Перейти к содержимому

Фотография

Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс)

интернет коллективное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

Опрос: Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс) (200 пользователей проголосовало)

К какому провайдеру жители первых корпусов в домах 14, 16 по ул. Татьянин Парк готовы подключиться в ближайшее время?

1. Онлайм (Ростелеком) (95 голосов [47.50%])

Процент голосов: 47.50%

2. Билайн (41 голосов [20.50%])

Процент голосов: 20.50%

3. Акадо (12 голосов [6.00%])

Процент голосов: 6.00%

4. QWERTY (7 голосов [3.50%])

Процент голосов: 3.50%

5. Netbynet (3 голосов [1.50%])

Процент голосов: 1.50%

6. МГТС (МТС) (30 голосов [15.00%])

Процент голосов: 15.00%

7. Прочие (12 голосов [6.00%])

Процент голосов: 6.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:24

Но Онлайм готовы повторно рассмотреть запрос при условии группового заявления. Количество подписей не регламентировано, готов вести переговоры от своего лица т.к. уже начал переписку с конкретным представителем провайдера.. МГТС ответили, что повторно можно будет обратится через месяц. 

Думаю нам стоит реально собрать подписи. Тем более мы все чаще и чаще бываем на объекте.

Друзья, у которых есть опыт составления обращений, возможно Вам будет не трудно подготовить свой вариант. Я накидаю свой и выложу в ближайшее время.

Готова поставить подпись на заявлении. 

• 0

#122 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:00

Первый вариант. Понимаю что сырой, но у меня нет опыта в написании подобных бумаг.

Прикрепленные файлы

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#123 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:24

http://astrus.net/?q=internet 

Интернет

для клиентов по адресу: ул. Татьянин Парк... а для остальных?

они только для нашей улицы работают? :ac:

• 0

#124 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:26

Интернет

Анна, читайте ветку выше, в моих сообщениях Вы найдете ответ.

• 0

#125 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:34

Вы знаете, это не вопрос. Это сарказм

• 0

#126 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:35

Интернет

скорей всего да

по моему, контору быстро склепали еще на начальной стадии строительства ТП т.к. еще тогда я не мог найти ни их сайта, ни тарифов, хотя адреса и телефоны уже были известны.

Сообщение отредактировал Zeppelin148: 07 Декабрь 2015 - 17:35

• 0

#127 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:39

Я за Онлайм (Ростелеком). Готов поставить подпись.

Впрочем, и к МГТС готов - у них пакетные тарифы интересные.

• 0

#128 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:42

Прикрепленные изображения

• klass.gif

• 0

#129 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:48

А без этого обойтись никак?

• 0

#130 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:54

Только что разговаривала с представителем "Онлайм". Он сказал, что достаточно оставлять заявки на сайте. Чем больше их будет, тем больше шансов, что дом подключат. Мне лично неинтересно платить за сомнительный интернет от "Аструс". Какая-то сомнительная и неконкурентноспособная организация. Таких условий подключения больше наверно ни у кого нет. и качество предоствляемых услуг будет соотвествующее

• 0

#131 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:19

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:58

Интересно, а в договоре в случае неполадок "устранение 10 рабочих дней?"))) 

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#132 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:09

Особых минусов в мелких провайдеров не вижу. А вот букмекерские конторы, рутрэкер и прочее, все работает, на онлайме все уже давно заблокированно 

Хотя если честно не очень понимаю, как все это организованно. На каком основании кто то закладывает кабель и кому он должен обеспечить доступ. Кабель в океане тоже наверное частный, но пользуются им все.

МГТС должен быть полюбому, так как городской телефон в доме должен быть. 

Давайте с конца. Кто Вам сказал, что у нас нет городских телефонов ? Федеральное Агентство Связи выдало нам емкость номерную в кодах 499 и 495 в 2008 году.

МГТС такая же коммерческая компания как и мы, разница в количестве абонентов. У нас десятки тысяч у них миллионы. Наша компания более гибкая, МГТС - нет.

Почему кабели заложены наши ? Расскажу сейчас, как на духу:

Итак, 2012 год. Нужно делать проектирование раздела Слаботочных Сетей (СС), с гарантированной сдачей этих сетей в (МОСОБЛСТРОЙНАДЗОР) !!!!!

Это сейчас участки стали с кодом кадастра 77:, а в 2012 - 50: регион.

И можно добавить (на правах рекламы, что АСТРУС телеком сделал разделы РАДИОФИКАЦИЮ (сигналы МЧС внимание -тревога!), ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИЮ (переговорные устройства в кабинах лифта и подвалы с чердаками), ОДС(пульт диспетчерской и место оператора), управление пожаротушением, ДОМОФОНЫ и только в последнюю очередь ТЕЛЕФОНИЮ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ и ПЕРЕДАЧУ ДАННЫХ (интернет). Кстати интернет НЕ входит в обязательные нормативы при сдаче дома в ГОСКОМИССИЮ.   

И цены на все работы у НАШИХ проектировщиков оказались в разы ниже чем у крупных операторов.   

А работу проектного отдела и отдела продаж ЗАСТРОЙЩИКА надо было сразу же наладить еще на 1-м котловане.

Поэтому, наша компания все это сделала. И спроектировала и построила (слаботочные сети). И сдала в уже в МОСГОСТРОЙНАДЗОР.

Так, что в получении ВАМИ ключей от ВАШИХ квартир есть и наша заслуга в виде 4-х разделов (СС) из 36 (всего), необходимых для ГОСКОМИСИИ. 

Система город для ШКОЛЫ и ДОУ (детский сад). Крупные операторы хотят клиентскую базу. Рисковать не хотят.

Я надеюсь всем понятно, что деньги которые мы вложили во все это в 2012-13-14 годах обесценились.

Но это НЕ значит, что мы плохие. Мы не хуже и не лучше. Спасибо.  

Сообщение отредактировал astrus: 07 Декабрь 2015 - 21:00

• 0

#133 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:16

Только что разговаривала с представителем "Онлайм". Он сказал, что достаточно оставлять заявки на сайте. Чем больше их будет, тем больше шансов, что дом подключат. Мне лично неинтересно платить за сомнительный интернет от "Аструс". Какая-то сомнительная и неконкурентноспособная организация. Таких условий подключения больше наверно ни у кого нет. и качество предоствляемых услуг будет соотвествующее

А так понимаю Вас убеждать нет смысла ни в чем? Я себя экспертом не считаю. Я жду своих клиентов по данному микрорайону уже 4 года. И не зря.  

Как и говорили ранее бонус в виде прямого IP нашел своего потребителя.

Сообщение отредактировал astrus: 07 Декабрь 2015 - 21:02

• 0

#134 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:34

Я за Онлайм (Ростелеком). Готов поставить подпись.

Впрочем, и к МГТС готов - у них пакетные тарифы интересные.

Нет пока реальных заказов. И лично я уверен в том, что ВЫ как люди, которые хорошо считают, в будущем выберите услуги SAT over FIBER (Английская технология) - это когда вы можете без установки спутниковой антенны

раскрывать закодированный контент спутникового оператора, например, ТРИКОЛОР ТВ ил НТВ+, вставив модуль этого оператора, например CI+, непосредственно в свой ПЛОСКИЙ телевизор.

Не покупать никаких приставок, не путаться в многочисленных пультах и видео входах.

И наслаждаться каналами напрямую от ведущего оператора с многомиллионной базой абонентов.

Ни АКАДО ни РОСТЕЛЕКОМ телепрограммы не производят. И стоимость их "пакетов" значительно выше.

Мы ВАМ даем прямые каналы с ТЕЛЕЦЕНТРА ОСТАНКИНО, но по ВОЛС, чтобы исключить отсутствие сигнала из-за профилактики на телебашне. 

Обязательные по закону 20 штук. К ним конечно добавятся ряд каналов МОСКВА24, ТВ3 и т.д. наверное десятка два незакодированных канала.

Но вот каналы в HD качестве дешевле брать у производителя. И такую техническую возможность мы ВАМ предоставим. Подумайте, но решать конечно же только ВАМ. Спасибо.  

• 0

#135 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:42

скорей всего да

по моему, контору быстро склепали еще на начальной стадии строительства ТП т.к. еще тогда я не мог найти ни их сайта, ни тарифов, хотя адреса и телефоны уже были известны.

Вы вообще о чем сударь ? Я Вам выше постом все описал, никто нас НЕ "клепал". Есть группа компаний РИНЕТ (тм). В не входят 2 десятка юр. лиц, ориентированных на разные направления.

Лично по моей персоне можете поинтересоваться. Компания АСТРУС телеком организована в 2008 году. Основными направлениями деятельности, тогда, являлась телефонная связь, интернет по сетям ADSL и кабельное телевидение.Позднее компания занялась разработкой и проектированием разделов слаботочных сетей, получила СРО. Спасибо.

• 0

#136 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:01

Давайте с конца. Кто Вам сказал, что у нас нет городских телефонов ? Федеральное Агентство Связи выдало нам емкость номерную в кодах 499 и 495 в 2008 году.

МГТС такая же коммерческая компания как и мы, разница в количестве абонентов. У нас десятки тысяч у них миллионы. Наша компания более гибкая, МГТС - нет.

Почему кабели заложены наши ? Расскажу сейчас, как на духу:

Итак, 2010 год. Нужно делать проектирование раздела Слаботочных Сетей (СС), с гарантированной сдачей этих сетей в (МОСОБЛСТРОЙНАДЗОР) !!!!!

Это сейчас участки стали с кодом кадастра 77:, а в 2010 - 50: регион.

И можно добавить (на правах рекламы, что АСТРУС телеком сделал разделы РАДИОФИКАЦИЮ (сигналы МЧС внимание -тревога!), ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИЮ (переговорные устройства в кабинах лифта и подвалы с чердаками), ОДС(пульт диспетчерской и место оператора), управление пожаротушением, ДОМОФОНЫ и только в последнюю очередь ТЕЛЕФОНИЮ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ и ПЕРЕДАЧУ ДАННЫХ (интернет). Кстати интернет НЕ входит в обязательные нормативы при сдаче дома в ГОСКОМИССИЮ.   

И цены на все работы у НАШИХ проектировщиков оказались в разы ниже чем у крупных операторов.   

А работу проектного отдела и отдела продаж ЗАСТРОЙЩИКА надо было сразу же наладить еще на 1-м котловане.

Поэтому, наша компания все это сделала. И спроектировала и построила (слаботочные сети). И сдала в уже в МОСГОСТРОЙНАДЗОР.

Так, что в получении ВАМИ ключей от ВАШИХ квартир есть и наша заслуга в виде 4-х разделов (СС) из 36 (всего), необходимых для ГОСКОМИСИИ. 

Система город для ШКОЛЫ и ДОУ (детский сад). Крупные операторы хотят клиентскую базу. Рисковать не хотят.

Я надеюсь всем понятно, что деньги которые мы вложили во все это в 2010-12-13 годах обесценились просто в разы. Конечно нам не отбить их никогда.

Но это НЕ значит, что мы плохие. Мы не хуже и не лучше. Спасибо.  

Я если честно ничего не понял, к чему вы это все написали.. какие еще заслуги..? перед кем?  мне квартиру не за Бога ради дали, я за нее заплатил. Как наверное и вам за проект тоже заплатили. И кто там какие разделы делал для застройщика, мне по большому счету не интересно. 

Относительно номеров, кто какие кабеля куда клал, и кому они должны пренадлежать.. честно, не в курсе.. отобьете вы свои вложения или нет, тоже не интресно, у меня своих проблем хватает.

Я только знаю одно, в домах где УК жлобством не занимается с самого начала, есть всегда выбор из нескольких провайдеров, цены все открытом доступе. За подключение денег никто не берет, это анохронизм. 

А если вы не состоите в монопольном сговоре с УК, а у вас просто по другому работать не получается, то могу посоветовать закрыться, вы просто не конкурентноспособны на рынке. Но что то мне подсказывает что проблема в другом  

• 3

#137 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:25

Я если честно ничего не понял, к чему вы это все написали.. какие еще заслуги..? перед кем?  мне квартиру не за Бога ради дали, я за нее заплатил. Как наверное и вам за проект тоже заплатили. И кто там какие разделы делал для застройщика, мне по большому счету не интересно. 

Относительно номеров, кто какие кабеля куда клал, и кому они должны пренадлежать.. честно, не в курсе.. отобьете вы свои вложения или нет, тоже не интресно, у меня своих проблем хватает.

Я только знаю одно, в домах где УК жлобством не занимается с самого начала, есть всегда выбор из нескольких провайдеров, цены все открытом доступе. За подключение денег никто не берет, это анохронизм. 

А если вы не состоите в монопольном сговоре с УК, а у вас просто по другому работать не получается, то могу посоветовать закрыться, вы просто не конкурентноспособны на рынке. Но что то мне подсказывает что проблема в другом  

Нет, я Вам про городской телефон сначала все рассказал, что он есть - хотите -берите. МГТС тут не причем

А все остальное на правах рекламы, что мы не только то , но и это. Мое упущение, больше так много писать не буду.

Я солидарен с Вами. 2 лучше чем одно. Можно даже до абсурда довести все. Я есть в районах где по 18 провайдеров на 1 дом. И - работаем как и работали ?

Насколько я вижу Вы заявку в АСТРУС телеком  не подавали. Возможно я как-то ее пропустил? 

Вы хотите диалога ?  Ну возьмите и подайте коллективную заявку, Мол так и так, хотим то-то и то-то, тогда-то.

Рынок для того и существует. 

Пока другие операторы Вам не отвечают

Сообщение отредактировал astrus: 07 Декабрь 2015 - 21:33

• 0

#138 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:33

Диман, полемика бесполезна. Давай лучше как можно больше заявок операторам накидаем или напишем коллективную. Разговор будет совсем другой когда появятся конкуренты. 

• 0

#139 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:20

Нет, я Вам про городской телефон сначала все рассказал, что он есть - хотите -берите. МГТС тут не причем

А все остальное на правах рекламы, что мы не только то , но и это. Мое упущение, больше так много писать не буду.

Я солидарен с Вами. 2 лучше чем одно. Можно даже до абсурда довести все. Я есть в районах где по 18 провайдеров на 1 дом. И - работаем как и работали ?

Насколько я вижу Вы заявку в АСТРУС телеком  не подавали. Возможно я как-то ее пропустил? 

Вы хотите диалога ?  Ну возьмите и подайте коллективную заявку, Мол так и так, хотим то-то и то-то, тогда-то.

Рынок для того и существует. 

Пока другие операторы Вам не отвечают

Про городской я понял, но я им уже лет 10 не пользуюсь.

Я заявку не подавал так как еще не принял квартиру. 18 провайдеров никому не нужно,я  думаю. Дойдут руки до интернета, напишем и коллективную заявку, сейчас у меня лично другие более важные дела. Но вообще что то мне подсказывает что УК будет сильно против других провайдеров, особенно крупных. Думаю вам не нужно обьяснять почему 

Диман, полемика бесполезна. Давай лучше как можно больше заявок операторам накидаем или напишем коллективную. Разговор будет совсем другой когда появятся конкуренты. 

Давай напишем. Но я думаю провайдеру типа онлайма, зайти не даст УК. Буду конечно рад ошибится 

Сообщение отредактировал DimaRom: 07 Декабрь 2015 - 22:21

• 0

#140 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:26

Про городской я понял, но я им уже лет 10 не пользуюсь.

Я заявку не подавал так как еще не принял квартиру. 18 провайдеров никому не нужно,я  думаю. Дойдут руки до интернета, напишем и коллективную заявку, сейчас у меня лично другие более важные дела. Но вообще что то мне подсказывает что УК будет сильно против других провайдеров, особенно крупных. Думаю вам не нужно обьяснять почему 

А при чем сдесь УК, ни как не пойму! Это наше общее имущество и нам решать кому разрешать размещать свое оборудование. Надо вообще еще на крышу слазить, посмотреть что там находится, может УК уже давно ее сдает. Например сейчас автобусные парки за вознаграждение просят пустить их на крышу для размещения антенн обслуживающих табло на остановках(электронные табло информирующие о времени прихода автобуса)

• 0

Темы с аналогичными тегами: интернет, коллективное

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных