Перейти к содержимому

Фотография

Ограничение доступа в квартиру

контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#101 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:23

Тут как с машиной: купили, но не поставили на учет - пользоваться нельзя. 

А как вы машины на учет ставите, эвакуатор до ГАИ вызываете ? ))

• 0

#102 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:25

в общем поедете ключи получать, снимайте процесс на видео (если, конечно не собираетесь подписывать договор с УК)

а вы договор с УК подписали?

Я даже акт не подписала еще, жду пока доделают все, что должны. 

А как вы машины на учет ставите, эвакуатор до ГАИ вызываете ? ))

Неделя есть на это. Но я не могу ее продать и пр. 

Да и приличный сервис не возьмет на ТО машину без свидетельства о регистрации. 

в общем поедете ключи получать, снимайте процесс на видео (если, конечно не собираетесь подписывать договор с УК)

а вы договор с УК подписали?

Это я про комплект, который в коммунарке получала

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#103 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:33

Небольшая ремарка - это все делается на 2 дома, а это 1000 квартир. Итого получается 850 000 в месяц на это.

Сергей, ну у нас вроде по 6 подьездов в доме , если охрана груглосуточная,  это как минимум две смены, 25 000 руб * 24 (хотя не знаю сколько им платят сейчас), это как минимум 600 000 руб в месяц, только зарплата, не считая накладных, ну и УК что то должна заработать.

Ну это у вас неделя, как обычно ) а я могу ездить на ней сколько хочу, правда штрафы будут платить. Не возьмут в приличный сервис, отвезу в неприличный. Захочу сам отремонтирую.

Есть законодательно ограниченные права владения, в некоторых случаях. Например прописаться вы неможете без свидетельтсва о собственности, или продать (с оговоркой), больше нет никаких ограничений  

Сообщение отредактировал DimaRom: 23 Октябрь 2015 - 12:33

• 0

#104 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:35

Сергей, ну у нас вроде по 6 подьездов в доме , если охрана груглосуточная,  это как минимум две смены, 25 000 руб * 24 (хотя не знаю сколько им платят сейчас), это как минимум 600 000 руб в месяц, только зарплата, не считая накладных, ну и УК что то должна заработать.

Ну это у вас неделя, как обычно ) а я могу ездить на ней сколько хочу, правда штрафы будут платить. Не возьмут в приличный сервис, отвезу в неприличный. Захочу сам отремонтирую.

Есть законодательно ограниченные права владения, в некоторых случаях. Например прописаться вы неможете без свидетельтсва о собственности, или продать (с оговоркой), больше нет никаких ограничений  

А если квартира ипотечная, то начало ремонта ДО получения свидетельства может грозить Вам досрочным погашением ипотеки по требованию банка. 

• 0

#105 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:38

Наличие или отсутствие постановки на регистрацию не мешает вам продать машину. 

Любой официальный дилер примет машину на ремонт при наличии ПТС :)

• 0

#106 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:41

А если квартира ипотечная, то начало ремонта ДО получения свидетельства может грозить Вам досрочным погашением ипотеки по требованию банка. 

Это ваше решение какой договор ипотеки вы подписываете. У меня товарищь уже год живет в ипотечной квартире, сделал ремонт, свидетельтсво оформляет сейчас через суд

• 0

#107 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:41

Сергей, ну у нас вроде по 6 подьездов в доме , если охрана круглосуточная,  это как минимум две смены, 25 000 руб * 24 (хотя не знаю сколько им платят сейчас), это как минимум 600 000 руб в месяц, только зарплата, не считая накладных, ну и УК что то должна заработать.

А они сидят там круглосуточно? :)))

Еще раз говорю, я не против платить 850 руб. можно и больше, главное чтобы это было адекватно и оправдано, чтобы люди, которые будут осуществлять охрану были профессионалами, а не разгильдяями, которые за доп деньги будут помогать разгружать машины.

Еще помимо консьержей и охраны на воротах, я за то чтобы были какие-то патрули по территории...   

• 0

#108 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:44

А они сидят там круглосуточно? :)))

Еще раз говорю, я не против платить 850 руб. можно и больше, главное чтобы это было адекватно и оправдано, чтобы люди, которые будут осуществлять охрану были профессионалами, а не разгильдяями, которые за доп деньги будут помогать разгружать машины.

Еще помимо консьержей и охраны на воротах, я за то чтобы были какие-то патрули по территории...   

Груглосуточно или нет, я не знаю, по идее должны круглосуточно, у меня в доме, 24 часа сидят.

По второй части полностью согласен 

• 0

#109 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:48

Правильно!Ваша безопасность-в Вашей голове!!!

• 0

#110 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:55

я тоже за патрулирование и пусть шериф свой будет, налоговая инспекция и суд

• 0

#111 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:59

Какая охрана и к чему она, если они ни за что не отвечают?

ЧОП нужен только для УК(причем за наши деньги), чтобы ограничить доступ тем, кто не хочет им платить за всякие тех надзоры и тд)))

Что чоп, что консьерж, одно и тоже.

Можете приехать в Переделкино ближнее на Самуили Маршака 6 и посмотреть на эту охрану чоп!!! Консьерж и то лучше-этим вообще пофиг, они даже не спрашивают куда идешь

Так что вас больше смущает то что нельзя любовницу протащить без пропуска или то что не спрашивают куда идешь? 

• 0

#112 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:02

Консерьеж  обязательно нужен,у нас в новом доме сначала не было ее и утром вышли и лужа крови была в подъезде,так как кому нужно заходят за входящим.Сейчас она уволилась,так ходят кому не лень,звонят, страшно мусор вынести в мусоропровод,в подъезде ни души,так что консерьеж -это самая главная безопасность,  ни каких денег не жалко  подумайте  о своих детях!

и чо? варианта 2- либо назвать кватиру на бум и пройти
либо: пошла нахер и пройти дальше

в обоих случаях ничего не будет
а вы все в сказки верите
  • 2

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#113 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:02

Про охрану: сидела у нас бабуля в подъезде и камеры были. Но на лестнице все равно ссали и цветы из подъезда воровали(((( 

• 2

#114 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:07

а у друзей сидит бабуля которая с лавки переместилась, только сплетнями всех поливает, а толку никакого
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#115 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:16

Многое зависит от жильцов , если жильцы  требовательные ,то и бабки будут порядочные

• 0

#116 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:17

а у друзей сидит бабуля которая с лавки переместилась, только сплетнями всех поливает, а толку никакого

А какую альтернативу вы предлагаете? Думаю все согласятся, что охрана в том или ином виде нужна. Вот начались ремонты, народу прет куча. Собственники - еще не собственники и друг друга не знают. Начинается беспредел, у кого квартиру вскрыли у кого из под носа ванну увели. Сразу все начнут орать хоть бы пропуска сделали, чтоб народ посторонний не шарахался. А кто этим будет на первых порах заниматься? УК должна по логике, вот она нам и предлагает, так сказать, чтоб был порядок в доме. Пока альтернативы ни УК, ни этой охране нет, это нужно осознать.

• 0

#117 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:23

И вообще ТП место  не безопасное и по темноте страшно будет ходить,особенно женщинам и детям,жизнь такая  стала  

• 0

#118 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:41

от этих шлагбаумов толку не будет, они пока будут только мешать и  нам же ограничивать доступ. Когда я была на осмотре квартиры, они эти шлагбаумы оправдывали тем, что скоро будет метро и все будут оставлять машины около нашего ТП. НО, наша станция будет не конечная, после нас еще несколько будет. какой смысл будет ехать до ТП и оставлять машину? на это нашей заботливой УК было нечего ответить.

Вопрос: кто писал что они за шлагбаумы? я писала против, меня не интересует данная УК и навязанные ею услуги

• 0

#119 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:50

от этих шлагбаумов толку не будет, они пока будут только мешать и нам же ограничивать доступ. Когда я была на осмотре квартиры, они эти шлагбаумы оправдывали тем, что скоро будет метро и все будут оставлять машины около нашего ТП. НО, наша станция будет не конечная, после нас еще несколько будет. какой смысл будет ехать до ТП и оставлять машину? на это нашей заботливой УК было нечего ответить.
Вопрос: кто писал что они за шлагбаумы? я писала против, меня не интересует данная УК и навязанные ею услуги

Проспект Вернадского тоже не конечная, но там все дворы, заправки, парковка у парка и т.д заставлено. Все бросают там машины. Шлагбаум нужен обязательно.
  • 0

#120 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:51

от этих шлагбаумов толку не будет, они пока будут только мешать и  нам же ограничивать доступ. Когда я была на осмотре квартиры, они эти шлагбаумы оправдывали тем, что скоро будет метро и все будут оставлять машины около нашего ТП. НО, наша станция будет не конечная, после нас еще несколько будет. какой смысл будет ехать до ТП и оставлять машину? на это нашей заботливой УК было нечего ответить.

Наша станция первая перед МКАД. Этого уже достаточно.

• 0

Темы с аналогичными тегами: контроль доступа

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных