Перейти к содержимому

Фотография

Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс)

интернет коллективное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

Опрос: Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс) (200 пользователей проголосовало)

К какому провайдеру жители первых корпусов в домах 14, 16 по ул. Татьянин Парк готовы подключиться в ближайшее время?

1. Онлайм (Ростелеком) (95 голосов [47.50%])

Процент голосов: 47.50%

2. Билайн (41 голосов [20.50%])

Процент голосов: 20.50%

3. Акадо (12 голосов [6.00%])

Процент голосов: 6.00%

4. QWERTY (7 голосов [3.50%])

Процент голосов: 3.50%

5. Netbynet (3 голосов [1.50%])

Процент голосов: 1.50%

6. МГТС (МТС) (30 голосов [15.00%])

Процент голосов: 15.00%

7. Прочие (12 голосов [6.00%])

Процент голосов: 6.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:20

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:54

Да. Мы запроектировали раздел Слаботочных Сетей. Да мы сдали его положительную экспертизу сначала в Мособлэкспертизе, затем в Мосэкспертизе.

Да контракт с застройщиком. Да был. Условия конкурса как были жесткими, так и остались по сей день. Мы  провели монтаж и наладку всех систем.

Я предлагаю на этом дебаты закончить. Вопросы в личку или при личном общении (при желании) Спасибо.

Мне уволиться ?

А может быть Вы приведете мне хоть один пример от любого другого оператора связи, где есть двустороннее общение ?

Да.  И где ?

Уж коли вы проектировали, монтировали и т.д., объясните пожалуйста, как к 4-х портовому антенному сплиттеру должны подключиться 5 квартир?

Если вас не устраивает общение здесь, вы не просто должны, а обязаны создать собственную, коммерческую ветку на этом форуме, да, конечно, придется заплатить за это, ну так надо же куда-то девать деньги за февраль, отобранные у жителей ТП. 

• 1

#402 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Корпус:19

Отправлено 01 Апрель 2016 - 11:14

Уж коли вы проектировали, монтировали и т.д., объясните пожалуйста, как к 4-х портовому антенному сплиттеру должны подключиться 5 квартир?

Если вас не устраивает общение здесь, вы не просто должны, а обязаны создать собственную, коммерческую ветку на этом форуме, да, конечно, придется заплатить за это, ну так надо же куда-то девать деньги за февраль, отобранные у жителей ТП. 

Значит бесплатно заменим магистральное меж.этажное устройство типа "РА" , в личку какой это этаж, подъезд, дом.  

Я рад, что у Вас тоже хорошее настроение. Спасибо 

• 0

#403 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:17

4-й подъезд, 14к1. Этаж - с 1 по 15.

• 0

#404 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:31

4-й подъезд, 14к1. Этаж - с 1 по 15.

Разберусь. Спасибо.

• 0

#405 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:35

Да. Мы запроектировали раздел Слаботочных Сетей. Да мы сдали его положительную экспертизу сначала в Мособлэкспертизе, затем в Мосэкспертизе.

Да контракт с застройщиком. Да был. Условия конкурса как были жесткими, так и остались по сей день. Мы  провели монтаж и наладку всех систем.

Я предлагаю на этом дебаты закончить. Вопросы в личку или при личном общении (при желании) Спасибо.

Если  Вы проектировали расскажите как подключить антенну. Как я понимаю она не заведена в квартиры, надо еще отдельно платить за подключение в квартире?

• 0

#406 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:39

Разберусь. Спасибо.

Скажите, а как вы берете деньги за ТВ с 5 квартир, если вы обеспечили сигналом только 4?

• 0

#407 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:13

Если  Вы проектировали расскажите как подключить антенну. Как я понимаю она не заведена в квартиры, надо еще отдельно платить за подключение в квартире?

Нет, просто кабель антенный от квартиры до щитка возле лифта доводите и подключаем Ваш кабель к распределительному оборудованию. Бесплатно.

Скажите, а как вы берете деньги за ТВ с 5 квартир, если вы обеспечили сигналом только 4?

Я так понимаю это у Вас юмор какой-то, аж ресницы болят ?

В ТП 14к1 4 подъезд стандартная планировка 4 квартиры на этаж. Квартиры типовые номера с 149 по 200. 

• 0

#408 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:48

))) 16к1 конечно, но и в 14к1 тоже есть угловая секция, так что быстренько тушите ресницы и отвечайте на поставленный вопрос!

• 2

#409 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:58

))) 16к1 конечно, но и в 14к1 тоже есть угловая секция, так что быстренько тушите ресницы и отвечайте на поставленный вопрос!

В ТП 16к1 два слаботочных стояка, а соответственно 8 отводов на этаж.

Т.е. все сделано с запасом в соответствии с генпланом и экспертизой и проектом.

Спасибо.

• 0

#410 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:14

Голословное заявление.

Или вы предлагаете тянуть провода до другого стояка?

• 0

#411 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:19

Голословное заявление.

Или вы предлагаете тянуть провода до другого стояка?

Вы дотяните пожалуйста до любого, удобного для Вас на этаже, остальное наша забота.

• 0

#412 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:49

Вы дотяните пожалуйста до любого, удобного для Вас на этаже, остальное наша забота.

А вы часом не охренели-ли? Может мне до Останкино еще тянуть, а там вы козырно придете и закрутите гаечку на коннекторе?

• 0

#413 Yurilla

Yurilla

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:38

Недалекое будущее:
...

SATOVERFIBER спутниковые каналы от Триколор ТВ UltraHD или НТВ+ HD по нашей кабельной сети, НО оборудование спутникового оператора Вы используете свое, сами покупаете (например) - 50 руб. /мес. 

...

Меня интересует вопрос о подключении НТВ+ через SATOVERFIBER или как оно у вас называется. А именно когда это будет работать? 
Оборудование спутникового оператора имеется, договор с ним тоже заключен, по вашей схеме куплен и установлен мультисвич 3x8  TV+SAT. По квартире все разведено.
Хочется полноценного просмотра спутникового телевидения.

Ну и второй вопрос. 

SATOVERFIBER
Правльно ли я понимаю технологию?

Это satellite over fiber - спутник через волокно (оптоволоконный кабель), т. е. где то далеко стоит спутниковая тарелка с конвертером, который, преобразует сигнал со спутника и на выходе передает его в оптоволоконный кабель, далее приходит на мультисвитч  (к примеру подъезда) от которого по стояку спускаются 2 кабеля один для  13В (вертикальная, правая круговая поляризация) и 18В (горизонтальная, левая круговая поляризация), которые собственно уже подключаются в выше описанный мультисвич  3x8  TV+SAT, а от него на ресивер или телевизор у кого что установлено и смотрим НТВ+. 

• 0

#414 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:08

После мультисвич перед оконечным устройством (ТВ или спутниковой приставкой) должен стоять диплексер, который разделит сложенный свичем ТВ и спутниковый сигнал. У легранда, начиная с серии Valena есть розетки ТВ/SAT/RD с встроенным диплексером (с одним входом). В серии Etica такие комборозетки без диплексера (с отдельными входами под ТВ и SAT). у меня как раз такие. Перед ними нужно ставить отдельный диплексер.
  • 0

#415 Dap

Dap

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:21

Доброго дня astrus.

Можете ли краткую лекцию на тему - насколько технически сложный, материально затратный процесс - установка стационарной вебкамеры. Какие возможны здесь варианты реализации.

• 1

#416 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:47

Доброго дня astrus.

Можете ли краткую лекцию на тему - насколько технически сложный, материально затратный процесс - установка стационарной вебкамеры. Какие возможны здесь варианты реализации.

Вы хотите Веб камеру установить у себя в квартире ? Если -ДА, то все просто. Есть 2 варианта для установки IP камер

услуга "большой брат" интернет не подается непосредственно на камеру, вы на нее заходите через выделенный нами порт.

услуга Интернет 100МБит. Туда входит прямой IP адрес, который можно "пробросить" в роутере на вэб камеру.

Ip Камер в яндексе на любой кошелек. Спасибо. 

• 0

#417 Dap

Dap

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:57

Благодарю за оперативную реакцию.

Уточняю вопрос. 

А если, допустим, камеру устанавливать не в квартире а на площадке. Или, опять же допустим, для обзора двора. Стационарная точка. Изображение с камеры может и должно транслироваться в сеть. Надеюсь, УК не запрещает двор снимать? Доступ к изображению может быть как открытый, так и по паролю (этот вопрос открыт). 

Высоких требований к частоте кадров и качеству трансляции нет. Но было бы не плохо, если б сама камера имела возможность делать снимки в стандартном HD разрешении.

Сообщение отредактировал Dap: 11 Апрель 2016 - 14:12

• 0

#418 Yurilla

Yurilla

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:06

astrus : хотелось бы получить ответы на вопросы

• 0

#419 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 22:04

Меня интересует вопрос о подключении НТВ+ через SATOVERFIBER или как оно у вас называется. А именно когда это будет работать? 
Оборудование спутникового оператора имеется, договор с ним тоже заключен, по вашей схеме куплен и установлен мультисвич 3x8  TV+SAT. По квартире все разведено.
Хочется полноценного просмотра спутникового телевидения.

Ну и второй вопрос. 

SATOVERFIBER
Правльно ли я понимаю технологию?

Это satellite over fiber - спутник через волокно (оптоволоконный кабель), т. е. где то далеко стоит спутниковая тарелка с конвертером, который, преобразует сигнал со спутника и на выходе передает его в оптоволоконный кабель, далее приходит на мультисвитч  (к примеру подъезда) от которого по стояку спускаются 2 кабеля один для  13В (вертикальная, правая круговая поляризация) и 18В (горизонтальная, левая круговая поляризация), которые собственно уже подключаются в выше описанный мультисвич  3x8  TV+SAT, а от него на ресивер или телевизор у кого что установлено и смотрим НТВ+. 

Да Вы все сделали верно.

Услуга SATOVERFIBER заработает после запуска нами 32-х каналов DVB-T, ориентировочно к началу мая.

Есть только одна загвоздка. НТВ+ переходит на новый спутник 36C и сейчас идет программа по замене оборудования и НТВ+ получает новые

частоты спутникового вещания. Возможны накладки с вещанием из-за запуска системы кодирования PC 6.0 (Viaccess 7)

Благодарю за оперативную реакцию.

Уточняю вопрос. 

А если, допустим, камеру устанавливать не в квартире а на площадке. Или, опять же допустим, для обзора двора. Стационарная точка. Изображение с камеры может и должно транслироваться в сеть. Надеюсь, УК не запрещает двор снимать? Доступ к изображению может быть как открытый, так и по паролю (этот вопрос открыт). 

Высоких требований к частоте кадров и качеству трансляции нет. Но было бы не плохо, если б сама камера имела возможность делать снимки в стандартном HD разрешении.

Для установки камеры вне квартиры (на лестничной клетке точно легко и просто) ,

а вот на здании надо письменное разрешение от УК Вам получать

и в разрешении указывать схему электропитания данной камеры.

​Я так думаю.  

• 0

#420 Dap

Dap

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 22:22

Для установки камеры вне квартиры (на лестничной клетке точно легко и просто) ,

а вот на здании надо письменное разрешение от УК Вам получать

и в разрешении указывать схему электропитания данной камеры.

​Я так думаю.  

В этом месте очень важно, Вы так ДУМАЕТЕ или вы так ЗНАЕТЕ. Если второе, то на основании чего надо письменное разрешение, чтоб снимать двор или прилегающую территорию, или, например, стройку? Чем вообще принципиально отличается ситуация, когда я с камерой хожу по двору, снимаю окружающую действительность и транслирую это изображение в сеть и то же самое со стационарной камеры? 

По поводу схемы электропитания - здесь я не специалист. Думаю, здесь найдутся более грамотные люди, кто может помочь в этом вопросе. В случае, если он будет решен, то других препятствий для установки веб-камеры или камер например на 19м корпусе я не вижу. 

Приглашаю заинтересованных людей к обсуждению вопроса.

Сообщение отредактировал Dap: 11 Апрель 2016 - 22:31

• 0

Темы с аналогичными тегами: интернет, коллективное

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных