Перейти к содержимому

Фотография

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа!

остекление проблема панорамное витражное Панорамное остекление окна последний этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#141 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 10:45

Почему бы не попробовать! Не знаю, может ли еще что-либо измениться в 19 корпусе, но на очереди и другие корпуса.. Да и потом, застеклили пока еще такими окнами только две квартиры (я сейчас не говорю про балконы, пусть уж остаются как есть, да и там не самый плохой вариант, речь идет только про остекление квартир), на данном этапе можно и дизайн немного подкорректировать, можно и производителя сменить. Заметьте, с нас брали немалые деньги вообще за квартиры якобы комфорт-класса, так пусть и строительство, и отделка, и материалы будут соответствовать классности застройки! Такое ощущение, что именно на застеклении кто-то очень хорошо проворовался.

• 0

#142 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:20

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 10:55

Татьяна, вы хотите ссылаться на эти два пункта, чтобы что получить? Какая цель?

Я хочу получить право распоряжаться своим окном или частью огромного окна, относящейся к моей квартире, по своему усмотрению.

Мне кажется, у меня такое право есть.

В идеале, получить окно, по дизайну похожее на заявленное в проекте. Остекление балконов похоже на проект, а остекление лоджий - непохоже совсем.

• 0

#143 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:06

Граждане, аллилуйя!

Я получила ответ от СКП. Цитирую.

Марина Николаевна, добрый день!
Получен ответ по Вашему обращению:
Данная конструкция является пробным вариантом витражного остекления.
Наличие или отсутствие узкой полосы в середине витража сейчас обсуждается.
Ширина рам и распашных створок регламентирована противопожарными нормами (вопрос прорабатывается).

Так что стоит продолжить бомбардировку МИЦ на эту тему. Глядишь, изменят. Я вышлю в ответ несколько вариантов приемлемой реализации остекления. Если у кого есть под рукой фотки - выкладывайте.

• 0

#144 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:20

Хорошие новости! 

Продолжим)

Выдержка из договора:

"Расположение, размеры и форма дверных и оконных проемов в помещениях на момент заключения договора являются ориентировочными."

"Размеры и форма помещений также могут быть изменены по сравнению с параметрами, указанными в плане .."

Как понимать, насколько застройщик может изменять дом, план, дизайн? 

• 0

#145 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 464

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:38

По-моему отчётливо видно, что балконы и комнаты (на рисунке окно кухни) в одном стиле с этими бойницами по середине. А окно кухни ничем не отличается от окна спальни или гостиной с другой стороны дома.

attachicon.gifdoubled_zoom.png

Более того, бойница на последнем этаже по рисунку ещё сверху есть.

Отчетливо видно, что везде окна, а не закрытые пластиком щелки. Проблема была бы менее критичной, если б не такое исполнение...

Марина права, привыкнуть можно ко всему, но вопрос по классику, "...тварь ли я дрожащая..."

• 0

#146 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 12:10

Граждане, аллилуйя!

Я получила ответ от СКП. Цитирую.

Марина Николаевна, добрый день!
Получен ответ по Вашему обращению:
Данная конструкция является пробным вариантом витражного остекления.
Наличие или отсутствие узкой полосы в середине витража сейчас обсуждается.
Ширина рам и распашных створок регламентирована противопожарными нормами (вопрос прорабатывается).

Так что стоит продолжить бомбардировку МИЦ на эту тему. Глядишь, изменят. Я вышлю в ответ несколько вариантов приемлемой реализации остекления. Если у кого есть под рукой фотки - выкладывайте.

Мне прислали точно такой же ответ))) Слово в слово))

• 0

#147 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Корпус:19

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 14:56

Ровным счетом данным ответом вас послали..
  • 0

#148 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:16

Ровным счетом данным ответом вас послали..

А Вы ожидали, что они в ноги упадут и будут прощения просить за это г**но)?

• 0

#149 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Корпус:23

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:35

Вот неужели нельзя было во всю стену по ширине..
  • 0

#150 serg77

serg77

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 08:32

День добрый всем.
Я только зарегистрировался и присоеденяюсь к вам соседи корпус 20.
Квартира на 14 этаже, когда подписывал договор, то менеджер утверждал что 5000 тыс.руб. за кв.метр это доплата за панарамное остекление и на сайте было написано тоже самое. Но теперь на сайте переделано что это за видовые квартиры на двух последних этажах. Ну да бог с ними, но на 14 этаже вообще нет панарамного остекления, на лоджии кирпичная перегородка высотой 70 см. Как быть с этим? Можно ли покориться за возврат переплаченых средств? Да, в договоре кроме пропитанной цены вообще ни чего нет.
  • 0

#151 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Корпус:21

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:31

У меня уквартира на предпоследнем этаже, соответственно мне так же обещали панорамное остекление на балконах и в комнате. Когда увидел фото 19 и 20 корпусов, был слегка поражен, так как на предпоследних этажах окна ничем не отличаются от тех, что ниже.

Написал письмо в МИЦ. Мне прислали ответ, что у меня будет панорамное остекление на балконах, а окно в комнате будет обычным. Вот жду недождусь, когда выложат фотографии окон моей секции в 21 корпусе.

• 0

#152 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 11:25

Ни разу не видел на сайте, чтоб было написано доплата за панорамное остекление. Всё время висела фраза 'видовые квартиры'. Я мониторю эту страничку с момента, когда было ещё поле и месяца три продавали вообще без всяких доплат все этажи. А панорамное остекление почти на всех этажах, на балконах, и только у некоторых на последнем этаже будет оно на кухне, в гостиной или спальне.

Имхо, эти +5000 ввели просто потому что последние этажи разбирались быстрее, чем остальные, а не даже за вид или какое-то другое остекление.

А менеджеры по продажам могут обещать, что угодно. Их цель продать. На стадии котлована даже мне сказали, что у меня на 6 этаже будет панорама. А сейчас я вижу, что панорама будет на 7ом на балконе, а у меня будет как на предпоследнем, с кирпичом.
  • 0

#153 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:18

День добрый всем.
Я только зарегистрировался и присоеденяюсь к вам соседи корпус 20.
Квартира на 14 этаже, когда подписывал договор, то менеджер утверждал что 5000 тыс.руб. за кв.метр это доплата за панарамное остекление и на сайте было написано тоже самое. Но теперь на сайте переделано что это за видовые квартиры на двух последних этажах. Ну да бог с ними, но на 14 этаже вообще нет панарамного остекления, на лоджии кирпичная перегородка высотой 70 см. Как быть с этим? Можно ли покориться за возврат переплаченых средств? Да, в договоре кроме пропитанной цены вообще ни чего нет.

Думаю, ничего не выйдет. Суд принимает только формальные доказательства. В нашем случае - это только подписанный договор. Если по нему что-то будет нарушено - отсудите. Но в данном случае, как Вы сами говорите, в договоре ничего не прописано на эту тему.

• 0

#154 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 14:25

Добрый день всем,

Только что была на стройке, съездила посмотреть вживую. 

В среднем по больнице все хорошо. Стройка идет мега-ходом, копают, пилят, заливают, устанавливают, машины гоняют туда-сюда. Дома красивые. И лоджии открытые тоже красивые.

Окно-франкенштейн, общее окно на последних двух этажах, присутствует. Пока в количестве 1 штука. Страшное неправильное слово для его описания, оно нелепое. Непохожее на остальные окна и как будто не от этого здания.

Строители меня уверяли, что в итоге все будет так, как задумано по проекту.

В офисе продаж МИЦ девушка сказала, что поставщик окон сменился и что над витражными окнами работают сейчас, возможно, внесут корректировки в проект.  (А в проекте то как раз все хорошо, нехорошо в реальности.) Заверила меня, что окна раньше хотели делать общими, но они, конечно, будут отдельными. 

То есть, все говорят разную информацию. 

Еще больше уверилась в том, что надо просить у застройщика официальный ответ на все вопросы. Так как понять, как дела обстоят на самом деле, невозможно.

Письмо на обсуждение выложу следующим постом.

Дальше.

Вчера была в Роспотребнадзоре, с договором, буклетом, фотографиями.

В ответ сказали, что все моменты, связанные с окнами, и неполное остекление, и полное остекление, и общая конструкция, и что такое видовая квартира вообще должны в обязательном порядке быть прописаны в договоре. 

Устно покупателю тоже должны были донести все эти моменты. 

Более того, так как дом не было возведен на этапе покупки, можно с застройщиком обсуждать вещи "окно не красивое, мне не нравится, качество не устраивает". 

Посоветовали отправить коллективный или индивидуальный запрос застройщику и подобное письмо в Роспотребнадзор с  вопросами нарушаются ли мои права, как я могу отстаивать свои интересы и т.д., т е по защите своих прав.

Мой пример, я купила последний этаж случайно, предпоследнего уже не было в продаже. Разницу между ними мне никто не объяснял, я узнала это тут, на форуме, постфактум.

Если бы знала про общие окна и проблемы с заменой, вообще бы не рассматривала эти этажи.

• 0

#155 AHML

AHML

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 15:47

Всем доброго дня, я также являюсь будущим собственником квартиры на последнем этаже и хоть и не ожидал чуда от застройщика, но, мягко говоря, очень удивлен "пробным" решением остекления комнат. Поэтому готов подписаться под коллективным письмом и на 100% за его составление.

TatyanaL, скажите, пожалуйста, планируете ли Вы составлять коллективное письмо и  будет ли Вам нужна помощь в его написании?

• 0

#156 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:04

Уже составила, описала проблему и возникшие вопросы. Посмотрите, пожалуйста. 

Цель письма, получить ответы от застройщика напрямую.

Копию письма можно отправить на гендира МИЦ, тому кто продавал.

https://www.dropbox....zCZtyI63da?dl=0

Предлагаю договориться, что будем редактировать письмо в течение 3х дней, в воскресенье встретимся и подпишем.

• 0

#157 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:57

Как по мне, все правильно, только к ряду вопросов может добавить еще один: раз уж обещали на предпоследнем этаже панорамное остекление, пусть ставят тогда его.

• 0

#158 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 18:34

AHML

Спасибо за предложенную помощь. Посмотрите, пожалуйста, письмо. 

Антон,

Нужно сформулировать именно вопрос. И, думаю, вопросы нужно ставить максимально конкретные, иначе ответ будет "плавающий".

Это письмо - не жалоба, а попытка прояснить ситуацию, в официальном ключе. 

И донесение до застройщика факта, что нам этот вопрос важен и мы за ним следим.

• 0

#159 pepbbs

pepbbs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 18:34

Всем привет, я тоже являюсь будущим собственником квартиры на предпоследнем этаже 19 корпуса (хоть я и покупал якобы видовую квартиру без наценки в 5тыщ.... её просто не было на тот момент). Но увидев это ....... (не могу без мата подобрать слова) остекление, я ужаснулся.... как такое может в голову придти ???. Готов подписаться под коллективным письмом.

• 0

#160 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:10

Здравствуйте! У меня квартира на предпоследнем этаже. Давно читаю форум. Здесь постоянно говорится о согласовании замены окон с соседями снизу или сверху. Мне кажется изначально это очень неприятный момент для собственников, так как не у всех получится тихо и мирно договориться с соседями - у кого-то нет денег на замену окон, кого-то все и так устраивает. Не хочется начинать новую жизнь в новой квартире с конфликтов с соседями, а мне это знакомо. Здесь МИЦ, конечно, сделал нам подлянку.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: остекление, проблема, панорамное, витражное, Панорамное остекление, окна, последний этаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных