Перейти к содержимому

Фотография

Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс)

интернет коллективное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

Опрос: Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс) (200 пользователей проголосовало)

К какому провайдеру жители первых корпусов в домах 14, 16 по ул. Татьянин Парк готовы подключиться в ближайшее время?

1. Онлайм (Ростелеком) (95 голосов [47.50%])

Процент голосов: 47.50%

2. Билайн (41 голосов [20.50%])

Процент голосов: 20.50%

3. Акадо (12 голосов [6.00%])

Процент голосов: 6.00%

4. QWERTY (7 голосов [3.50%])

Процент голосов: 3.50%

5. Netbynet (3 голосов [1.50%])

Процент голосов: 1.50%

6. МГТС (МТС) (30 голосов [15.00%])

Процент голосов: 15.00%

7. Прочие (12 голосов [6.00%])

Процент голосов: 6.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Корпус:19

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:50

Денис, спасибо жа развернутый ответ, но давайте не будем лукавить и оправдываться. Вот если бы был в нвших домах Ростелеком или Билайн с бесплатным подключением и, уж простите, никому не известный Аструс с подключением за 1500, кого бы предпочитали абоненты? Ответ очевиден, конкуренции в проверенными крупными провайдерами с текущими условиями вы бы не выдержали. А сейчас никакой конкуренции нету, можно за подключение и 1500 и 2500 попросить, асе равно будут подключаться, так как никакого другого выбора у нас нет. Это и есть использование монопольного положения.

Ссылка ра ваши договоренности с УК не принимаются, т.к. это абонентов не интресует слвершенно. И деньги за подключение вы как раз будете брать по догорам не с УК, а с абонентами. Это осознанное решение именно компании Аструс, а не УК.

Но поскольку девпться нам в ближайшее время от Аструса некуда, скажите, можно ли будет подключить приставку Триколор ТВ к общедомовой антенне и ловить таким образом сигнал (по аналогии с CI модулем)? Это будет бесплатно?

Подключение к общедомовой антенне Вам даст открытый пакет из 20-ти федеральных каналов согласно действующему "Закону о связи"

все остальные каналы и техническая возможность их предоставления - платные.

Сейчас подробное описание формируется. Все будет зависеть от оборудования, на котором мы развернем "заворот" Триколор ТВ и НТВ+.

• 0

#82 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:58

Т.е. через один заведенный в квартируэантенный кабель я смогу смотреть и общедомовую антенну, и пользовпться услугами цифрового ТВ от Аструса и принимать сигнал Триколор ТВ. И все это многообразие будет обеспечиваться плсредством коммутации в свиче, установленном в квартире, так? Можете указать рекомендемую модель свича?

В общем и целом да. И общедомовая антенна с возможностью установки нашего (АСТРУС телеком) CI+ модуля для открытия платных каналов стандарта DVB-C и отдельное подключения для получения сигнала SAT W4/W7 36 e. Триколор ТВ или НТВ+ и даже IPTV.

MultiSwitch пассивный SevenSky SM38AZ 3х8 самый Китайский 1500 руб. http://www.vegasat.ru/product?id=1250 Лично я себе за 6500 руб. поставил другого производителя из Германии.

Только кабеля 1 TV+2SAT =3 в общедомовой стояк. Я Выше описал процесс. 

Если использовать 1 спутниковую приставку или DVB-S2 вход в плоском телевизоре, тогда можно обойтись копеечным диплексором http://www.vegasat.ru/product?id=915

Сообщение отредактировал astrus: 30 Ноябрь 2015 - 15:08

• 0

#83 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:15

Какие практические шаги нужно предпринять для установки видео-наблюдения в лифте? Был в субботу в УК, общался с директором, в том числе, на эту тему. Предварительное согласие получено.

С кем конкретно из УК Вы общались ? Я тоже с УК пообщаюсь и выясню. Мне официальное разрешение нужно УК + лифтовая компания. 

• 0

#84 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:05

С кем конкретно из УК Вы общались ? Я тоже с УК пообщаюсь и выясню. Мне официальное разрешение нужно УК + лифтовая компания. 

Присутствовал инженер и директор - Владимир Борисович (если память не подводит))) Контакты лифтовых у них, мне не дали.

• 0

#85 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:16

Присутствовал инженер и директор - Владимир Борисович (если память не подводит))) Контакты лифтовых у них, мне не дали.

Как бы нам совместно сбор всех вопросов организовать. АСТРУС телеком в форуме есть, а вот УК я так понял не особо ...

Может фамилию помните ?

• 0

#86 Yurilla

Yurilla

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:27

...2-SAT  чтобы установить в квартире мультисвич 3х8 TV+SAT.....

1. Что будет идти по каждому из sat кабелей, разные полярязации, 13В (вертикальная, правая круговая) и 18В (горизонтальная, левая круговая)?
2. Плата за пользование именно этим подлючением будет? Если да,  то как: единоразово, помесячно?

• 0

#87 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:45

В общем и целом да. И общедомовая антенна с возможностью установки нашего (АСТРУС телеком) CI+ модуля для открытия платных каналов стандарта DVB-C и отдельное подключения для получения сигнала SAT W4/W7 36 e. Триколор ТВ или НТВ+ и даже IPTV.
MultiSwitch пассивный SevenSky SM38AZ 3х8 самый Китайский 1500 руб. http://www.vegasat.ru/product?id=1250 Лично я себе за 6500 руб. поставил другого производителя из Германии.

Только кабеля 1 TV+2SAT =3 в общедомовой стояк. Я Выше описал процесс.
Если использовать 1 спутниковую приставку или DVB-S2 вход в плоском телевизоре, тогда можно обойтись копеечным диплексором http://www.vegasat.ru/product?id=915

Спасибо, более-менее понятно.

Два вопроса:

1. Если мне нужна только общедомовая антенна и Триколор, то мне достаточно провести от щитка 1 ТВ антенну и 1 SAT кабель, так?

2. Если в свич заводится сигнал с двух источников, то на все выходы свича идет смешанный сигнал от двух источников? Иными словами, если от свича к антенной розетке возле ТВ будет идти один антенный провод, то я смогу к этой антенной розетке подключить либо ресивер триколора, либо просто подключить к ней ТВ и использовать общедомовую антенну? А если у меня будет установлен в ТВ CI модуль, смогу ли я подключив к антенной розетке ТВ, принимать на нем и триколор, и общедомовую антенну?

Сообщение отредактировал Amaj7: 30 Ноябрь 2015 - 16:46

• 0

#88 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:44

Понял. Свич транспортирует сигнал от всех входящих источников по одному проводу, а перед оконечными приемными устройствами (ТВ, ресивер) должен стоять диплексер, разделяющий сигнал, с двумя выходами - на антенну и спутник. Диплексер встроен например в такой Legrand

http://www.legrand-r...LEMENT_ID=11946
  • 0

#89 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 18:11

Схема отвода проста. К слаботочному стояку возле лифта Вы выводите 3-и кабеля SAT 703 это коаксиальный кабель белый с красной или зеленой полосой.
И 1 или 2-е витых пары категории 5Е. Для чего так ?
1 -TV + 2-SAT  чтобы установить в квартире мультисвич 3х8 TV+SAT а к нему  уже подключать кабели до розеток LEGRAND (SAT+TV+FM) непосредственно в комнатах. 
1 витая пара интернет, 2 витая пара запас на будущее(возможно сигнализация).
Важно в слаботочном щитке (в квартире размер примерно 25х25х15) предусмотреть розетку электропитания(можно 2-е) плоских без заземления.

Можем то мы быстро Вам Триколор ТВ подключить, только она Вам сейчас надо .?

Поясните пожалуйста, зачем нужна розетка и где она все-таки должна быть?
  • 0

#90 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:41

Поясните пожалуйста, зачем нужна розетка и где она все-таки должна быть?

Розетка - куда включается непосредственно телевизор и спутниковое устройство (в многих современных телевизорах есть антенный и спутниковый входы) 

• 0

#91 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:30

Ок, а розетка электропитания в слаботочном щитке? На случай установки активного свича?

Денис, опишите пожалуйста схему подключения домашнего телефона. Нужно заводить под него в квартиру отдельный провод от щитка, или он работает от той же витой пары, по которой предоставляется услуга интернета? 

Сообщение отредактировал Amaj7: 02 Декабрь 2015 - 12:31

• 1

#92 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 02:24

Для прихода в наш дом интернет-провайдеров нужен определенный пул первичных абонентов, готовых подключиться сразу. В этой теме голосуем за провайдеров, к которым вы хотели бы подключиться в ближайшее время. По результатам я разошлю провайдерам заявки на подключение наших двух построенных домов первой очереди.

Для жителей еще не сданных домов есть отдельная тема с голосованием.

Голосуем!

Акадо - сразу в сад, МГТС - вдогонку.

Билайн, Кверти, Нетбайнет - годятся.

Онлайм тоже неплох, но уж очень там расторопны в исполнении идиотских указаний Роскомнадзора о блокировке ресурсов. Раздражает временами.

Но надо сказать, что у Аструса на сайте тарифы вполне разумные обозначены, у "грандов" те же самые  500 руб за 100 мбит берут.

Zeppelin148, не пишите ерунды. Во-первых, миллион долларов оптоволокно в дома завести не стОит. Во-вторых, в каждом московском доме сейчас минимум 2-3 провайдера, а нередко - с десяток: все перечисленные в опросе плюс 2ком, горком и другие.

• 1

#93 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:52

А во всех ли новостройках вначале устанавливают конский тариф за подключение, или только аструс так отличается?

И насчёт НетБыНета не согласен, не насколько он хорош по сравнению с другими

• 1

#94 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Корпус:21

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 22:49

Ок, а розетка электропитания в слаботочном щитке? На случай установки активного свича?

Денис, опишите пожалуйста схему подключения домашнего телефона. Нужно заводить под него в квартиру отдельный провод от щитка, или он работает от той же витой пары, по которой предоставляется услуга интернета? 

Я бы еще спросил, телефония от Аструса какая? SIP или "простая"?

Тариф на сайте я правильно понял? 250руб за внутризоновый (495/499) анлим? Хотя подключение за 2500 это больно...

• 0

#95 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 14:34

Я бы еще спросил, телефония от Аструса какая? SIP или "простая"?

Тариф на сайте я правильно понял? 250руб за внутризоновый (495/499) анлим? Хотя подключение за 2500 это больно...

Телефония любая. Хотите классическая - по 1 паре,  хотите SIP (но устройство - Ваше и с ним подключиться ВЫ сможете только в доме-из сети др. оператора работать не будет).

Мы предлагаем обычное подключение по 1 паре и доступ в личный кабинет. Там можно переадресацию установить, на момент отъезда на мобильный например... 

В витой паре 8 проводов или 4 пары. 2 пары (4 провода - это интернет ) синяя пара под телефон, но можно и 2 провода завести.

• 1

#96 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 14:53

Акадо - сразу в сад, МГТС - вдогонку.

Билайн, Кверти, Нетбайнет - годятся.

Онлайм тоже неплох, но уж очень там расторопны в исполнении идиотских указаний Роскомнадзора о блокировке ресурсов. Раздражает временами.

Но надо сказать, что у Аструса на сайте тарифы вполне разумные обозначены, у "грандов" те же самые  500 руб за 100 мбит берут.

Zeppelin148, не пишите ерунды. Во-первых, миллион долларов оптоволокно в дома завести не стОит. Во-вторых, в каждом московском доме сейчас минимум 2-3 провайдера, а нередко - с десяток: все перечисленные в опросе плюс 2ком, горком и другие.

С цитатами запутался , поэтому ответ не конкретному пользователю, а в общем.

Вы нашими услугами не пользовались и вообще судя по всему 1 раз в новостройке. А по сему, когда Вам реально что то нужно будет, тогда и разговор появится. Действительно абоненты непросто десятками, штуками не подключаются, приходится брать плату за подключение.

И я сейчас объясню за что. Мы расположены по адресу Ленинский пр-т 146. Это на Киевском шоссе. Вы на Боровском.

Наш специалист едет на служебной машине, и подключает абонента. Если хотите, то ТЗР (транспортно-заготовительские расходы) никто не отменял.

В больших домах где народ реально живет провайдер платит на сдельной основе мальчику с рюкзаком, который своим ходом ездит с кабелем

от 300 до 500 рублей.

Конечно дома в которых есть активные абоненты, а у нас по городу суммарно 50 тысяч абонентов наберется и  конечно же

есть возможность бесплатного подключения. Или как у некоторых других провайдеров сумма подключения "спрятана" в стоимости

"аренды" оборудования, или его стоимости, ведь только с этим оборудованием гарантируется "правильная" работа в сети Интернет. 

Наши отношения прозрачны. Вы берете оборудование какое хотите, мы приезжаем в удобное для ВАС время и подключаем. 

• 2

#97 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:57

С цитатами запутался , поэтому ответ не конкретному пользователю, а в общем.

Вы нашими услугами не пользовались и вообще судя по всему 1 раз в новостройке. А по сему, когда Вам реально что то нужно будет, тогда и разговор появится. Действительно абоненты непросто десятками, штуками не подключаются, приходится брать плату за подключение.
И я сейчас объясню за что. Мы расположены по адресу Ленинский пр-т 146. Это на Киевском шоссе. Вы на Боровском.
Наш специалист едет на служебной машине, и подключает абонента. Если хотите, то ТЗР (транспортно-заготовительские расходы) никто не отменял.
В больших домах где народ реально живет провайдер платит на сдельной основе мальчику с рюкзаком, который своим ходом ездит с кабелем
от 300 до 500 рублей.
Конечно дома в которых есть активные абоненты, а у нас по городу суммарно 50 тысяч абонентов наберется и конечно же
есть возможность бесплатного подключения. Или как у некоторых других провайдеров сумма подключения "спрятана" в стоимости
"аренды" оборудования, или его стоимости, ведь только с этим оборудованием гарантируется "правильная" работа в сети Интернет.
Наши отношения прозрачны. Вы берете оборудование какое хотите, мы приезжаем в удобное для ВАС время и подключаем.

ваши затраты - это не наши проблемы. 1,5 к за подключение в наше время дикость. Если у вас высокая стоимость логистики, то вы неконкурентноспособны. Я не собираюсь платить за ваши сложности, мне своих хватает. Думаю, у остальных форумчан схожая позиция.
  • 3
nothing great ever comes without a sacrifice

#98 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:11

ваши затраты - это не наши проблемы. 1,5 к за подключение в наше время дикость. Если у вас высокая стоимость логистики, то вы неконкурентноспособны. Я не собираюсь платить за ваши сложности, мне своих хватает. Думаю, у остальных форумчан схожая позиция.

Егор, Денис вполне реально описывает ситуацию с подключением. Не пойму, про что вы спорите - за платность подключения или за его стоимость? Если за первое, вам уже дали понять, что "бесплатность" подключения для конечных клиентов у крупных провайдеров - весьма условная. Если за размер - уверен, это временное явление, поскольку еще нет массовости и возможной конкуренции.

Можно размазать стоимость подключения по тарифу - но оно вам надо?

Вполне возможно, что стоимость подключения - вопрос договоренностей, в случае, если подключать будут несколько квартир сразу.

В любом случае, у вас всегда есть выбор - подключиться СЕЙЧАС, подключиться позже или не подключаться к данному провайдеру совсем, если вас что-то не устраивает.

Вопрос к Денису: вы кидаете по подъезду только 2-парную витую пару или при подключении можно обговорить? допустим, с расчетом на будущее заложить 4 пары только на Интернет (без учета классической телефонии), не всю же жизнь будут тарифы 100Мбит.

Сообщение отредактировал Valter: 06 Декабрь 2015 - 17:23

• 0

#99 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 19:16

У меня тариф дешевле чем тут предлагают, о каком размазывании речь ? Цены на самом деле высокие, особенно если учесть что это маленький частный оператор и возможное качество обслуживания - кот в мешке
  • 1

#100 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 20:36

В любом случае, у вас всегда есть выбор - подключиться СЕЙЧАС, подключиться позже или не подключаться к данному провайдеру совсем, если вас что-то не устраивает.

В этом и вопрос, что никакого выбора нет. Вы же прекрасно понимаете что в современном мире жить без интернета весьма проблематично. Понятно, что придется подключатся. И единственная возможность не слушать сказки про мальчика который "своим ходом ездит с рюкзаком", это инициативной группе попытаться надовить на руководство провайдера, и обьяснить что после создания ТСЖ права пользования общедомовым имуществом он будет лишен. 

• 6

Темы с аналогичными тегами: интернет, коллективное

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных