Перейти к содержимому

Фотография

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа!

остекление проблема панорамное витражное Панорамное остекление окна последний этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#421 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 13 Январь 2015 - 13:59

Добрый день, соседи!

Давно не заходил на форум, и наткнулся на неприятную, мягко говоря, тему по остеклению.

Так и не понял, что-то в итоге разрешилось?

Надо ли где-то подписать инициативное письмо?

20-й корпус до сих пор не остеклили балконы/лоджии, по этой причине?

• 0

#422 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:43

Про профиль и стекло понятно. А что по поводу фурнитуры, можете что-нибудь сказать?

".....средний сегмент - КВЕ  (конечно, это не Rehau), ручки стандарт обычные." 

О фурнитуре:

"Понятие "фурнитура" включает в себя широкий перечень механизмов и приборов, которые обеспечивают надежную эксплуатацию окна или двери. Под фурнитурой понимают: петли, замки, ручки, различные приспособления для открывания и запирания окна, обеспечивающие при этом плотность прилегания створки к раме."

:))))))))))

• 0

#423 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:51

Добрый день, соседи!

Давно не заходил на форум, и наткнулся на неприятную, мягко говоря, тему по остеклению.

Так и не понял, что-то в итоге разрешилось?

Надо ли где-то подписать инициативное письмо?

20-й корпус до сих пор не остеклили балконы/лоджии, по этой причине?

"МИЦ" еще "не разрешился".

"Инициативное" на тему - "Требуем быстрого остекления дома 20"?

Так еще в 19 до сих пор практически не остеклили балконы/лоджии, можно сказать только начали...

• 0

#424 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:58

"МИЦ" еще "не разрешился".
"Инициативное" на тему - "Требуем быстрого остекления дома 20"?
Так еще в 19 до сих пор практически не остеклили балконы/лоджии, можно сказать только начали...

Я имею ввиду некачественные материалы и работу
  • 0

#425 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:51

".....средний сегмент - КВЕ  (конечно, это не Rehau), ручки стандарт обычные." 

О фурнитуре:

"Понятие "фурнитура" включает в себя широкий перечень механизмов и приборов, которые обеспечивают надежную эксплуатацию окна или двери. Под фурнитурой понимают: петли, замки, ручки, различные приспособления для открывания и запирания окна, обеспечивающие при этом плотность прилегания створки к раме."

:))))))))))

Да я про это и говорю, очень распространена фурнитура ROTO. И очень не плохая. Поэтому я и уточняю, есть мысли по фурнитуре???

• 0

#426 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:25

Да я про это и говорю, очень распространена фурнитура ROTO. И очень не плохая. Поэтому я и уточняю, есть мысли по фурнитуре???

Павел, сам же написал

ROTO - распространена фурнитура . И очень не плохая.

Если профиль КВЕ среднего сегмент нет смысла говорить о другой, ну может Мако.

Личное мнение такое:

Если не КВЕ, а типа:

Рехау - лучше и фурнитура Рехау (ну только что ручки можно подумать поставить другие, но это вопрос к продавцу и к выбору формы и цвета ручек :)))),

Саламандер и Века - если средний диапазон окон - нормально работают, да и на качество особых жалоб нет - Мако или Зигения Ауби.

(Мако использую сам - за 5-7 лет чуть "подустала" фиксация положений ручки на самой нагруженной двери балкона - она у меня полностеклянная и работает как дверь и как окно для проветривания! Правда ласку, регулировку, чистку и смазку силиконом делаю сам раз в полгода и чаще.....)

А вот верхний диапазон окон по профилю КВЕ, Рехау и Века (с учетом предложений по стеклопакету 42мм)  - их цена не только у меня вообще-то вызывает вопрос в адекватности либо цены, либо жабы продавца (последнее вернее всего) .....

Тогда выгоднее и по качеству и главное по цене Shuko SI82+ Alu Inside Rondo (TermoPlus/ Termo 8, 0,98м2К/Вт) с дорогим стеклопакетом

48мм и родной фурнитурой.

Или деревянные окна из сосны и лиственницы ( 0,65 м2К/Вт - но это дерево) внешней облицовкой аллюминием и фурнитурой Зигения или Мако, Рото.

Или верхний Саламандер bluEvolution 92 (сопр теплопередачи 1,25м2К/Вт!!!), стеклопакетом до 60мм и фурнитурой Зигения Ауби (систем Titan iP и Aubi KG) или Мако.

И кстати ручки на все это можно и Рото ставить - есть красивые варианты (на чей-то вкус :))))) )

Стеклопакет предпочту ставить только хороший - проверил опытом (своим и друзей), временем и т.д.

Внешнее стекло мультифункциональное типа ClimaGuard Solar (CG Solar) от Guardian или STIS российское, внутренним низкоэмиссионным i или k стеклоv, аргоном и TGI-рамкой (теплая дистанционная рамка - не пластик, а именно TGI), с формулой стеклопакета 6Si(GS, МФ)-18TR Ar-4-20TR Ar-4i- буквы зависят от производителя стеклопакета, но внешнее стекло 6мм, дистанционные рамки должны быть обязательно разной ширины (18/20 или 16/22).

Можно еще добавить зеркальность внешнего стекла - но тогда упадет сильно светопропускание окна - это на большом балконе/лоджии только надо.....

или зеркальность делать, но не ставить внутреннее низкоэмиссионное (он в общем-то так же только для пассивного дома нужно или при большой площади стекления).

Это мнение, опыт и маркетинг - но на сегодня, а ситуация через полгода точно поменяется.....

И главное установка только по ГОСТ!!!!

Кто не знает - ищите и читайте что это такое в подробностях, так как надувают легко и просто!!!

• 0

#427 vedlack

vedlack

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 30 Январь 2015 - 09:04

На оф.сайте появились фото квартирных окон на 2-е квартиры. Без "бойниц". Рядом с балконным остеклением с "бойницами" смотрится не очень. Но что просили, то и сделали.

• 0

#428 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:34

На оф.сайте появились фото квартирных окон на 2-е квартиры. Без "бойниц". Рядом с балконным остеклением с "бойницами" смотрится не очень. Но что просили, то и сделали.

На мой взгляд без бойниц смотрится лучше! Совместные письма действуют)

• 0

#429 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:58

Ну, могли бы и поинтереснее проект сделать, но уже не так страшно стало, как было - факт. Значит не зря писали.

• 0

#430 SergeyOrange

SergeyOrange

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 01 Март 2015 - 22:54

Смотрю фото на дружественном сайте и не могу понять - в 20 корпусе на "видовых" этажах все таки делают остекление с бойницами???

• 0

#431 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2015 - 23:00

Смотрю фото на дружественном сайте и не могу понять - в 20 корпусе на "видовых" этажах все таки делают остекление с бойницами???

Это остекление лоджий. Оно одинаково для всех этажей и с бойницами.

• 0

#432 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 11:10

В субботу была в районе стройки. Так и не видно массового остекления витражными окнами жилых помещений...

• 0

#433 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 02 Март 2015 - 11:45

Судя по всему они еще никак не могут выбрать что именно вставлять. Задача оказалась сложнее чем они думали :) 

• 0

#434 SergeyOrange

SergeyOrange

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 02 Март 2015 - 20:06

Ну балкон с бойницей это еще пол беды, но если и в комнате это убожество будет, то за что вообще доплата? 

Скидку надо делать за такой "вид" из окон.

• 0

#435 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:22

Отправлено 08 Март 2015 - 18:57

У балконов оказывается есть и узкое остекление с бойницами (аналог обычного окна)

фото  март 2015 (20 корпус)...

G_20__3_.JPG

• 0

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#436 Gilmore

Gilmore

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 08 Март 2015 - 20:16

зато внешне дом красивый )

• 0

#437 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 12 Март 2015 - 07:03

Рассказываю с чем столкнулась в коммунарке (там панорамные балконы): соседи сверху снесли стену между кухней и балконом и утеплили его (пеной и чем-то черным, типа гудрона). Началась весна, припекло солнце и этот гудрон потек сверху на мои панорамные окна, на мой балкон и еще на 9 этажей вниз((((

К чему я это: в тп, при проведении ремонта, оценивайте риски для соседей. Иначе потом будет очень неприятно.

Мы вызывали инженера из ук, проводили оценку ущерба, все исправления за счёт соседей сверху теперь
  • 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#438 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 12 Март 2015 - 09:15

Рассказываю с чем столкнулась в коммунарке (там панорамные балконы): соседи сверху снесли стену между кухней и балконом и утеплили его (пеной и чем-то черным, типа гудрона). Началась весна, припекло солнце и этот гудрон потек сверху на мои панорамные окна, на мой балкон и еще на 9 этажей вниз((((

К чему я это: в тп, при проведении ремонта, оценивайте риски для соседей. Иначе потом будет очень неприятно.

Мы вызывали инженера из ук, проводили оценку ущерба, все исправления за счёт соседей сверху теперь

Хорошо, если соседи окажутся добросовестными и все оплатят без судебных тяжб, иначе пострадавшим я сочувствую...

• 0

#439 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 12 Март 2015 - 14:35

Печально, а по другому,НАВЕРНОЕ, гидроизоляцию там не сделать? Подпорки соседу сверху поставить и ждать пока высохнет :)) Хорошо что они за свой счет будут исправлять, а с другой жаль рабочих, ну от куда им знать что там такая вентиляция. И еще вопрос, многие будут убирать балконный блок, и соответственно запах от соседий снизу поднимаясь вверх будет попадать в вашу квартиру, ох а кто то ведь любит жареную картошку, а кто то покурить (сигареты,сигары, кольяны,гаших). Кто как планирует изолироваться ?
  • 0

#440 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Корпус:23

Отправлено 12 Март 2015 - 19:44

Не, ну от гашиша грех изолироваться!))
  • 0

Темы с аналогичными тегами: остекление, проблема, панорамное, витражное, Панорамное остекление, окна, последний этаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Bing (2)