Перейти к содержимому

Фотография

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа!

остекление проблема панорамное витражное Панорамное остекление окна последний этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#441 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 12 Март 2015 - 21:49

Рассказываю с чем столкнулась в коммунарке (там панорамные балконы): соседи сверху снесли стену между кухней и балконом и утеплили его (пеной и чем-то черным, типа гудрона). Началась весна, припекло солнце и этот гудрон потек сверху на мои панорамные окна, на мой балкон и еще на 9 этажей вниз((((

К чему я это: в тп, при проведении ремонта, оценивайте риски для соседей. Иначе потом будет очень неприятно.

Мы вызывали инженера из ук, проводили оценку ущерба, все исправления за счёт соседей сверху теперь

Извините а в Коммунарке гидроизоляция и стяжка на балконе и в ванной комнате была сделана застройщиком?

• 0

#442 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 28 Март 2015 - 21:36

Уж апрель скоро - а с остеклением последних этажей 19 корпуса все так же глухо. А на последнем этаже - даже наглухо заколочено. Рядом то "чудесное" экспериментальное окно, которое уже не раз обсуждалось, а по соседству с ним не менее "прекрасный" витраж (выделено красным)

Прикрепленные изображения

• последний этаж.jpg

• 0

#443 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 31 Март 2015 - 16:00

............... по соседству с ним не менее "прекрасный" витраж (выделено красным)

Такие витражи не только в 19-20 на последних этажах - целые стояки таких витражных.

Например от наших соседей фотка кор 20 от 19 марта.

И внизу стоит одно окошко - видимо ждет установки в середочке этого стояка.... 

• корпус 20 окна.jpg

• 0

#444 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Корпус:20

Отправлено 31 Март 2015 - 20:42

Андрей, я правильно понимаю, что это фото 19корпуса со стороны пруда?
Видимо они все таки учли что промежуток между этажами надо делать больше к витражей. Как раз на фото видно старый и новый. А на угловой секции уже идет новый - "большой".
Ну в принципе это хорошая новость для владельцев таких балконов. Только непонятно, все окна будут видимо разные)
  • 0

#445 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 21:05

Такие витражи не только в 19-20 на последних этажах - целые стояки таких витражных.

Сколько ни вглядывался - не увидел "криминального" разного уровня в обведенных Вами витражах. Но не исключено, что суслик есть - просто я его не вижу )

• 0

#446 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 21:10

Андрей, я правильно понимаю, что это фото 19корпуса со стороны пруда?
Видимо они все таки учли что промежуток между этажами надо делать больше к витражей. Как раз на фото видно старый и новый. А на угловой секции уже идет новый - "большой".
Ну в принципе это хорошая новость для владельцев таких балконов. Только непонятно, все окна будут видимо разные)

Нет, это фото 19 корпуса со стороны Солнцево. 

Про остальное вообще не понял, поясните. Вы считаете, что для владельцев этого сдвоенного витража, который наполовину узкий посередине, наполовину широкий - это хорошая новость? Или вы имели ввиду, что МИЦ таким образом на одном витраже показывает "до" и "после"?

• 0

#447 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 21:34

Все верно. Только вот не понятно будут ли они переделывать те которые уже вставили. Ну и я надеюсь что в 20 корпусе учтут опыт 19. Хотя как мне видится по фото изменения коснулись только нижней части промежуточной секции витража. "Пол" верхней части на том же уровне, ну или смещен чуть вверх минимально.
  • 0

#448 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:59

Сколько ни вглядывался - не увидел "криминального" разного уровня в обведенных Вами витражах. Но не исключено, что суслик есть - просто я его не вижу )

Вы показали и выделили на фото "прекрасный" сдвоенный на два этажа витраж на лоджиях последних этажей.

Я уточнил, что такие же "прекрасные" есть не только на лоджиях последних этажей.

"Суслика" у них одинаковый, как и конструктив норки и его окошка.  :bw:  :ag:

• 0

#449 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:11

Все верно. Только вот не понятно будут ли они переделывать те которые уже вставили. Ну и я надеюсь что в 20 корпусе учтут опыт 19. Хотя как мне видится по фото изменения коснулись только нижней части промежуточной секции витража. "Пол" верхней части на том же уровне, ну или смещен чуть вверх минимально.

Хм, судя по тому, что фотка от 19 марта и на земле рама лежит размерностью на две лоджии, то еще вопрос она снятая для замены

или ждет очереди для установки...  И низ у этой рамы с бойницей... :ac:

Я понял, что если МИЦ решает вопрос, то по комнатным двухуровневым рамам, а не двухуровневому остеклению лоджий. :bw:

• 0

#450 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:02

ну как показано на фото 19 корпуса есть место для вариантов, так что видимо окончательного варианта до сих пор нет по витражному остеклению. Самое интересное, что почти все верхние витражи 20 корпуса уже застеклили, только вот каким вариантом, старым или новым - с увеличенным промежутком?
  • 0

#451 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:02

Что "почти все верхние витражи застеклили" это все-таки преувеличение.

Остекляют балконы и лоджии, а по ним без вариантов - их внешний вид, как концепцию дизайна домов, менять не будут - нет оснований.

Окна же в верхних квартирах до сих пор пленками затянуты.

Основной причиной считаю, что со старым "дизайном" и конструктивом окон у МИЦ резко встанет вопрос о возможной продаже этих квартир.

А наценка на квадратный метр, особенно для предпоследних этажей, вряд ли вообще будет адекватно восприниматься потенциальным покупателем.

Хотя. Много покупателей основываются на рекламе, а думают уже после. 

• 0

#452 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:22

Я говорю только про витражи балконов, про комнатное остекление речи не идет. На сколько я видел на прошлой неделе 20 корпус - там кроме угловых окон верхних этажей 14-15 все остальные витражи этих этажей застеклены.
  • 0

#453 Ульяна

Ульяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:22

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:07

Я говорю только про витражи балконов, про комнатное остекление речи не идет. На сколько я видел на прошлой неделе 20 корпус - там кроме угловых окон верхних этажей 14-15 все остальные витражи этих этажей застеклены.

Все спаренные балконы будут так стеклить, бойницей на нижнем этаже. Но некоторые балконы по проекту автономные, это видно и на макете, и сейчас в построенном виде. Кому как повезло.

На макете или в брошюре вообще нижние части спаренных балконов шли тремя рядами бойниц: планировались две горизонтальные рамы на равном расстоянии друг от друга, так что сейчас то, горизонталь одна и  есть большое окно, уже лучше, чем могло бы быть)

• 0

#454 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:44

Ульяна, речь не о бойнице на нижнем этаже, а о том что между этажами вставка не позволяла сделать нормального утепления пола и потолка так как стяжка бы шла в стекло. Теперь этот промежуток между этажами увеличили- на сколько пока не понятно. И по фото видно что это вроде коснулось только нижней части. Верхняя часть на том же уровне.
  • 0

#455 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2015 - 19:30

Вы показали и выделили на фото "прекрасный" сдвоенный на два этажа витраж на лоджиях последних этажей.

Я уточнил, что такие же "прекрасные" есть не только на лоджиях последних этажей.

"Суслика" у них одинаковый, как и конструктив норки и его окошка.  :bw:  :ag:

Я показал разность высоты между средними перекладинами левой и правой части одного витража.

Зачем они так сделали - для меня вопрос.

• 0

#456 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2015 - 21:09

Я показал разность высоты между средними перекладинами левой и правой части одного витража.

Зачем они так сделали - для меня вопрос.

Сори-туплю. :bw: Только сейчас обратил внимание на совершенно другой дизайн многих сдвоенных витражей на многих балконах и лоджиях!

А на перепад даже не обратил внимание. увидел еще, что появилась и маленькая вставка сверху остекления (раньше была бы проблема с открытием окна при проветривании, если сделать утепление или просто освещение балкона).

Где-то она белого цвета- видимо что-то вставила, а где-то еще "прозрачная".

На фото не ахти сразу видно. Если бы чуть раньше обратил внимание, мог бы днем в субботу-воскресенье подъехать и рассмотреть в оптику или снять телевиком....

Видимо еще одна проба "дизайна от технологов. Теперь вопрос будет как верхняя вставки сделана и из чего....

Если до сего предполагались двойные стеклопакеты- то такой узкий стеклопакет?! Сомнительно в реализации и в обоснованности.

В других проектах МИЦ жесткость достигалась за счет одной узкой "вставке" на в середине, а сверху. А сейчас типа еще одну добавили....

• 0

#457 username

username

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 14 Июнь 2016 - 19:18

Подскажите, пожалуйста, толщину профиля рамы на лоджиях последних двух этажей. У кого есть возможность сейчас померить..

И есть ли у кого информация по самому профилю, какая толщина стенок (внешних и внутренних), производитель?

Сообщение отредактировал username: 14 Июнь 2016 - 19:20

• 0

Пожалуйста, не засоряйте темы. Если хотите поблагодарить автора сообщения используйте кнопки     ⇩  в правом нижнем углу.

#458 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 15 Июнь 2016 - 02:35

производитель?

http://www.new-tec.ru/

• 1

#459 username

username

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 15 Июнь 2016 - 19:35

Инфа от установщиков фасадного остекления в К20 и К22 (https://www.facebook...465802513616351)
SUNNYOkna: "В этом ЖК мы работаем на остеклении окон на профиле VEKA PROLINE
на остеклении Балконов на профиле VEKA EVROLINE и стеклопакете SUNCOOL мультифкнкциональным и изготавливаем и монтируем теплый алюминий NEWTEC.
Компания занималась остеклением корпусов Г-20 и Г-22 теплым алюминием марки NEWTEC серии SY-68. Эта система использовалась везде, кроме нескольких противопожарных витражей."

Техническая информация по профилю NEWTEC SY 68 здесь http://www.new-tec.ru/seriya-nt-68

• 2

Пожалуйста, не засоряйте темы. Если хотите поблагодарить автора сообщения используйте кнопки     ⇩  в правом нижнем углу.

#460 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 09:37

Вчера решила таки вымыть окна

Дом 14 к. 1 верхний этаж панорама.

Балконный блок это жесть, углы у рам настолько острые, что чуть не порезала руки. Опасно открывать окно, если в доме детки, об этот угол можно очень сильно повредится.

Есть какие-то нормы по этим блокам? Или своими силами лучше исправить и забыть?

• image-05-09-16-09-18-3.jpeg
  • image-05-09-16-09-18-4.jpeg

Сообщение отредактировал Cratos: 05 Сентябрь 2016 - 10:12

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

Темы с аналогичными тегами: остекление, проблема, панорамное, витражное, Панорамное остекление, окна, последний этаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Bing (5)