Перейти к содержимому

Фотография

Кронштейны под кондиционеры

кондиционеры внешний вид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#181 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:16

Денис, добрый день! 

Как можете это подтвердить? :)

• 0

#182 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:19

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:21

Всем доброго времени суток. Меня зовут Денис и это мы с командой монтировали большинство кронштейнов.

Все установленные нами кронштейны надёжно закреплены (лично вставал на них, имея 85 килограмм "приятного наполнения") и установлены по проекту.

Есть вопросы - спрашивайте.

какому идиоту пришло в голову прикрепить крепеж под панорамное окно? 

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#183 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:34

Всем доброго времени суток. Меня зовут Денис и это мы с командой монтировали большинство кронштейнов.

Все установленные нами кронштейны надёжно закреплены (лично вставал на них, имея 85 килограмм "приятного наполнения") и установлены по проекту.

Сертификат дадите с гарантией на 10 лет и собственной подписью?
Сами на него встаньте через 10 лет?
  • 0

#184 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:46

А также лицензию на проведение строительно-монтажных при работах по Договору о установке кронштейнов (или как эта часть у Вас называлась).

• 0

#185 Денис73

Денис73

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:07

Ожидал большого наплыва вопросов.

Мы всего лишь исполнители данного проекта. Занимаемся промышленным альпинизмом (работа с верёвок и пр.).

По-поводу гарантии на 10 лет - вопрос не ко мне. Вопрос должен быть адресован проектировщикам. Они расчитывают.

Скажу от себя - по проекту кронштейн монтируется минимум на 6 анкерных болтов с маркировкой М8х80. Характеристики анкерного болта М8х80 - сила на вырывание данного анкерного болта из бетона равна 150-1500 кг!

Их 6!

Нами было принято решение крепить данные кронштейны на анкерные болты М10х100 и М12х300. Надеюсь понятно, что характеристики выше.

Все анкерные болты имеют антикоррозийное покрытие и сверху герметично покрываются краской.

Личное мнение.

Да, с владельцами верних этажей с панорамными окнами, я согласен - вид испорчен. И я также не согласен с монтажем кронштейнов на первых этажах. Где гарантия того, что ребенок не вставит в блок кондициионера палку или не дай бог конечность!

• 0

#186 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:39

Да, с владельцами верних этажей с панорамными окнами, я согласен - вид испорчен. И я также не согласен с монтажем кронштейнов на первых этажах. Где гарантия того, что ребенок не вставит в блок кондициионера палку или не дай бог конечность!

Конечность даже интересней, кто отвечать будет

хозяин кондея или миц)

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#187 Денис73

Денис73

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:47

Считаю что МИЦ. Утвержденный проект от их лица.

• 0

#188 Ирине

Ирине

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Корпус:4

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 02:13

Денис, у Вас такая широкая улыбка... А когда Вы монтировали такую хрень неужели не мелькнула мысль, что людям жить потом в этих квартирах и долгие годы видеть Ваши косяки? Ну здравый смысл должен же быть? Я даже не говорю о нарушении проекта...

• 0

#189 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 05:53

А сам проект так никто и не покажет ...
И никто не знает разрешённой (официально) нормы нагрузки и срока службы

Да и сварка - прям так и было наверное написано в проекте - сварить, после сборки обработать напильникам.

ПС. А так да - по средним этажам никаких претензий нет. К пуговицам. А вот к костюму остались. (А. Райкин)
  • 0

#190 Денис73

Денис73

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:54

Денис, у Вас такая широкая улыбка... А когда Вы монтировали такую хрень неужели не мелькнула мысль, что людям жить потом в этих квартирах и долгие годы видеть Ваши косяки? Ну здравый смысл должен же быть? Я даже не говорю о нарушении проекта...

Спасибо за улыбку.

Когда мы монтировали "такую хрень", по проекту - кронштейн, много мыслей и возмущений возникало. Мы всего лишь исполнители и не вправе решать, и тем более что то изменить.

На счёт сварки.

Могу вас уверить - быстрее металл вырвет, чем сварочный шов разойдется. Говорю как монтажник с опытом.

Тот кронштейн, что висит во дворе на первом этаже и уже вываливается - это был пробный монтаж, произведённый неизвестно кем. Сказали его не трогать.

• 0

#191 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:43

Ожидал большого наплыва вопросов.

Мы всего лишь исполнители данного проекта. Занимаемся промышленным альпинизмом (работа с верёвок и пр.).

По-поводу гарантии на 10 лет - вопрос не ко мне. Вопрос должен быть адресован проектировщикам. Они расчитывают.

Скажу от себя - по проекту кронштейн монтируется минимум на 6 анкерных болтов с маркировкой М8х80. Характеристики анкерного болта М8х80 - сила на вырывание данного анкерного болта из бетона равна 150-1500 кг!

Их 6!

Нами было принято решение крепить данные кронштейны на анкерные болты М10х100 и М12х300. Надеюсь понятно, что характеристики выше.

Все анкерные болты имеют антикоррозийное покрытие и сверху герметично покрываются краской.

Личное мнение.

Денис

Спешу разочаровать:

1. Гарантию на работы по установке дает исполнитель, при этом исполнитель имеет право отказаться от выполнения работ/услуг, если есть основания, что при данном способе установки и/или выполнения работ нарушаются нормы или не обеспечивается надлежащее качество работ с учетом предоставленной ему документации.

Не ознакомление с документацией не является основанием к проведению работ с нарушениями норм или качества.

В связи с изложенным, за качество выполнения работ по крепежу/навеске кронштейнов отвечает подрядчик.

2. Почему на 6! Из фото видно что на 4!

3. Не слишком большой разброс по характеристикам анкерного болта М8х80 по силе на вырывание из бетона (150-1500 кг).

Обычно характеристики имеют % от номинала, но не на порядок же?

4. Это хорошо, что использовали анкерные болты М10х100 и М12х300 - ну 100 еще понятно, а 300 для чего и где?

5. Часть крепежа крепилась не в бетон, а в кирпич и через него возможно в пенобетон!

- Извините, вы конечно специалист, но по моему дилетантскому взгляду такие как на картинках анкерные болты обычно не используются для высоконагруженного крепления в кирпич, так как расширяющийся конец анкера просто раздавит структуру кирпича только в одной точке....

- 150 кг еще возможно, а вот 1000-1500кг - не многовато для характеристик на вырывание анкерного болта из кирпича?

- А вот как можно анкером М12х300 закрепиться в пенобетоне? Длина не играет значения. Для пенобетона такой анкер вообще не применяется.

post-145-0-87385200-1449495471_thumb.jpg

• 0

#192 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:47

Это интересно,потому что у меня над окном всего по два болта!
Пруф

Прикрепленные изображения

• _20151216_134516.JPG

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#193 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:03

По три скорее - тогда понятно почему на 6, один болт и в этом случае сэкономили.....

• 0

#194 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:29

По три скорее - тогда понятно почему на 6, один болт и в этом случае сэкономили.....

Как говорится, сто бабушек--рубль.

• 0

#195 Денис73

Денис73

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:34

Денис

Спешу разочаровать:

1. Гарантию на работы по установке дает исполнитель, при этом исполнитель имеет право отказаться от выполнения работ/услуг, если есть основания, что при данном способе установки и/или выполнения работ нарушаются нормы или не обеспечивается надлежащее качество работ с учетом предоставленной ему документации.

Не ознакомление с документацией не является основанием к проведению работ с нарушениями норм или качества.

В связи с изложенным, за качество выполнения работ по крепежу/навеске кронштейнов отвечает подрядчик.

2. Почему на 6! Из фото видно что на 4!

3. Не слишком большой разброс по характеристикам анкерного болта М8х80 по силе на вырывание из бетона (150-1500 кг).

Обычно характеристики имеют % от номинала, но не на порядок же?

4. Это хорошо, что использовали анкерные болты М10х100 и М12х300 - ну 100 еще понятно, а 300 для чего и где?

5. Часть крепежа крепилась не в бетон, а в кирпич и через него возможно в пенобетон!

- Извините, вы конечно специалист, но по моему дилетантскому взгляду такие как на картинках анкерные болты обычно не используются для высоконагруженного крепления в кирпич, так как расширяющийся конец анкера просто раздавит структуру кирпича только в одной точке....

- 150 кг еще возможно, а вот 1000-1500кг - не многовато для характеристик на вырывание анкерного болта из кирпича?

- А вот как можно анкером М12х300 закрепиться в пенобетоне? Длина не играет значения. Для пенобетона такой анкер вообще не применяется.

post-145-0-87385200-1449495471_thumb.jpg

Поясняю.

1 - Полностью согласен. И гарантирую качество установки. Мы - непосредственные исполнители (промышленные альпинисты). И также у нас есть Руководство, под чьим началом мы работали.

2 - По проекту кронштейны должны крепится на 6 анкерных болтов М8х80 (по 3 на каждой "пятке"). Мы крепили минимум на 3 анкерных болта М10х100 или М12х300.

3 - Разброс характеристик зависит от марки бетона и его характеристик.

4 - Анкерный болт М12х300 использовался в тех местах, где бетонное перекрытие имело пустоты.

5 - И крепятся они не в кирпич! А в бетонное перекрытие между этажами! И именно эти анкерные болты предназначены для этого.

• 0

#196 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:41

Кто составлял сей рейтинг? Что значит степень надежности и как она определяется? Сомнительная информация, если честно. 

действительно ненадежные кондеи в офисе за год лджи начал греметь сильно, пришли мастера, сказали, что ерунда Китайская.

Митсубиси, дайкин - класс.

Лично у меня дома Хитачи, более менее 5 лет работает.

• 0

#197 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Корпус:16

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:41

4 - Анкерный болт М12х300 использовался в тех местах, где бетонное перекрытие имело пустоты.

Пустоты в бетонном перекрытии :bc: . Это ж какими рукожопыми надо быть чтоб так бетон заливать.

• 0

#198 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:51

В общем кронштейн выдерживает груженую газель!!!

Давайте тонну на какой-нибудь кронштейн на последнем этаже уложим и посмотрим! А если что есть принтскрин от монтажника)))

Сообщение отредактировал HBQ16: 16 Декабрь 2015 - 15:49

• 0

#199 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:56

Пустоты в бетонном перекрытии :bc: . Это ж какими рукожопыми надо быть чтоб так бетон заливать.

Нда....

С кирпичем и я не прав - не разглядел, а вот с пустотами в монолите круто... :bw:

У меня даже в мыслях не лежало. :bu:

• 0

#200 Денис73

Денис73

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:28

Пустоты в бетоне - конечно недопустимы. Но как правило, они присутствуют (видимые пустоты называются "раковинами").

Конечно, это не пустота метр на метр, а всего лишь воздушная пустота размером до нескольких сантиметров.

• 0

Темы с аналогичными тегами: кондиционеры, внешний вид

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (2)