Перейти к содержимому

Фотография

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа!

остекление проблема панорамное витражное Панорамное остекление окна последний этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#401 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Корпус:21

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:29

В какой-то степени это будет являться нарушением общественного порядка на ряду с такими, как ремонт по ночам или долгие посиделки.

Один из вариантов: http://www.irobotrussia.ru/good/128

• 0

#402 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:02

В какой-то степени это будет являться нарушением общественного порядка на ряду с такими, как ремонт по ночам или долгие посиделки.

Кстати о ремонте, многие ошибаются насчет времени ремонта. Ремонт можно проводить с 07 утра до 23 вечера ежедневно, включая выходные дни. Сейчас это регламентируется законом о тишине))) 

• 0

#403 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Корпус:22

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:58

Опять про это, это моя больная тема. Да, Павел, ДА клеить обои будем! Я вот собираюсь сразу заехать с сабвуфером, и вспомнить молодость под drum and bass, вспоминать планирую лет так пять с 7 до 23-00 :)) 

• 0

#404 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:55

Нарушение общественного порядка касается общественного места, а я в квартире окно мою.

А то ведь купишь рыбу - а тебе воздух портишь и в кутузку.....то же своя логика есть.....

Спасибо за ссылку.

Но такой упадет - или административка, или уголовка, либо повезет (по закону подлости чаще случается худшее).

Предпочту швабру на веревке (что бы не выронить) или мойку.

• 0

#405 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 18:15

Моешь окно свое, но загрязняются все, что ниже, а это уже не порядок.

Не, он не упадет. Она присасывается к окну и даже с разряженным аккумулятором будет висеть

• 0

#406 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:35

Моешь окно свое, но загрязняются все, что ниже, а это уже не порядок.

Не, он не упадет. Она присасывается к окну и даже с разряженным аккумулятором будет висеть

Ну по загрязнению ниже согласен, хотя сколько живу все сверху на до мной моют и вроде как ничего.

А рисковать не хочу.

Слишком много с техникой видимо работаю и типа по поговорке "заряженное ружье само раз в год стреляет".

Шатлы, с многими 9 надежности после запятой, падают - а тут бытовой пылесос с никакой надежностью. 

• 1

#407 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:21

Обратите внимание, что МИЦ настаивает на формулировке "ВИТРАЖНОЕ" остекление для остекления комнат верхних этажей.

Так что это не панорамное остекление.

А по сути вопроса мытья мне не совсем ясно, как мыть рамы. Ну ок, по стеклам проползет робот, а по рамам кто:)? Это и есть нюанс ВИТРАЖНОГО остекления...

• 1

#408 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:56

Обратите внимание, что МИЦ настаивает на формулировке "ВИТРАЖНОЕ" остекление для остекления комнат верхних этажей.

А по сути вопроса мытья мне не совсем ясно, как мыть рамы. Ну ок, по стеклам проползет робот, а по рамам кто:)? Это и есть нюанс ВИТРАЖНОГО остекления...

Марина, это не проблема. Думаю в УК будет сопутствующая услуга по мытью окон, либо есть услуги альпинистов. 

Либо продаются прекрасные системы для мытья окон.

http://vileda-profes...ing/index.shtml

Если честно, не очень понимаю несколько моментов:

1. К кому адресован вопрос по мытью окон(как их мыть), по-моему это проблема жильца

2. Почему об этом задумываются после покупки квартиры, а не накануне

• 0

#409 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:51

........................................................................................

Ну все мы люди в конце концов :))))

До покупки одно волнует - деньги, сколько и быстро....

После - в срок ли построят, какие лифты, красивые ли окна и цвет стен.....

Ближе к сроку - чем мыть красивые окна......

На момент приема-передачи - как принять и оформить.....

После - какой цвет потолка и стен делать.......

................................................

И вот ведь нюанс - каждая из "двух половинок" по одному и тому же вопросу

думает совершенно в разном ракурсе :))))))))))))

И это наше счастье и наша печаль - счастье что скажут о чем ты не подумал бы никогда,

а печаль - обычно после того как уже сделаешь :))))))) 

• 0

#410 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:09

Марин

Они то же форум читают....:)))))

Ну лопухнулся раз кто-то из маркетологов, второй раз обычно только в анекдотах на грабли наступают.....

А то ведь кто-то еще и выступающее за плоскость стены дома панорамное окно требовать будет - а оно ведь еще дороже витражного обойдется ....

По стеклам робот ползет, а по рамам вниз головой хозяин(ка) цепляясь за профиль - чем писать не буду - забанят...

Выполз парочку раз снять-поставить, а заодно собой и раму вытер....

Нет, нюанс в другом - если на обычном балконе можно в кресле в любом виде отдыхать,

то на витражном не получится - либо по нравственной линии замучают, либо с предложениями познакомиться :))))

• 0

#411 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:28

Марина, это не проблема. Думаю в УК будет сопутствующая услуга по мытью окон, либо есть услуги альпинистов. 

Либо продаются прекрасные системы для мытья окон.

http://vileda-profes...ing/index.shtml

1. К кому адресован вопрос по мытью окон(как их мыть), по-моему это проблема жильца

Павел, все было бы так, если бы не одно "но": на момент покупки никто не демонстрировал образец остекления, как, впрочем, и некоторое время спустя, а потом еще некоторое время, и еще немножко времени... В итоге мы (жильцы верхних этажей) до сих пор остаемся жертвой эксперимента, что нас не может не удручать. Отсюда и наши бесцельные вопросы.

Марин

Они то же форум читают....:)))))

Ну лопухнулся раз кто-то из маркетологов, второй раз обычно только в анекдотах на грабли наступают.....

А то ведь кто-то еще и выступающее за плоскость стены дома панорамное окно требовать будет - а оно ведь еще дороже витражного обойдется ....

По стеклам робот ползет, а по рамам вниз головой хозяин(ка) цепляясь за профиль - чем писать не буду - забанят...

Выполз парочку раз снять-поставить, а заодно собой и раму вытер....

Нет, нюанс в другом - если на обычном балконе можно в кресле в любом виде отдыхать,

то на витражном не получится - либо по нравственной линии замучают, либо с предложениями познакомиться :))))

Ну, мне проще, у меня окна не на "людную" сторону))). Да и этаж верхний). И потом, никто не запрещает драпировать окно изнутри или тонировать.

• 0

#412 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:39

Думаю название темы: 

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа, пора менять на 

А Застеклят ли вообще?

Или как то так: Будет ли какое-нибудь остекление в домах?

http://www.irn.ru/gd...ency=1#to_begin

http://www.irn.ru/gd...ency=0#to_begin

Вполне можем сходить в следующем году по средней цене за кв.м на 110-100тыс рублей 

• 0

#413 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:16

Думаю название темы: 

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа, пора менять на 

А Застеклят ли вообще?

Или как то так: Будет ли какое-нибудь остекление в домах?

http://www.irn.ru/gd...ency=1#to_begin

http://www.irn.ru/gd...ency=0#to_begin

Вполне можем сходить в следующем году по средней цене за кв.м на 110-100тыс рублей 

Да ну, что Вы... У Рябинского имеются средства даже  на избиения чернокожих бомжей с помощью Микки Рурка:

http://www.dailymail...hrow-fight.html

Все в поряде пока :))

• 0

#414 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:59

Да ну, что Вы... У Рябинского имеются средства даже  на избиения чернокожих бомжей с помощью Микки Рурка:

http://www.dailymail...hrow-fight.html

Все в поряде пока :))

Вот что у нас за страна!!!

Если владелец компании или банка тратит последнее на Бентли или всаживает миллионы в развлечения, все вокруг думаю, что все в порядке и у них денег полно)))

А потом оказывается, что покупки были на последние заемные и рассчитаться не чем)))  

• 0

#415 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:08

Павел, я с иронией говорил...

Конечно же радоваться в нынешней ситуации в стране совершенно нечему. Цирк,  с вышившим из ума актеришкой, организованный МИЦем, конечно же оптимизма не прибавляет также.

• 0

#416 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:16

Вот что у нас за страна!!!

Если владелец компании или банка тратит последнее на Бентли или всаживает миллионы в развлечения, все вокруг думаю, что все в порядке и у них денег полно)))

А потом оказывается, что покупки были на последние заемные и рассчитаться не чем)))  

Короче "Пир во время чумы" :))))

• 0

#417 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:18

Короче "Пир во время чумы" :))))

Я в 2007 работал в одной компании, так новый год они праздновали с огромным размахом: дорогущий фуршет на 2500 человек, Киркоров, секрет сервис, сандра, алфавиль и др звезды выступали. Бэнтли-шментли, феррари-мерари и тд. В нач 2008 перешел в другую контору и в середине 2008 организация пошла ко дну.... Хотя Владелец менял ферари каждую неделю))) 

Так что на это обращать внимание особо не стоит)))

• 0

#418 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:57

Хотите пофлудить... идите во флудилку! 

• 0

#419 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 13 Январь 2015 - 01:13

STiS производит только стеклопакеты. Оконные профили производит KBE. Кто производит профили для балконов-лоджий - вопрос.

А всё очень просто. Вся проблема в том, что архитектор "Татьяниного Парка" заложил в проект максимально дешевые окна и стеклопакеты.  Я смотрю на этикетку и вижу, что производитель стеклопакета - группа компаний СтиС. Стеклопакеты у них качественные (стекло, как правило, Pilkington), но, внимание: исходя из указанной формуле на этикетке я вижу, что данное стекло даже не низкоэмиссионное, я уже не говорю про другие возможные свойства стекла, я также не увидел рамку TGI (это высококачественная рамка). Для тех кто не в курсе объясню, что цена стеклопакета складывается из стекла, рамки, молекулярного сита, первичного герметика (бутила) и вторичного герметика (полисульфидного каучука). Стекло может быть низкоэмиссионное, мультифункциональное, закаленное и т.д. От качества молекулярного сита (это влагопоглотитель) зависит будут ли у вас потеть окна и скапливаться влага.

Касательно профиля - средний сегмент - КВЕ  (конечно, это не Rehau), ручки стандарт обычные. Профиль КВЕ изготавливает концерн Profine http://kbe.pvc-profile.ru/company.html

Исходя из информации на этикетке кто является производителем  окна (окно, кто не знает, это стеклопакет плюс профиль, в данном случае, стеклопакет СтиСа и профиль КВЕ) является компания Виндмастер http://maps.yandex.r...,0.005042&l=map

Так что на этикетке представлена вся полная информация о производителях как самого окна, так и о производителях составляющих окна. 

Благодаря компании СтиС, мы видим эту этикету и получаем полную информацию.

А вот к архитектору, который заказал максимально дешевые окна - много вопросов. Например, если бы я был архитектором "Татьяниного Парка" я бы заказал стекла с низкой эмиссией, а на первых этажах поставил бы закаленное противоударное стекло, на солнечных сторонах заказал бы стекла с определенной пропускаемостью света, в корпусах, близких к Боровскому шоссе заказал бы стеклопакеты с повышенной защитой от шума и т.д., но, почему то, архитектор "Татьяниного Парка" на всё это, мягко говоря, "забил". Поэтому, для себя я решил, что первое, что буду делать в квартире - это менять окна. А что делать? Свои мозги архитектору проекта не вставишь, да и рассказывать обо всём как-то тоже неудобно. Он, всё таки получает за это зарплату... А дерьмовые окна в квартире не хочу.... Хотел вообще от них отказаться, да вот Госкомиссия без окон не примет...

Ещё я бы заложил функции зимнего проветривания а также противовзломные функции, особенно на первом и вторых этажах зданий, учел бы сторону света и много каких ещё факторов, вообщем, подошел бы профессионально к данному вопросу, но тогда вопрос: а зачем нужен архитектор проекта?

• 0

#420 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:14

А всё очень просто. Вся проблема в том, что архитектор "Татьяниного Парка" заложил в проект максимально дешевые окна и стеклопакеты.  Я смотрю на этикетку и вижу, что производитель стеклопакета - группа компаний СтиС. Стеклопакеты у них качественные (стекло, как правило, Pilkington), но, внимание: исходя из указанной формуле на этикетке я вижу, что данное стекло даже не низкоэмиссионное, я уже не говорю про другие возможные свойства стекла, я также не увидел рамку TGI (это высококачественная рамка). Для тех кто не в курсе объясню, что цена стеклопакета складывается из стекла, рамки, молекулярного сита, первичного герметика (бутила) и вторичного герметика (полисульфидного каучука). Стекло может быть низкоэмиссионное, мультифункциональное, закаленное и т.д. От качества молекулярного сита (это влагопоглотитель) зависит будут ли у вас потеть окна и скапливаться влага.

Касательно профиля - средний сегмент - КВЕ  (конечно, это не Rehau), ручки стандарт обычные. Профиль КВЕ изготавливает концерн Profine http://kbe.pvc-profile.ru/company.html

Исходя из информации на этикетке кто является производителем  окна (окно, кто не знает, это стеклопакет плюс профиль, в данном случае, стеклопакет СтиСа и профиль КВЕ) является компания Виндмастер http://maps.yandex.r...,0.005042&l=map

Так что на этикетке представлена вся полная информация о производителях как самого окна, так и о производителях составляющих окна. 

Благодаря компании СтиС, мы видим эту этикету и получаем полную информацию.

А вот к архитектору, который заказал максимально дешевые окна - много вопросов. Например, если бы я был архитектором "Татьяниного Парка" я бы заказал стекла с низкой эмиссией, а на первых этажах поставил бы закаленное противоударное стекло, на солнечных сторонах заказал бы стекла с определенной пропускаемостью света, в корпусах, близких к Боровскому шоссе заказал бы стеклопакеты с повышенной защитой от шума и т.д., но, почему то, архитектор "Татьяниного Парка" на всё это, мягко говоря, "забил". Поэтому, для себя я решил, что первое, что буду делать в квартире - это менять окна. А что делать? Свои мозги архитектору проекта не вставишь, да и рассказывать обо всём как-то тоже неудобно. Он, всё таки получает за это зарплату... А дерьмовые окна в квартире не хочу.... Хотел вообще от них отказаться, да вот Госкомиссия без окон не примет...

Ещё я бы заложил функции зимнего проветривания а также противовзломные функции, особенно на первом и вторых этажах зданий, учел бы сторону света и много каких ещё факторов, вообщем, подошел бы профессионально к данному вопросу, но тогда вопрос: а зачем нужен архитектор проекта?

Про профиль и стекло понятно. А что по поводу фурнитуры, можете что-нибудь сказать?

• 0

Темы с аналогичными тегами: остекление, проблема, панорамное, витражное, Панорамное остекление, окна, последний этаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных