Так, ситуация по документам на эл. энергию на данный момент следующая.
Договор, 2 Приложения и Протокол разногласий, как все знают, подписаны 27 апреля 2016 года.
Протокол урегулирования разногласий подписан 27 июня 2016 года.
Сегодня ходила в очередной раз изучать документы. Никаких доп. документов представлено не было, сверх обозначенного перечня, как выяснилось, никаких документов не существует.
Далее у нас состоялся спор. Позиция УК: датой начала начислений считается Приложение 2, в котором содержится реестр всех общедомовых приборов учета с перечнем показаний по каждому из них. Для них это - нулевая точка отсчета. То есть опять же приходим к дате 27 апреля.
Я возразила, что, согласно юридической практики, договор и все приложения к нему вступают в силу с момента подписания протокола урегулирования разногласий, а это уже 27 июня. И то, что УК два месяца согласовывало документы, - это не проблема потребителей.
К консенсусу не пришли. Отправили меня к более вышестоящему руководству. Сегодня рассчитываю переговорить с ними, о результатах отпишу.