Перейти к содержимому

Фотография

Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс)

интернет коллективное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

Опрос: Собираем голоса за интернет-провайдеров (Аструс) (200 пользователей проголосовало)

К какому провайдеру жители первых корпусов в домах 14, 16 по ул. Татьянин Парк готовы подключиться в ближайшее время?

1. Онлайм (Ростелеком) (95 голосов [47.50%])

Процент голосов: 47.50%

2. Билайн (41 голосов [20.50%])

Процент голосов: 20.50%

3. Акадо (12 голосов [6.00%])

Процент голосов: 6.00%

4. QWERTY (7 голосов [3.50%])

Процент голосов: 3.50%

5. Netbynet (3 голосов [1.50%])

Процент голосов: 1.50%

6. МГТС (МТС) (30 голосов [15.00%])

Процент голосов: 15.00%

7. Прочие (12 голосов [6.00%])

Процент голосов: 6.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 29 Март 2016 - 16:42

Я понимаю, что вы не можете запретить ставить тарелки. Но вы можете предотвратить их установку, рассказав жителям о такой замечательной альтернативе. Рад, что вопрос с рекламой решается.
  • 0

#362 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 29 Март 2016 - 16:51

Интересно, если в квартиру заведен только один антенный кабель, можно поставить в общем щитке диплексер, а оконечные розетки поставить TV/SAT/RD, чтобы получить и спутниковый сигнал и общедомовую антенну, не заводя в квартиру второй кабель?
  • 0

#363 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 29 Март 2016 - 17:12

За саму сим карту вы в офисе оператора заплатили (200 руб.) и они пошли Вам на счет, у нас ровно тоже самое. 

На счет долгих препирательств я поспорю.

Логика простая, АСТРУС телеком подключает при условии того что Вы кладете 1500 рублей на счет, которые идут в зачет абонентской платы любого выбранного Вами тарифа.

Но почему-то все хотят подключиться СРОЧНО, сегодня и платить только тогда когда въедут.(Через неизвестное время)

...

Прошу прощения за Оффтоп. :bh:

Уважаемый Аструс, можно у Вас попросить выложить договор на Коллективную антенну?

• 1

#364 CNT

CNT

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Март 2016 - 20:17

Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что в ЖК одно УК http://ukgovorovo.ru/ ?
  • 0

#365 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Корпус:19

Отправлено 29 Март 2016 - 22:46

Прошу прощения за Оффтоп. :bh:

Уважаемый Аструс, можно у Вас попросить выложить договор на Коллективную антенну?

Завтра с соответствующем разделе сайта договор будет доступен. Спасибо.

• 0

#366 Bodbyn

Bodbyn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 30 Март 2016 - 13:14

astrus

Скажите, пожалуйста. если Вас позвать в квартиру провести вай-фай, во сколько рублей это обойдется и сколько ежемесячная абон плата??? спасибо!

• 0

#367 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 895

Отправлено 30 Март 2016 - 21:14

Голосуй, не голосуй, все равно получишь МГТС
  • 0

#368 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 21:17

Завтра с соответствующем разделе сайта договор будет доступен. Спасибо.

Уважаемый Аструс, скажите пожалуйста, а с какой стати вы с меня сейчас берете денежку?

Мы с вами какой-нибудь договор заключили уже? Почему вы поставили меня "на счетчик" и уже копится долг?

• 0

#369 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 23:49

Уважаемый Аструс, скажите пожалуйста, а с какой стати вы с меня сейчас берете денежку?

Мы с вами какой-нибудь договор заключили уже? Почему вы поставили меня "на счетчик" и уже копится долг?

Звоните в тех поддержку.

А вообще я писал уже зайдите в л.к. если не пользуетесь сервисом заблокируйте самостоятельно.

• 0

#370 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 00:17

Звоните в тех поддержку.

А вообще я писал уже зайдите в л.к. если не пользуетесь сервисом заблокируйте самостоятельно.

Не, вы не поняли. Я с вами вообще не знаком. Но. в квитанции за февраль обнаружил включенную услугу "Антенна", стоимость - 120р.

Так вот. С какого хрена я Вам должен эти самые 120 рублей в месяц? Мы с вами подписывали какой-либо договор? Или вы просто, в одностороннем "режиме" решили что я вам должен? Только из-за того что я купил квартиру в ЖК Татьянин Парк?

p.s. И не надо говорить что во всем виновато УК, это они с меня деньги тянут. Почему? Потому! Они говорят что счет выставляете им Вы. А они лишь осуществляют транзитные платежи (Copyright. Летягин Серёга, 30.03.2016)

• 2

#371 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 31 Март 2016 - 00:32

Скорей всего это тариф за общедомовую антенну, а не за ТВ от провайдера.

• 1

#372 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 00:34

Не, вы не поняли. Я с вами вообще не знаком. Но. в квитанции за февраль обнаружил включенную услугу "Антенна", стоимость - 120р.

Так вот. С какого хрена я Вам должен эти самые 120 рублей в месяц? Мы с вами подписывали какой-либо договор? Или вы просто, в одностороннем "режиме" решили что я вам должен? Только из-за того что я купил квартиру в ЖК Татьянин Парк?

p.s. И не надо говорить что во всем виновато УК, это они с меня деньги тянут. Почему? Потому! Они говорят что счет выставляете им Вы. А они лишь осуществляют транзитные платежи (Copyright. Летягин Серёга, 30.03.2016)

Ваш тон, Сударь.

В УК идите, заявление на отказ пишите.

На публику работать не нужно. Мы платим за трансляцию Вам телеканалов, обязательных по мнению Правительства РФ

Общедомовая антенна - это одно из условий приемки домов госкомиссией в Москве. Мы платим РТРС.РФ. Вы через УК нам.

• 0

#373 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 00:43

Ваш тон, Сударь.

В УК идите, заявление на отказ пишите.

На публику работать не нужно. Мы платим за трансляцию Вам телеканалов, обязательных по мнению Правительства РФ

Общедомовая антенна - это одно из условий приемки домов госкомиссией в Москве. Мы платим РТРС.РФ. Вы через УК нам.

Вы товарищ, решили залезть в карман моего семейного бюджета. 

И с какой это стати, я должен писать отказ? Я своё согласие еще не писал. Вы бы завалили своё ... и не писали кто здесь пиарится а кто нет!

• 0

#374 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 31 Март 2016 - 10:01

Нам про условия приемки домов мало что известно. У нас договор управления с УК, конкретно пункт об обязанностях Управляющей компании

3.1.4. Предоставлять и/или обеспечивать предоставление иных услуг, предусмотренных решением общего собрания собственников помещений в этом доме:
- Интернета;
- радиовещания;
- телевидения;
- видеонаблюдения;
- обеспечения работы домофона, кодового замка двери подъезда;
- другие услуги.
Указанные договоры заключаются после согласования их с Собственниками помещений.

Если на общем собрании собственников решения относительно коллективной антенны принято не было, то приведите документально подтвержденные доказательства обязательства оплаты данной графы в квитанции

Сообщение отредактировал Valter: 31 Март 2016 - 10:01

• 2

#375 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 11:04

Нам про условия приемки домов мало что известно. У нас договор управления с УК, конкретно пункт об обязанностях Управляющей компании

3.1.4. Предоставлять и/или обеспечивать предоставление иных услуг, предусмотренных решением общего собрания собственников помещений в этом доме:
- Интернета;
- радиовещания;
- телевидения;
- видеонаблюдения;
- обеспечения работы домофона, кодового замка двери подъезда;
- другие услуги.
Указанные договоры заключаются после согласования их с Собственниками помещений.

Если на общем собрании собственников решения относительно коллективной антенны принято не было, то приведите документально подтвержденные доказательства обязательства оплаты данной графы в квитанции

Я Вас понял. Если лично Вам нужны любые документы есть 2-а варианта:

Визит в офис АСТРУС, предварительно договоримся когда - я  Вам покажу все документы.

Визит в офис УК и письменный отказ от услуги.

Более в режиме, а "Бага-Яга" строго против и "на каком основании" общаться не стоит.  

Позвоните в офис оставьте координаты, будем решать Конкретный вопрос и конкретно с Вами.

Общее собрание и т.д. сюда приплетать не нужно.

По факту телевидение общедомовое работает, домофон, радиовещание, видеонаблюдение  гос. органами оно принято в эксплуатацию.

Интернет отдельная вообще отдельная услуга и отношения к застройке Микрорайона ТП не имеет.

(Согласно нормативным документам от МИНСТРОЯ)

Сообщение отредактировал astrus: 31 Март 2016 - 11:08

• 0

#376 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 31 Март 2016 - 12:54

Юстас - astrusу про ТВ антенну:

Где то на форуме писали, что на антенну ловится порядка 15-20 ТВ программ (с количеством могу ошибаться) ....

сам вопрос: какие ТВ каналы моно ловить на общедомовую антенну и почему так мало?

если я откажусь от антенны, кто то будет ходить по коридорам проверять подключенные кабеля к ТВ крабам?

какие каналы включает Пакет "Коммерческий"?

стоимость пакета? можно ли отказаться от общедомовой антенны и пользоваться исключительно одним пакетом?

Сообщение отредактировал Zeppelin148: 31 Март 2016 - 12:54

• 0

#377 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 31 Март 2016 - 17:51

Я Вас понял. Если лично Вам нужны любые документы есть 2-а варианта:
Визит в офис АСТРУС, предварительно договоримся когда - я  Вам покажу все документы.
Визит в офис УК и письменный отказ от услуги.

Более в режиме, а "Бага-Яга" строго против и "на каком основании" общаться не стоит.  
Позвоните в офис оставьте координаты, будем решать Конкретный вопрос и конкретно с Вами.
Общее собрание и т.д. сюда приплетать не нужно.
По факту телевидение общедомовое работает, домофон, радиовещание, видеонаблюдение  гос. органами оно принято в эксплуатацию.
Интернет отдельная вообще отдельная услуга и отношения к застройке Микрорайона ТП не имеет.
(Согласно нормативным документам от МИНСТРОЯ)

Денис, а какая связь между мнением Правительства РФ по обязательному телевещанию и отсутствием договоров между нами и вами? Вы же перечисляете общедомовое телевидение в одной строке с домофоном, а вот как раз на домофон договора-то мы заключили! Так чем отличается телевидение и почему за него нужно брать деньги без договора и задним числом? А про то, что до середины марта антенна не работала, я вообще молчу.
  • 0

#378 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 17:57

Юстас - astrusу про ТВ антенну:

Где то на форуме писали, что на антенну ловится порядка 15-20 ТВ программ (с количеством могу ошибаться) ....

сам вопрос: какие ТВ каналы моно ловить на общедомовую антенну и почему так мало?

если я откажусь от антенны, кто то будет ходить по коридорам проверять подключенные кабеля к ТВ крабам?

какие каналы включает Пакет "Коммерческий"?

стоимость пакета? можно ли отказаться от общедомовой антенны и пользоваться исключительно одним пакетом?

Сейчас в общедомовой антенне 20 аналоговых каналов и 29 цифровых в формате DVB-T2

В апреле на День Космонавтики мы запускаем в дополнение к существующему в базовом пакете (общедомовом)

еще примерно 4-6 каналов в HD и порядка 20 в обычном качестве.

Таким образом состав общедомовой антенны на апрель такой: 20 аналоговых каналов, 29 цифровых DVB-C, 26 цифровых DVB-C (с 4-6xHD)

Коммерческий пока не востребован, нет заказов.

Также тем кто уже оставил заявки на SATOVERFIBER каналы мы их подключим в апреле.

Мы используем существующую коаксиальную сеть ТВ как основу для расширения услуг,

все дополнительные пакеты будут работать из того же телевизионного кабеля. 

Пока ценовая политика такова, что мы будем стараться расширять базовый (общедомовый) пакет до уровня Ростелеком / Акадо 50-60 программ ,

но в более высоком качестве.

Диапазон цен: базовый (50-60 программ за 120 руб/мес) + 50 (SATOVERFIBER) и/или 70 (цифровые зашифрованные каналы от АСТРУС)

Итого до 300-т программ за 120+50+70=240 руб/мес.

Что касается IPTV то оно всегда будет отдельно (примерно 350 руб/мес) т.к. среда передачи IP и цены там будут выше, т.к. Выше запросы от правообладателей.

Спасибо.

• 0

#379 astrus

astrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2016 - 18:23

Денис, а какая связь между мнением Правительства РФ по обязательному телевещанию и отсутствием договоров между нами и вами? Вы же перечисляете общедомовое телевидение в одной строке с домофоном, а вот как раз на домофон договора-то мы заключили! Так чем отличается телевидение и почему за него нужно брать деньги без договора и задним числом? А про то, что до середины марта антенна не работала, я вообще молчу.

А Вы не молчите, не делайте одолжений, давайте поговорим об этом. Вы в каком подъезде живете ? Куда-то обратились со своей проблемой о не работающей антенне ?

По всем обращениям клиентов в УК на неработающую антенну бесплатно выезжали наши мастера. 

В 90% случаев неправильно подключены/собраны розетки в квартире клиента или проложенные кабели неисправны. 

в 5% случаев строителями украдено оборудование на подъезде (понадобилась замена отсутствующих компонентов)

и в остальных 5% потребовалось заменить электрооборудование в электрощитовой (неверная сборка электроустановки вводных автоматов).

Я хочу отдельно поблагодарить активных жильцов. Они очень помогли в момент "тонкой" настройки одного из подъездных усилителей. Они смотрели в этот момент ТВ, и были крайне довольны результатом.

Задним числом никто ничего не берет. Дом госкомиссия приняла  в августе 2015 года, до 1 февраля 2016 документы проходили регистрацию.

Как были зарегистрированы в надзорных органах, после этого появилась запись в квитанции.

Я в ранних постах объяснял уже все это. Спасибо.

• 0

#380 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 31 Март 2016 - 18:39

Но для выставления счетов все равно договор нужен ...

С уважением
Александр
  • 1

Темы с аналогичными тегами: интернет, коллективное

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных