Перейти к содержимому

Фотография

Кронштейны под кондиционеры

кондиционеры внешний вид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#261 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 00:04

Звонили с УК

Установка на 19 началась!

Сказал им приготовиться к снятию если поставят

Что будем делать?

сегодня был у 19-го, никакого намека на установку не заметил...

а на предмет что делать - писать заявление в УК мол не нужно мне это в панорамное окно...

• 0

#262 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:19

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 02:22

сегодня был у 19-го, никакого намека на установку не заметил...

а на предмет что делать - писать заявление в УК мол не нужно мне это в панорамное окно...

оно мной написано в первый день после поста акулона

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#263 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Корпус:20

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 08:10

Лина, разве не вы тут писали, что кронштейн помимо веса внешнего блока еще и воров выдержит, которые к вам с подъездного балкона влезть могут?

Все, кроме,видимо, вас, поняли, что я писала про нормальные и нормально укрепленные кронштейны, а не те которые мы получили.

• 0

#264 Оксана

Оксана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 10:09

оно мной написано в первый день после поста акулона

+1, тоже написали

• 0

#265 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:37

Уважаемые жильцы,

все таки, что будет если дренаж будет выведен на улицу? Где-то есть прямое требование, что это делать нельзя?

• 0

#266 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:44

Уважаемые жильцы,

все таки, что будет если дренаж будет выведен на улицу? Где-то есть прямое требование, что это делать нельзя?

а что если этот самый дренаж начнет капать вам на голову... на ваш кондей... на ваш подоконник..?

• 0

#267 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:06

а что если этот самый дренаж начнет капать вам на голову... на ваш кондей... на ваш подоконник..?

Валерий, стандартно делают через вывод дренажа на улицу, вопрос как сделать так, чтобы он не капал "вам или мне" (людям) на голову. Вести в канализацию - это очень опасно.. при неправильном выводе будет попахивать говнецом.

• 0

#268 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:26

Валерий, стандартно делают через вывод дренажа на улицу, вопрос как сделать так, чтобы он не капал "вам или мне" (людям) на голову. Вести в канализацию - это очень опасно.. при неправильном выводе будет попахивать говнецом.

Ничего опасного, если сделать все по уму. Сейчас огромное кол-во приспособлений для нормального отвода конденсата в канализацию.
  • 0

#269 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:45

Ничего опасного, если сделать все по уму. Сейчас огромное кол-во приспособлений для нормального отвода конденсата в канализацию.

все бы было бы прекрасно если бы каждый делал по уму.... только почему то по уму делает не каждый! и почему то именно этот не каждый, оказывается твоим соседом сверху, чей кондей все лето, каждую ночь, как подорванный, капал мне на подоконник!!!!

• 0

#270 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:48

Ранее видел инфу, что для кондиционеров выделена отдельная труба, это маловероятно, но... есть ли подтверждения этому? 

На текущий момент делаем штробы и закладываем туда все необходимое для кондеев, поэтому этот вопрос горит.

все бы было бы прекрасно если бы каждый делал по уму.... только почему то по уму делает не каждый! и почему то именно этот не каждый, оказывается твоим соседом сверху, чей кондей все лето, каждую ночь, как подорванный, капал мне на подоконник!!!!

Валерий, если бы у меня не было желания сделать все по уму, я бы даже не заморачивался этими писульками на форуме. Также вопрос, ранее говорили, что на фасаде есть трубка специально для подведения дренажа. Со своей стороны это еще не подтвердил, хочу подтвердить в ближайшее время.

• 0

#271 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:48

Ранее видел инфу, что для кондиционеров выделена отдельная труба, это маловероятно, но... есть ли подтверждения этому? 

На текущий момент делаем штробы и закладываем туда все необходимое для кондеев, поэтому этот вопрос горит.

лишняя труба есть в стояке, но хз для чего она

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#272 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:55

Валерий, если бы у меня не было желания сделать все по уму, я бы даже не заморачивался этими писульками на форуме. Также вопрос, ранее говорили, что на фасаде есть трубка специально для подведения дренажа. Со своей стороны это еще не подтвердил, хочу подтвердить в ближайшее время.

а зайти в УК на предмет дознования того куда дренаж выводить или для чего труба в стояке есть - не сложно?

• 0

#273 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:56

Прораб мне сказал,что эта  труба для кондея.

• 0

#274 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:56

а зайти в УК на предмет дознования того куда дренаж выводить или для чего труба в стояке есть - не сложно?

Так представитель УК на осмотре сказал, что под дренаж. Теперь надо вызывать спеца по кондеям, он больше в теме, я думаю, будет, чем представитель УК

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#275 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 13:15

Так вы погуглить можете, можно даже не в стояк а в сифон под мойкой, продаются специальные с отводом, ну или в стояк через тройник.
Под рукой фото нет, но я так буду делать.
  • 0

#276 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 13:33

Так вы погуглить можете, можно даже не в стояк а в сифон под мойкой, продаются специальные с отводом, ну или в стояк через тройник.
Под рукой фото нет, но я так буду делать.

Спасибо за информацию! Буду проверять. 

К сожалению, нахожусь на работе с 7.00  до 01.00, поэтому это сложно делать оперативно. Если бы был не занят, то уже оперативно это сделал.

• 0

#277 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:52

Красавцы

Сообщение отредактировал Cratos: 29 Январь 2016 - 00:04

• 0

#278 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:40

Кому то и без блоков хорошо :)

Прикрепленные изображения

• image.jpeg
  • image.jpeg

• 0

#279 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 895

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:13

Кому то и без блоков хорошо :)

Всё так и будет. Кондиционеры где попало развешаны, и машины по всей территории расставлены. И никакие блоки, и никакие шлагбаумы не помогут.

• 0

#280 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:19

Ну правое фото - еще более-менее понятно, экономили на трассе. Но на левой-то что помешало поставить чуть левее? лень инсталляторов или что-то еще?

• 0

Темы с аналогичными тегами: кондиционеры, внешний вид

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных