Перейти к содержимому

Фотография

Перенос сроков сдачи 21, 22 корпусов

задержка график работ приемка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#121 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:21

Отправлено 07 Март 2016 - 00:55

Итак, на перезамер площади квартир коллективный вызов дешевле. Кто из 21 корпуса готов?

+1

• 0

#122 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 07 Март 2016 - 10:27

Итак, на перезамер площади квартир коллективный вызов дешевле. Кто из 21 корпуса готов?

+1

• 0

#123 Burn

Burn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2016 - 10:42

+1

• 0

#124 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 07 Март 2016 - 12:03

Цена независимого замера порядка 5 тысяч.

Какая цена будет для коллективного заказа? Насколько дешевле? Может нет смысла сбиваться в группу? Или в эту стоимость еще будут входить судебные тяжбы, если результаты не будут соответствовать замерам БТИ?

А что если у части дольщиков будет  +, а у части -? Доплачивать будут все?

• 0

#125 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 07 Март 2016 - 18:31

Цена независимого замера порядка 5 тысяч.

Какая цена будет для коллективного заказа? Насколько дешевле? Может нет смысла сбиваться в группу? Или в эту стоимость еще будут входить судебные тяжбы, если результаты не будут соответствовать замерам БТИ?

А что если у части дольщиков будет  +, а у части -? Доплачивать будут все?

Могу рассказать на своем примере:

по замерам БТИ получилось +0,76 м2 (доплата приблизительно 90 т.р.).

После обмеров оказалось:

помимо не учтенных коммуникационной шахты (0,4 м2), стены между кухней и гостиной (0,2 м2(по договору возводится силами и за средства дольщика, но должна быть трассировка)) и изменения толщины стен за счет замены материалов (0.3 м2), была ошибка в измерениях (0,2 м2).

Итог - не я заплатила за 0,76 м2, а мне вернули за 0,34 м2.

Стоило заплатить 5 тыс. руб. за замеры?

• 0

#126 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 07 Март 2016 - 19:17

Вы не на тот

После обмеров оказалось:

помимо не учтенных коммуникационной шахты (0,4 м2), стены между кухней и гостиной (0,2 м2(по договору возводится силами и за средства дольщика, но должна быть трассировка)) и изменения толщины стен за счет замены материалов (0.3 м2), была ошибка в измерениях (0,2 м2).

Вы не на тот вопрос ответили. Я не спрашивал, стоить перемерять или нет. Ответ очевиден. Стоит.

Я спросил - насколько коллективный замер будет дешевле индивидуального и какие это плюсы дополнительно несет?

• 0

#127 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 07 Март 2016 - 20:39

А коллективного вызова по 22 корпусу не планируется? И как огранизовывать коллективный вызов, если УК по опыту первых корпусов всячески препятствовала попаданию в квартиру? Я так понимаю, что мерить придется на первом же осмотре, дату которого назначит МИЦ?

• 0

#128 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 08 Март 2016 - 01:50

После обмеров оказалось:

А вы заплатили, а потом возвращали? И каким образом?
  • 0

#129 Pablo

Pablo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Март 2016 - 05:26

Коллеги, добрый день!

Прошу помощи по следующим вопросам:

1.Где возможно ознакомится с проектной документацией по 21 и 6 корпусам?

2.письма от МИЦ с извещением об изменении проектной декларации и др. изменениях на сайте ТП публикуют?что-то не нашел...в каком разделе?

• 0

#130 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 08 Март 2016 - 12:48

А вы заплатили, а потом возвращали? И каким образом?

Ничего не платила, а договаривалась обо всем (замена отопления, стяжка на лоджии, гарантийка на установку счетчика тепла и составления допника с новыми данными) до подписания акта приема\передачи. 

• 0

#131 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 08 Март 2016 - 19:13

В отличии от 21 корпуса в 22 похоже до сих пор не полностью смонтировали отопление - внутрь не пробирался, но даже снаружи видно что на последних этажах (где в комнатах и на кухнях остекление в пол) не видно радиаторов. Да и вообще внешние недоделки никто не устраняет(((((((((( .... печалька...  :bn:  :ai:  :am: 

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#132 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 08 Март 2016 - 19:35

Коллеги, добрый день!

Прошу помощи по следующим вопросам:

1.Где возможно ознакомится с проектной документацией по 21 и 6 корпусам?

2.письма от МИЦ с извещением об изменении проектной декларации и др. изменениях на сайте ТП публикуют?что-то не нашел...в каком разделе?

1 и 2 там же http://www.domvgovorovo.ru/about/

.

В общем, есть предположение, что письма об увеличении площади будут использованы потом как первое приглашение на осмотр. Поэтому стоит отметить на этом оповещении и других предлагаемых с ним документах к подписанию, что Акт приемки дома в эксплуатацию отсутствовал (если конечно отсутствовал и его не покажут) и поэтому доп.соглашение не может вступить в силу, т.к. Окончательная площадь Объекта недвижимости и замеры еще не относятся к созданному объекту недвижимости (нет документа, подтверждающего такой факт).

Также, есть предположение, что под видом увеличения площади по доп.соглащению дополнительно будут предлагаться согласиться с переносом сроков сдачи. Если такое соглашение будет подписано - вы потеряете право на востребование неустоек, а Застройщик получит полную свободу по затягиванию сроков сдачи, причем, безнаказанно, т.е. не будет стимулов никаких.

Сообщение отредактировал VladimirC: 08 Март 2016 - 19:37

• 3

#133 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 09 Март 2016 - 09:43

В отличии от 21 корпуса в 22 похоже до сих пор не полностью смонтировали отопление - внутрь не пробирался, но даже снаружи видно что на последних этажах (где в комнатах и на кухнях остекление в пол) не видно радиаторов. Да и вообще внешние недоделки никто не устраняет(((((((((( .... печалька...  :bn:  :ai:  :am:

Я на первый просмотр (19 корпус) когда приходила радиаторов тоже не было (последний этаж) - не приняла тогда. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#134 luter

luter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2016 - 10:20

+1

• 0

#135 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 09 Март 2016 - 15:08

Melany, в 21 корпусе радиаторы стоят... и кто-то здесь писал, что в доме работает отопление(пробирались внутрь), а  22 корпус похоже этой зимой не отапливался... по этому и печалька(((

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#136 Terra2404

Terra2404

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 09 Март 2016 - 15:09

Соседи, подскажите как записаться на просмотр квартиры не оплачивая сначала лишние метры, как хочет МИЦ. Как надо действовать?
  • 1

#137 Mitya

Mitya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2016 - 15:33

+1

• 0

#138 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 09 Март 2016 - 16:49

Соседи, подскажите как записаться на просмотр квартиры не оплачивая сначала лишние метры, как хочет МИЦ. Как надо действовать?

А смысл записываться, если дом еще не сдан?

Или у Вас есть информация о том, что Акт приемки в эксплуатацию у Застройщика имеется? (включая лист с техпланом дома - без него Акт недействителен).

Только если письмо пришло на доп.согл. - тогда стоит приехать и "отметиться" в соотв. с вышесказанным, но не подписывать, пока Акта нет или подписывать ( но с оговорками, что его - Акта - нет), а раз нет - то и Окончательной площади Объекта то же нет. Платить тогда не за что.

• 2

#139 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 09 Март 2016 - 18:36

Соседи, всем привет!

Помогите разобраться и дайте плиз ценные указание, как действовать.

Кучу страниц форума перелопатить нереально + как я понял, ситуация с нашими корпусами (21 и 22) - отличная от ситуация со сданными уже корпусами (19 и 20)

Покупаю квартиру в первый раз и ни с чем подобным еще не сталкивался(((

У меня 22 корпус, сегодня получил письмо счастья - а именно увеличение площади и соотв доплата в 58 тыс руб.

Чую, что развод, ну и лишних денег не валяется конечно...

Подскажите как быть? На осмотр квартиры еще не записывался...

Заранее благодарю за ответ!

Евгений.

• 0

#140 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 09 Март 2016 - 20:54

Melany, в 21 корпусе радиаторы стоят... и кто-то здесь писал, что в доме работает отопление(пробирались внутрь), а  22 корпус похоже этой зимой не отапливался... по этому и печалька(((

Я писал и выкладывал фото в своей ветке. Отопление было. Специально отметил, тк это очень важный момент.

• 0

Темы с аналогичными тегами: задержка, график работ, приемка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных