Перейти к содержимому

Фотография

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа!

остекление проблема панорамное витражное Панорамное остекление окна последний этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#461 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 09:52

Да, своими силами и без бунта
  • 2

#462 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 10:32

Да, своими силами и без бунта

ХА ХА... .очень остроумно. Кроме сарказма что-то полезное от Вас еще есть? 

Да, я приняла без бунта и на выходе имею:

1. Квартиру полученную в срок с ремонтом (в отличии от некоторых буйных, которые до сих пор ключи ждут).

2. Отсутствие платы за охрану, тех позор и прочее (а бунтари до сих пор поди платят)

3. Возврат денег за мусор, которые взымались брались не законно (всем вернули? особенно буйным)

4. Работа лифта 24 часа в сутки (считаю,что моя заслуга в этом есть, т.к. лично общалась с представителями власти (и это не УК) по этому вопросу).

5. Нормальное давление воды

6. Теплосчетчик. 

Прием квартиры без бунта не мешает предъявлять претензии по гарантии. 

• 4

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#463 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:37

в огороде бузина, в киеве дядька

• 0

#464 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:41

ХА ХА... .очень остроумно. Кроме сарказма что-то полезное от Вас еще есть? 

Да, я приняла без бунта и на выходе имею:

1. Квартиру полученную в срок с ремонтом (в отличии от некоторых буйных, которые до сих пор ключи ждут).

2. Отсутствие платы за охрану, тех позор и прочее (а бунтари до сих пор поди платят)

3. Возврат денег за мусор, которые взымались брались не законно (всем вернули? особенно буйным)

4. Работа лифта 24 часа в сутки (считаю,что моя заслуга в этом есть, т.к. лично общалась с представителями власти (и это не УК) по этому вопросу).

5. Нормальное давление воды

6. Теплосчетчик. 

Прием квартиры без бунта не мешает предъявлять претензии по гарантии. 

Вот Светлана, не нужно передергивать. "буйные", как Вы выразились изначально ни за что не платили, в отличие от тех, "кто без бунта принял все". И про счетчик - Вам прям-таки "без бунта" все поставили, или все же пришлось настаивать на выполнении, как и с лифтом, который несколько месяцев работал через-пень колоду?

Что касается предмета вопроса - см. ГОСТ 3.... номер не помню, см. Положительное заключение к проектной документации, он там указан по окнам.

• 0

#465 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:53

пятый пункт, не припомните, когда давление нормализовалось?

• 2

#466 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:20

пятый пункт, не припомните, когда давление нормализовалось?

3 недели назад, когда я сделала "звонок другу", через день вместо 1 атм было уже 3

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#467 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:24

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:28

Соседи, подскажите, пожалуйста, кто что делал с окном на 11 этаже? Окно большое, но рама в раме и еще в большой раме)), выглядит ужасно, света мало. На потолке привинчен страшенный металлический лист, мне сказали, что это пожарная безопасноть... Дизайнер моя сказала, что такое уродство видит впервые)) Хвала архитекторам МИЦ!))

Прикрепленные изображения

• окно.jpg

• 0

#468 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2017 - 15:32

Архитекторы может и не причем. Нужно смотреть проектную документацию и рабочую. Если уже приняли квартиру - то требуйте в УК. Она теперь там должна находиться. Против пожара делается отсечка из минваты, а металлический лист - это вероятное изобретение генподрядчика, как и рама в раме (предположу, что устанавливали раму не по размеру проема или купили не те, что по проекту и таким образом пытались сэкономить и установить не то, что положено - в бОльший проем).

• 1

#469 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2017 - 15:45

Писала в акте, говорят, так и было задумано, вот пытаюсь понять, это у всех так красиво или только у меня. Но с улицы то у всех одинаковые окна на 11 этаже.

• 0

#470 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:03

Писала в акте, говорят, так и было задумано, вот пытаюсь понять, это у всех так красиво или только у меня. Но с улицы то у всех одинаковые окна на 11 этаже.

Ага, пусть предоставят доказательства "так и было задумано". Гонят, чтобы Вы дальше не полезли выяснять, на этом вся афера и держится. Я бы добивалась замены  и исправления косяка. Я от окна на  фото в шоке, не только дизайнер.

ПС, судя по конструкции, с улицы они действительно одинаковые, а вот изнутри...

Сообщение отредактировал VJV: 20 Январь 2017 - 16:07

• 2

#471 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:09

Без документации не разберетесь. Если не уверены в своих силах - оформляете доверенность на представление интересов в части приемки объекта на своего эксперта и совместно посещаете офис застройщика на предмет посмотреть документацию. Отказать смотреть Проектную застройщик не имеет права. На рабочую - может. Но в УК уже и рабочую не имеет права отказать - так как Вы лицо, приравненное к собственнику помещения (если уже приняли квартиру).

И УК подотчетно в конечном счете Вам.

• 0

#472 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:55

Соседи, подскажите, пожалуйста, кто что делал с окном на 11 этаже? Окно большое, но рама в раме и еще в большой раме)), выглядит ужасно, света мало. На потолке привинчен страшенный металлический лист, мне сказали, что это пожарная безопасноть... Дизайнер моя сказала, что такое уродство видит впервые)) Хвала архитекторам МИЦ!))

Юлия не паникуйте! Окна действительно дерьмовые и в 20 корпусе именно такие. Лично у меня такое на кухне, один в один. Жаль что фото нет, но завтра Вам сфоткаю как в итоге получилось. Лучший вариант внутренние рамы поменять нафиг, но если Вы не боитесь сквозняков, как я , например, то смело оставляйте. Ваша дизайнер наверное еще очень молода, раз ни разу такое не встречала, т.к. в новостройках уже лет 5 такое практикуют(как минимум). Далее, поднимитесь к верхнему соседу, от туда легче понять что вас разделяет. Так как эта металлическая типа "отсечка" на заклепках, то снять ее с последующим восстановлением не получится. Поэтому лучше сверху от соседей все порешать. И, самое главное, при законченном ремонте и отмытых окнах, все выглядит не так ужасно, как сейчас. Когда будут откосы, подоконник, вид становится совсем другим. С верху лучше опустить потолок ВГКЛ. И окно кажется стандартным. Сразу надо сказать, что полностью заменить все окно у Вас не получится, так как часть его является общедомовой собственность как бы. А именно, несущая конструкция на два этажа. Вот такие мы заложники теперь. Даже окно нам не поменять, можно только модернизировать слегка. 

• 0

#473 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2017 - 17:02

Огромное спасибо всем соседям за информацию!)). Теперь есть хоть какое-то понимание общей картины, а не только вид из моего окна)). Татьяна, спасибо, что подробно все объяснили. Если сделаете фото, буду очень благодарна.

• 0

#474 Николаша

Николаша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:22

Отправлено 23 Январь 2017 - 01:09

Отзовитесь соседи, кто менял окна на раме на 2 окна, ставил двойные рамы. Нужны ваши отзывы и рекомендации фирм.
  • 0

#475 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 24 Январь 2017 - 16:22

Юлия! Я оказалась никудышним фотографом и как сфотографировать окно не поняла. При попытке сфоткать с такого ракурса как у Вас, у меня получается белый квадратик на черном фоне. Видимо в моем телефоне нет функции делать снимки против света. Получилось только сбоку и то только так. В общем не смогла Вам помочь.  В дополнение могу сказать, что над окном второй уровень потолка из гипсокартона(видно на одном снимке). Если будете так делать, не забудьте под гипсокартон закладные сделать, что бы карнизы для штор потом не отваливались. Подоконник подвела к раме. Некоторые, я знаю, под раму подпихивают, но я сделала так. Подоконник из плитки выложен. Так как на мрамор и все такое просто денег не хватило, а пластик я не люблю.

Прикрепленные изображения

• 20170122_130031.jpg
  • 20170122_130039.jpg
  • 20170122_130142.jpg

Сообщение отредактировал Татьяна16: 24 Январь 2017 - 17:10

• 2

#476 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2017 - 17:37

Юлия! Я оказалась никудышним фотографом и как сфотографировать окно не поняла. При попытке сфоткать с такого ракурса как у Вас, у меня получается белый квадратик на черном фоне. Видимо в моем телефоне нет функции делать снимки против света. Получилось только сбоку и то только так. В общем не смогла Вам помочь.  В дополнение могу сказать, что над окном второй уровень потолка из гипсокартона(видно на одном снимке). Если будете так делать, не забудьте под гипсокартон закладные сделать, что бы карнизы для штор потом не отваливались. Подоконник подвела к раме. Некоторые, я знаю, под раму подпихивают, но я сделала так. Подоконник из плитки выложен. Так как на мрамор и все такое просто денег не хватило, а пластик я не люблю.

Татьяна, спасибо большое за помощь и советы! В целом все понятно. И действительно, выглядит уже совсем не так страшно)). Не буду менять, потому что денег лишних тоже особо нет.

• 0

#477 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2017 - 20:34

Уважаемые соседи, жители верхних этажей, прошу разместить здесь информацию о кухонных окнах на два этажа и проблемах с ними связанных в целях систематизации и донесения информации об этом на встрече с МИЦ, т.к. многие владельцы квартир с такими окнами уже высказывались на форуме и в личных беседах о том, что из окон:

- сквозит;

- на них образуется конденсат;

- они плохо смонтированы.

Просьба для наглядности прикреплять к сообщениям фото.

Сообщение отредактировал Руслан: 02 Апрель 2017 - 21:55

• 0

#478 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 664

Отправлено 03 Апрель 2017 - 01:36

Уважаемые соседи, жители верхних этажей, прошу разместить здесь информацию о кухонных окнах на два этажа и проблемах с ними связанных в целях систематизации и донесения информации об этом на встрече с МИЦ, т.к. многие владельцы квартир с такими окнами уже высказывались на форуме и в личных беседах о том, что из окон:

- сквозит;
- на них образуется конденсат;
- они плохо смонтированы.

Просьба для наглядности прикреплять к сообщениям фото.

Руслан,донесите пожалуйста и насчет стандартных окнах в моей квартире 19к.с такими же отрицательными характеристиками.Возился спец-ст с ними долго и безрезультатно,и соседям уже более года не меняют.Все ждем.Спасибо Вам, за вашу отзывчивость,внимание и участие .
  • 0
Dan

#479 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:02

Руслан,донесите пожалуйста и насчет стандартных окнах в моей квартире 19к.с такими же отрицательными характеристиками.Возился спец-ст с ними долго и безрезультатно,и соседям уже более года не меняют.Все ждем.Спасибо Вам, за вашу отзывчивость,внимание и участие .

Хорошо, Елена. Пришлите, пожалуйста, фото и документы какие есть.

• 0

#480 АлексКт

АлексКт

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 Май 2017 - 00:35

Уважаемые соседи, слышал, что окна, те что на два этажа, текут, причем из-за конденсата, так ли это? Встает вопрос замены стеклопакета сразу на два этажа, имеет ли это смысл? 

• 0

Темы с аналогичными тегами: остекление, проблема, панорамное, витражное, Панорамное остекление, окна, последний этаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)