Перейти к содержимому

Фотография

Ограничение доступа в квартиру

контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#761 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Корпус:20

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:04

Смысл этого собрания? Количество собственников не позволит принять решение. Просто мерзнуть что ли?

Если верить Гисметео, то 30-го числа 0 градусов. Не замерзнем.

• 0

#762 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:30

Поставил камеру на зарядку)))

• 0

#763 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:36

Смысл этого собрания? Количество собственников не позволит принять решение. Просто мерзнуть что ли?

Можно же будет потом прийти и поставить свою подпись над тем вариантом, который Вы считаете нужным.

Вот у меня в подъезде проходят собрания так:

-Объявление не ранее, чем за 10 дней до дня проведения,

-потом проводиться собрание в указанную дату, как правило из 96 квартир приходит не более 15 человек,

-обсуждаем, расписываемся в тех графах, какими считаем нужным(всегда есть несколько вариантов для голосования),

- потом отдаем лист с голосованием для консьержа и те, кто не мог прийти в день собрания, уже оставляют свои голоса через консьержа(как-будто они присутствовали на собрании в этот день),

- в итоге собирается кворум и все нормально.

• 0

#764 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:00

Не думаю, что подписи в протоколе подделывать будут, просто жильцы могут потом расписаться. Либо решение большинством присутствующих.

Вот как раз это тот вариант, который устраивал большинство - провести собрание!

Павел, странный вы человек ) давайте я вам скажу сразу какой будет результат, без собрания? ) "проголусуют" за шлагбаум, а потом этим решением нам будут тыкать когда не будут пускать тех кто не заплатил за технадзор 

Сообщение отредактировал DimaRom: 24 Январь 2016 - 18:00

• 0

#765 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:37

Павел, странный вы человек ) давайте я вам скажу сразу какой будет результат, без собрания? ) "проголусуют" за шлагбаум, а потом этим решением нам будут тыкать когда не будут пускать тех кто не заплатил за технадзор 

Не очень понимаю - это как? Составляется протокол с приложением, на котором жильцы ставят свои подписи. По итогам считаются подписи и подводится итог голосования. Или за Вас распишутся? так вы же придете и это дело уже будет уголовным!

Кстати вы будете на собрании?

Сообщение отредактировал HBQ16: 24 Январь 2016 - 18:39

• 0

#766 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:45

Ровным счетом так же, как было в первый раз)))))
Тогда при первом осмотре квартир давали некую бумажку которые некоторые называли "опросник", некоторые "лист голосования", в котором спрашивали про охрану, видео наблюдение и так далее. Юридической силы этот лист бумажки имеет не больше чем рулон туалетной бумаги.)))
Но потом ссылались на эти бумажки и говорили, вы же сами хотели, голосовали, вот вам охрана, вот вам шлагбаум и так далее.... ))))
  • 1

#767 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:52

Павел, какая статья ук регламентирует ответсвенность? У нас в доме без всякого собрания и разрешения муниципалитета стоял забор охрана и шлагбаумы, которые в том числе ограничивали возможность эксплуатации чужой собственности. Через пару лет судебных разбирательста, забор снесли. Сейчас ставят обратно Хотите поспорим, что проголуссуют за забор? )
  • 0

#768 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:05

Павел, какая статья ук регламентирует ответсвенность? У нас в доме без всякого собрания и разрешения муниципалитета стоял забор охрана и шлагбаумы, которые в том числе ограничивали возможность эксплуатации чужой собственности. Через пару лет судебных разбирательста, забор снесли. Сейчас ставят обратно
Хотите поспорим, что проголуссуют за забор? )

Насчет результатов сказать ничего не могу.
По статья- думаю, что 327 ук рф
Думаю, что тут все в наших руках, нужно прийти и проголосовать.
Или какой вы вариант видите?
Кстати вы так и не сказали вы собираетесь посетить?
  • 0

#769 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:11

327 ую сможет пришить зазве что Падва, да и то врядли. Права ук никакие не получает, от обязанностей не избавляется. Это вообще не о том А у меня нет ни акта ни собственности, что мне там делать? Да и я лично за шлагбаум и охрану, но не за ту которая меня же потом и пускать не будет вымогая деньги
  • 0

#770 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:12

Похоже, снова планируют перекрыть проезд на МКАД и к ОБИ через д. Говорово. На этой неделе на дороге вдоль ограждения строительной площадки у д.Говорово положили поперёк фундаментные блоки и натянули оградительные ленты с обеих сторон дороги. Проехать удалось только через саму деревню (коттеджный посёлок). В прошедшую пятницу монтировали шлагбаум уже на въезде со стороны ТП в саму деревню. Охранник говорит, что скоро проезд закроют. Дорога из ОБИ в ТП для тех, кто посещает этот магазин, станет очень не удобной. Лишний раз ехать не захочешь...

Ездила вчера, проезд закрыт по дороге  с внешней стороны, но где начинается забор убрана секция забора деревни и проехать можно но с другой (внутренней) стороны.

Можно на обратном пути развернуться на Озерной улице, по времени на 5-7 минут дольше.
Прежде, чем решать вопрос о законности шлагбаума, нужно понять, чья дорога. Пишите в муниципалитет, дороги местного значения в его ведении.

Забор судя по всему МИЦа, во всяком случае такие же секции по дизайну стоят по всей стройке, может начали готовить площадку под 25 корпус?
А ездить через Озерную в час пик часто на 20 мин дольше.

• 0

#771 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:06

327 ую сможет пришить зазве что Падва, да и то врядли. Права ук никакие не получает, от обязанностей не избавляется. Это вообще не о том А у меня нет ни акта ни собственности, что мне там делать? Да и я лично за шлагбаум и охрану, но не за ту которая меня же потом и пускать не будет вымогая деньги

http://karel.mk.ru/a...tstvennost.html

Кстати: копии протоколов и решений с 1 сентября 2015 года УК, правление ТСЖ или ЖСК обязаны будут направлять в орган государственного жилищного надзора, где они будут храниться в течение трех лет.

Можно будет и доказать и привлечь к ответственности за неправомерность голосования общего собрания и как в первом варианте опросник не прокатит)))

Нашел еще инфу.

https://pravorub.ru/...ions/22582.html

Сообщение отредактировал HBQ16: 24 Январь 2016 - 20:12

• 0

#772 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:22

И? Еще раз. Ответственность какая? Опросник это просто фактор психологического давления, котор хватает минимум н 50 процентов жильцов
А уж если будет протокол, так они покажут себя в полной красе
  • 0

#773 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:33

И? Еще раз. Ответственность какая? Опросник это просто фактор психологического давления, котор хватает минимум н 50 процентов жильцов
А уж если будет протокол, так они покажут себя в полной красе

в соответветствии с закон №176-ФЗ О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ

дополнить предложениями следующего содержания: "Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание. Копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.";

КонсультантПлюс: примечание.
Абзац второй подпункта "а" пункта 7 вступает в силу с 28 декабря 2015 года.

Этого достаточно, чтобы натянуть на возбуждение дела по ч.1 статьи 327 УК РФ
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, 

Сообщение отредактировал HBQ16: 24 Январь 2016 - 20:35

• 0

#774 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:46

Подпункт "б" пункта 7 статьи 1 вступает в силу с 30 августа 2015 года.
б) дополнить частью 1.1 следующего содержания:
"1.1. Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива в течение пяти дней с момента получения указанных в части 1 настоящей статьи копий решений и протокола общего собрания собственников помещений обязаны в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направить копии указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет. Орган государственного жилищного надзора в случае поступления в его адрес в течение трех месяцев подряд двух и более протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащих решения по аналогичным вопросам повестки дня, обязан провести внеплановую проверку в целях установления факта соблюдения требований законодательства при организации, проведении и оформлении результатов такого собрания.";

Если уж не понравиться решение, то можно в течении 3-х месяцев организовать самостоятельное собрание по данному вопросу и обязать ОРГАН Жилищного надзора провести внеплановую проверку.

Сообщение отредактировал HBQ16: 24 Январь 2016 - 20:48

• 0

#775 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:03

в соответветствии с закон №176-ФЗ О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ

дополнить предложениями следующего содержания: "Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание. Копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.";

Абзац второй подпункта "а" пункта 7 вступает в силу с 28 декабря 2015 года.

Этого достаточно, чтобы натянуть на возбуждение дела по ч.1 статьи 327 УК РФ
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, 

Относительно ответственности, возможно, вы правы. Нет желания и времени в этом разбираться. 

Суть в том что решение, по тем или иным причинам понятно изначально. Видимо из результатов предварительного опроса. Вопрос в том, как этим решением будет пользоваться УК 

• 0

#776 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:29

Относительно ответственности, возможно, вы правы. Нет желания и времени в этом разбираться. 
Суть в том что решение, по тем или иным причинам понятно изначально. Видимо из результатов предварительного опроса. Вопрос в том, как этим решением будет пользоваться УК

Я просто не очень понимаю, как они сделают это решение в свою пользу(сфальсифицируют и тд)? Если придут жильцы на собрание, проголосуют и секретарь или председатель собрания должен будет подвести итоги собрания. Либо признать его несостоявшимся. Или туда придут только люди от УК?
  • 0

#777 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:38

Я, как постоянный организатор общих собраний у себя в подьезде и доме, не понимаю, как можно сфальсифицировать итоги собрания? Если пришло 20 человек из них проголосовали против 15 человек, как я могу им сказать, подводя итоги, что весь подьез проголосовали за?
Поэтому, как мне видится, если будут на собрании собственники, то и продвинуть свое решение управляющей будет гораздо сложнее! Если конечно не придут в основной массе согласные за эти вопросы и проголосуют большинством за(шлагбаумы и охрану по 800руб в месяц).
Да и еще, как мне видится по крайней мере организация собрания это уже более справидливый вариант, чем анонимное собрание опросных листов)))
  • 0

#778 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:57

Ну как я бы например пришел и проголосовал за шлагбаум, не читая форум. А дальше меня бы не пускали потомучто я что то не оплатил, аргументируя это решением собственника
  • 0

#779 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:01

Обязательно буду. 

• 0