Перейти к содержимому

Фотография

Соседи 20 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#161 Niar

Niar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:34

Соседи!

Отопление в 20 корпус дали кто знает?

• 0

#162 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:57

Всем привет!

Есть владельцы трешки из 20 корпуса 6 секция?

У меня по ДДУ 117,64, ПО письму МИЦА 119,2, ПО ФАКТУ! (замерщик приезжал) 116,01

Предлагаю объединить усилия и принять меры к исправлению этой вопиющей несправедливости.

Пишите.

• 0

#163 takha

takha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:11

Соседи!

Отопление в 20 корпус дали кто знает?

БЫЛ СЕГОДНЯ В КОРП.20 ---ОТОПЛЕНИЕ НЕ ВКЛЮЧЕНО.

• 0

#164 Нина

Нина

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:40

А как же начинать ремонт? Сейчас уже очень холодно в новостройке-то...Сплошное разочарование в МИЦе! Столько обещали!!!

• 0

#165 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:53

А вы когда акт подписывали, отопление разве было?
  • 0

#166 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:21

http://tatpark.com/i...artiru/?p=25502

соседи, клевая идея, кто за компанию? 

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#167 Vtolomey

Vtolomey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 08:47

привет всем! не стал все читать, потому пока просто представлюсь)

Владимир, 1 подъезд, 2 этаж, кв 8. однушка. еще в процессе ремонта и судя по всему, еще буду там долгое время) просто делаю все сам.. отношения с несколькими строительными бригадами не заладились по вопросам их профессионализма. делаю студию, а заодно и домашнюю фотостудию, потому как я фотограф (имейте ввиду)). буду рад знакомству с соседями, не важно из какой секции, для общения, досуга и пр..

• 0

#168 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:29

Добрый день, Владимир!

Какая у вас планировка? это квартира 50,8м?

Почему не заладились отношения с НЕСКОЛЬКИМИ бригадами? недостаточное соотношение "цена-качество" по вашим представлениям или что-то еще?

Вообще, чтобы делать все самому (в том числе электрику, сантехнику, не говоря уже о дверях и вентиляции) надо иметь немалый опыт и понимание, как делать, ну или потратить много времени на приобретение этих знаний и опыта. Вы (фотограф) данными знаниями и опытом обладаете? или режим вашей работы позволяет?

Не хотите стать нашим Сергеем Прониным?

http://green-allei.c...-delaiu-remont/

в смысле освещать по мере возможности этапы вашего самостоятельного ремонта, технические решения, которые планируете реализовывать?

особенно интересно, как будете обустраивать домашнюю фотостудию (личный интерес)

если считаете, что публичное освещение этих вопросов - не ваше, можно в личку.

спасибо

А вообще здорово, что в ТП есть профессиональный фотограф. Возможно, скоро у нас будут действительно хорошие фото жилого комплекса. Вы на чем специализируетесь?

• 0

#169 Vtolomey

Vtolomey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:38

Valter,

у меня 47кв.м. угловое окно

1_p.png

на самом деле, я изначально планировал делать ремонт самостоятельно. по мере ознакомления с предстоящими работами понял, что без строителей не обойтись. они мне поменяли отопление и заштукатурили пару стен. другая бригада, кстати еврокапстрой, который здесь прикормился и которым я оказался крайне недоволен, залила полы. третьи товарищи сделали короб в санузле и разводку труб для сантехники..

теперь по порядку.

1 бригада - армяне, с завышенной самооценкой. нарушили все сроки и своими пропитыми головами, наделали кучу косяков при штукатурке, при прокладке эл. проводов и отопления. да еще потратили в пустоту некоторое количество моих денег.

2.еврокапстрой. полы - на каждом углу кричат про соблюдение технологий и качестве. в итоге. кривые полы по уровню. в некоторых местах не утрамбованные и не выровненные участки.

3. Россияне, с другого города. короб и разводка. не доделали. постоянно приходилось следить за исполнением, поправлять и исправлять (это касается и первой бригады)..

и как я понял, нет нормальных строителей\ремонтников. все делают ошибки, косяки. просто мы не видим весь процесс работы. а мне "посчастливилось" все вживую прочувствовать и я понял, что надо  следить за каждым шагом ремонта или все делать самому.

сам я далеко не строитель и опыта никакого нет. если только плитку на фартук на кухне клал и арки делал на старой квартире. здесь же все масштабнее и пришлось залезать в инет и смотреть видео отчеты строителей, читать некоторые стандарты. да и смотрел как делают эти горе бригады и учился..  так что: штукатурка, шпаклевка, напольная плитка, ламинат, разводка труб, подоконники и всякая мелочь - все первый раз) конечно же куча косяков, кривовато, нарушение некоторых технологий.. но  понимаете, я не евро ремонт делаю, а просто для себя. из качественного материала. а углами мне не стрелять. через пару месяцев все приестся и даже не заметно будет)) почти).

и да, график позволяет - я сейчас без работы)))
могу рассказать и о предполагаемом дизайне и о процессах ремонта. можно придти и посмотреть, если интересно. не знаю, сюда ли надо обо всем писать - еще не разобрался с форумом. если что, то перенесите, скопируйте куда надо)

• 0

#170 Vtolomey

Vtolomey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:47

да, про фотографию..

мне вообще интересно много направлений. животные, пейзажи\архитектура\город, репортаж\событие\праздник и пр., постановочные сессии и творческая съемка, студия\свежий воздух, модели и простые  люди, немного предметки. в последнее время делаю ч\б фотографии или с минимальным количеством цвета.

в квартире пытаюсь сделать что то подходящее для съемки, но сами понимаете, метраж, низкие потолки не дают развернуться(( но буду пытаться брать идеями и реквизитом. кстати и одну стену кирпичную не заштукатурил специально. обработаю ее, залачу и будет вот такой фон)

• 0

#171 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:06

Привет :)

Я тоже сам делаю ремонт, ибо хочешь сделать хорошо сделай сам, тем более то что я хочу никто не сделает или будет мегадорого.

Если что-то большое надо будет из ОБИ привезти, пиши, у меня микроавтобус, 3 метровые профили входят, в выходные всегда оттуда что-то вожу можно совместить.

• 0

#172 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:34

Владимир, картинка с планировкой квартиры не отображается - то ли кривая ссылка на ваш Яндекс.Диск, то ли забыли расшарить.

Про предполагаемый дизайн интересно - расскажите поподробнее. Про стену кирпичную особенно: неужто у вас с качеством кладки настолько хорошо, что достаточно будет обработать и залачить?

то что я хочу никто не сделает или будет мегадорого

заинтриговали )

и да, разве в OBI дешево закупаться?

• 0

#173 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:52

Владимир, картинка с планировкой квартиры не отображается - то ли кривая ссылка на ваш Яндекс.Диск, то ли забыли расшарить.

Про предполагаемый дизайн интересно - расскажите поподробнее. Про стену кирпичную особенно: неужто у вас с качеством кладки настолько хорошо, что достаточно будет обработать и залачить?

заинтриговали )

и да, разве в OBI дешево закупаться?

Скажем так, можно найти дешевле, но OBI не сильно дороже, особенно если покупать по чуть-чуть.

Я заезжаю, покупаю столько, сколько и чего смогу сделать за выходные.

В итоге, в квартире почти ничего не хранится, может это и неправильно, но мне так нравится.

Сейчас, конечно, придется заказать проводку, так как в OBI нет нужных.

Касательно "интриги", я просто делаю для себя и не так как принято, возможно где-то будут косяки, и что-то я сделаю неправильно, но это будут мои косяки :)

Сообщение отредактировал Duke: 07 Апрель 2016 - 11:53

• 0

#174 Vtolomey

Vtolomey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:23

)) стенка кривая конечно. такое впечатление, будто кирпичи вверх стремятся или пол вниз)))  штукатурка тоже разная по консистенции, одна твердая, другая сыпется и щели аж вглубь уходят. так что почистить придется, заштукатурить в некоторых местах. может затиркой подправлю еще. а уж потом лачить.
1_p.png по моему ссылка опять не работает. вроде все открыл. а может пнг файл не проходит здесь

• 0

#175 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:37

Да, опять. Попробуйте через другой файлоообменник или сохранив на компьютер, а потом загрузив через расширенную форму

• 0

#176 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:13

А арматура не торчит? У меня торчала из кирпичной кладки, загибал ее.

• 0

#177 Vtolomey

Vtolomey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:27

А арматура не торчит? У меня торчала из кирпичной кладки, загибал ее.

торчит тоже немного. болгаркой срежу, подмажу)

• 0

#178 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:41

торчит тоже немного. болгаркой срежу, подмажу)

Ржаветь будет через штукатурку, надо глубоко срезать и может покрасить даже.

И, кстати, у меня через кладку нормально так дуло, сквозило и пахло санузлом квартиры соседней.

Я к тому, что лучше все замазать и наклеить декоративный кирпич :)

Сообщение отредактировал Duke: 07 Апрель 2016 - 13:43

• 1

#179 Niar

Niar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 14:40

А мне вот повезло.

Я в ремонте - ну ноль просто. Мне присоветовали бригаду (ремонт не в ТП делали, просто в однушке с высокими потолками) - так они ну просто не разгибаясь пахали. Вот второй год живу в квартире, нареканий вроде нет. Похоже, мне просто тупо повезло... 

• 0

#180 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 26 Май 2016 - 01:39

Господа, так получилось, что я ещё не получил ключи от своей квартиры, был в длительной командировке. Может кто расскажет, какие конкретно проблемы существуют в доме, где и на  что стоит обратить внимание в первую очередь при получении квартиры. Надо ли с УК, или МИЦ согласовывать детали ремонта в квартире? Заранее благодарен...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных