Перейти к содержимому

Фотография

Перенос сроков сдачи 21, 22 корпусов

задержка график работ приемка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#141 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 09 Март 2016 - 23:01

Соседи, всем привет!

Помогите разобраться и дайте плиз ценные указание, как действовать.

Кучу страниц форума перелопатить нереально + как я понял, ситуация с нашими корпусами (21 и 22) - отличная от ситуация со сданными уже корпусами (19 и 20)

У меня 22 корпус, сегодня получил письмо счастья - а именно увеличение площади и соотв доплата в 58 тыс руб.

Чую, что развод, ну и лишних денег не валяется конечно...

Подскажите как быть? На осмотр квартиры еще не записывался...

Хотя бы все темы по 21-22 прочтите. Не так уж и много. Их всего три и по 3-7 страниц. Найдется все!

http://tatpark.com/i...chej-ploschadi/

http://tatpark.com/i...-22-mu-korpusu/

http://tatpark.com/i...o21-22-korpusu/

Сообщение отредактировал VladimirC: 09 Март 2016 - 23:04

• 3

#142 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188
  • Корпус:21

Отправлено 09 Март 2016 - 23:40

+1

Итак, на перезамер площади квартир коллективный вызов дешевле. Кто из 21 корпуса готов?

+1
А как это осуществить, если просмотры в разные дни?

Сообщение отредактировал Yulia: 09 Март 2016 - 23:37

• 0

#143 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 10 Март 2016 - 08:05

Итак, на перезамер площади квартир коллективный вызов дешевле. Кто из 21 корпуса готов?

+1

• 0

#144 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:22

Отправлено 10 Март 2016 - 11:05

Владимир, спасибо большое за ссылочки, но я их прочитал и мне вот непонятны следующие моменты:

1) Нужно ли мне сейчас суетиться и обращаться в МИЦ ?

2) Как я понял - после 1 апреля - у нас начинается показ квартир и мне нужно вызвать независимого замерщика (который сделает обмер) + опытного строителя (который запишет все замечания в акт  ) и всем вместе принимать квартиру?

3) Что потом мне делать с этими документами? Обращаться в МИЦ ?

Заранее благодарю за ответ)

• 0

#145 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 10 Март 2016 - 13:52

+1
А как это осуществить, если просмотры в разные дни?

А у Вас назначен осмотр?

• 0

#146 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2016 - 13:55

итак, я за коллективный вызов замерщика. Коллективный стоит дешевле. Пишите в личку с указанием телефона, я договорюсь на количество обмеров и разошлю ответ  замерщиков.  Думаю, что разницы в том, что это разные дни нет, главное коллективный заказ.

• 0

#147 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 10 Март 2016 - 14:57

итак, я за коллективный вызов замерщика. Коллективный стоит дешевле. Пишите в личку с указанием телефона, я договорюсь на количество обмеров и разошлю ответ  замерщиков.  Думаю, что разницы в том, что это разные дни нет, главное коллективный заказ.

Юля, я тут вопрос задавал, который остался без ответа (ниже). Раз уж Вы готовы взять на себя этот процесс, может у Вас вас будет на него ответ?

Цена независимого замера порядка 5 тысяч.

Какая цена будет для коллективного заказа? Насколько дешевле? Может нет смысла сбиваться в группу? Или в эту стоимость еще будут входить судебные тяжбы, если результаты не будут соответствовать замерам БТИ?

А что если у части дольщиков будет  +, а у части -? Доплачивать будут все?

• 0

#148 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2016 - 15:10

Юля, я тут вопрос задавал, который остался без ответа (ниже). Раз уж Вы готовы взять на себя этот процесс, может у Вас вас будет на него ответ?

Какая цена будет для коллективного заказа? Насколько дешевле? Может нет смысла сбиваться в группу? Или в эту стоимость еще будут входить судебные тяжбы, если результаты не будут соответствовать замерам БТИ?

Часть ответов на ваши вопросы есть на форуме при обсуждении 19 и 20 корпусов.
Чтобы спрашивать стоимость коллективного замера , надо понимать, сКолько человек хотят заморочиться, если 1-10, один вопрос, если 20-50 другой вопрос, вернее цена. Решать будем, исходя из количества желающих.
Вы фантазёр , кто это за Ваши 5 тысяч со скидкой будет заниматься вашими судебными тяжбами и обмерами? :-)
  • 0

#149 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 10 Март 2016 - 16:43

Какая цена будет для коллективного заказа? Насколько дешевле? Может нет смысла сбиваться в группу? Или в эту стоимость еще будут входить судебные тяжбы, если результаты не будут советствовать замерам БТИ?

Антон,я вам напишу как у нас было,мы вызывали из Обмерщик.ру за 5 т, было по БТИ на 1,05 больше,чем по  дду.Внук ходил в МИЦ    с этим обмером еще до подписания акта приема и они  даже на этот обмер не посмотрели и сказали что пишите заявление после получения собственности,вот получим собственность и будем писать,только вычли  0,3 с этих денег,то есть заплатили 75т,после этого акт подписали,надоело затягивать

• 0

#150 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 10 Март 2016 - 16:47

Антон,я вам напишу как у нас было,мы вызывали из Обмерщик.ру за 5 т, было по БТИ на 1,05 больше,чем по  дду.Внук ходил в МИЦ    с этим обмером еще до подписания акта приема и они  даже на этот обмер не посмотрели и сказали что пишите заявление после получения собственности,вот получим собственность и будем писать,только вычли  0,3 с этих денег,то есть заплатили 75т,после этого акт подписали,надоело затягивать

Интересная ситуация. Исходя из нее, вопрос в необходимости коллективного замера возрастает. Так как не понятно, что это даст жителям. Зачем мерить, если МИЦ потом на это никак не реагирует.

Было бы неплохо еще одну услугу заказать - суд с мицом по поводу лишних метров, если это возможно, конечно.

• 0

#151 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:22

Отправлено 10 Март 2016 - 16:54

Сначала получение собственности, потом обращение в БТИ на повторный замер, если отказываются, то в судебном порядке. После замера обращаетесь в МИЦ, если конечно площадь меньше в итоге ( для этого и замерщик сейчас). Если МИЦ не реагирует - идем в суд.
Вот как то так.
  • 0

#152 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Март 2016 - 17:32

Сначала получение собственности, потом обращение в БТИ на повторный замер, если отказываются, то в судебном порядке. После замера обращаетесь в МИЦ, если конечно площадь меньше в итоге ( для этого и замерщик сейчас). Если МИЦ не реагирует - идем в суд.
Вот как то так.

Вам эта нервотрепка,время,адвокаты отнимут все ваше здоровье и в конце концов подпишут акт в одностороннем порядке, мы тоже тянули до конца декабря только из за площади и плюнули на все,подписали акт и получили ключи и уже  забыли об этом

• 0

#153 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 10 Март 2016 - 17:37

Интересная ситуация. Исходя из нее, вопрос в необходимости коллективного замера возрастает. Так как не понятно, что это даст жителям. Зачем мерить, если МИЦ потом на это никак не реагирует.

Было бы неплохо еще одну услугу заказать - суд с мицом по поводу лишних метров, если это возможно, конечно.

У нас МИЦ прореагировал и деньги вернул через 5 дней после подписания допника с уменьшенной ценой договора.

• 0

#154 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Март 2016 - 17:48

У нас МИЦ прореагировал и деньги вернул через 5 дней после подписания допника с уменьшенной ценой договора.

Миц   вам наверное вернул 0,3 за саншкаф,как и всем

• 0

#155 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 10 Март 2016 - 18:26

А в нашем случае СК ГОворово скажет, что эти представленные обмеры БТИ уже с вычетом площади сантехшкафа ( зная,что мы будем требовать вычесть эту площадь),И что ?

Они тоже(как и мы) готовятся, зная свои промахи и недочеты(недосчеты) по сдаче-приемке корпусов 20-21.

• 0

#156 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 10 Март 2016 - 19:10

Нет. По первоначальной версии допника мы должны были доплатить за +0,76 м2, но в итоге мы ничего не платили и нам вернули за 0,34м2. 

• 2

#157 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2016 - 19:10

А в нашем случае СК ГОворово скажет, что эти представленные обмеры БТИ уже с вычетом площади сантехшкафа ( зная,что мы будем требовать вычесть эту площадь),И что ?

Они тоже(как и мы) готовятся, зная свои промахи и недочеты(недосчеты) по сдаче-приемке корпусов 20-21.

Вообще-то они обязаны план БТИ показать.. там видно есть шкаф или нет...

• 0

#158 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2016 - 19:16

Я не поняла, а зачем эти замеры в МИЦ носить? Насколько я понимаю меряло БТИ, в БТИ и  надо нести, а уж БТИ должно МИЦ  уведомлять... Или я ошибаюсь? Кто в курсе точно?

• 0

#159 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 10 Март 2016 - 19:16

Нет. По первоначальной версии допника мы должны были доплатить за +0,76 м2, но в итоге мы ничего не платили и нам вернули за 0,34м2.

Аналогично. Досчитанные 1.35 м2 превратились в ноль. Акт подписан 19.11. Ключи выдавались на квартире - в обмен на подписанный акт.

Все в ваших руках.

С уважением
Александр
  • 1

#160 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 10 Март 2016 - 19:34

А у Вас назначен осмотр?

Нет, не назначен. После 24 марта надо звонить в МИЦ и назначат дату.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: задержка, график работ, приемка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных