Перейти к содержимому

Фотография

Соседи 20 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 09:37

Владельцы 31 квартиры откликнитесь (1 секция 7 этаж).
  • 0
С уважением, Татьяна.

#142 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:25

Всем привет.

Вчера был на осмотре квартиры, 4й этаж, 4я секция. Честно говоря, я ожидал худшего.

При въезде, на КПП, меня спросили как зовут и сверили со списком, сейчас просто так никого не пускают.

Честно скажу, сотрудники УК мне не понравились сразу, хотя были довольно приветливы и со всем соглашались.

Дома выглядят очень аккуратными, двор тоже. Если бы у меня была такая детская площадка, то я бы просто домой не возвращался).

Лифт не работал, мусорный провод был заварен. Все как и описывали соседи ранее.

В моем случае двери на этаже были закрыты в других квартирах, так что, наверное, просто так в свою квартиру будет сложно.  

Электричество в квартире есть, хотя ни одной работающей лампочки не было. Розетки проверил с помощью болгарки, которую с собой привез. Звонок тоже работал. 

В целом квартира выглядела вполне нормально. На всех окнах были ручки, на стояках заземление и счетчики воды, все радиаторы на месте (в них была вода), окна открываются. Хотя эти окна скорее всего все равно придется менять.... Кирпичная кладка везде присутствует.

Чего не было: Стяжки на балконе, перегородки 8 см против 10, лампочки в ванной, пожарного шланга на этаже, счетчика потребления тепла на квартиру.

Что не понравилось: Показаний моего счетчика не видно в окошке, на стене единственной комнаты огромный кусок бетона. Как будто что-то замуровали. Нахрена это сделали, когда вокруг ровная кирпичная кладка непонятно.

Что не удалось сделать: Проверить вентиляцию. Слишком высоко находился воздуховод, я просто не смог достать рукой со спичкой. На этаже вроде воздуховод рабочий, я подносил руку и чувствовал дуновение ветра, хотя тоже было очень высоко, я мог и ошибиться. 

Друзья, кто купил квартиру в 4й секции и чьи окна выходят на будущий детский сад. Буду благодарен, если отпишитесь по поводу вентиляции.

З.Ы, Ребята, если у кого-то есть понимание как происходит обмер БТИ, скиньте ссылку на эти правила. Я не совсем понимаю что там к чему. У меня увеличение площади на 30см, может ли это быть из-за изменение толщины перегородок?! как считают площадь ванны со стояком и вытяжкой? как учитывают площадь балкона? 

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#143 Нина

Нина

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:26

Я из 3 секции - 9 этаж! :br:

Квартиру осмотрела - глобальных претензий нет ...

Но в воскресенье буду на собрании

привет! Я с 9 этажа

я на месте попросила 1 ручку заменить (сильно поцарапана) - мне девочка в офисе прямо сразу дала

Добрый день! А что за собрание? Я акт тоже подписала ещё 29 -го августа... Не согласна только с обмерами БТИ... После подписания Акта осмотра,интересно,можно ещё предъявлять претензии по площади? Вы не знаете, случайно?

• 0

#144 grey

grey

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Корпус:24

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:46

Розетки проверил с помощью болгарки, которую с собой привез. Звонок тоже работал. 

Сурово :)))

• 0

#145 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:29

Всем привет.

Вчера был на осмотре квартиры, 4й этаж, 4я секция. Честно говоря, я ожидал худшего.

При въезде, на КПП, меня спросили как зовут и сверили со списком, сейчас просто так никого не пускают.
Честно скажу, сотрудники УК мне не понравились сразу, хотя были довольно приветливы и со всем соглашались.
Дома выглядят очень аккуратными, двор тоже. Если бы у меня была такая детская площадка, то я бы просто домой не возвращался).
Лифт не работал, мусорный провод был заварен. Все как и описывали соседи ранее.
В моем случае двери на этаже были закрыты в других квартирах, так что, наверное, просто так в свою квартиру будет сложно.  
Электричество в квартире есть, хотя ни одной работающей лампочки не было. Розетки проверил с помощью болгарки, которую с собой привез. Звонок тоже работал. 
В целом квартира выглядела вполне нормально. На всех окнах были ручки, на стояках заземление и счетчики воды, все радиаторы на месте (в них была вода), окна открываются. Хотя эти окна скорее всего все равно придется менять.... Кирпичная кладка везде присутствует.

Чего не было: Стяжки на балконе, перегородки 8 см против 10, лампочки в ванной, пожарного шланга на этаже, счетчика потребления тепла на квартиру.
Что не понравилось: Показаний моего счетчика не видно в окошке, на стене единственной комнаты огромный кусок бетона. Как будто что-то замуровали. Нахрена это сделали, когда вокруг ровная кирпичная кладка непонятно.
Что не удалось сделать: Проверить вентиляцию. Слишком высоко находился воздуховод, я просто не смог достать рукой со спичкой. На этаже вроде воздуховод рабочий, я подносил руку и чувствовал дуновение ветра, хотя тоже было очень высоко, я мог и ошибиться. 

Друзья, кто купил квартиру в 4й секции и чьи окна выходят на будущий детский сад. Буду благодарен, если отпишитесь по поводу вентиляции.

З.Ы, Ребята, если у кого-то есть понимание как происходит обмер БТИ, скиньте ссылку на эти правила. Я не совсем понимаю что там к чему. У меня увеличение площади на 30см, может ли это быть из-за изменение толщины перегородок?! как считают площадь ванны со стояком и вытяжкой? как учитывают площадь балкона?

Приказ от 04.08. 1988 N37, пункт3 раздел Подсчет площадей зданий
  • 1
С уважением, Татьяна.

#146 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 17:54

... Розетки проверил с помощью болгарки, которую с собой привез...

Егор, правильно, пусть "представители" сразу боятся собственников)

• 1

#147 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 09:52

Егор, правильно, пусть "представители" сразу боятся собственников)

Да я это еще так, цветочки. Там говорят один товарищ был, он принес стул, сел посреди помещения и отказался уходить.. совсем. Его вместе со стулом оттуда выносили) ну как говорят, представители УК

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#148 Niar

Niar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:07

Екатерина, привет! Имеете в виду 4 подъезд? :)

Ага, четвертый.

• 0

#149 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:41

Приказ от 04.08. 1988 N37, пункт3 раздел Подсчет площадей зданий

В.1.2 Площадь комнат, помещений вспомогательного использования и других помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).
Свод правил СП 54.13330.2011 "СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные" (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 24 декабря 2010 г. N 778)
  • 0

#150 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:51

Есть владельцы однушки распашонки в 5 секции на 4 этаже?
  • 0

#151 tatjanad77

tatjanad77

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:05

Есть владельцы однушки распашонки в 5 секции на 4 этаже?

• 0

#152 Olga8

Olga8

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 13:08

Соседи, а кто-нибудь едет получать ключи? что там с ключами они должны дать?
Устала от общего форума - сплошной негатив.
Размер квартиры потом через БТИ буду мерить, все остальное меня не пугает ))) Хочется документами заняться.
  • 0

#153 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 13:46

Размер квартиры потом через БТИ буду мерить, все остальное меня не пугает ))) Хочется документами заняться.

Дело не в негативе, а в отношении застройщика к клиенту. На собственном примере: параллельно с участием в ДДУ "Татьянин парк", участвовали с мужем в ДДУ в Калининградской области (застройщик Питерский), сделали все как обещали и в срок (в середине лета 2015) по цене в три раза ниже московской, в т.ч., лифты Otis, автономное отопление, гор. водоснабжение Electrolux и т.д, Ключи и документы на оборудование отдали за 3 дня до подписания передаточного акта. Через 2,5 недели после акта приемки экспресс-почтой выслали свидетельство на собственность. Управляющая компания после передаточного акта 2 месяца не брала за коммуналку, 3 дня назад прислали первую квитанцию.

Что касается МИЦ: обещали одно, на деле во многих случаях получаем другое. Документы на собственность обещали не раньше, чем через полгода, подписавшим с МИЦ  договор на оформление в собственность.

Материалы наружних стен  и перегородок поменяли на дешевые худшего качества.В санузлах предполагались кирпичные перегородки 12 см., в Азии где не нужна теплоизоляция с такими стенами строят огромные виллы, у нас можно построить целый сарай. Представьте себе дом из гипсовых блоков толщиной 8 см, больше сезона он не простоит. 

Систему отопления должны были сделать нормальную, с понятным принципом учета тепловой энергии. Пытаются всучить не понятно что, без счетчиков, чтобы иметь возможность манипулировать тарифами на оплату. И так далее по списку (школа, детсад, парковки....)

• 4

#154 Olga8

Olga8

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 17:25

Наталья, я с Вами согласна, но читать этот флуд - уже нет сил, все соревнуются в остроумии. Хочется конкретики. Кто хочет ругается, кто не хочет не ругается. Потом хоть продавайте - всем понятно, что заранее всегда покупается кот в мешке - может повезет, может нет.
Отсутствие счетчиков - мои многие друзья ставили сами, стяжка на полу - все потом ее снимают. Школа и садик мне не актуальны - в другие садики и школы будем ходить скорей всего и тд.
Просто хочется иметь возможность поговорить или спросить о тех вещах, которые сейчас важны. Просто отдельный бы топик для "эмоций" - отдельный для "дела". Пока попыталась найти ответ от МИЦа на коллективную жалобу - с ума чуть не сошла от всех ненужных сообщений ))))
  • 0

#155 natata

natata

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:42

Наталья, я с Вами согласна, но читать этот флуд - уже нет сил, все соревнуются в остроумии. Хочется конкретики. Кто хочет ругается, кто не хочет не ругается. Потом хоть продавайте - всем понятно, что заранее всегда покупается кот в мешке - может повезет, может нет.
Отсутствие счетчиков - мои многие друзья ставили сами, стяжка на полу - все потом ее снимают. Школа и садик мне не актуальны - в другие садики и школы будем ходить скорей всего и тд.
Просто хочется иметь возможность поговорить или спросить о тех вещах, которые сейчас важны. Просто отдельный бы топик для "эмоций" - отдельный для "дела". Пока попыталась найти ответ от МИЦа на коллективную жалобу - с ума чуть не сошла от всех ненужных сообщений ))))

Ольга, если Вы готовы принять квартиру как есть, то записывайтесь в МИЦ на подписание акта приемки-передачи. Там Вам расскажут как получить ключи )))). Но, так как Вы принимаете объект (квартиру), то ключи должны отдать сразу после подписания акта, с этого момента Вы несете ответственность за квартиру и оплачиваете жкх.

Я не слышала чтобы кто-то уже ключи получил. Где-то на днях начинается передача квартир. Про собственность я уже писала - МИЦ обещает не раньше, чем через пол года. 

И после приемки квартиры можете обратиться в БТИ для обмеров. Но если в акте приемки-передачи будет пункт что Вы с застройщиком не имеете финансовых претензий друг к другу, то вернуть деньги (если по повторным обмерам получится меньшая площадь) будет крайне затруднительно. 

• 0

#156 OlgaOlya

OlgaOlya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:07

Добрый вечер,

Скажите, а кто-то вызывал замерщика в однокомнатную квартиру? Совпала ли площадь с замерами МИЦ?

У меня однокомнатная ( 4-ая по порядку) в 1 секции.

• 0

#157 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 08:43

Ольга, ключи должны начать выдавать с этой недели... 

• 0

#158 Минчанин

Минчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:22

Ольга, ключи должны начать выдавать с этой недели... 

НГ в ТП!!!!

• 1

#159 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:10

НГ в ТП!!!!

НГ с СУДЕ !! ))

• 0

#160 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:37

Сегодня звонил в МИЦ по своей секции спрашивал (20 к, 3 сек) , сказали у кого без замечаний акт подписан и произведена оплата по допнику начнут выдачу ключей в пятницу. У кого с замечаниями никакой конкретики!!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных