Перейти к содержимому

Фотография

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа!

остекление проблема панорамное витражное Панорамное остекление окна последний этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#121 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:11

Марина, 

Вы правы, на [email protected] нужно всем написать письмо.

Но этого мало. Необходимо и официальное письмо, жалоба,  с печатью МИЦ о получении. Тогда они обязаны будут рассмотреть (10 дней кажется срок) и дать ответ.

Надеюсь, до суда не дойдет, но если дойдет, понадобятся бумажки-документы.

Я предлагаю организовать встречу жильцов, например, в четверг вечером.

Составить это письмо и подписать.

В пятницу отвезти в МИЦ.

Татьяна, мы уже составляли и возили коллективное письмо по поводу парковок. После чего нас пригласили в офис на встречу и налили в уши всякой ерунды.

Можно сделать то же самое в отношении окон. Но письмо составить нужно заранее и выложить на форум для обсуждения, а на встречу привезти уже готовый согласованный вариант.

Вы готовы составить такое письмо? У меня, к сожалению, больше нет возможности заниматься этими вопросами в таком серьезном объеме. Летом было свободное время - я занималась. Сейчас могу только поучаствовать в редактировании готового сообщения и съездить в МИЦ, если нужно.

• 0

#122 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:45

Марина, 

Вы правы, на [email protected] нужно всем написать письмо.

Но этого мало. Необходимо и официальное письмо, жалоба,  с печатью МИЦ о получении. Тогда они обязаны будут рассмотреть (10 дней кажется срок) и дать ответ.

Надеюсь, до суда не дойдет, но если дойдет, понадобятся бумажки-документы.

Я предлагаю организовать встречу жильцов, например, в четверг вечером.

Составить это письмо и подписать.

В пятницу отвезти в МИЦ.

У меня последний этаж, письмо на данную почту написала. Ответ потом выложу. Готова подписаться в жалобе!

• 0

#123 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:20

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:53

Татьяна, мы уже составляли и возили коллективное письмо по поводу парковок. После чего нас пригласили в офис на встречу и налили в уши всякой ерунды.

Можно сделать то же самое в отношении окон. Но письмо составить нужно заранее и выложить на форум для обсуждения, а на встречу привезти уже готовый согласованный вариант.

Вы готовы составить такое письмо? У меня, к сожалению, больше нет возможности заниматься этими вопросами в таком серьезном объеме. Летом было свободное время - я занималась. Сейчас могу только поучаствовать в редактировании готового сообщения и съездить в МИЦ, если нужно.

Ок, я возьмусь за составление письма. 

Выложу тут ориентировочно завтра утром.

• 0

#124 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:57

Отлично! Ждем.

• 0

#125 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:17

Не понятно, конечно, зачем делать 3 под-окна, если можно было сделать 2 под-окна.

Но, видимо, такой дизайн у всего комплекса будет.

У нижних этажей, как я понимаю, эта штука на балконе будет, а не в комнате.

У кого-то балкон будет остеклён сверху до низу как на последнем этаже, а у кого-то кирпич и потом окно как на предпоследнем.

Если кто-то будет менять, а кто-то не будет, вид у дома получится, конечно, разноляпистый :).

• 0

#126 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:52

ДД. Если в МИЦ сложно получить информацию, может попробовать позвонить производителям данной конструкции и задать там вопросы.Например, как много произвели? :) Вообще читала, что дольщики коллективно  могут повлиять на ход строительства. +1 витражное остекление страшное. Никогда не слышала о том, что нужно получать разрешения на смену остекления, может это касается витражного.Обычно под фасадом подразумевают стены, нельзя кирпичики перекрашивать, плитку на кирпичи вешать, такого рода, к фасаду относят кондиционеры.

• 0

#127 username

username

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:51

Подпишусь.

Предлагаю оповестить всех заинтересованных по электронной почте. А их, к примеру, можно посмотреть в шахматке (владельцы последних двух этажей).

Вопрос к модератерам, возможно ли сделать рассылку по обозначенному вопросу зарегистрированным пользователям шахматки? (кстати адрес [email protected] регулярно попадает в спам, может стоит отправить информационное письмо с другого адреса?)

Также предлагаю оповестить пользователей соседнего форума "соседи-в-говорово".

• 0

Пожалуйста, не засоряйте темы. Если хотите поблагодарить автора сообщения используйте кнопки     ⇩  в правом нижнем углу.

#128 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 20:12

Друзья, вы, действительно, думаете, что письмо как-то повлияет на ход остекления?

Т.е. МИЦ возьмёт и уже остеклённые балконы "растеклинит" и сделает новые? Повторюсь - данное остекление касается не только последних этажей, а всех. И, судя по фото, уже много балконов сделаны в данном стиле. Очень маловероятно, что они будут что-то переделывать или делать другие секции в другом стиле. Уверен, что дизайн будет один.

Я даже представляю, что они ответят на письмо и будут правы:

1) На то, что остекление "страшное" ответят что-то в роде "на вкус и цвет товарищей нет".

2) Если вам не нравится - согласуйте с соседом и меняйте.

3) 5000р переплата была не за остекление, а за видовые квартиры на последних двух этажах, как написано на сайте domvgovorovo.ru. Это просто вид, панорманый или какой ещё, но не за какое-то другое остекление по сравнению с другими этажами.

4) На макете и рисунках с сайта эти вставки по середине пристутствуют. Поэтому вы видели, что покупали. Ни на одном рисунке не было видно, что окно будет в пол от потолка сплошняком, как многие тут полагали.

Посмотрите внимательно рисунок:

doubled.png

Вставки есть на каждом этаже. В некоторых окнах я даже вижу 4 разделения по вертикали, а не 3 :) И снаружи всё выглядит прилично и красиво. И никто не задумывался как это выглядит изнутри.

Поэтому если менять, то только за свой счёт и только договарившись с соседом, имхо.

• 0

#129 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 20:23

Моё чисто сугубо личное мнение - не так уж и страшно. Привыкнуть можно. По крайней мере, не стоит того, чтобы за 700тр переделывать. Главное, чтобы не дуло. У большинства эти окна будут всё равно занавешаны чем-нибудь. Да и часто вы стоите перед окнами в квартире и созерцаете вид на улицу?)

• 0

#130 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 20:55

Я даже представляю, что они ответят на письмо и будут правы:

1) На то, что остекление "страшное" ответят что-то в роде "на вкус и цвет товарищей нет".

2) Если вам не нравится - согласуйте с соседом и меняйте.

3) 5000р переплата была не за остекление, а за видовые квартиры на последних двух этажах, как написано на сайте domvgovorovo.ru. Это просто вид, панорманый или какой ещё, но не за какое-то другое остекление по сравнению с другими этажами.

4) На макете и рисунках с сайта эти вставки по середине пристутствуют. Поэтому вы видели, что покупали. Ни на одном рисунке не было видно, что окно будет в пол от потолка сплошняком, как многие тут полагали.

Посмотрите внимательно рисунок:

attachicon.gifdoubled.png

Саша, по первым трем твоим пунктам - вопросов нет. Никто и не рассчитывает в этом плане на другие ответы.

Я вот по четвертому совершенно не соглашусь. Ни в одном месте картинки с панорамными окнами нет этой ужасающей узкой бойницы посередине. На балконном остеклении - да, на окнах - нет.

Никто не ждал, что остекление будет монолитное в пол (ну, я не ждала, по крайне мере), но поделить окно можно было совершенно различными способами, согласись. Они же выбрали самый идиотский, убив тем самым саму идею панорамности, т.к. смотреть придется в окно именно в эту бойницу (когда сидишь - она на уровне глаз).

Если присмотреть к твоему рисунку, на нем ясно видно, что рисунок остекления балконов и панорамных окон в комнатах отличается. И это никоим образом не сказывается на общем едином восприятии дома. Балконы - Бог с ними уже. Не так страшно. Но комнаты уродовать не нужно!

А привыкнуть можно ко всему: к затхлому запаху в подъезде, к выжженным кнопкам лифта, к расписанным уродскими попытками граффити стенам... Вопрос - надо ли к этому привыкать!

• 0

#131 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:24

Я вот по четвертому совершенно не соглашусь. Ни в одном месте картинки с панорамными окнами нет этой ужасающей узкой бойницы посередине. На балконном остеклении - да, на окнах - нет.

Если присмотреть к твоему рисунку, на нем ясно видно, что рисунок остекления балконов и панорамных окон в комнатах отличается. И это никоим образом не сказывается на общем едином восприятии дома. Балконы - Бог с ними уже. Не так страшно. Но комнаты уродовать не нужно!

По-моему отчётливо видно, что балконы и комнаты (на рисунке окно кухни) в одном стиле с этими бойницами по середине. А окно кухни ничем не отличается от окна спальни или гостиной с другой стороны дома.

doubled_zoom.png

Более того, бойница на последнем этаже по рисунку ещё сверху есть.

• 0

#132 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:37

Я к тому, что нет смысла даже писать очередное недовольное письмо. Так как ответ дан во втором сообщении этой темы:

Никто ничего менять уже не будет, если не нравится - можно расторгнуть договор!

• 0

#133 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:38

По-моему отчётливо видно, что балконы и комнаты (на рисунке окно кухни) в одном стиле с этими бойницами по середине. А окно кухни ничем не отличается от окна спальни или гостиной с другой стороны дома.

attachicon.gifdoubled_zoom.png

Они есть, никто не спорит. Но не на уровне взгляда, внизу.

К тому же МИЦ любит говорить, что все это - всего лишь картинки:).

В любом случае решение выбрали не самое лучшее из доступных. Вот это и огорчает.

• 0

#134 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 23:50

Саша, по первым трем твоим пунктам - вопросов нет. Никто и не рассчитывает в этом плане на другие ответы.

Никто не ждал, что остекление будет монолитное в пол (ну, я не ждала, по крайне мере), но поделить окно можно было совершенно различными способами, согласись. Они же выбрали самый идиотский, убив тем самым саму идею панорамности, т.к. смотреть придется в окно именно в эту бойницу (когда сидишь - она на уровне глаз).

А привыкнуть можно ко всему: к затхлому запаху в подъезде, к выжженным кнопкам лифта, к расписанным уродскими попытками граффити стенам... Вопрос - надо ли к этому привыкать!

А вот мне пункт 2) абсолютно не понятен. 

Почему замену окна я вынуждена с кем то согласовывать?

Окно - моя собственность, которой я распорядится по своему усмотрению не могу.  

По пункту 4)  Что именно является дизайн-проектом? Я при покупке видела макет на столе + брошюру. 

Просто говорить о том, что окна не нравятся нельзя, дело вкуса, а вот на несоответствие проекту ссылаться можно.

(P.S.Макет от реальности отличается и окна там лучше в плане красоты.) 

• 0

#135 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 00:42

Я, думаю, можете и не согласовывать. Как-нибудь отпилить сверху или снизу и поставить подходящее по душе окно. Точно также, например, можно не согласовывать снос несущих стен внутри вашей собственности.

В ДДУ не прописаны параметры остекления, сколько секций, сколько по высоте каждая секция и тд. Вы его подписали. Если вам это критично, расторгните договор и все дела. Менять они ничего не будут. Более чем уверен. Максимум, могут учесть это в других корпусах.
  • 0

#136 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 09:12

attachicon.gifdoubled_zoom.png

Можно же и на десять частей разделить, но так 

Cua-nhom-14123155214.jpg

А на этой картинке как раз изображение обещанного, согласно макету, застекления! Александр, сравните с окнами наших домов на макете! И с теми, какие в итоге поставили!

Midtown-Apartment-02-1-Kindesign.jpg

Можно же было сделать красиво, чтоб глаз радовало...

• 0

#137 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 09:52

Можно было бы... Но сделали все в одном стиле и видимо плясали от стиля балконов. Я согласен, что разделение на две секции было бы лучшим вариантом.
  • 0

#138 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 09:58

Я, думаю, можете и не согласовывать. Как-нибудь отпилить сверху или снизу и поставить подходящее по душе окно. Точно также, например, можно не согласовывать снос несущих стен внутри вашей собственности.

В ДДУ не прописаны параметры остекления, сколько секций, сколько по высоте каждая секция и тд. Вы его подписали. Если вам это критично, расторгните договор и все дела. Менять они ничего не будут. Более чем уверен. Максимум, могут учесть это в других корпусах.

Служба клиентской поддержки ответила, что мне НЕОБХОДИМО согласовывать замену окна с соседями. 

Вот это очень критично и очень неправильно.

Спилить окно теоретически возможно, практически сложнее, т к нужна гарантия того, что окно Ваших соседей останется невредимым. Как и сами соседи. 

В ДДУ тоже не нашла параметры остекления, кроме слов "двойной стеклопакет".

Но есть дизайн проект, которому должны следовать. 

Я вижу 2 пункта, на которые можно ссылаться. (по витражному остеклению).

- Несоответствие дизайн-проекту

- Нарушение прав собственности

По организациям, 

есть еще Защита прав потребителей(Роспотребнадзор) и Служба по надзору за строительством (занимаются соответствием стройки и проекта). 

У Защиты прав потребителей общий прием сегодня, с 13 - 16, м. Новослободская. Я планирую съездить.
Было бы отлично, если кто-то присоединился.

• 0

#139 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 10:10

В общем, конечно, можно опираться только на договор и закон. 

Среди здешних нет юристов?

• 0

#140 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 10:13

Татьяна, вы хотите ссылаться на эти два пункта, чтобы что получить? Какая цель?
  • 0

Темы с аналогичными тегами: остекление, проблема, панорамное, витражное, Панорамное остекление, окна, последний этаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Bing (4), Yandex (1)