Денис пожалуйста прочитайте еще раз внимательно!!!
Это не только Договор с УК! И даже не решение общего собрания, которое в данном случае не имеет полномочных прав навязать мне оплату услуги интернета и/или телевидения.
Прочитайте внимательно законодательную базу, на основании которой осуществляется ВАША деятельность.
Касательно УК - решение общего собрания должно быть на ваше принципиальное присутствие и оказание данных услуг!
И простите коллективная антенна совсем не при чем - ДОГОВОР по любому должен быть с собственником....
И не мне доказывать что его нет. а УК доказывать что есть и на каком основании!
У нас договор управления с УК, конкретно пункт об обязанностях Управляющей компании
3.1.4. Предоставлять и/или обеспечивать предоставление иных услуг, предусмотренных решением общего собрания собственников помещений в этом доме:
- Интернета;
- телевидения;
- другие услуги.
Указанные договоры заключаются после согласования их с Собственниками помещений.
А вот принципиальность жителей часто зависит от имиджа УК, которая очень сильно подсела многими своими решениями, качеством их выполнения и т.п.
Есть и пути этого решения, так как УК не собирается не объяснять ни расшифровывать - просто включает в платежку и далее ждет что будет...
Спасибо Вы расшифровали, но простите решение уже не за УК и за Вами. а за МЖИ и Роспотребнадзором.
20 бесплатных к Вам не относятся, читай бесплатные! Коллективная устанавливается на доме и разводится по квартирам Застройщиком.
К Вам (даже если вы были подрядчиком Застройщика по этим работам) и к Вашей оптике совсем отношения не имеет.
А то так и за стены платить можно тем кто их возводил и поверьте нормативки можно привести намного больше чем вами указано.
А вот за остальные услуги ОК!, но это отдельный договор и не с УК, а с Аструс, т.е. конкретным лицом их оказывающим.
Если УК работает от Вашего лица, то поверьте, что такая работа ВАС не красит, так как ее по сути нет от УК, кроме числа в платежке.
(при этом ничего против конкретно Аструса и Вас лично совершенно не имею, но только стрелки на УК не надо переводить, как и на приемку дома и т.п.).
Сообщение отредактировал Ветер: 31 Март 2016 - 23:17