Перейти к содержимому

Фотография

Кронштейны под кондиционеры

кондиционеры внешний вид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#81 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Корпус:21

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:58

Думаю, в 21 такая же фигня будет. Я этим уродам 500 тысяч переплатил (за типа панорамные окна) не для того, что бы пялиться на заплесневелую жопу кондея. Телефон Александру скинул. Жду дальнейших действий

• 0

#82 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Корпус:20

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:11

Думаю, в 21 такая же фигня будет. Я этим уродам 500 тысяч переплатил (за типа панорамные окна) не для того, что бы пялиться на заплесневелую жопу кондея. Телефон Александру скинул. Жду дальнейших действий

Та же фигня. Я раньше  форум не читала, скажите а когда собственники предпоследних этажей увидели что их окна не разу не панорамные, уже был бунт по этому поводу с МИЦем? За что переплачены такие деньги?Что они говорят? Про последний все понятно. А вот наш предпоследний конечно..., еще и жопу свисающую от чужого кондея созерцать!

• 1

#83 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:17

Антон, вопрос достаточно формальный, поэтому нужны именно собственники последних этажей сданных домов
давайте мы сначала попробуем решить вопрос в наших домах, если получится - мы с вами обязательно поделимся.
  • 0

#84 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Корпус:21

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:30

Антон, вопрос достаточно формальный, поэтому нужны именно собственники последних этажей сданных домов
давайте мы сначала попробуем решить вопрос в наших домах, если получится - мы с вами обязательно поделимся.

Хорошо, но я, как владелец предпоследнего этажа, так же солидарен с Вами и очень негодую.

Та же фигня. Я раньше  форум не читала, скажите а когда собственники предпоследних этажей увидели что их окна не разу не панорамные, уже был бунт по этому поводу с МИЦем? За что переплачены такие деньги?Что они говорят? Про последний все понятно. А вот наш предпоследний конечно..., еще и жопу свисающую от чужого кондея созерцать!

Лина, на эту тему есть отдельная ветка. Здесь не правильно это обсуждать.

Основная суть в том, что при покупке квартиры обещали 2 последних этажа делать с панорамными окнами, а потом они удачно слились и сказали, что доплата была не за панорамные окна, а за видовые квартиры. На мой вопрос, почему у 19 и 20 доплаты нет за 13 этаж (он там предпредпоследний), а в 21 есть (там он предпоследний) товарищи из МИЦ пожимали плечами.

• 0

#85 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:56

Хорошо, но я, как владелец предпоследнего этажа, так же солидарен с Вами и очень негодую.

Лина, на эту тему есть отдельная ветка. Здесь не правильно это обсуждать.

Основная суть в том, что при покупке квартиры обещали 2 последних этажа делать с панорамными окнами, а потом они удачно слились и сказали, что доплата была не за панорамные окна, а за видовые квартиры. На мой вопрос, почему у 19 и 20 доплаты нет за 13 этаж (он там предпредпоследний), а в 21 есть (там он предпоследний) товарищи из МИЦ пожимали плечами.

У меня 10 этаж и я доплачивала, а в первом подъезде и других люди и за 13 этаж не доплачивали. Так что на счет видовой квартиры не катит. Вы уже бунтовали?

• 0

#86 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:40

Соседи

У меня не последний этаж, но тем не менее комментарий думаю вам не помешает.

Если у вас место под кондей рассчитано не на один как у нижних этажей, то нагрузка от веса внешних блоков не кронштейн увеличивается вдвое

не считая веса самого кронштейна.

Обычно внешник кондея вешают на два кронштейна, где между нижним и верхним креплением одного подвеса (левого/правого) примерно 40-60 см.

Полочка для установки те-же - 50-60см. Это дает рычаг для снижение нагрузки на вырывание верхнего винта. Нижний работает в основном на срез.

У нас кронштейны закреплены фактически в 20 см. плиту, т.е. на верхние винты подвесов нагрузка будет очень большая с учетом рычага подвеса, его веса и веса блока кондея.

Если закреплено не дай бог халтурно или на пластиковые пробки и винты......- это будет задница.....

А как их крепят честно говоря надо узнавать.

Я об этом раньше не задумался......

• 1

#87 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:28

Обычно внешник кондея вешают на два кронштейна, где между нижним и верхним креплением одного подвеса (левого/правого) примерно 40-60 см.

Полочка для установки те-же - 50-60см. Это дает рычаг для снижение нагрузки на вырывание верхнего винта. Нижний работает в основном на срез.

У нас кронштейны закреплены фактически в 20 см. плиту, т.е. на верхние винты подвесов нагрузка будет очень большая с учетом рычага подвеса, его веса и веса блока кондея.

Виктор, абсолютно согласен - форма кронштейна и схема крепления выбраны очень глупо. МИЦ не перестаёт радовать.

Если там ещё и правда саморезы какие-нибудь, а не толстые анкера, то это уже преступная халатность.

• 0

#88 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:07

Тот кронштейн, про который я рассказывал, так и висит кривой...

Вообще, ощущение, что там все бросили, и никакие недоделки не устраняются :(

0_c2947_8d02bf06_L.jpg 0_c2946_2a29f107_L.jpg 0_c2945_7de42860_L.jpg 

А вешают вот на такие анкеры...

0_c2944_e6fd4c89_L.jpg

Кстати, это к вопросу из чего у нас фундамент, если из него такие анкеры вываливаются вместе с крошащимся цементом :(

p.s.

На своем кронштейне я попрыгал, держится нормально.

Правда по нему реально ворам легко можно залезть в окно квартиры, даже лестницу не надо приносить.

0_c294e_7be2b47e_M.jpg 0_c294f_30289a0c_M.jpg 0_c294d_b7a7cee3_M.jpg

Сообщение отредактировал Duke: 28 Ноябрь 2015 - 19:20

• 0

#89 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Корпус:16

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:15

судя по фото крепеж нормальный, но вот рукожопые есть везде((((

• 0

#90 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:22

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 22:21

+1 (будущий владелец квартиры на предпоследнем этаже).... Срам и полный непрофессионализм.... печально. что МИЦ не способен оперативно согласовывать с жильцами изменение проекта(фактически формальное) ведь у них есть все контакты: телефоны и мэйлы...

Для себя решаю следующее- так как квартира граничит в балконом общей лестницы... установить внешние блоки на стену общего балкона (с защитой от несанкционированного демонтажа).... видел такие решения в домах классом повыше наших (там ставится условие на установку внешних блоков.... на лестничных балконах)... пример- ЖК Воронцово...   http://blackwood.ru/...ul-d-3-2048.jpg

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#91 grey

grey

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Корпус:24

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 22:49

Анкера вываливаются из-за того ,скорее всего, что строители попали в арматуру ,а потом просто пытались обойти её.

Посмотрел на фотки с кронштейнами... Для человека немного подготовленного не составит труда подняться по ним до нужного этажа.

• 0

#92 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 09:40

+1 (будущий владелец квартиры на предпоследнем этаже).... Срам и полный непрофессионализм.... печально. что МИЦ не способен оперативно согласовывать с жильцами изменение проекта(фактически формальное) ведь у них есть все контакты: телефоны и мэйлы...

Для себя решаю следующее- так как квартира граничит в балконом общей лестницы... установить внешние блоки на стену общего балкона (с защитой от несанкционированного демонтажа).... видел такие решения в домах классом повыше наших (там ставится условие на установку внешних блоков.... на лестничных балконах)... пример- ЖК Воронцово...   http://blackwood.ru/...ul-d-3-2048.jpg

Сэр, сдаётся мне Вы путает слова "не способен" и "не хочет / даже не подумал"
  • 0

#93 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 16:06

Александр, я наверно неизлечимый оптимист.... до сих пор считаю, что люди "г..но" это редкое исключение...

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#94 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 16:29

Александр, я наверно неизлечимый оптимист.... до сих пор считаю, что люди "г..но" это редкое исключение...

Александр,а как Вы оцениваете себя,любимого?

• 0

#95 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:27

denver

Александр,а как Вы оцениваете себя,любимого?

Денис

Оптимизм МИЦ вылечил до такой степени, что ни на одно их уверение исправить и сделать веры не стало совершенно.

Скажу больше - после подписания Передаточного акта вы вообще не будете интересовать.

Единственные исключения еще работают по переделке отопления и то стараются максимально давить и уверять, что счетчики или просто не должны ставить или будут, но на батареи.

И вообще - подписывайте, а поставим потом.

Уверяю вас после приемки - это будет очень долгое потом.

И дело не в том что кто-то "Г", дело в деньгах, а так же в просрочке передачи - опять же в деньгах.

Специалисты в любой компании люди подневольные......и если и "оценивать", то только с этой стороны.

Все остальное относится к компании.

Сообщение отредактировал Ветер: 30 Ноябрь 2015 - 13:29

• 0

#96 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:45

Про УК вообще ни разу не сомневался....  (крепления кондеев прописано в проекте, а значит относится в большей степени к МИЦ)

Акт буду подписывать ( поддерживаю позицию Сергея "akulon") только после полного соответствия должного и действительного (в том числе переделанного отопления и установленного счетчика).

Где жить- есть, да и ремонт планирую делать неспеша (дабы не жить в доме где перфоратор со всех сторон)... думаю, что окончательно заеду минимум через 1,5 года после приемки.

А будут затягивать - буду зарабатывать на пеннях за просрочку)))

• 0

Омар Хайям

#97 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:38

Про УК вообще ни разу не сомневался....  (крепления кондеев прописано в проекте, а значит относится в большей степени к МИЦ)

Акт буду подписывать ( поддерживаю позицию Сергея "akulon") только после полного соответствия должного и действительного (в том числе переделанного отопления и установленного счетчика).

Где жить- есть, да и ремонт планирую делать неспеша (дабы не жить в доме где перфоратор со всех сторон)... думаю, что окончательно заеду минимум через 1,5 года после приемки.

А будут затягивать - буду зарабатывать на пеннях за просрочку)))

зарабатывать на пеннях за просрочку долго не придется--думаю УК скоро все доделает.Сам тяну время и не подписываю акт.

• 0

#98 Robodevil

Robodevil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:06

Подскажите, владельцам распашонок с панорамными балконами есть смысл писать о кронштейнах в "дефектную ведомость"? Напрягает даже не столько отсутствие самих кронштейнов, сколько то, что будут мешать с установкой кондея в другом месте фасада.

Или они не предусмотрены проектом?

• 0

#99 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:36

Подскажите, владельцам распашонок с панорамными балконами есть смысл писать о кронштейнах в "дефектную ведомость"? Напрягает даже не столько отсутствие самих кронштейнов, сколько то, что будут мешать с установкой кондея в другом месте фасада.

Или они не предусмотрены проектом?

Если у Вас последний этаж - напишите в личку

• 0

#100 Robodevil

Robodevil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:47

Если у Вас последний этаж - напишите в личку