Перейти к содержимому

Фотография

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа!

остекление проблема панорамное витражное Панорамное остекление окна последний этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#341 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:46

А где вы фото увидели?

• 0

#342 Ульяна

Ульяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:22

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:28

Вчера была на объекте, кроме старого тестового окна остекления панорамных окон не увидела, все затянуто пленкой.

• 0

#343 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Корпус:21

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:59

На сайте на фото от прошлой пятницы видно, что у 19 корпуса на предпоследних этажах окна с бойницами, хотя в МИЦе долго доказывали, что это экспериментальные

• 0

#344 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Корпус:19

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:53

На сайте на фото от прошлой пятницы видно, что у 19 корпуса на предпоследних этажах окна с бойницами, хотя в МИЦе долго доказывали, что это экспериментальные

Вы путаете балконное остекление с комнатным.Вопрос остро стоял про панорамное остекление в комнатах.
  • 0

#345 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:27

Вы путаете балконное остекление с комнатным.Вопрос остро стоял про панорамное остекление в комнатах.

Понятно, спасибо за пояснение. Я мимо ехала, глянула со стороны - как была пленка, так и осталась. Более того, СКП обещали мне выслать фото нового остекления как только оно появится.

• 0

#346 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:27

Исходя из названия данной темы, я ничего не путаю. На предпоследнем этаже 19 корпуса, уж не знаю балконы это или комнаты, так как для меня это совершенно не важно, видно, что в окнах есть маленькие бойницы, которые здесь никому не нравились.

Прикрепленные изображения

• 19__2__resize_11.JPG

• 1

#347 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:03

Исходя из названия данной темы, я ничего не путаю. На предпоследнем этаже 19 корпуса, уж не знаю балконы это или комнаты, так как для меня это совершенно не важно, видно, что в окнах есть маленькие бойницы, которые здесь никому не нравились.

Балконы это. "Бойницы" на балконах есть на всех этажах. А экспериментальное остекление комнат последнего и предпоследнего пока только в единственном экземпляре, а остальное всё - плёнка.

• 0

#348 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:34

Интересно, куда дели остекление с лоджий ? Готовиться к худшему ?

Вторая фотография в сентябре была сделана

• 19__2__resize_11.JPG
  • G_19_resize_22.JPG

• 0

#349 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:40

А где вы фото увидели?

Марина - видел на сайте соседей и в живую своими глазами на стройке.

Александр

Если сам посмотришь в живую и ориентируешься в планах - "перепутать" мало вероятно.

А 17 страниц форума могут в этом еще и помочь.....:)))

Тестовый конструктив остекления единый на два этажа был и для комнат и для лоджий (стрелочками нарисовал).

И там и там бойницы.

Посмотрите на фото и стрелки, попробуйте представить вид изнутри окон и лоджий и найти отличие. 

Для верхних предпоследних такая "панорама" усугубляется - заходишь на кухню видишь бойницу

и дырку наверх заделанную железом, заходишь на лоджию и видишь ту же "картину".

А если за этот вид заплачено по 5т. с квадрата - уверен что ОСТРОТА вопроса встает и для комнат и для лоджий......

С уважением. 

• Дом 19 - панорамное остекление.jpg

• 0

#350 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:04

Вот-вот, я ровно о том же и писал. Меня совсем не радует перспектива пялиться в эти бойницы на балконах и в комнате, а переплачено почти 500 т.р

• 0

#351 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:48

Вот-вот, я ровно о том же и писал. Меня совсем не радует перспектива пялиться в эти бойницы на балконах и в комнате, а переплачено почти 500 т.р

тестовое остекление комнат

тестовое остекление комнат

Вот он ужас.

• 2014-08-19 18.42.19.png

• 0

#352 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:36

Друзья, балконное остекление одинаково выполнено для всех этажей. И эти бойницы были с самого начала остекления и везде. Кто-то ожидал, что для верхних этажей МИЦ сделает спец проект балконного остекления:)?

А вот за нормальное панорамное остекление комнат стоило побороться. Убожество, которое представили в качестве "тестового варианта", годится только на то, чтобы его с ноги вынести при заселении...

• 1

#353 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 18:53

Друзья, балконное остекление одинаково выполнено для всех этажей. И эти бойницы были с самого начала остекления и везде. Кто-то ожидал, что для верхних этажей МИЦ сделает спец проект балконного остекления:)?

А вот за нормальное панорамное остекление комнат стоило побороться. Убожество, которое представили в качестве "тестового варианта", годится только на то, чтобы его с ноги вынести при заселении...

Марина

Наши с Вами соседи не ожидали, кто для себя покупал, что проект который красив в офисе будет реализован в ТАКОМ виде.

Панорамное на балконах/лоджиях можно реализовать в более-менее нормальном виде.

Тогда это были бы не бойницы, а что-то в варианте достаточно тонкой "раскладки" (как макет смотрится).

И для наших соседей из этих квартир с такими конструктивом в комнатах и лоджиях - стоит для себя побороться.

Утеплять и заменять будут многие и если чуть-чуть изменить "пластику" окон - например не бойницы делать, а ставить тонкую "раскладку" или

без нее вообще делать. Изменение общего внешнего вида не сильное - а результат ОЧЕНЬ существенный - бойницы не будет!

Но это если и управляющая компания от МИЦ не будет сильно придирается при изменении в пределах разумного,

ну и мы наглеть при замене не будем.

Но для этого и жильцам надо иметь единое мнение....:))))

• 0

#354 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:08

Не одинаковое оно. Для последних и предпоследних этажей оно будет отличаться, и как я уже много раз писал, что на предпоследнем этаже и в комнатах, и на балконах окна будут с бойницами.

• 0

#355 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 22:27

Марина

Наши с Вами соседи не ожидали, кто для себя покупал, что проект который красив в офисе будет реализован в ТАКОМ виде.

Панорамное на балконах/лоджиях можно реализовать в более-менее нормальном виде.

Тогда это были бы не бойницы, а что-то в варианте достаточно тонкой "раскладки" (как макет смотрится).

И для наших соседей из этих квартир с такими конструктивом в комнатах и лоджиях - стоит для себя побороться.

Утеплять и заменять будут многие и если чуть-чуть изменить "пластику" окон - например не бойницы делать, а ставить тонкую "раскладку" или

без нее вообще делать. Изменение общего внешнего вида не сильное - а результат ОЧЕНЬ существенный - бойницы не будет!

Но это если и управляющая компания от МИЦ не будет сильно придирается при изменении в пределах разумного,

ну и мы наглеть при замене не будем.

Но для этого и жильцам надо иметь единое мнение....:))))

Павел, это очевидно:). Я не против бойниц спорю - ясно, что они не нравятся всем. А говорю о том, что не стоило ожидать принципиально иного остекления балконов на верхних этажах, когда все увидели остекление балконов нижних. Бойницы-то есть везде, где "типа" панорама.

Не одинаковое оно. Для последних и предпоследних этажей оно будет отличаться, и как я уже много раз писал, что на предпоследнем этаже и в комнатах, и на балконах окна будут с бойницами.

Антон, чем:)?. Можете фото разместить: остекление панорамных балконов на верхних этажах vs остекление панорамных балконов на других этажах? Именно балконов, не комнат!

• 0

#356 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 08:14

Антон, чем:)?. Можете фото разместить: остекление панорамных балконов на верхних этажах vs остекление панорамных балконов на других этажах? Именно балконов, не комнат!

Так я ж НЕ пишу, что панорамные балконы на последних этажах отличаются от остальных панорамных балконов. Я писАл, что на ПРЕДПОСЛЕДНИХ этажах, где доплата была такая же, как на последних, будут эти непонятные, никому ненужные бойницы как в комнатах, так и на балконах, хотя не так давно сотрудники МИЦ утверждали, что это экспериментальное, временное остекление.

Видимо, они тоже придерживаются правила, что нет ничего более постоянного, чем временное.

• 0

#357 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 09:12

Так я ж НЕ пишу, что панорамные балконы на последних этажах отличаются от остальных панорамных балконов. Я писАл, что на ПРЕДПОСЛЕДНИХ этажах, где доплата была такая же, как на последних, будут эти непонятные, никому ненужные бойницы как в комнатах, так и на балконах, хотя не так давно сотрудники МИЦ утверждали, что это экспериментальное, временное остекление.

Видимо, они тоже придерживаются правила, что нет ничего более постоянного, чем временное.

Антон. Сотрудники МИЦ писали про остекление в комнатах.Фото я выше выкладывал.Как я понимаю, в скором времени должны установить еще один вариант панорамного остекления в комнатах.Фото МИЦ должен выставить на официальном сайте. А потом руководство МИЦ будет принимать решение, какой вариант будет установлен в конечном итоге.Руководствуясь при этом различным требованиям (СНИПы, пожарка, итд., итп.)По крайней мере так я понял из написанного представителем МИЦ на официальном сайте.
  • 0

#358 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 09:30

Мне кажется, что мы совсем о разных вещах переписываемся.

Короче, надо ждать, когда, они будут массово застеклять 2 последних этажа

• 0

#359 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:39

Мне кажется, что мы совсем о разных вещах переписываемся.

Короче, надо ждать, когда, они будут массово застеклять 2 последних этажа

Надо быть самому крайне заинтересованным и собирать у кого такие-же квартиры и они заинтересованы,

если покупали для себя, а не "вкладывали средства".

Иначе "разговор об одном, но на разных языках".

Р.S. Когда заинтересован например в цене, разница балкон-лоджия понимается, а иначе - нет.

Парадокс правда?

• 0

#360 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:53

Это и есть экспериментальное временное остекление. Но речь шла только об остеклении комнат, но не балконов.

Проблему предпоследних этажей тут уже как-то поднимали. Когда, после работ по облицовке, стало ясно, что предпоследний этаж по факту вообще слабо похож на панорамный. Хотя, справедливости ради, уже на макетах было видно, что предпоследние этажи будут облицованы снизу, т.е. в пол панорамы там никак не будет.

• 0

Темы с аналогичными тегами: остекление, проблема, панорамное, витражное, Панорамное остекление, окна, последний этаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Bing (2)