Перейти к содержимому

Фотография

Старт продаж корпуса 1, фотоотчет

корпус 1 цены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 18:05

у вас какой корпус-23? Тогда вам на другую ветку. Слово паника набила мне оскомину уже. Спасибо за совет, но как-нибудь обойдусь. Короче говоря если у Вас другой корпус, то не вмешивайтесь со своими советами - пожалуйста. Что и как мне делать я знаю без вас.

Соседи, давайте жить дружнее! 
Мы все в одной лодке и проблемы у нас общие. Будем делиться на отдельные корпуса, потом на отдельные секции, на отдельные этажи - решить проблемы будет сложнее. 

У тех кто купил квартиру недавно или только планирует возникают разумные вопросы, на многие из которых даны ответы на данном форуме. 
Тема заморозки строительства одного или нескольких корпусов обсуждается постоянно. Как мне думается - это схема работы МИЦ, а именно поэтапная переброска сил с одного корпуса на другой. Поскольку у меня также ранее возникал подобный вопрос по своему корпусу.

Сроки строительства определены по каждому корпусу, строительство ЖК ведется, о чем свидетельствует не только инфа с оф. сайта,  а также сообщения от активных соседей.  Но это не означает, что нужно молчать и ждать. Наш форум считаю достаточно активным и представители застройщика его тоже читают о чем лично знаю.   

• 2

#42 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 18:54

Мы все в одной лодке и проблемы у нас общие. Будем делиться на отдельные корпуса, потом на отдельные секции, на отдельные этажи - решить проблемы будет сложнее. 

У тех кто купил квартиру недавно или только планирует возникают разумные вопросы, на многие из которых даны ответы на данном форуме. 
Тема заморозки строительства одного или нескольких корпусов обсуждается постоянно. Как мне думается - это схема работы МИЦ, а именно поэтапная переброска сил с одного корпуса на другой. Поскольку у меня также ранее возникал подобный вопрос по своему корпусу.

Сроки строительства определены по каждому корпусу, строительство ЖК ведется, о чем свидетельствует не только инфа с оф. сайта,  а также сообщения от активных соседей.  Но это не означает, что нужно молчать и ждать. Наш форум считаю достаточно активным и представители застройщика его тоже читают о чем лично знаю.   

Лучше и не скажешь. Прям с языка сняли.

• 0

#43 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Корпус:01

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:16

Выкладываю для ознакомления проект письма. Коррективы принимаются. Письмо будет отправлено в пн.

А мне вот лично эта схема не нравиться поскольку противоречит здравому смыслу, а еще мне не нравиться, что на четко поставленный ГК МИЦ вопрос:  - Когда возобновиться стройка? мне ничего ответить не могут. Вы фотоотчеты то видели, когда говорите про то, что строительство ведется? Вот то что здесь представителей застройщика много - это Вы 500% правы - иногда прям чувствуется по постам отдельно взятых участников форума.

Прикрепленные файлы

• 0

#44 Vita

Vita

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:23

Здравому смыслу противоречит истерика по поводу недостроя за год до сдачи объекта.
  • 0

#45 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:54

А когда нужно начинать истерить? В какой момент? За день, за два до срока сдачи объекта? Когда по Вашему наступает такой момент? Баржоми нужно пить до того, как почки опустятся, а не после.
  • 2

#46 Vita

Vita

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:16

Ну видно же, что работа идет. С 19-23 корпуса возведены, и сдаются в срок. Ваши тоже не на уровне котлована. Идет подготовка к строительству корпусов третьей очереди (мой 11) - котлованы готовы и т.д. Все перечисленное не является для вас доказательством работы на объекте? Следуя вашей логике, и мне пора начинать бить тревогу - вдруг обманут?!)) Думаю рано еще дергаться. Давайте подождем.
  • 0

#47 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:41

Ну так ждите, кто Вам мешает? Честно говоря за Вашу очередь мне вообще страшно- с весны только плиты залили - это курам на смех, а еще башни 22-х этажные.... По сути за два года МИЦу нужно 18 корпусов поднять и паркинги и садик и школу... Надорвутся, за три года строительства с грехом попалам два корпуса сдали, все остальное не закончено и 22, и 23, и 24. Может конечно у них супер сетевой график строительства), но только вот я (по Станиславскому) не верю!!!
  • 0

#48 Vita

Vita

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:51

Боюсь вы и помешаете. Трудно работать, когда каждый мнит себя специалистом, дает указания как "правильно" строить, и пишет кляузы. В итоге вместо дела приходится тратить энергию, силы и деньги на борьбу с бюрократией и пустые уговоры.
  • 0

#49 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:08

Нууу, что то Вы насчет кляуз погорячились. Это не кляуза, а ПРАВО знать, что делает застройщик на МОИ деньги! У нас в России поэтому и курс доллара 70, и зарплаты в регионах по 15 тысяч рублей, а все потому что молчим, так сказать не мешаем грести на галере. А что значит помешаю? Ну господам из МИЦа я предлагал ознакомить меня с графиком строительства. Показали бы так никто бы им не "мешал". Не, хуже когда специалистов нет, тогда можно людям парить про мощности, про сдачу это ради бога, главное не мешать им работать. Только вот не подскажите почему не МИЦ застройщик, а ск говорово в котором два человека ген. Дир и главбух? Можете продолжить: Потому что... Всегда есть риск! Правильно
  • 2

#50 Kva

Kva

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:1

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 01:52

Полностью с Вами согласен KHSM. Я знаю минимум две квартиры купленных в этом году в нашем корпусе, однако с момента их оплаты стройка дома не сдвигалась с мертвой точки. Осталось непроданных всего 4 квартиры, т.е. строительство дома уже полностью оплачено и никто не скрывает уже даже на стройке выход за график строительства. Надо разбираться.

• 0

#51 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 15:12

Да, разобраться нужно. Прошу всех желающих подписаться под письмом и соответственно быть проинформированным по ответу направить мне в личку фамилию с инициалами. Спасибо.
  • 0

#52 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 02:02

Да, разобраться нужно. Прошу всех желающих подписаться под письмом и соответственно быть проинформированным по ответу направить мне в личку фамилию с инициалами. Спасибо.

Я бы еще присовокупил в это письмо просьбу проверить соответствие возводимых корпусов проектам, сославшись на откровенные нарушения и отклонения при сдаче 20 корпуса. 

Сейчас, пока они еще не доделали на всех этажах стены - самое время проверить. Заодно получим ответ, какие межквартирные стены  по проекту должны быть сделаны. У нас ведь пока нет инсайдерской информации об этом моменте. :)

Меня, например не столько нарушение сроков беспокоит - тут я как-то более-менее уверен (в конце концов строительство застраховано), как качество строительства. Хотя, тех, кто на ипотеке - я то же понимаю.

Но получить межквартирные стены в один кирпич не улыбается совсем + потом бодаться с МИЦ в судах по этому поводу... 

Толку от того, что вовремя, если это будет не жилой дом - а многоквартирный сарай. Жить-то в нем все равно нельзя будет.

• 0

#53 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 09:00

А Вы что реально думаете, что у страховой денег на всех хватит)?
Письмо уже направлено и потом стены это стезя другого комитета. Чтобы сослаться на 20 корпуса нужно иметь заключение тех.надзора.
  • 0

#54 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 09:11

Всем спасибо за участие, письмо было отправленно вчера.
  • 1

#55 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:57

Телефоны горячих линий Комплекса градостроительной политики и строительства г.Москвы:по проблеме долгостроя, и соинвесторов, в помощь дольщикам: 8-495-645-80-96;
  • 1

#56 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:54

Центробанк приостановил лицензии двух страховщиков — «Интерполистраста» и «Концепции»
16.09.2015 18:51 1255
Центробанк приостановил лицензии на осуществление страхования и перестрахования у «Интерполистраста» и на осуществление перестрахования у компании «Концепция», сообщает пресс-служба регулятора.

Как отмечает ЦБ, это связано с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Таким образом, данные компании не смогут заключать договора страхования либо вносить в них изменения, которые влекут за собой увеличение собственных обязательств.
  • 0

#57 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:57

А вот еще меня "радует" это по ландышамФорум: ЖК "Ландыши" (Апарт-комплекс вблизи с ул. Островитянова) (cообщений: 157)
Последние сообщения:
10.09.2015 17:35
МИЦ и как Вы собираетесь через 1,5 года сдать этот объект с такими темпами строительства? Это все что сделано за 10 месяцев строительства???
09.09.2015 13:31. http://www.novostroy...645ca539146.jpg
  • 0

#58 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:14

Наверное это связано с тем, что Миц перебрасывает мощности из татьяниного парка в ландыши, а из ландышей в новоград павлино, а оттуда опять к нам и просто не успевают строить т.к. Очень долго стоят строители в пробках)
  • 1

#59 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:26

Кто его знает. Краны-то простаивают. И СК Говорово к другим проектам все же по-боку.

Рабочие нужны для вязки арматуры и правильной заливки.

Для этого квалификация высокая нужна.

Это конечно не "таджики".

Бетон доставлять - не думаю, что это проблема.

Строит-то(физически) не СК Говорово, а некая компания на букву А (см. на сайте, не помню)

Предварительный звонок в офис сейчас сделал. Со слов дежурного менеджера по продажам (СКП уже не работала) - 4-й корпус заливали с опережением графика и времени полно. Так что только письмо, которое вы уже отправили, даст более-менее точный ответ.

Остальные движения можно сделать для успокоения,

попытки получить оф. график (в чем сомневаюсь что дадут без сопротивления, хотя секретов в этом не вижу),

а также для получения техн. информации по параметрам домов и квартир по проектной документации.

• 1

#60 KHSM

KHSM

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:34

Я вот не представляю ситуацию, чтобы на том конце провода ответили что-то другое. )) скп, как следственный комитет. Я то как раз знаю, что это квалифицированные рабочие делают, только вот со слов мица энтих самых рабочих на отделку мопов кидают). Ага, и первый корпус с опережением, и вон паркинги уже построили- опередили прям таки все сроки. Прост не миц, а стахановцы
  • 1

Темы с аналогичными тегами: корпус 1, цены

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных