Перейти к содержимому

Фотография

Просрочка оплаты договора ДДУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 lgu

lgu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:19

Отправлено 22 Август 2012 - 15:38

В п.4.1. ДДУ сказано, что оплату надо произвести в течении 5 рабочих дней с даты регистрации договора. В п.4.4. указан срок просрочки 2 месяца, являющийся основанием для расторжения договора. А что будет за просрочку платежа на неделю или несколько дней?
  • 0

#2 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 22 Август 2012 - 16:43

В п.4.1. ДДУ сказано, что оплату надо произвести в течении 5 рабочих дней с даты регистрации договора. В п.4.4. указан срок просрочки 2 месяца, являющийся основанием для расторжения договора. А что будет за просрочку платежа на неделю или несколько дней?

Мой агент сказал, что оплату можно произвести когда будет все готово и будете забирать договор.
  • 0

#3 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 464

Отправлено 23 Август 2012 - 09:54

У меня встал вопрос о просрочке в два дня, так как уезжали, агент сказал ничего страшного.
  • 0

#4 lgu

lgu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 23 Август 2012 - 15:28

У меня встал вопрос о просрочке в два дня, так как уезжали, агент сказал ничего страшного.

Спасибо.
  • 0

#5 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 475
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 12:01

У меня ДДУ был зарегистрирован в конце июля, оплатил я в середине августа. Т.к. на тот момент находился в отпуске. Был в роуминге, позвонила моя менеджер с МИЦ, подняла и так хорошее настроение тем, что мой ДУ пришел с Рег. Палаты.
Но я сказал что я в отпуске и буду к середине августа в Москве, на что мне ответили ОК. по приезду Вас ждем. Пожелали хорошего отдыха и никаких просрочек я не платил. Думаю здесь все индивидуально. МИЦ вообще в этом плане молодцы! Лояльно подходят к покупателю. Также было у мея и в Коммунарке 8, когда я попросил подождать с оплатой, т.к. была сделка и доступ к деньгам в ячейку был только через две недели. Тогда все седлки в МО были месяц. Также пошли на встречу и подождали с оплатой.
  • 0

#6 renjoke

renjoke

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:18

Я всю сумму на покупку квартиры положил в банк как вклад, а оплату произвел через 7 недель после регистрации ДДУ, чтобы не провоцировать п. 4.4, заработал ни мало, ни много около 100 тыс. руб.

по договору штрафные санкции за просрочку не указаны, значит их нет, главное не перейти барьер в 2 месяца
  • 0

#7 Спец

Спец

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:59

К каждому клиенту подход индивидуальный, если у Вас возникает такой случай, то лучше за ранее предупредить об этом. Из любой ситуации есть выход.
  • 0

#8 bandux

bandux

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:49

К каждому клиенту подход индивидуальный, если у Вас возникает такой случай, то лучше за ранее предупредить об этом. Из любой ситуации есть выход.

вы про какой случай? Главное ведь уплатить в течении двух месяцев?
  • 0

#9 Спец

Спец

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:26

вы про какой случай? Главное ведь уплатить в течении двух месяцев?

Если у Вас возникает просрочка платежа, то лучше предупредить об этом компанию.
  • 0

#10 Eagle

Eagle

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:50

Если у Вас возникает просрочка платежа, то лучше предупредить об этом компанию.

При этом ДДУ составлен в таком формате, что просрочки как таковой и не возникает до истечения 2-х месяцев. Ни штрафных санкций, ни возможности расторжения ДДУ у МИЦ нет. Соответственно МИЦ сам не признает неоплату в течение этого срока просрочкой =)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных