Перейти к содержимому

Фотография

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа!

остекление проблема панорамное витражное Панорамное остекление окна последний этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#261 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:23

Именно так. Пока проект рамной конструкции не утвержден в МИЦ ( по словам СКП), на него имеет смысл пытаться влиять. Как только он будет утвержден и пущен в серию, придется принять его как должное.

По сути верно.  Это предложение говорит, что панорамное остекление - конструкция сложная и состоит как из рамной конструкции, так и из стеклопакетов, вставленных в нее. Рамную конструкцию после принятия финального макета изменить мы не сможем, т.к. она является частью фасада здания. Блоки остекления, вставленные в нее, каждый может менять по своему усмотрению.

По моему явно смешиваем толкования что есть что, но при этом хотим понять что можно, а что нельзя.

По моему надо выделить три основных конструктива:

1. Панорамное остекление на две квартиры (такое есть не только на последних этажах),

2. Панорамное остекление на балконах и лоджиях

3. Окна.

В контексте явно прослеживается одно самое важное - недопускается нарушения внешнего фасада здания.

Это относится ко всему - и к окнам и к балконам и к лоджиям - рисунок развертки (разделения и размерности частей) конструкций должен быть одинаков и цвет должен соответствовать.

А из чего они сделаны из ПВХ, Алюминия или дерева - это материал изготовления, и на внешний вид фасада ну никак не влияет.

И любое окно, вне зависимости от материала является сложной конструкцией состоящей из рамы и стеклопакета.

Уже ставятся в доме. Они выполнены отдельно на каждую квартиру.

2. Панорамное остекление на балконах и лоджиях - это те же окна, выполненные из ПВХ.

3. Окна - комментарии излишни и они так же из ПВХ.

Но этом и при их замене рисунок (размерность развертки частей) и цвет менять все-равно нельзя. Не думаю, что 2-5 см. можно выявить средствами фото и видеозаписи, но если поменять "рисунок" сильнее - это будет явно видно.

1. Панорамное остекление на две квартиры (такое есть не только на последних этажах) - ответ МИЦ написан расширенно, очень закручено, но так и понятного нет обоснования - почему менять не допускается категорически.

Нельзя менять внешний вид рамной конструкции в части рисунка развертки частей окна и цвет - это аналогично как п.2 и 3.

Но это совершенно не соотносится с материалом изготовления, "сложностью конструкции состоящей из рамы и стеклопакетов",

и уж совсем притянуто, что конструкция панорамного остекления ... содержит в себе элементы различных частей здания.

• 0

#262 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:23

По моему явно смешиваем толкования что есть что, но при этом хотим понять что можно, а что нельзя.

По моему надо выделить три основных конструктива:

1. Панорамное остекление на две квартиры (такое есть не только на последних этажах),

2. Панорамное остекление на балконах и лоджиях

3. Окна.

В контексте явно прослеживается одно самое важное - недопускается нарушения внешнего фасада здания.

Это относится ко всему - и к окнам и к балконам и к лоджиям - рисунок развертки (разделения и размерности частей) конструкций должен быть одинаков и цвет должен соответствовать.

А из чего они сделаны из ПВХ, Алюминия или дерева - это материал изготовления, и на внешний вид фасада ну никак не влияет.

И любое окно, вне зависимости от материала является сложной конструкцией состоящей из рамы и стеклопакета.

Уже ставятся в доме. Они выполнены отдельно на каждую квартиру.

2. Панорамное остекление на балконах и лоджиях - это те же окна, выполненные из ПВХ.

3. Окна - комментарии излишни и они так же из ПВХ.

Но этом и при их замене рисунок (размерность развертки частей) и цвет менять все-равно нельзя. Не думаю, что 2-5 см. можно выявить средствами фото и видеозаписи, но если поменять "рисунок" сильнее - это будет явно видно.

1. Панорамное остекление на две квартиры (такое есть не только на последних этажах) - ответ МИЦ написан расширенно, очень закручено, но так и понятного нет обоснования - почему менять не допускается категорически.

Нельзя менять внешний вид рамной конструкции в части рисунка развертки частей окна и цвет - это аналогично как п.2 и 3.

Но это совершенно не соотносится с материалом изготовления, "сложностью конструкции состоящей из рамы и стеклопакетов",

и уж совсем притянуто, что конструкция панорамного остекления ... содержит в себе элементы различных частей здания.

Где живу сейчас тоже не допускалось!!! Когда менял остекление на балконе, переплатил тысяч 10-15 за окраску под базовый цвет(серый), напугал застройщик и тд. Сейчас выхожу и пол подъезда белые поставили(подешевле), пол оставили и только 2-е заменили по требованиям)))

• 0

#263 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 17:49

Где живу сейчас тоже не допускалось!!! Когда менял остекление на балконе, переплатил тысяч 10-15 за окраску под базовый цвет(серый), напугал застройщик и тд. Сейчас выхожу и пол подъезда белые поставили(подешевле), пол оставили и только 2-е заменили по требованиям)))

Белые можно и покрасить в серый (если предписание будет), а размерность и раскладку вернуть как было, согласитесь, проблематично.

Я рассматриваю у себя замену на лучшие, но менять раскладку не рискну  - попасть даже в статистику 2-х из Вашего примера никак не хочется.

А долгое время за внешним видом следить будут довольно пристально.

• 0

#264 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 23:01

Белые можно и покрасить в серый (если предписание будет), а размерность и раскладку вернуть как было, согласитесь, проблематично.

Я рассматриваю у себя замену на лучшие, но менять раскладку не рискну  - попасть даже в статистику 2-х из Вашего примера никак не хочется.

А долгое время за внешним видом следить будут довольно пристально.

Я не понимаю!!! Мы в России живем или Германии???

Я вот руку сломал в июле, доверился скорой и бесплатной медицине)))

Итог: мне 2 раза вправляли(репозицию делали), носил гипс исправно, соблюдал режим и тд., но после снятия гипса оказалось, что состояние руки, хуже чем сразу после перелома))) Разорвано сухожилие, не правильно вправлен перелом... Требуется теперь 2 операции!!!

И ни к какой ответственности привлечь никого нельзя!!! А вы говорите окна, не правильная раскладка)))

Пс на операцию по ОМС можно рассчитывать не ранее 2 квартала 2016 года))) 

У нас в стране квартиры собственников продают без их ведома и они потом всю жизнь в судах проводят, доказывая, что они не бараны)))

• 0

#265 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 09:40

Я не понимаю!!! Мы в России живем или Германии???

Я вот руку сломал в июле, доверился скорой и бесплатной медицине)))

Итог: мне 2 раза вправляли(репозицию делали), носил гипс исправно, соблюдал режим и тд., но после снятия гипса оказалось, что состояние руки, хуже чем сразу после перелома))) Разорвано сухожилие, не правильно вправлен перелом... Требуется теперь 2 операции!!!

И ни к какой ответственности привлечь никого нельзя!!! А вы говорите окна, не правильная раскладка)))

Пс на операцию по ОМС можно рассчитывать не ранее 2 квартала 2016 года))) 

У нас в стране квартиры собственников продают без их ведома и они потом всю жизнь в судах проводят, доказывая, что они не бараны)))

Уважаемый Павел,

Извините, но в данном форуме интересуют вопросы именно остекления, например:

какое ставят, в чем могут быть проблемы, какой из них возможен выход, советы - желательно дельные, предупреждения - если сталкивался с похожим,

подсказки и обмен мнениями тех кто будет менять и на что будет.

И в данной части большая благодарность Ptitza (Марине) за связь по многим вопросам с МИЦ.

Даже если ответ МИЦ не всегда прозрачен, даже из него можно вынести ценные крупицы информации и отношения по конкретному вопросу и теме.

P.S. Предлагаю проблемы здоровья и нашей медицины перенести в отдельные форумы, если они кому-то интересны.

• 1

#266 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:50

В Коммунарке V дом сдан раньше срока. И панорамное остекление на балконах там вполне приличное, рамы коричневые и нет этой бойницы посередине.

http://www.domvkommu...narka5/gallery/ 

• 0

#267 Voviy

Voviy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:24

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:03

В Коммунарке V дом сдан раньше срока. И панорамное остекление на балконах там вполне приличное, рамы коричневые и нет этой бойницы посередине.

Да, в комунарке решение более изящное что ли

• 0

#268 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:06

Уважаемый Павел,

Извините, но в данном форуме интересуют вопросы именно остекления, например:

какое ставят, в чем могут быть проблемы, какой из них возможен выход, советы - желательно дельные, предупреждения - если сталкивался с похожим,

подсказки и обмен мнениями тех кто будет менять и на что будет.

И в данной части большая благодарность Ptitza (Марине) за связь по многим вопросам с МИЦ.

Даже если ответ МИЦ не всегда прозрачен, даже из него можно вынести ценные крупицы информации и отношения по конкретному вопросу и теме.

P.S. Предлагаю проблемы здоровья и нашей медицины перенести в отдельные форумы, если они кому-то интересны.

Ок.

• 0

#269 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:43

Коммунарке повезло. Правда им высолы на кирпиче не отмыли

• 0

#270 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:49

Да, в комунарке решение более изящное что ли

Я тоже так хочу. Плак-плак... :ak:

• 0

#271 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 17:02

И окна, на взгляд, шире (две боковых "фрамуги" намного более удобны).

Правда замена цветных обходится дороже, но это уже нюанс.

• 0

#272 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 17:28

И окна, на взгляд, шире (две боковых "фрамуги" намного более удобны).

Правда замена цветных обходится дороже, но это уже нюанс.

Есть время переехать в коммунарку.

Между прочим я с пол года назад говорил, даже с кем-т о дискутировал на тему возникновения проблем панорамного остекления. 

Оказалось, что мои слова подтверждаются. При том меньше всего повезло жильцам предпоследних этажей. Которые будут убеждать соседа сверху скинуться на замену и который в ответ будет говорить: денег нет, меня все устраивает, если хочешь менять, меняй за свой счет.

• 0

#273 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Корпус:23

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 19:54

Со мной дискутировал) Думал до такого дебилизма только в армии могут дойти. Не перестаю удивляться.
  • 0

#274 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 00:02

Кстати, на фото из Коммунарки видно, что профиль на балконах там такой же как у нас - KBE Greenline. Установлен так же - "в пол" (насколько "в пол" не видно). Т.е. ничем не лучше и качество установки может быть тоже не идеальным.

А цвет внешней стороны...  лично мне без разницы.

Вот с "бойницей" в ТП перемудрили - факт! Какой-то горе-дизайнер увлекся... заставить бы его жить за таким окном

• 0

#275 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 00:11

А цвет внешней стороны...  лично мне без разницы.

Там вообще-то еще и стекла с затемнением...

• 0

#276 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 00:21

Там вообще-то еще и стекла с затемнением...

Да, мне тоже так показалось. Но есть сильное сомнение - комнаты с балконами и так солнечным светом не избалованы.

и вот тут что скажете есть затемнение и сильное ли?

• 0

#277 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 00:29

Они в одну сторону затемнены, с внешней стороны. Это как тонировка на авто

У меня на работе по типу таких стоят. Небольшое затемнение изнутри все-таки ощущается. Это видно и на фото по представленной выше ссылке, если сравнивать то, что видно через открытую створку с остальным

• 0

#278 Gilmore

Gilmore

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 22:25

Видел сегодня квартиру в коммунарке, акт подписывали. Окна там не блещут, особенно на балконе, но хотя бы без бойниц). Лучше бы они строили без окон и дверей )

• 0

#279 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 13:40

У нас окна на балконах будут не обычные, поэтому если менять, то придется еще раскошелиться на краску.

Прикрепленные изображения

• G0700865.JPG
  • IMG_0041.JPG

• 0

#280 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 14:01

Соседи, а кто-нибудь знает, что всё таки будет в 21 корпусе?
На сайте пишут:

21 дом - Марка профиля ПВХ: REHAU SIBDESIGN (70 мм); Марка фурнитуры: ROMB.

Но где-то на фотографиях видел, что такие же профили KBE как и везде.

• 0

Темы с аналогичными тегами: остекление, проблема, панорамное, витражное, Панорамное остекление, окна, последний этаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Bing (4), Yandex (1)