Перейти к содержимому

Фотография

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа!

остекление проблема панорамное витражное Панорамное остекление окна последний этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#161 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Корпус:21

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:11

Татьяна, многим из нас уже давали разъяснения по поводу остекления их квартир и не только остекления. У всех информация разница. Есть ли смысл писать очередной пусть и коллективный запрос, который может уйти в никуда?

• 0

#162 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 22:52

Хоть у меня и не последний этаж, сопереживаю соседям. После согласования письма, уточните время встречи в вс. На это убожество противно смотреть. 

• 0

#163 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 00:39

http://vk.com/video?...18922_167743059

навеяло темой с остеклением ;)

• 0

#164 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 06:29

Я так и не поняла в чем проблема: нормальные окна стоят. Зачем менять?
  • 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#165 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 464

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:49

Вот вопросы которые задали мы. 

Хотелось бы уточнить вопросы по остеклению данного корпуса.

1. Согласно каким нормативам (ГОСТ и СНиП) делается данное остекление.
2. Где можно увидеть-получить проектную документацию 19 корпуса.
3. Является ли остекление двух последних этажей окончательным, тоесть именно так будет выглядеть фасад корпуса 19?

П.С. Согласно ФЗ-214 ст21.
... застройщик обязан по требованию участника долевого строительства предоставить для ознакомления:
• разрешение на строительство;
• технико-экономическое обоснование проекта строительства дома;
• заключение государственной экспертизы проектной документации, если в соответствии с законом такая экспертиза должна была проводиться;
• проектную документацию, включая все внесенные в нее изменения;
• документы, подтверждающие права на земельный участок.

Вот ответ:

Спасибо за Ваше обращение.

Ознакомиться с проектной документацией Вы можете в центральном офисе, по адресу: 115036, г. Москва, Космодамианская набережная, д. 52, стр. 5. Необходимо созвониться с секретарями отдела продаж для того, чтобы согласовать время визита и заказать  пропуск.  
По поводу остекления сообщаем следующее: установленная конструкция является пробным вариантом витражного остекления.
Наличие или отсутствие узкой полосы в середине витража сейчас обсуждается. Ширина рам и распашных створок регламентирована противопожарными нормами (вопрос прорабатывается).

С уважением,
Служба Клиентской Поддержки
и контроля качества оказания услуг
Группы компаний МИЦ
тел. +7 (495) 795-04-04
...

Чтобы чем то оперировать в роспотребнадзоре, нужно получить копии проектной документации, где указано какие окна будут ставить и указаны ГОСТы и СНиПы, которыми застройщик должен руководствоваться.

П.С. На самом деле если напишут письма, все будущие собственники, застройщик как минимум задумается над тем, что это проблема и мы планируем ее решать.

• 0

#166 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 09:01

Татьяна, включите, пожалуйста, в ваше письмо еще как минимум 21 и 22 корпуса, нас это тоже очень касается.

И я согласна с Антоном, я также на почту МИЦ, как и Марина, писала недовольственное письмо по поводу этих окон с просьбой разъяснить, что это вообще такое и за что мной доплачены по 5 тыс за метр. Ответ был никакой. Может быть нам все таки его в виде жалобы накатать? И сделать акцент на необходимости рассмотреть другие варианты остекления или вернуть дольщикам доп уплаченные деньги???

Уважаемые форумчане, высказывайте, пожалуйста, свое мнение!

• 0

#167 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:37

Здравствуйте! У меня квартира на предпоследнем этаже. Давно читаю форум. Здесь постоянно говорится о согласовании замены окон с соседями снизу или сверху. Мне кажется изначально это очень неприятный момент для собственников, так как не у всех получится тихо и мирно договориться с соседями - у кого-то нет денег на замену окон, кого-то все и так устраивает. Не хочется начинать новую жизнь в новой квартире с конфликтов с соседями, а мне это знакомо. Здесь МИЦ, конечно, сделал нам подлянку.

Именно так, Юлия.

Я вижу в этом самую главную проблему. Соседей можно не найти просто, может быть они не собираются тут жить, они могут не захотеть замену по своим причинам.

И тогда вы попадаете в очень неприятное положение.

Светлана (Melany), окна не очень нормальные, на мой взгляд. Конкретный пример несовпадения во мнениях. Так может оказаться и с соседями.

• 0

#168 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:43

Я так и не поняла в чем проблема: нормальные окна стоят. Зачем менять?

Светлана, а у вас на каком этаже квартира?

• 0

#169 sablina

sablina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:21

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:08

Просьба добавить в письмо корпуса 21 и 22.

и вопрос со стяжкой актулен,!!!!! как делать ремонт???

• 0

#170 username

username

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:30

Татьяна, включите, пожалуйста, в ваше письмо еще как минимум 21 и 22 корпуса, нас это тоже очень касается.

А также корпус 23 и 24, их это тоже касается.

• 0

Пожалуйста, не засоряйте темы. Если хотите поблагодарить автора сообщения используйте кнопки     ⇩  в правом нижнем углу.

#171 Anya24

Anya24

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:20

А также корпус 23 и 24, их это тоже касается.

поддерживаю,окна чудовищные!! и что за глухая полоска вверху окна на предпоследнем этаже? готова подписать письмо!

• 0

#172 serg77

serg77

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:24

Татьяна, у 20 корпуса та же проблема, включите пожалуйста в письмо и наш корпус.
  • 0

#173 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Корпус:19

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 21:09

Просьба добавить в письмо корпуса 21 и 22.
и вопрос со стяжкой актулен,!!!!! как делать ремонт???

Так ведь стяжку на балконе МИЦ будет делать,в договоре это прописано.
  • 0

#174 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 22:25

Можно же и на десять частей разделить, но так 

Cua-nhom-14123155214.jpg

С такими окнами в жилых комнатах вы зимой будете в шубе по квартире ходить или нещадно жечь электричество в попытках прогреть квартиру.

А на этой картинке как раз изображение обещанного, согласно макету, застекления! Александр, сравните с окнами наших домов на макете! И с теми, какие в итоге поставили!

Midtown-Apartment-02-1-Kindesign.jpg

Можно же было сделать красиво, чтоб глаз радовало...

Угу, только тут окно во всю стену, а не полтора метра, и оно не открывается. А на макет похоже, да.. в графическом редакторе и не такое наваять можно.

• 0

#175 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 22:35

А вот мне пункт 2) абсолютно не понятен. 

Почему замену окна я вынуждена с кем то согласовывать?

Окно - моя собственность, которой я распорядится по своему усмотрению не могу.  

hnder прав. Почему бы не признать и наружные стены своей собственностью и на заделать их поверх кирпича сайдингом или керамогранитом?

То, что проектное бюро (или кто там делал проект для МИЦ) так поступило с будущими жильцами, навязав им такое решение с "коммунальными", как вы выразились, окнами - не есть хорошо. Но и плодить "шанхай", прикрываясь "собственностью" - не самое лучшее решение. Надеюсь, проектировщики одумаются, и выберут что-то более прилично выглядящее.

• 0

#176 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:15

Стала изучать вопрос, связанный с собственностью на окна и прочие конструкции квартиры и набрела на очень любопытную информацию относительно лоджий и балконов. Почитайте. Как вам такой расклад? Какие есть мнения?

Законодательно предусмотрено, что составляя договор долевого участия, при расчете общей стоимости в отношении балконов и лоджий необходимо применять понижающие коэффициенты. Соответственно, если в приложении к договору долевого участия на плане жилья будет указана площадь лоджий, балконов и террас, то в расчете стоимости к этим величинам должны быть применены коэффициенты. В частности:
Для лоджий – коэффициент 0,5;
Для террас и балконов – 0,3;
Для веранд и холодных кладовых -1,0.

В случае если в приложении к договору долевого участия (а попросту — купли-продажи) площадь лоджий посчитана:

с коэффициентом 0,3;

или даже один к одному (1/1);

то налицо нарушение законодательства РФ в части ущемления прав покупателей путем намеренного ввода в заблуждение.

Нередко, недобросовестные застройщики прикрываются разным трактованием законодательной базы, вводя в обман дольщиков. Например, что БТИ руководствуется своими нормативными документами, что жилая площадь не включает в себя ряд помещений, однако их метраж оплачивается и т.п. В случае, если вы стали жертвой подобной ситуации, и заплатили по договору долевого участия больше, чем впоследствии оказался метраж жилья согласно полученного из БТИ технического паспорта, то за защитой своих интересов следует обращаться в судебные инстанции. Закон в подобных ситуациях всегда на стороне потребителей, поскольку: Обмеры площадей проводятся без его участия; Добросовестный приобретатель не обязан платить за чужие ошибки, связанные с правильностью осуществления обмеров; Ответственность за неправильный расчет возлагается на исполнителей.

• 0

#177 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:47

hnder прав. Почему бы не признать и наружные стены своей собственностью и на заделать их поверх кирпича сайдингом или керамогранитом?

То, что проектное бюро (или кто там делал проект для МИЦ) так поступило с будущими жильцами, навязав им такое решение с "коммунальными", как вы выразились, окнами - не есть хорошо. Но и плодить "шанхай", прикрываясь "собственностью" - не самое лучшее решение. Надеюсь, проектировщики одумаются, и выберут что-то более прилично выглядящее.

Нет, он не прав.

Окно - моя собственность и я вправе с ней поступать по своему усмотрению. Даже если Вам это не нравится.

А вот наружные стены - это фасад и он не мой, с ним можно что то делать только с разрешением проектного бюро.

Надеюсь, разница понятна.

Стала изучать вопрос, связанный с собственностью на окна и прочие конструкции квартиры и набрела на очень любопытную информацию относительно лоджий и балконов. Почитайте. Как вам такой расклад? Какие есть мнения?

Законодательно предусмотрено, что составляя договор долевого участия, при расчете общей стоимости в отношении балконов и лоджий необходимо применять понижающие коэффициенты. Соответственно, если в приложении к договору долевого участия на плане жилья будет указана площадь лоджий, балконов и террас, то в расчете стоимости к этим величинам должны быть применены коэффициенты. В частности:
Для лоджий – коэффициент 0,5;
Для террас и балконов – 0,3;
Для веранд и холодных кладовых -1,0.

В случае если в приложении к договору долевого участия (а попросту — купли-продажи) площадь лоджий посчитана:

с коэффициентом 0,3;

или даже один к одному (1/1);

то налицо нарушение законодательства РФ в части ущемления прав покупателей путем намеренного ввода в заблуждение.

Нередко, недобросовестные застройщики прикрываются разным трактованием законодательной базы, вводя в обман дольщиков. Например, что БТИ руководствуется своими нормативными документами, что жилая площадь не включает в себя ряд помещений, однако их метраж оплачивается и т.п. В случае, если вы стали жертвой подобной ситуации, и заплатили по договору долевого участия больше, чем впоследствии оказался метраж жилья согласно полученного из БТИ технического паспорта, то за защитой своих интересов следует обращаться в судебные инстанции. Закон в подобных ситуациях всегда на стороне потребителей, поскольку: Обмеры площадей проводятся без его участия; Добросовестный приобретатель не обязан платить за чужие ошибки, связанные с правильностью осуществления обмеров; Ответственность за неправильный расчет возлагается на исполнителей.

Марина, не указано, какой это закон?

Хотелось бы прочитать.

• 0

#178 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 08:13

Нет, он не прав.

Окно - моя собственность и я вправе с ней поступать по своему усмотрению. Даже если Вам это не нравится.

А вот наружные стены - это фасад и он не мой, с ним можно что то делать только с разрешением проектного бюро.

Надеюсь, разница понятна.

Не понятна разница. И доводы тоже, Вы ими скорее объясняете _что можно или нельзя_ сделать с собственностью или фасадом. А вопрос, между тем, в другом:

На сколько я понимаю, панорамное остекление - это именно когда фасад здания или значительная его часть изготовлена из стекла. Так почему Вы наружную кладку кирпича называете фасадом, а то же панорамное окно с рамой нет?

Хорошо бы понять ту грань (нормативную), когда обычное окно становится частью фасада здания.

• 0

#179 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 10:00

Леопольд, 

Я и отвечала на вопрос, почему наружную стену нельзя заделать сайдингом. Наружная стена это фасад, по определению. Фасад жилого дома - общая собственность. 

А понять действительно нужно много.

Чем эти окна являются, витражом, панорамным окном или просто большим окном? Возможно, это разные вещи.

Являются ли эти окна фасадом. В письме застройщику этот вопрос есть. 

В случае если это фасад, заниматься им будет Управляющая Компания, ремонтировать, обслуживать и т.д. пока стоит дом.

Про какую гарантию в 5 лет мне пишет тогда служба клиентской поддержки? 

• 0

#180 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:27

http://bezhlopot.ru/.../osteklenie.htm

Вот тут написано, что нельзя менять остекление, если дом сделан в едином стиле.
Какие то даже ссылки на законы приводятся.
Фик знает, насколько это, конечно, работает в реальности.
Может это даже всё устарело.

Какого то конкретного закона про замену остекления не нашел.

Сообщение отредактировал hnder: 06 Сентябрь 2014 - 11:33
п

• 0

Темы с аналогичными тегами: остекление, проблема, панорамное, витражное, Панорамное остекление, окна, последний этаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2)