Перейти к содержимому

Фотография

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа!

остекление проблема панорамное витражное Панорамное остекление окна последний этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#361 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Корпус:21

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:23

Мне как раз все равно, балконы так будут облицованы или комнаты. Мне главное, что бы этих бойниц не было ни там, ни там и, желательно, узнать об этом хочется пораньше, так как придется зондироваться почву, как убирать эти замечательные стекла

• 0

#362 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Корпус:22

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:40

На момент старта продаж буклет или макет был? Если внимательно смотреть, то не только бойница есть. 

Или это балкон?

Прикрепленные изображения

• 19 корпус.jpg
  • 19 корпус.jpg

• 0

#363 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:52

Был, при продаже мне обещали панорамные окна на предпоследнем этаже, а в итоге оказалось, что их не будет. И буклете аж целых 2 бойницы, а не 1

• 0

#364 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:55

Это и есть экспериментальное временное остекление. Но речь шла только об остеклении комнат, но не балконов.

Проблему предпоследних этажей тут уже как-то поднимали. Когда, после работ по облицовке, стало ясно, что предпоследний этаж по факту вообще слабо похож на панорамный. Хотя, справедливости ради, уже на макетах было видно, что предпоследние этажи будут облицованы снизу, т.е. в пол панорамы там никак не будет.

Марина - не надо так категорично.

Зайдите на 1-ю страницу данной ветки форума освежить вопрос.

Там кто-то даже засветился как: ...... ""счастливый владелец" сразу двух таких вот балконов как-то сильно напряглась..."

Вопрос лоджий и балконов начал обсуждаться с экспериментального совсем не на последнем этаже.

Фото ниже с 1-й стр. этой ветки лоджия в стояке на уровне 1-го этажа.

Для предпоследних - усугубляется еще и комнатами.

У меня то же проблем при утеплении и отделке много возникнет хоть и с "балконом в пол".

Поэтому  вопрос замены и соблюдения требований при замене этих дурацких "формы и пластики" нашего

остекления то-же "немного" напрягает.

Если после всех запросов в МИЦ их УК не будет сильно доставать при заменах - хоть это будет для меня плюсом.

Наглеть не буду, но с небольшим отступлением делать придется - иначе ни утеплить, ни потолок со светом сделать..... 

Кстати я уже немного подсчитал во сколько выльется при замене вопрос установки расширительного профиля снизу, сверху и сбоку (под трассу кондиционера) -

очень даже немаленькая сумма. А ведь в проекте МИЦ изначально это расширение должно было быть - снизу 100 мм./сверху 150мм. !!!!!!!!!!!!!

post-3-0-71861900-1404487457_thumb.jpg

• 0

#365 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:11

На момент старта продаж буклет или макет был? Если внимательно смотреть, то не только бойница есть. 

Или это балкон?

1. Был буклет и макет, потом раскладку остекления МИЦ типа дал - ее выкладывали, я же не с воздуха размеры отступов привел......

100мм расширитель+30мм подст. профиль+60мм профиль - самое то для укладки пола

150мм +60мм - нормально под потолок и свет сверху.

сейчас 30+60 снизу и 10+60 сверху - почувствуй разницу!

Нормальный мужик сразу сообразил бы..... 

2. Это лоджии!

В панорамных не две бойницы - внутри таких балконов должны монтироваться "поручни и обрешетка" безопасности.

• 0

#366 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:25

Марина - не надо так категорично.

Зайдите на 1-ю страницу данной ветки форума освежить вопрос.

Там кто-то даже засветился как: ...... ""счастливый владелец" сразу двух таких вот балконов как-то сильно напряглась..."

Вопрос лоджий и балконов начал обсуждаться с экспериментального совсем не на последнем этаже.

Фото ниже с 1-й стр. этой ветки лоджия в стояке на уровне 1-го этажа.

Для предпоследних - усугубляется еще и комнатами.

У меня то же проблем при утеплении и отделке много возникнет хоть и с "балконом в пол".

Поэтому  вопрос замены и соблюдения требований при замене этих дурацких "формы и пластики" нашего

остекления то-же "немного" напрягает.

Если после всех запросов в МИЦ их УК не будет сильно доставать при заменах - хоть это будет для меня плюсом.

Наглеть не буду, но с небольшим отступлением делать придется - иначе ни утеплить, ни потолок со светом сделать..... 

Кстати я уже немного подсчитал во сколько выльется при замене вопрос установки расширительного профиля снизу, сверху и сбоку (под трассу кондиционера) -

очень даже немаленькая сумма. А ведь в проекте МИЦ изначально это расширение должно было быть - снизу 100 мм./сверху 150мм. !!!!!!!!!!!!!

Так вопрос отступов в балконном остеклении решен, и реальное остекление балконов имеет другие параметры, чем экспериментальное. Мне сейчас искать некогда, но в форуме эта инфа точно была. Да и мне лично СКП писал новые параметры отступов сверху-снизу. Меня это успокоило.

• 0

#367 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:36

Мне как раз все равно, балконы так будут облицованы или комнаты. Мне главное, что бы этих бойниц не было ни там, ни там и, желательно, узнать об этом хочется пораньше, так как придется зондироваться почву, как убирать эти замечательные стекла

Бойницы связаны с тем, что фурнитура не может выдержать вес открывающегося окна(створки). Если сделать остекление полностью глухое, но красивое эстетически, многих это тоже не устроило.

• 0

#368 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:07

А вот если остекление было бы не в пол, а снизу была бы кладка, то смотрится не все так ужасно в принципе ;)0_cb920_ddae7720_orig.jpg

• 0

#369 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Корпус:22

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:07

1. Нормальный мужик сразу сообразил бы..... 

Да. до мужика мне как до луны. 

Ветер, вы лично, точнее ваши комментарии мне в 99% импонируют , я с ними почти всегда согласна! Но,я вас в данном контексте не поняла или вы меня. Я сравниваю обещанную картинку с результатом, те форма окна, а вы про отступы и недалекого-нормального  мужика. 

• 0

#370 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:56

А что это за металлические шайбы поверх стеклопакетов сверху (по 3 штуки в ряд)? Такими обычно крепят стекло к металлическому профилю. Тут-то они какую функцию выполняют?

• 0

#371 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 03:01

А что это за металлические шайбы поверх стеклопакетов сверху (по 3 штуки в ряд)? Такими обычно крепят стекло к металлическому профилю. Тут-то они какую функцию выполняют?

Это не металлические шайбы. Это липкая пробка. Используется при штабелировании стеклопакетов. Например, при выгрузке с машины на землю, клеятся на стеклопакет, чтобы положить сверху другой стеклопакет.
Просто забыли отклеить. 

• 0

#372 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:00

Это не металлические шайбы. Это липкая пробка. Используется при штабелировании стеклопакетов. Например, при выгрузке с машины на землю, клеятся на стеклопакет, чтобы положить сверху другой стеклопакет.
Просто забыли отклеить. 

+1

• 0

#373 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:13

Да. до мужика мне как до луны. 

Ветер, вы лично, точнее ваши комментарии мне в 99% импонируют , я с ними почти всегда согласна! Но,я вас в данном контексте не поняла или вы меня. Я сравниваю обещанную картинку с результатом, те форма окна, а вы про отступы и недалекого-нормального  мужика. 

Извиняюсь!

Скорее всего принимаю, что я не понял.

Обычно буклет и макет являются "обещанной картинкой" общего вида будущего дома - это же все-таки макет, хотя его обычно и стараются максимально реалистично создавать.

Но реалистично - не значит технически правдоподобно.

Реальным или ну очень близким должен являться технический проект остекления, который МИЦ должен предоставлять при согласовании и утверждении проекта дома.

Нам морочат голову типа что не было и он согласуется....

Хотя у них уже был проект остекления с тех параметрами и размерами (его выкладывали на форуме).

Теперь про него МИЦ постарается "забыть".

• 0

#374 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:04

В 19-м корпусе появился второй вариант панорамного остекления . На предпоследних этажах пропали бойницы.
  • 2

#375 gkudimov

gkudimov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородМосква солнцево

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:41

приветствуем второй вариант

• 0

19 корпус 

#376 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:32

В 19-м корпусе появился второй вариант панорамного остекления . На предпоследних этажах пропали бойницы.

Добрый день.

Есть какие-нибудь фото этих окон? Очень интересно посмотреть

• 0

#377 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:35

Добрый день.
Есть какие-нибудь фото этих окон? Очень интересно посмотреть

Фото очень ужасного качества
  • 0

#378 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:36

Не страшно. Мне же не для эстетического удовлетворения. Можете прислать?

• 0

#379 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:38

Фото

Прикрепленные изображения

• 2014-11-24 12.37.13.png

• 0

#380 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:47

Спасибо.

Я правильно понял, что балкон при этом все равно с бойницей?

• 0

Темы с аналогичными тегами: остекление, проблема, панорамное, витражное, Панорамное остекление, окна, последний этаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Bing (4), Yandex (1)