Перейти к содержимому

Фотография

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа!

остекление проблема панорамное витражное Панорамное остекление окна последний этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#321 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:18

Интересно, если бы сделали остекление панорамное от пола до потолка, но глухое(как сейчас во всех высотках делают), были бы недовольные люди?

В квартире не сделают, для этого нужна особенная противопожарная тех.конструкция, вентиляция, система кондиционирования... это очень дорого.. И это действительно ужасно, когда нет возможности открыть окно и проветрить помещение, у меня так на работе, каждый вечер обеспечена головная боль, с кондиционером холодно и сыро, а без него - душно, воздуха не хватает..... если один человек чихнул - болеют все))) Поэтому, думаю, что недовольных будет еще больше))))))))

• 0

#322 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:18

Appartments-3.jpg

• 0

#323 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:23

Да полностью глухие, но зато от пола до потолка. У некоторых с небольшой форточкой под потолком

А вы посмотрите миракс парк, в сити прогуляйтесь, посмотрите. Сей

А форточки это хорошо! Тогда другое дело))

А форточки это хорошо! Тогда другое дело))

Зато такую комнату, если площадь у нее большая, можно делить на несколько комнат с дневным освещением.

• 0

#324 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:23

Думаю что и при таком варианте было бы много недовольных. Типо как дышать, пожарная безопасно

Глухое,в смысле,без открывающихся створок??-я такие,например,не встречала... Даже не представляю как это:)
Первые мысли: как быть в случае пожара?? Как проветривать комнату?? Бокс какой-то:)

А в случае пожара что вы с открывающимся окном делать собираетесь? Прыгать или допустить побольше кислорода, чтоб разгорелось получше???

• 0

#325 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:32

Думаю что и при таком варианте было бы много недовольных. Типо как дышать, пожарная безопасно

А в случае пожара что вы с открывающимся окном делать собираетесь? Прыгать или допустить побольше кислорода, чтоб разгорелось получше???

Прыгать))))))
  • 0

#326 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 20:06

• 1

#327 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 21:10

Думаю с такой скоростью спасутся не все(((

• 0

#328 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 21:15

Думаю с такой скоростью спасутся не все(((

Возможно,кому-то глухие окна были бы не помехой.
Знаю одно,когда горело общежитие РУДН в Москве несколько лет назад, люди могли спастись,а не сгорели бы заживо,если бы не были закрыты наглухо окна( в тот момент решетками на первых и вторых этажах). А те,кто прыгнул с 4-5 этажей- выжили.
  • 0

#329 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:08

Я про панорамные окна, а они на последних этажах(мин 10 так что никакой безопасности). 

Но не будем о плохом тьфу тьфу тьфу.

Просто в любом случае кого-то что-то не устроило. Думаю бойницы сделаны в связи с тем, что створки тяжелые и нагрузка оказалась максимальной. А сделали бы глухие кому-то не понравилось бы однозначно(жить в аквариуме).

Вот скажите Александра Вас бы устроили окна, как на фото выше? С маленькой форточкой и ручкой на высоте примерно 3 метра от пола.

• 0

#330 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:26

Я про панорамные окна, а они на последних этажах(мин 10 так что никакой безопасности).
Но не будем о плохом тьфу тьфу тьфу.
Просто в любом случае кого-то что-то не устроило. Думаю бойницы сделаны в связи с тем, что створки тяжелые и нагрузка оказалась максимальной. А сделали бы глухие кому-то не понравилось бы однозначно(жить в аквариуме).

Вот скажите Александра Вас бы устроили окна, как на фото выше? С маленькой форточкой и ручкой на высоте примерно 3 метра от пола.

Вы правы,в любом случае будут недовольные)))
У меня 4этаж,про этажи выше я не могу ничего сказать...в том числе и чем кто руководствовался при выборе ТП.
Нет,я бы такое окно не хотела и не выбрала бы этот объект-100%.
А Вы бы какое остекление выбрали??

Меня и бойницы не смущают) и рост мой и мужа -182см,высота ручек -каждому свое...
только неприятный отпечаток накладывает тот факт,что людям изначально вся информация не была представлена. То кирпич,то окна на 1-2 этажа, то перила/кладка кирпичная на эвакуац.выходах....
Это как минимум подло по отношению к покупателям.
И действительно,в службе клиентской поддержки сообщили,что документация на окна на данный момент (30.10.2014) отсутствует.
  • 0

#331 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:53

Вы правы,в любом случае будут недовольные)))
У меня 4этаж,про этажи выше я не могу ничего сказать...в том числе и чем кто руководствовался при выборе ТП.
Нет,я бы такое окно не хотела и не выбрала бы этот объект-100%.
А Вы бы какое остекление выбрали??

Меня и бойницы не смущают) и рост мой и мужа -182см,высота ручек -каждому свое...
только неприятный отпечаток накладывает тот факт,что людям изначально вся информация не была представлена. То кирпич,то окна на 1-2 этажа, то перила/кладка кирпичная на эвакуац.выходах....
И действительно,в службе клиентской поддержки сообщили,что документация на окна на данный момент (30.10.2014) отсутствует.

У моего друга в этом доме потолки 4 или 4,5 метра, такие окна смотрятся просто классно, а были в квартире, где 2,8 как-то не очень эффектно. Мне нормально панорамные. даже если глухие.

На счет предоставления информации - это риски покупки в котловане и на начальном этапе. Можно дождаться окончания строительства, посмотреть и выбрать то, что по вкусу(думаю в продаже у МИЦ, либо на вторичке можно будет найти). Но вот насчет доплаты я КАТЕГОРИЧСКИ не понимаю за что брали 5000 с кв м.??? Вот это действительно не очень правильно и должно было иметь место какое-то реальное обоснование этой переплаты.  

• 0

#332 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 23:03

У моего друга в этом доме потолки 4 или 4,5 метра, такие окна смотрятся просто классно, а были в квартире, где 2,8 как-то не очень эффектно. Мне нормально панорамные. даже если глухие.
На счет предоставления информации - это риски покупки в котловане и на начальном этапе. Можно дождаться окончания строительства, посмотреть и выбрать то, что по вкусу(думаю в продаже у МИЦ, либо на вторичке можно будет найти). Но вот насчет доплаты я КАТЕГОРИЧСКИ не понимаю за что брали 5000 с кв м.??? Вот это действительно не очень правильно и должно было иметь место какое-то реальное обоснование этой переплаты.

Согласна насчет "видовых квартир"... :( больше всех хозяев досталось!!
Все очень грустно...и на последнем этаже обрубок вместо окна панорамного, и соседям снизу вообще...черт с ним с видом из окна,как такое "окно",боюсь его так назвать, преобразить в божеский вид...:( и переплатили немало,и фигню получили:(((
  • 0

#333 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:32

В квартире не сделают, для этого нужна особенная противопожарная тех.конструкция, вентиляция, система кондиционирования... это очень дорого.. И это действительно ужасно, когда нет возможности открыть окно и проветрить помещение, у меня так на работе, каждый вечер обеспечена головная боль, с кондиционером холодно и сыро, а без него - душно, воздуха не хватает..... если один человек чихнул - болеют все))) Поэтому, думаю, что недовольных будет еще больше))))))))

В конструкции нет ничего особенного - зачастую это "теплый" алюминий (главное внимание на кавычки :))))

А вот общедомовую систему приточной вентиляции и кондиционирования сравнивать с вашей работой не стоит (исходя как написали).

Сплит-кондиционер на работе обычно стоит бюджет и только охлаждает.

Окна закрыты, приточной вентиляции нет (свежий воздух не поступает), тех обслуживание сплит-системы скорее всего как положено не делается - вот и голова болит.

А подольше будет болеть - со здоровьем проблемы будут.

• 1

#334 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:40

Глухое,в смысле,без открывающихся створок??-я такие,например,не встречала... Даже не представляю как это:)
Первые мысли: как быть в случае пожара?? Как проветривать комнату?? Бокс какой-то:)

Прыгать))))))

В таких домах вентиляция общедомовая с кондиционированием - нам это не светит - класс не тот явно :)))

Для особо желающих проветрится фрамуги делают как на фото - которые потом меняют и ставят с управлением от пульта.

Кому бокс, кому аквариум, а кому крутопанорама.

Летать не умеем, а прыгать с радостью.... 

• 1

#335 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:59

Думаю бойницы сделаны в связи с тем, что створки тяжелые и нагрузка оказалась максимальной. А сделали бы глухие кому-то не понравилось бы однозначно(жить в аквариуме).

Вопрос с нагрузкой не сильно актуален для алюминия,

и горизонтальная раскладка вертикальную нагрузку с окна не уменьшает.

Ниже картинки с сайтов изготовителей окон Veka и Shuko.

Пластик и алюминий.

Просто дизайнер делал внешнюю красоту - о практической и как это изнутри будет совершенно не думал.

На макете же красиво :)))

5851_1387960162.jpg2848_1387959120.jpg4575_1387962214.jpg

• 0

#336 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:17

Добавьте еще замена внутренних перегородок с толстых как в проекте (кирпич или пеноблок) на тонкие пустотелые ПЗГ-блоки (с получением выгоды из воздуха по площади квартир и дом вместо кирпичного превращается в дом облицованный кирпичом.

И еще много с чем столкнулись сейчас и можем столкнуться.

И будет нам совсем счастье.

• 0

#337 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:12

В таких домах вентиляция общедомовая с кондиционированием - нам это не светит - класс не тот явно :)))

Для особо желающих проветрится фрамуги делают как на фото - которые потом меняют и ставят с управлением от пульта.

Кому бокс, кому аквариум, а кому крутопанорама.

Летать не умеем, а прыгать с радостью.... 

Кстати так и есть, там многие с пульта делают. Крутопанорама это на верхних этажах, на нижних(1-4), как мне показалось снизу это аквариум)))

Вот сидя на лавочке во дворе и выкуривая сигарету я видел почти все, что происходит у жильцов дома... Ну как это назвать???

• 0

#338 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 07:46

Судя по последним фоткам 19 корпуса, МИЦ решил положить на пожелания покупателей предпоследнего этажа. Помимо того, что никакого панорамного окна не будет, так еще эти товарищи все таки решили добили непонятной бойницей, с которой слабо представляется, что можно сделать. Несмотря на то, что клялись и божились, что это экспериментальное остекление

• 0

#339 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 11:32

Вот сидя на лавочке во дворе и выкуривая сигарету я видел почти все, что происходит у жильцов дома... Ну как это назвать???

реалити-шоу "За стеклом"

• 0

#340 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:56

Судя по последним фоткам 19 корпуса, МИЦ решил положить на пожелания покупателей предпоследнего этажа. Помимо того, что никакого панорамного окна не будет, так еще эти товарищи все таки решили добили непонятной бойницей, с которой слабо представляется, что можно сделать. Несмотря на то, что клялись и божились, что это экспериментальное остекление

"Эксперимент" прошел успешно - окна установили.

А раз верхние покупают - значит это кому-нибудь нужно?!

• 1

Темы с аналогичными тегами: остекление, проблема, панорамное, витражное, Панорамное остекление, окна, последний этаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (2)