Перейти к содержимому

Фотография

Перенос сроков сдачи 21, 22 корпусов

задержка график работ приемка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#81 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:41

Павел, Вы не никак не поймете.

Если не будет с вашей стороны возмущений о том, что почему задержка строительства - мне негде детей селить (тещу отселить и т.п.) - то кто поверит, что после задержки Вам вдруг приспичило?

Они сейчас не к чему, тк по договору селить тещу и т.д я могу не ранее 01,05,2016, а до этого все по закону. Возмущаться сейчас почему у меня не то отопление и стенки не кирпичные не считаю конструктивным, т.к все по факту осмотра.

Насчет кто поверит, что мне приспичило - документальное подтверждение имеется, что проживаю с женой, ребенком с моими родителями - мамой пенсионеркой и отцом инвалидом, которому положенно 18 кв.м отдельной площади по закону - в 55 метровой квартире. Просто доверяю нашему справедливому законодательству, ответственным застройщикам и органам, контролирующих их. Поэтому полностью спокоен и жду с нетерпением исполнения договора.

Соседи, я вот не особо понимаю, срок сдачи гос. комиссии 1 квартал 2016. То есть, январь+февраль+март?? А потом еще 4 у них будет месяца для передачи объекта буд. собственникам?? То есть ждать приглашения на осмотр, по их мнению, с 01.08.16??

Что еще можно указать, помимо того,что ожидала принять квартиру в соответсвии со сроками ДДУ(квартал 2015(октябрь,ноябрь,декабрь -для сдачи гос комиссии + 4мес для передачи нам, то есть ждала приглашения от 01.05.16), а на данный момент стеснена в условиях съема квартиры/живу у родственников??

Неустойку от какого числа брать во внимание тогда??

от того, который прописан в п.6,1 ДДУ, там достаточно четко прописан ответ на Ваш вопрос:

Срок передачи Объекта долевого строительства Застройщиком участнику по настоящему договору - в течении 4(четырех) календарных месяцев, исчисляемых с 01 января 2016 года.

• 0

#82 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:22

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:43

Александра, да вы похоже целую тему пропустили)))  ссылка - http://tatpark.com/i...o21-22-korpusu/

По поводу той профанации, что выложена как "изменения" на сайте - С Вами подписано доп соглашение к ДДУ? Если нет, то для вас сроки не поменялись. Должны передать квартиру до 1 мая!!! Далее если не передадут - ждете когда это случится, считаете количество дней просрочки (по факту) и подаете исковое в суд....

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#83 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:43

Они сейчас не к чему, тк по договору селить тещу и т.д я могу не ранее 01,05,2016, а до этого все по закону. Возмущаться сейчас почему у меня не то отопление и стенки не кирпичные не считаю конструктивным, т.к все по факту осмотра.

Насчет кто поверит, что мне приспичило - документальное подтверждение имеется, что проживаю с женой, ребенком с моими родителями - мамой пенсионеркой и отцом инвалидом, которому положенно 18 кв.м отдельной площади по закону - в 55 метровой квартире. Просто доверяю нашему справедливому законодательству, ответственным застройщикам и органам, контролирующих их. Поэтому полностью спокоен и жду с нетерпением исполнения договора.

от того, который прописан в п.6,1 ДДУ, там достаточно четко прописан ответ на Ваш вопрос:

Срок передачи Объекта долевого строительства Застройщиком участнику по настоящему договору - в течении 4(четырех) календарных месяцев, исчисляемых с 01 января 2016 года.

Спасибо, а то что-то мозг уже не варит под конец дня!)

• 0

#84 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:47

Спасибо, а то что-то мозг уже не варит под конец дня!)

Все в порядке Александра, обращайтесь. 

• 0

#85 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:48

Александра, да вы похоже целую тему пропустили)))  ссылка - http://tatpark.com/i...o21-22-korpusu/

По поводу той профанации, что выложена как "изменения" на сайте - С Вами подписано доп соглашение к ДДУ? Если нет, то для вас сроки не поменялись. Должны передать квартиру до 1 мая!!! Далее если не передадут - ждете когда это случится, считаете количество дней просрочки (по факту) и подаете исковое в суд....

Так как же пропустила?))) Я там уже отписывалась Вам же;)
Меня останавливали 10% от исходной проект. декларации... А потом появились дела важнее квартиры, все думала на мужа возгрузить ответственность за написание претензий, но то работа, то свои проблемы. А тут оп!! и ВЫ с целым блоком заяв)))) 

• 0

#86 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:53

10% это людям "съездили" по ушам... Ни в одном законодательном акте подобное не допускается.

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#87 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:55

10% это людям "съездили" по ушам... Ни в одном законодательном акте подобное не допускается.

Денис Вы про что?

• 0

#88 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2016 - 00:12

Это не я про... а Александра написала:  Меня останавливали 10% от исходной проект. декларации...   именно такой ответ дал представитель МИЦ давно-давно иннициативной группе...

Ссылка

-  http://tatpark.com/i...e-16#entry19776

Сообщение отредактировал denver: 05 Февраль 2016 - 00:16

• 0

Омар Хайям

#89 Nakaju

Nakaju

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 29 Февраль 2016 - 14:26

Ребят, подскажите пожалуйста человеку ну вообще не сведущему - если у меня квартира в 21 корпусе, по итогу когда ждать то ключей? А то вроде сначала к нг готовились, потом весна, а сейчас по читываю вас и уже чуть ли не август месяц?...
  • 0

#90 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 14:54

Любовь, пока срок по договору не менялся- в течении 4-х месяцев с 01.01.2016.
А как в реальности все выйдет точно сказать сможет пожалуй только Рябинский
  • 0

#91 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:55

Письмо пришло с просьбой приехать допник подписать и приехать на осмотр (проходить будет с 1 по 30 апреля).

У меня 21 корпус, двушка 67.95 http://www.domvgovor...ation=landscape

Увеличение на 5 см, так что я, наверное, на осмотр даже обмерщика вызывать не буду.

• 0

#92 Mikhail

Mikhail

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:15

Cергей, какой допник не уточнили? О переносе срока передачи ключей? Тогда в таком случае зачем осмотр?

• 0

#93 Jenya

Jenya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:25

Вот и я такое письмо получила. Доп. соглашение имеется в виду об увеличении общей площади, а не на перенос сроков.
  • 0

#94 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:41

Вот и я такое письмо получила. Доп. соглашение имеется в виду об увеличении общей площади, а не на перенос сроков.

На сколько?

• 0

#95 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Корпус:16

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:11

Письмо пришло с просьбой приехать допник подписать и приехать на осмотр (проходить будет с 1 по 30 апреля).

У меня 21 корпус, двушка 67.95 http://www.domvgovor...ation=landscape

Увеличение на 5 см, так что я, наверное, на осмотр даже обмерщика вызывать не буду.

О как на целых 5 см. Юмор просто,  только бумага на договора переделать и то дороже будет. Ну  МИЦ дает - 5 см :bm:

• 0

#96 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:28

О как на целых 5 см. Юмор просто,  только бумага на договора переделать и то дороже будет. Ну  МИЦ дает - 5 см :bm:

Ну всё же мне лучше чем бодаться с БТИ и миц. Просто видимо они округлили на 68. Прикол, что в 19 корпусе аналогичные планировки с увеличением в метр)

Cергей, какой допник не уточнили? О переносе срока передачи ключей? Тогда в таком случае зачем осмотр?

На увеличение. Они ж всё вовремя сдают)))) аж целый месяц дают на осмотр
  • 0

#97 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:59

Интересно посмотреть на него (допник).

• 0

#98 Jenya

Jenya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:57

Площадь увеличилась на 0,04м и доплатить нужно примерно 5000руб.
  • 0

#99 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:31

Ольга, акт ввода 21-22 корпусов не появился?
  • 0

#100 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:48

До подписания увеличения на 5 кв.см, надо обратить внимание, а может это прикрытие того факта, что площадь реально меньше...
Например минус сантехшахта, включенная в площадь, уменьшена толщина стен...
  • 0

Темы с аналогичными тегами: задержка, график работ, приемка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)