Перейти к содержимому

Фотография

Ограничение доступа в квартиру

контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#381 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:19

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:06

Че сраться то между собой? ну была у человека причина подписать документ, ну подписала. Ее личное дело. То что потом примкнула к активу, ну так замечательно! Че просто так ерничать?

над нами 3 месяца ерничали
и темы создавали про приемку квартиры без шума
ничего личного)))))
  • 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#382 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Корпус:20

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:10

над нами 3 месяца ерничали
и темы создавали про приемку квартиры без шума
ничего личного)))))

Ну ни кто же не ожидал, ну вот ТАКОГО БЕС ПРЕДЕЛА! И даже прибавка метров от МИЦ выглядела как одноразовая дойка, а не как у УК пожизненная.

• 1

#383 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:12

Если б не ожидали - не поднимали бы шум и не предупреждали бы соседей.
Ну и разовая дойка в 100 штук - не мелочь

Вот теперь, когда все во всем убедились, отбрасываем все иллюзии и начинаем дружно действовать по принципу "утром деньги - вечером стулья"
  • 0

#384 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:19

Если б не ожидали - не поднимали бы шум и не предупреждали бы соседей.
Ну и разовая дойка в 100 штук - не мелочь

Вот теперь, когда все во всем убедились, отбрасываем все иллюзии и начинаем дружно действовать по принципу "утром деньги - вечером стулья"

Все просто, сейчас мы дружим против УК. Потом обязательно опять разосремся, т.к. сегодня,например, я борусь с беспределом УК, а завтра, когда придет другая нормальная организация и будет оказывать качественные услуги и охрану подъездов как положено, я опять буду призывать соседей к оплате (разумной, естественно) Ну вот так устроен мир.

• 1

#385 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:25

Ну ни кто же не ожидал, ну вот ТАКОГО БЕС ПРЕДЕЛА! И даже прибавка метров от МИЦ выглядела как одноразовая дойка, а не как у УК пожизненная.

А почему сейчас все замолкли насчет метров,или  всем стало безразлично переплатить  застройщику даже 10-20 тысяч,зачем мы тогда обмерщика вызывали?Или все такие богатые,хотят подарить им, только один разговор о ключах,их мы все равно получим рано или поздно

• 0

#386 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:27

Ну это понятно потом опять моя хата с краю, всем остальным убрать машины из двора ибо у меня подземный гараж-)))) а пока гараж не сдадут подземелье, будем парковаться чуть ни на леснице подьезда-))))

Не вы ли ранее требовали не реагировать на ваши сообщения, я не реагирую, может и вы не будете?

• 0

#387 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:28

А почему сейчас все замолкли насчет метров,или  всем стало безразлично переплатить  застройщику даже 10-20 тысяч,зачем мы тогда обмерщика вызывали?Или все такие богатые,хотят подарить им, только один разговор о ключах,их мы все равно получим рано или поздно

Так уже озвучивали решение по данному вопросу. МИЦ готов компенсировать стоимость тех.шкафа в размере 0,3 кв.м. По остальным параметрам (неустановленная стена, более тонкие перегородки) мы продолжаем вести с ними переговоры от лица инициативной группы. Все прочие расхождения - это уже персональная задача каждого дольщика, т.к. они строго индивидуальны.

• 1

#388 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:29

Это все решалось индивидуально, письмом в БТИ с обмерами.

У меня лично все совпало до миллиметров.

Видимо по моей квартире на первом этаже и делали обмеры стояка.

Сообщение отредактировал Duke: 10 Ноябрь 2015 - 13:30

• 0

#389 nadin

nadin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:29

Только что записалась в МИЦ на допник по возврату  (что удивительно без боя), так глядишь , Морозов к дому ключи подвезет с извинениями (хотя скорее рак на горе свистнет

Тоже записалась, на понедельник. Но перед этим спросили, подписан ли у меня Акт :)

• 0

#390 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:03

Так уже озвучивали решение по данному вопросу. МИЦ готов компенсировать стоимость тех.шкафа в размере 0,3 кв.м. По остальным параметрам (неустановленная стена, более тонкие перегородки) мы продолжаем вести с ними переговоры от лица инициативной группы. Все прочие расхождения - это уже персональная задача каждого дольщика, т.к. они строго индивидуальны.

У нас Обмерщик намерил сантехшкаф  который должен быть  возведен по ДДУ,толщина перегородок шкафа принята 80мм плюс ниша итого не 0.3м, а 0.5м.,еще  0,1м с общей площади Вот за эти 60см мы будем бороться

• 0

#391 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:09

На самом деле - 0.3м2 это цифра с потолка. У меня короб 0.4 м2 должен быть, но миц в этом вопросе не приклонен. Есть какие то варианты подействовать на них?

• 0

#392 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:12

[quote name="george" post="23898" timestamp="1447149771"]Че сраться то между собой? ну была у человека причина подписать документ, ну подписала. Ее личное дело. То что потом примкнула к активу, ну так замечательно! Че просто так ерничать?[/
Спасибо за поддержку)) так и было...
  • 0

#393 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:21

У нас Обмерщик намерил сантехшкаф  который должен быть  возведен по ДДУ,толщина перегородок шкафа принята 80мм плюс ниша итого не 0.3м, а 0.5м.,еще  0,1м с общей площади Вот за эти 60см мы будем бороться

А у нас 0,4м сантехшкаф и 0,3м с общей площади! И ещё не забываем, что за счет неоправданной (кроме как удешевлением!) замены материалов также произошло увеличение.

• 0

#394 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:32

я писал несколько страниц назад

0,3 нам просто бросили кость, может подавимся

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#395 Галка

Галка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:41

А я только что записалась на получение ключей, при этом девушка несколько раз проговорила, что с собой нужно иметь от 25 000 и ключи будут выданы ТОЛЬКО при подписании всех договоров и сразу же оплате(у них в офисе стоит автомат)

И звонила девушка из МИЦ, спросила, всели у меня в порядке с получением ключей. После моего рассказа,спросила когда я записалась и сказала , что передаст руководству и постарается прислать представителя в это время для контроля. Посмотрим!)

• 0

#396 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:04

Для белоруса про которого говорят что ему все равно на законы РФ.

Исходя из Договора о Евразийском экономическом союзе:

статья 98 Права и обязанности трудящегося государства-члена

9. Трудящиеся государства-члена и члены семей обязаны соблюдать законодательство государства трудоустройства, уважать культуру и традиции народов государства трудоустройства, нести ответственность за совершенные правонарушения в соответствии с законодательством государства трудоустройства.

и кстати, если он там юрист статья 97 п. 3 : 
Трудящиеся одного государства-члена, претендующие на занятие педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью в другом государстве-члене, проходят установленную законодательством государства трудоустройства процедуру признания документов об образовании и могут быть допущены соответственно к педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельности в соответствии с законодательством государства трудоустройства.
Документы об ученых степенях и ученых званиях, выданные уполномоченными органами государств-членов признаются в соответствии с законодательством государства трудоустройства.

Сообщение отредактировал george: 10 Ноябрь 2015 - 18:05

• 2
nothing great ever comes without a sacrifice

#397 Мамоля

Мамоля

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:43

Компенсировать будут только один тех. Шкаф? Если у меня в квартире 2 сан.узла , как будут компенсировать?
  • 0

#398 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:54

А я только что записалась на получение ключей, при этом девушка несколько раз проговорила, что с собой нужно иметь от 25 000 и ключи будут выданы ТОЛЬКО при подписании всех договоров и сразу же оплате(у них в офисе стоит автомат)

И звонила девушка из МИЦ, спросила, всели у меня в порядке с получением ключей. После моего рассказа,спросила когда я записалась и сказала , что передаст руководству и постарается прислать представителя в это время для контроля. Посмотрим!)

Сегодня ездила  в ЖК общественным транспортом. Через шлагбаум прошла , даже не посмотрели в мою сторону,  Человека в камуфляже видела около службы заселения, смотрел как  разгружают стройматериалы. На меня ноль внимания.У  меня 1-я секция 19 корп. охраны нет , все ключи валяются на столе. Поднялась на свой этаж - холл открыт. Уходила часа через 2 - охранника не было на месте. ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?  Мы когда получали ключи , пытались добиться , чтобы нам дали приложение с должностными обязанностями охраны, сказали , что у них нет    Кстати , пересмотрела несколько сайтов ЧОПов- цена поста от 55000 до 100000 в месяц  в зависимости от набора услуг  с матответственностью и, правом записи кто идет и т.д.  Насчет мусора: обзвонила несколько фирм, нашла 2700 Газель + 2000 грузчики, и 3500 контейнер 8 куб. У меня однушка , ломать ничего пока не собираемся. Мне выгодней заказать самой.. Я даже предложила написать для УК гарантийное письмо, что закажу контейнеры. Так от нас и отвязались. 

• 0

#399 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:01

Алина вы договор читали на охрану? Какие приложения, это не договор это филькина грамота и ничего УК вам по нему не должна, собственно как и по договору о технадзоре, ни охрану не техназор УК не имеет права выполнять

Сообщение отредактировал Корсар: 10 Ноябрь 2015 - 20:03

• 0

#400 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:28

Сергей, так я ничего и не подписали из доп договоров, просто УК пыталась доказать, что охрана бережет наше имущество в подъездах и кто-то на это  ведется.

• 0

Темы с аналогичными тегами: контроль доступа

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных