26

Поняла, на электронную почту просто письмо писала. Со сканами хороший вариант, спасибо. Но как суд поймет, что в этом заказном письме, которое мы и отправляем для суда, была именно претензия с описанием недостатков объекта, а не ода МИЦу? У меня сейчас только опись содержит информацию том, что отправлена претензия, но там же нет деталей.

Так если МИЦ его не заберет, то оно к Вам вернется и на нем будут все нужные отметки почты. Только не вскрывайте конверт до суда (если до этого дойдет).

• 0

#509 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2016 - 22:36

Так если МИЦ его не заберет, то оно к Вам вернется и на нем будут все нужные отметки почты. Только не вскрывайте конверт до суда (если до этого дойдет).

Спасибо за совет. Наверное дойдет, МИЦ же не очень бойко реагирует теперь на досудебные претензии, судя по отзывам.

• 0

#510 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 19 Май 2016 - 23:03

Ну тогда пишите заказным претензию, наши юристы вам ответят. Занавес

Как я понял,  дольщики по 19 и 20к,в такой ситуации "выносили мозг" и требовали принять с отметкой в копии. Или параллельно почтой.

Но, также нажим через надзоры, помогал и претензия о неустойке. На нее они обязаны ответить в течении 10-ти дней по ЗоЗПП. Если не отвечают - в суд. Но это не обязательно. Можно и дольше подождать, главное не меньше и не превысить два месяца от первоначального осмотра.

• 0

#511 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 23:15

Марина, возьмите меня!

Легко! Пойдешь как представитель 21-22 корпусов:)

Общее замечание. Подписание коллективной претензии никого не освобождает от необходимости отстаивать персональные интересы в общении с МИЦ. Все, кто впоследствии проявил настойчивость, добились своего.

• 1

#512 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 19 Май 2016 - 23:27

Вопрос: если дата осмотра в субботу, акт осмотра с косяками всеми составим в субботу вечером, в любом случае, офис МИЦ работает с понед.
Могут ли они отклонить данный акт о недоделках(тк представлен в офис не в тот же день,пусть и по независящим от меня причинам-работа офиса в др часы) или как поступить с данным документом??

Сообщение отредактировал Shigapka: 19 Май 2016 - 23:28

• 0

#513 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 23:32

Почта наше все. Вам важно зафиксировать дату. В Москве есть круглосуточные отделения.

http://www.russianpo...als/ru/home/ems

http://www.24moskva....ce/post-office/

По косякам в стройке, как раз интервью по монолиту в марте 2016: http://stroinadzor.m...il/2632196.html

в 19 и 20-м помнится тему поднимали, как обнаружить отсутствие теплоизоляции или "продуваны" сквозь межквартирные стены - в статье ссылка на проведение Стройнадзором тепловизионной съемки для контроля.

То есть, при соответствующем обращении в Стройнадзор, можно добиться проведения такой экспертизы.

Сообщение отредактировал VladimirC: 19 Май 2016 - 23:40

• 1

#514 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 23:38

Спасибо за совет. Наверное дойдет, МИЦ же не очень бойко реагирует теперь на досудебные претензии, судя по отзывам.

И берегите уведомление и опись, если дойдет. Из описи должно быть понятно, что за тема письма была в послании.

• 1

#515 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 23:38

Вопрос: если дата осмотра в субботу, акт осмотра с косяками всеми составим в субботу вечером, в любом случае, офис МИЦ работает с понед.
Могут ли они отклонить данный акт о недоделках(тк представлен в офис не в тот же день,пусть и по независящим от меня причинам-работа офиса в др часы) или как поступить с данным документом??

Я бы той же датой отправила его письмом с описью. И еще в понедельник заехала бы в офис МИЦ со вторым экземпляром ( лишний повод для общения).

• 3

#516 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 23:47

Я то же так думаю

• 0

#517 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 20 Май 2016 - 00:18

В этом и есть игра смыслов.

Хотя стройнадзору как-то объяснили, раз такое РВЭ получили.

Стройнадзору не пояснили......., а просто откатили.........

Ответ будет такой - замена не влияет на безопасность дома.....

Т.е. мы за этим не следим...

• 0

#518 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 20 Май 2016 - 00:45

Легко! Пойдешь как представитель 21-22 корпусов:)

Общее замечание. Подписание коллективной претензии никого не освобождает от необходимости отстаивать персональные интересы в общении с МИЦ. Все, кто впоследствии проявил настойчивость, добились своего.

Я пойду скорей от 20 корпуса. Жду тогда информацию по времени и месту. Надеюсь не продинамите меня.

• 1

#519 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2016 - 00:53

Вчера ездила на осмотр первый раз в 21к. угловая однушка. В принципе таких прям сильных косяков не увидела.

1.Счетчики объяснили не ставят сразу т.к. скручивают и крадут при получении ключей ставят счетчики и опломбируют по желанию. но это только на воду. Про счетчики на тепло  ничего не сказали. Терморегуляторы стояли на радиаторах. Радиаторы ижевские "Prado"

2. Провели радио. 

3. отсутствовали заглушки пластиковые на окнах. Просишь и их сразу ставят.

4. Стены ровные.

5. Был вопрос по метражу. по ДДУ 46,88 с письмом счастья увеличилось на 0,02м. За счет грубого округления БТИ. Сантех шкаф не ставят, но вычетают размер 0,25*0,85.

6. Две стены отштукатурены (т.к угловая)

Доп.соглашение  на увеличение площади подписала. Дефектовку не писала, акт тоже не подписывала. 

У Бухгалтера Татьяны спросила с какого момента идет квартплата, сказали как ключи получите, так и квартплата начнет капать.

Возник вопрос..корпус передали УК? Этот вопрос спросила в МИЦ Светлане из главного офиса... долго узнавала и сказала да договор подписан с УК, номер договора можете уточнить у УК. 

Р.S. Павел, о вас помню.

1. Это всем по ушам ездят - потом набегаетесь в УК, а оно нипричем...

2. радио это круто, но это обязаловка!!!, но хоть в штробу проводочек не вмуровывают....как у нас в 19-м

5. Сантех шкаф не ставят, но вычетают размер 0,25*0,85.

Это вычли венткороб в санузле, а не коммуникационный шкаф, которого нет.... - посчитайте расстояние от венткороба до стены с трубами и от стены где дырка в кухню хотя бы до противоположного от нее края труб и прибавьте толщину боковой стенки короба из ПЗГ...- размер примерно на вскидку 0,35м*1,3м = 0,46м.кв. плюсом с воздуха.....

И нет вычета по отсутствующей стене между кухней и комнатой (и трассировки нет....) - это примерно 0,08*3,34=0,27м.кв.

Плюс остальные стены заменены на более тонкие......

А дыру в кухню заделывать не надо до пола, да еще и с пожарной проставкой или это такой задумкой " доп вентиляции" объяснили....

6. А чем стена отличается от пилона, который не отштукатурен - он ведь тоже стена....

На фото не видно на окнах клапанов вентилляции - может конечно они вам и не нужны. но по моему должны быть.

О!!! Подводку батарей вместо спец уголков укрепили цементом......- сэкономили типа.....

Промежуточное соединение труб в стяжке не допускается, а на одном фото виден какой-то разрыв и соединение фитингом - это что трубы из кусочков собирают по длине......

А разводка опять не лучевая, а непойми что....

• 1

#520 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2016 - 01:15

КотВСапогах,

Нормально так!!!

Внук нашел типа бесплатных писателя и юриста, дал данные и ждет...

А КотВСапогах, читая форум, сказки читает и песни поет от радости, что все само наладится, яблочко созреет и в рот упадет...

Коллективная в помощь, при этом добиваться и отстаивать свои права и требования надо всем заинтересованным и самим в том числе...

Спасибо Марине и Александру что активно от многих и много делают.

А то что и для себя в том числе, так личную заинтересованность никто не отменял, как и помощь и участие в этих делах при личной заинтересованности каждого.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных