Перейти к содержимому

Фотография

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа!

остекление проблема панорамное витражное Панорамное остекление окна последний этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#101 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:38

Появились "витражные окна" на последних этажах 19-го корпуса.

Вы это видели???

Я в шоке!!!

Это просто ужас!!! На предпоследнем этаже как в подвале! На последнем тоже какой-то кошмар! Как можно так изуродовать окно??? С этим надо что-то делать! Срочно! Такие убогие окна только под замену.

• 0

#102 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Корпус:20

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 14:29

чего угодно ожидал, но не такое убожество :(

P.S теперь придется платить чтобы выломали и выкинули это гавно 

• 0

#103 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 14:40

Так это ведь еще и разрешение на замену нужно будет получать??? Таким образом они уже такой гимор будущим жильцам устроили :ak:  :bh:  

• 0

#104 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:09

Зато с соседом выше/ниже уж точно легко будет договориться на общую замену остекления :)

А если без шуток, то ужасно. Если сейчас МИЦ такое выкидывает.... представляете что будет дальше? У нас все внутрення отделка впереди...

• 0

#105 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:43

Мда...

Особенно радуют предпоследние этажи... Им и не панорамное  "упаси такое поставить" и не нормально среднее окошко, им вообще по полной досталось...

Марин, у тебя последний этаж? 

И не смотря на то, что макет и брошюра носят исключительно информационный характер, когда покупаешь квартиру, то показывают именно их, и что мы видим на брошюре? Панорамные окна, а не вариант "а ля рус". Ведь ясно же, что такое сделали из-за экономии, а не потому что "невозможно по другому". Это при том, что на последних двух этажах наценка в 5000 за метр... 

1.energoeffektivnost-panoramnih-okon.jpg

html_m54870a95.jpg

2. 0000323_520.jpg

panoramnoe_osteklenie_kvartiry1.jpg

3. Вариант на балконе

panoramnoe_osteklenie_balkona-600-balkon

lodzhiya_vnutr3-600.jpg

Без дополнительных амбразур...

Вот это окна, а то что нам предлагают это простите <вырезано цензурой>

Да, у меня последний этаж. Да, в моей гостиной будет установлено это г**но!

Товарищи, я два года на форуме, тут многие темы обсуждались, в том числе очень горячие, но за все это время ничто не вынудило меня применять слова, которые приходится закрывать звездочками! Но на это раз цензурных слов просто нет!

Ну ведь есть же миллион нормальных решений по остеклению, которые и жесткость обеспечивают, и имеют при этом приличный вид! Выше вон - целая подборка фото!

Уважаемые представители МИЦ, я нижайше прошу вас по-человечески ответить: как в ЭТОМ жить???

• 0

#106 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:47

Это просто какой-то смех и издевательство над нами! Давайте писать коллективное письмо!

Думаю, что спрос на два последних этажа (еще и с доплатой) после этого уродства резко упадет...

• 0

#107 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:53

Я ради интереса пересмотрела сейчас сотни две вариантов реализации панорамного остекления. Ну никто не догадался сделать эти идиотские бойницы посредине окна! НИ-КТО!

Зачем МИЦ выкидывать такие деньги на это остекление, чтобы потом все его меняли?! В итоге все получат двойные, а то и тройные трудозатраты и расходы. И, как следствие, - шанхай во внешнем виде домов!

• 0

#108 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:14

Так это ведь еще и разрешение на замену нужно будет получать??? Таким образом они уже такой гимор будущим жильцам устроили :ak:  :bh:  

Зачем разрешение? Меняйте на что угодно. 

• 0

#109 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Корпус:23

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:43

Мля, уродство!!! МИЦ, выкиньте это говно! Это вы нам должны по 5 тыс доплачивать, чтобы мы жили в этих бункерах!
  • 0

#110 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 20:21

Просто жесть! У меня квартира не на 2-х последних этажах, но я искренне сочувствую тем у кого будут эти окна.

• 0

#111 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 20:46

Да окна эти все будут менять. И в итоге эта проблема коснется всех без исключения, т.к. из-за уродского исполнения окон в итоге все жители получат шанхай во внешнем виде домов. Ибо по своей воле в таком остеклении никто жить не согласится даже за доплату!

• 0

#112 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 21:01

вот это окно стоит 700 000 р? Там откат только тысяч 500 тогда видимо заложен

• 0

#113 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 23:20

а то что нам предлагают это простите <вырезано цензурой>

Я и без цензуры скажу - это п....ц, товарищи!

Хотя примерно ясно было, чего ожидать... но реальность оказалась еще хуже. Сочувствую владельцам последних этажей и еще больше - предпоследних. Кажется, теперь понятно, почему штатный фотограф не снимает внутри. Чтобы как можно позже это убожество стало общеизвестно. Спасибо доброму самаритянину с соседнего форума, что мы имеем возможность "полюбоваться" раньше и, возможно, продумать, как действовать дальше.

И отдельное "спасибо" ООО "БрандМастер" и Российской Стекольной Компании 

Что-то всё таки решается по улучшению.

О ДА! Улучшили так улучшили!

• 0

#114 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 00:26

Это просто какой-то смех и издевательство над нами! Давайте писать коллективное письмо!

Думаю, что спрос на два последних этажа (еще и с доплатой) после этого уродства резко упадет...

кто-то уже задал и получил

Добрый день! Скажите пожалуйста, какой фирмы устанавливаются окна в 21-22 корпусах?

Елена, добрый день! В 22-ом корпусе марка профиля ПВХ: REHAU SIBDESIGN (70 мм); Марка фурнитуры: ROMB. В 21-ом корпусе марка профиля ПВХ: КВЕ (70 мм); Марка фурнитуры: ROTO.

Только вот касается ли этот ответ панорамных окон - будет следующим вопросом

• 0

#115 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 08:47

не понятно, почему во всех корпусах разные окна???

• 0

#116 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 464

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:56

Да, у меня последний этаж. Да, в моей гостиной будет установлено это г**но!

Я к тому, что владельцам верхних этажей все-таки повезло больше (если здесь можно вообще говорить о везении за собственные деньги). С заменой на нормальные панорамные (благо фирм сейчас много), будет красота, панорамная красота.

А вот владельцам предпоследних, досталось извините за +5000 просто окно увеличенного размера, тоесть доп затраты - без панорамы. А сейчас так вообще самый худший вариант, хуже даже чем у верхних. 

Я и без цензуры скажу - это п....ц, товарищи!

Хотя примерно ясно было, чего ожидать... но реальность оказалась еще хуже. Сочувствую владельцам последних этажей и еще больше - предпоследних. Кажется, теперь понятно, почему штатный фотограф не снимает внутри. Чтобы как можно позже это убожество стало общеизвестно. Спасибо доброму самаритянину с соседнего форума, что мы имеем возможность "полюбоваться" раньше и, возможно, продумать, как действовать дальше.

И отдельное "спасибо" ООО "БрандМастер" и Российской Стекольной Компании 

О ДА! Улучшили так улучшили!

Данный "комфорт класс", который позиционирует МИЦ, хуже эконом варианта других застройщиков. 

• 0

#117 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 12:34

Я поднимала на форуме тему по панорамному остеклению (эту не видела, увы, не читала особо форум). 

Краткое содержание:

пообщалась со службой клиентской поддержки, чтобы получить ответ, действительно ли окна в итоге решили сделать сдвоенные, будет ли возможность заменить часть витража, относящегося к одной квартире, тех характеристики витражного остекления последних этажей.

Ответ: 

Да, окна сдвоенные, общие, замена части витража невозможна, витраж заменить можно только по согласованию с соседями сверху/снизу.

Срок службы окна неограничен, гарантия 5 лет, порча маловероятна, тех характеристики предоставить не можем, т к не выбран исполнитель окон.

Стык пола и окна будет сделан по СНиП. Уточнить номер СНиП отказались, сказав, что все что компания ОБЯЗАНА предоставить, выложено на сайте domvgovorovo.ru.

(Комментарии тут излишни, я думаю.)

Позвонила в службу, чтобы узнать, можно ли организовать встречу с главным инженером и юридической службой застройщика.

Было сказано НЕТ! телефонов нет, встреч тоже нет.

Единственное что вы можете, напишите официальное письмо, вам дадут ответ.

То есть, что есть на данный момент.

- Витражи страшные. Качество и исполнение сомнительные. Тех характеристики неизвестны.

- Замена может потребовать разрешения, т к это не просто окно, а еще и фасад здания. (Надо выяснять!)

- Замена по согласованию с соседями. (Индивидуальную собственность, окно, забрали и превратили в коммунальную.

При покупке квартиры, более дорогой улучшенной, не было даже уведомления о подобных общих окнах.

Предпоследний этаж, как я понимаю, не знал о частичном панорамном остеклении.)

В договоре, в проектной декларации нет упоминания о витражах вообще.

НЕОБХОДИМО СРОЧНО решать, что делать дальше. Пытаться с застройщика получить нормальные витражи. (За что переплата была +5000/м2)

Думаю, нужно написать коллективную жалобу, возможно нанять юриста.

Хорошо бы посчитать, сколько нас на форуме с подобным остеклением. Одного человека никто слушать не будет.

Модераторы, хелп!

• 0

#118 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 12:39

У меня квартира не на последних двух этажах, но если будете готовить коллективное письмо в МИЦ - я с удовольствием оставлю свою подпись под ним.

• 0

#119 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 12:57

Друзья, давайте для начала напишем письма в СКП. Я вчера написала. Но одной меня мало. Будет масса жалоб - начнут чесаться.

Пожалуйста, прошу всех, кому не все равно, написать письмо на [email protected] и выразить свое возмущение по поводу предложенного варианта исполнения панорамных окон. Даже тех, у кого этих окон не будет - ведь фасад-то в итоге наш общий.

Ответить они обязаны всем и в трехдневный срок. Потом соберем ответы и будем дальше думать.

• 0

#120 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:04

Марина, 

Вы правы, на [email protected] нужно всем написать письмо.

Но этого мало. Необходимо и официальное письмо, жалоба,  с печатью МИЦ о получении. Тогда они обязаны будут рассмотреть (10 дней кажется срок) и дать ответ.

Надеюсь, до суда не дойдет, но если дойдет, понадобятся бумажки-документы.

Я предлагаю организовать встречу жильцов, например, в четверг вечером.

Составить это письмо и подписать.

В пятницу отвезти в МИЦ.

• 0

Темы с аналогичными тегами: остекление, проблема, панорамное, витражное, Панорамное остекление, окна, последний этаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Bing (6), Yandex (1)