Перейти к содержимому

Фотография

Ограничение доступа в квартиру

контроль доступа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#221 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:19

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:24

Когда что то случается в строительстве - это например падение верхнего этажа на нижний потому что жилец наверху переборщил со стяжками или решил бассейн сделать. Или трещина в стене, потому что кто то прорубил пару проходов в капитальной стене. Там дело возбуждают сразу. А жильцов само собой выселяют.
  • 0

#222 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:28

Когда что то случается в строительстве - это например падение верхнего этажа на нижний потому что жилец наверху переборщил со стяжками или решил бассейн сделать. Или трещина в стене, потому что кто то прорубил пару проходов в капитальной стене. Там дело возбуждают сразу. А жильцов само собой выселяют.

На кого? В отношении УК которая технадзор вела? -))))) во первых права не имеет, во первых по договору если у вас потолок рухнет после согласованного ими ремонта, не отвечает-)))) ни по УК ни по ГК исходя из договора

Так что отвечает либо собственник который на шару стены рубил, либо та организация которая проект согласовала-))) но вот ук будет не причем-))))

Сообщение отредактировал Корсар: 27 Октябрь 2015 - 18:41

• 0

#223 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:30

Да у нас в стране уголовные дела - это такая хитрая штука, что возбудить могут на того на кого упало - до кучи.

• 0

#224 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:40

Да у нас в стране уголовные дела - это такая хитрая штука, что возбудить могут на того на кого упало - до кучи.

Нет опять не так, УК к технадзору не имеет ни какого отношения, и этот так называемый технадзор просто фикция, как и услуги охраны, ибо товарищи не несут ни какой ответвенности, и не несут ни каких обязательств перед вами.

Еще раз, к примеру вам ук согласует перенос стен, отопление, вы делаете ремонт с полной уверенностью, но падает стена и насмерть убивает соседа, да еще заливаете нижний этаж, так вот отвечать будете как уголовно так и деньгами вы, а ук к этому оношения не имеет, хотя вы ей за технажзор заплатили

Я выбирал себе архитектора и тд по рекомендациям специалистов, а ук простие мне представлена в единственном экземляре, причем без опыта подобной работы, так что я сам хочу выбирать за работу кого мне отвечать

Сообщение отредактировал Корсар: 27 Октябрь 2015 - 18:44

• 0

#225 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:09

А не смущает что по договору вы обязаны платить три года деньги, а в правах у вас только жалобы, и все это за какие то мутные услуги, за качество которых ни какой ответственности?

Заказчик вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от договора возмездного оказания услуг.
  • 0

#226 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:13

Заказчик вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от договора возмездного оказания услуг.

В договоре написано, что общим собранием собственников пункт 7.3 (в договоре на охрану, технадзор не видел не знаю)

Сообщение отредактировал Корсар: 27 Октябрь 2015 - 20:23

• 0

#227 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:35

Но не в этом случае
  • 0

#228 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:49

Обоснуйте.

В договоре написано, что общим собранием собственников пункт 7.3 (в договоре на охрану, технадзор не видел не знаю)

Одно другое не отменяет. В 7.3 речь о прекращении действия договора при наступлении независящего от сторон условия.

Сообщение отредактировал Amaj7: 27 Октябрь 2015 - 20:54

• 0

#229 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:05

Обьясните на каком основания я могу расторгнуть этот договор в одностроннем порядке, в пункте 7 нет ни слова, через суд?

Обоснуйте.
Одно другое не отменяет. В 7.3 речь о прекращении действия договора при наступлении независящего от сторон условия.

Обьясните на каком основания я могу расторгнуть этот договор в одностроннем порядке, в пункте 7 нет ни слова, на этотбудет упирать ук

Через суд?

Сообщение отредактировал Корсар: 27 Октябрь 2015 - 21:06

• 0

#230 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:09

Обьясните на каком основания я могу расторгнуть этот договор в одностроннем порядке, в пункте 7 нет ни слова, на этотбудет упирать ук
Через суд?

П.1 ст. 782, ст.450.1 ГК РФ.
  • 0

#231 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:18

П.1 ст. 782, ст.450.1 ГК РФ.

Ну хорошо, я посылаю уведомление, товарищи подают с суд, и тут я не уверен что при наличии пункта 7.3 в договоре, суд примет П.1 ст. 782, ст.450.1 ГК РФ.

Ну понятно что я могу вкючить дурака и врятли кто в суд пойдет,

Сообщение отредактировал Корсар: 27 Октябрь 2015 - 21:20

• 0

#232 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:16

Давайте попросим охрану три месяца пропускать всех - насладимся в полной мере прелестями перехватывающего двора возле мкада и метро. А потом подумал нужен ли нам там пост.
  • 0

#233 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:20

Александр, пока там перехватывать некого ))) Скорее парковка ОБИ будет сейчас перехватывать чем ТП

• 0

#234 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:23

Еще раз, к примеру вам ук согласует перенос стен, отопление, вы делаете ремонт с полной уверенностью, но падает стена и насмерть убивает соседа, да еще заливаете нижний этаж, так вот отвечать будете как уголовно так и деньгами вы, а ук к этому оношения не имеет, хотя вы ей за технажзор заплатили

это мне например неизвестно. Я не знаю какого размера гиморрой появится у ук, если они будут касаться какого нибудь уголовного дела.
А вас устроит если сосед сверху сделает кухню и ванную над вашей жилой зоной? Что будете с ним делать?

Александр, пока там перехватывать некого ))) Скорее парковка ОБИ будет сейчас перехватывать чем ТП

Я сейчас живу с таким двором. С утра до вечера машины выискивают свободное место. Шлагбаум все хотят уже давно, воз и ныне там.

Сообщение отредактировал Aleks: 27 Октябрь 2015 - 23:24

• 0

#235 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:24

это мне например неизвестно. Я не знаю какого размера гиморрой появится у ук, если они будут касаться какого нибудь уголовного дела.
А вас устроит если сосед сверху сделает кухню и ванную над вашей жилой зоной? Что будете с ним делать?

Вот у меня такой вопрос. Вот Вы подписали договор технического контроля, а сосед сверху нет. Так вот, будут проверять только Вашу квартиру, за Ваши же деньги, а не квартиру соседа сверху ))), так что заплатив за технический контроль Вы все равно не узнаете что наверху передвинули ванную ))

• 2

#236 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:26

От парковки ОБИ маршрутка к метро ездит?
Если да и у нас тоже да, то что будет во дворе можно увидеть на парковке оби.
  • 0

#237 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:28

Ну хорошо, я посылаю уведомление, товарищи подают с суд, и тут я не уверен что при наличии пункта 7.3 в договоре, суд примет П.1 ст. 782, ст.450.1 ГК РФ.

Ну понятно что я могу вкючить дурака и врятли кто в суд пойдет,

Хотите верьте, хотите нет, но даже наши говносуды не пойдут на такой беспредел.

• 0

#238 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:29

Вот у меня такой вопрос. Вот Вы подписали договор технического контроля, а сосед сверху нет. Так вот, будут проверять только Вашу квартиру, за Ваши же деньги, а не квартиру соседа сверху ))), так что заплатив за технический контроль Вы все равно не узнаете что наверху передвинули ванную ))

есть такое дело. Тоже самое с охраной - один платит другой нет. Снять ио охрану снимут - это не долго, а вот поставить взад уже решение жильцов нужно...
  • 0

#239 Aleks

Aleks

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:34

Готовы со свободным въездом пожить возле транспортного узла? Газели там послушать часов так в 6 утра разогрев?
Тогда не надо подписывать договор на доступ. С технадзором тоже самое.
Надо какой нибудь взаимный надзор - сколько соседей столько подписантов кактотак.
  • 0

#240 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:39

От парковки ОБИ маршрутка к метро ездит?
Если да и у нас тоже да, то что будет во дворе можно увидеть на парковке оби.

Ничего такого там не происходит и вроде от нашего дома маршрутка не ходит к метро)))

есть такое дело. Тоже самое с охраной - один платит другой нет. Снять ио охрану снимут - это не долго, а вот поставить взад уже решение жильцов нужно...

По поводу охраны я писал своё мнение.
Но вот объясните мне, зачем мне платить каким-то непонятным людям, у которых нет лицензии, чтобы они меня ещё и проверяли?))
  • 0

Темы с аналогичными тегами: контроль доступа

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных