Перейти к содержимому

Фотография

Кронштейны под кондиционеры

кондиционеры внешний вид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#301 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 30 Июнь 2016 - 17:59

Zeppelin148

А куда деваться, если типа в слив чисто технически невозможно?

У меня между комнатой и и кухней пилон и по сути 5 изгибов и по длине сурово - никакой угол не выдержать.

Тянуть такой слив через всю квартиру это бред.

Ни один закон не обязывает.

Летягин пришел, походил и ушел. Так как очевидно, что ничего не придумать нормального.

А левые промежуточные насосы - это отсебятина.

Малейшый засор - это потоп в квартире и слив такой длины хрен продуешь/прочистишь

• 0

#302 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:50

Zeppelin148,

А куда деваться, если типа в слив чисто технически невозможно?
У меня между комнатой и и кухней пилон и по сути 5 изгибов и по длине сурово - никакой угол не выдержать.
Тянуть такой слив через всю квартиру это бред.
Ни один закон не обязывает.

Летягин пришел, походил и ушел. Так как очевидно, что ничего не придумать нормального.
А левые промежуточные насосы - это отсебятина.
Малейшый засор - это потоп в квартире и слив такой длины хрен продуешь/прочистишь

Делайте как Летягин...
e354fa31bd79b90fbb4c2f12d257fdf6.jpg
  • 1

#303 Tatarin

Tatarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородЭлектросталь
  • Корпус:5

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:19

Делайте как Летягин...
e354fa31bd79b90fbb4c2f12d257fdf6.jpg

Надо было до клумбы дотянуть,хоть какая то польза была бы

• 0

#304 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:33

Есть. Сейчас в личку кину

И мне, пожалуйста!

• 0

#305 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:21

Отправлено 03 Июль 2016 - 19:02

На осмотре представитель сказал, что  труба рядом с трубой канализации - для слива конденсата от кондиционера, Но вход для слива находится очень высоко!! Это только в нашей квартире или в других тоже? НА  ФОТО сама труба для слива конденсата находится за трубой канализации и виден только отвод.

Может быть такое в проекте , что от соседей сверху обустраивается слив от их кондишена в отвод , находящийся в моей квартире, соответственно, от нашего кондиционера  - в сливное отверстие для конденсата у соседей ниже этажом ( а жители квартир на первом этаже тогда куда?) Это шутка проектировщика?

Почему так высоко расположен отвод для слива конденсата? На осмотре не  получили ответа.

Прикрепленные изображения

• DSC00065.JPG

Сообщение отредактировал sergei: 03 Июль 2016 - 19:37

• 0

#306 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 04 Июль 2016 - 12:22

На осмотре представитель сказал, что  труба рядом с трубой канализации - для слива конденсата от кондиционера, Но вход для слива находится очень высоко!! Это только в нашей квартире или в других тоже? НА  ФОТО сама труба для слива конденсата находится за трубой канализации и виден только отвод.

Может быть такое в проекте , что от соседей сверху обустраивается слив от их кондишена в отвод , находящийся в моей квартире, соответственно, от нашего кондиционера  - в сливное отверстие для конденсата у соседей ниже этажом ( а жители квартир на первом этаже тогда куда?) Это шутка проектировщика?

Почему так высоко расположен отвод для слива конденсата? На осмотре не  получили ответа.

Это очень высоко. Благо наша квартира последняя и мы смогли подрезать эту трубу. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#307 TataTakiullina

TataTakiullina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:19

Наша квартира находится на втором этаже в 22 корпусе. Когда я выглянула в окно, то была просто шокирована. Мало того, что окно расположено на козырьке подъезда и нет никаких ограничений. То есть с общего балкона можно просто прийти ко мне и постучаться в окошко, так еще и эти супер железные ящики они поставили - одно над моим окном, а второе сбоку от моего же окна. Теперь, глядя в окна я просто замурована. Это какой-то кошмар. Подскажите. кто уже ходил разбираться с УК? Причем. мы с мужем приехали в квартиру, когда их устанавливали и эти супер рабочие просто долбили этими штуковинами об стекла. так что желаю всем проверить свои окна на царапины и повреждения. 

• 0

#308 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:04

Наша квартира находится на втором этаже в 22 корпусе. Когда я выглянула в окно, то была просто шокирована. Мало того, что окно расположено на козырьке подъезда и нет никаких ограничений. То есть с общего балкона можно просто прийти ко мне и постучаться в окошко, так еще и эти супер железные ящики они поставили - одно над моим окном, а второе сбоку от моего же окна. Теперь, глядя в окна я просто замурована. Это какой-то кошмар. Подскажите. кто уже ходил разбираться с УК? Причем. мы с мужем приехали в квартиру, когда их устанавливали и эти супер рабочие просто долбили этими штуковинами об стекла. так что желаю всем проверить свои окна на царапины и повреждения. 

По поводу козырька - надо было смотреть расположение окон при покупке квартиры...меня слава богу об этом предупредили (тоже квартира в 22 и на 2 этаже)

• 0

#309 TataTakiullina

TataTakiullina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 Июль 2016 - 21:35

По поводу козырька - надо было смотреть расположение окон при покупке квартиры...меня слава богу об этом предупредили (тоже квартира в 22 и на 2 этаж)

Самое интересное, что нас никто не предупредил и мало того, было сказано, что окна выходят главные на лес и только одно окно во двор. На деле все вышло совсем не так, а человек, который продавал квартиру давным давно не работает в МИЦ

• 0

#310 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:58

Это известная "особенность" второго этажа во многих домах, нужно было заранее смотреть, куда выходят окна.

• 0

#311 passagirkanat

passagirkanat

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:15

Это сделано не придумано и очень жаль , что нас так не уважают. Мы отвели дренаж в канализацию.
  • 0

#312 Заноза

Заноза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:39

Есть. Сейчас в личку кину

Мне тоже, пожалуйста!

• 0

#313 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2016 - 20:48

А кранштейны эти снимать можно?вот не нужен он нам на первом этаже под окном!

• 0

#314 John

John

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 09 Июль 2016 - 21:45

Это сделано не придумано и очень жаль , что нас так не уважают. Мы отвели дренаж в канализацию.

У нас прямо во время установки внешнего блока кондиционера прибежал энергетик УК и сказал, что никакого слива на улицу, всем, кто уже так сделал, он выписывает предписания устранить, сказал выводить в тот специальный слив для конденсата.

Установщики кинули по потолку трубку + специальная помпа.

Соответственно за натяжным потолком это все будет не видно.

• 0

#315 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 09 Июль 2016 - 23:41

У нас прямо во время установки внешнего блока кондиционера прибежал энергетик УК и сказал, что никакого слива на улицу, всем, кто уже так сделал, он выписывает предписания устранить, сказал выводить в тот специальный слив для конденсата.

Установщики кинули по потолку трубку + специальная помпа.
Соответственно за натяжным потолком это все будет не видно.

Можете тогда смело идти в УК и требовать что бы они тоже устранили у себя вывод на улицу. Фото их слива я выкладывал ранее в этой ветке.
  • 2

#316 John

John

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 10 Июль 2016 - 10:09

Можете тогда смело идти в УК и требовать что бы они тоже устранили у себя вывод на улицу. Фото их слива я выкладывал ранее в этой ветке.

Да, вы правы!

К сожалению, лично я с этим человеком не разговаривал, но попробую его отыскать. 

Посмотрим, что он скажет.

• 0

#317 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 895

Отправлено 16 Июль 2017 - 12:20

А кронштейны под кондиционеры оказывается и не нужны.

Прикрепленные изображения

• IMG_1458.JPG

• 1

#318 MV1

MV1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 16 Июль 2017 - 15:37

Лепят кто во что горазд, это да
  • 0

#319 Kru76

Kru76

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Корпус:25

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:37

Не понятно, чем руководствовались, когда размещали кондиционер на метр выше решетки? В чем проблема разместить его на кронштейне?

• 0

#320 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 16:09

Не понятно, чем руководствовались, когда размещали кондиционер на метр выше решетки? В чем проблема разместить его на кронштейне?

Это монтажники ленятся.....моих я заставлял перевешивать, тоже выше повесили!

• 0

Темы с аналогичными тегами: кондиционеры, внешний вид

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных