Перейти к содержимому

Фотография

Проблема панорамного (витражного) остекления на два этажа!

остекление проблема панорамное витражное Панорамное остекление окна последний этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#221 username

username

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Корпус:22

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 10:50

"2. Для подписания встретимся как в прошлый раз: вечером в воскресенье, 14 сентября, в 19:00, у ЖК."

Встречаемся сегодня?
  • 0

Пожалуйста, не засоряйте темы. Если хотите поблагодарить автора сообщения используйте кнопки     ⇩  в правом нижнем углу.

#222 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:20

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:35

Добрый день,

Да, встречаемся, в 19.00 у ЖК. С 19 до 19.30. 

Пожалуйста, кто уже подобной встрече был, уточните, где именно вы встречались.  

Иначе, у офиса продаж МИЦ.

Отредактировала письмо https://www.dropbox....кление.pdf?dl=0

Имя и отчество Хорошкова С. так и неизвестно, поэтому тут без изменений.

• 0

#223 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 13:23

Хорошков Сергей Борисович. В интернете о нем полно инфы

• 0

#224 username

username

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 18:34

Мы на месте, у офиса продаж. Кто-нибудь еще приехал? :)
  • 0

Пожалуйста, не засоряйте темы. Если хотите поблагодарить автора сообщения используйте кнопки     ⇩  в правом нижнем углу.

#225 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 22:29

Я был на месте. Только не у офиса продаж, а возле ЖК. Людей пришло немного, при мне было 4 человека, из которых 2 не дождались. Осмотрев ход строительства, и собираясь уезжать на обратном пути встретил Татьяну у ЖК, подписался в письме и был таков)).  

Более подробную информацию ждем от Татьяны. 

• 0

#226 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 23:36

Увы, с организацией вышло совсем плохо.

Хоть я и обозначала интервал времени, но прошу прощения, кто ждал и ушел, я приехала к 19.30. 

Ребят у офиса продаж я, видимо, пропустила. Все подписавшиеся были прям у ЖК, примерно где шлагбаум и строители. Это и есть старое место, как оказалось.

Итого было 6 человек и 4 подписи. 

Вопрос, есть ли еще желающие подписать письмо?

• 0

#227 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Корпус:19

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 05:35

Готов подписаться.Ждем инфу о встрече.
  • 0

#228 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:21

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:21

Тоже хочу подписаться,но нахожусь в другом городе.Если бы в МИЦ при продаже озвучили информацию про то,что наша  лоджия будет иметь единое остекление с  лоджией сверху, от покупки в ТП  отказались бы.Есть ли  в Москве Жилые дома с таким остеклением ? Категорически против таких сюрпризов в доме, это не общая стена с соседом.Весной писала,что с таким  экспериментальным остеклением будут проблемы в эксплуатации.  МИЦ при продаже скрыл информацию про то,что рекламируемое красивое остекление(так называемое панорамное или витражное,а так же остекление лоджий ) будет совместным с соседями, введя покупателей квартир в заблуждение.

• 0

#229 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:29

Добрый день, 

По поводу встречи для подписи.

Завтра, с 9 до 12 я буду в кафе Кофебин, Пятницкая, 5, несколько минут пешком от метро.

http://maps.yandex.r...8884&z=16&l=map

Если сами не можете, пришлите кого-то расписаться за Вас. 

Если до 12 не успеваете, позвоните или смс напишите, пожалуйста, я задержусь, могу максимум до 14.

Исхожу из того, что письмо нужно отправить как можно быстрее, на этой неделе.

Татьяна, 8-916-906-54-75

• 0

#230 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:33

Добрый день, 

По поводу встречи для подписи.

Завтра, с 9 до 12 я буду в кафе Кофебин, Пятницкая, 5, несколько минут пешком от метро.

http://maps.yandex.r...8884&z=16&l=map

Если сами не можете, пришлите кого-то расписаться за Вас. 

Если до 12 не успеваете, позвоните или смс напишите, пожалуйста, я задержусь, могу максимум до 14.

Исхожу из того, что письмо нужно отправить как можно быстрее, на этой неделе.

Татьяна, 8-916-906-54-75

Добрый день.

Татьяна в личку кинул Вам скан своей подписи. Сам, к сожалению, не смогу подъехать

• 0

#231 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 19:25

Видимо это модно.

123.jpg

1234.jpg

• 0

#232 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:50

Ну, в этом варианте хотя бы нет этой дебильной амбразуры прямо по центру окна и все рамы имеют одинаковую ширину, включая открывающиеся створки.

• 0

#233 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 21:20

Все возможно, было бы желание.

• 0

#234 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:52

Добрый день,

Финальная версия письма 

https://www.dropbox....кление.pdf?dl=0

Добрый день Татьяна

Вышел на форум в принципе первый раз, поэтому прошу прощения у форумчан, если где ошибусь в ответе или обращении.

Озабочен окнами так же очень сильно, так как есть желание застеклить, утеплить и отделать балкон качественно.

В связи с чем, хочу обратить внимание, что где-то на форуме "проскакивала" информация полученная в МИЦ о "проекте" раскладке остекления с предварительными размерами и типами "открытия" окон. И так как сотрудники МИЦ его озвучивали и предъявляли покупателям для ознакомления, то этот проект должен быть уже утвержден, насколько в курсе, проект дома до получения разрешения на строительство дома, а не в процессе или после...

Дело в том, что в этом "проекте" были указаны размеры отступов до оконного профиля сверху 150мм и снизу 100мм.

Отступы снизу и сверху делаются, так называемым, расширительным оконным профилем или снизу ряд кирпича+профиль, а сверху только профиль.

Это позволяет жильцу как установить освещение на балконе, так и положить пол на уже сделанную строителями стяжку - они ведь ни того, ни другого не делают?!.

При данном "проекте" покупателей лишают возможности и главное права:

1. произвести на балконе отделку/укладку пола, что явно нарушает наши права по отделке квартиры, которую мы приобретаем без оной.

2. произвести отделку потолка и установку освещения, так как это помешает производить открытие оконной рамы, т.е. приведет к невозможности использования заложенной и озвученной функциональности оконной фурнитуры по прямому назначению.

3. Для видовых квартир верхних этажей невозможность произвести отделку пола встанет еще более остро - в связи с отсутствием необходимого зазора (подъема окна относительно пола) невозможно произвести работы по стяжке и укладке полового покрытия.

тяжка в "окнную раму" не производится - зазор по обязателен минимум 80 мм, так как разводка отопления как видно из выложенных фото производится от квартирного стояка по полу, где диаметр только гофры порядка 30мм.+ мин. 10мм. стяжки должны закрывать сверху эти трубы во избежании повреждения+шумоизоляция мин. 6мм +8/10мм подложка под покрытие+12-20мм паркетной доски/паркета).

4. Если окна на балконе открываются не все - это не позволит многим жильцам осуществлять их обслуживание по своим физическим возможностям - о чем они не были не только своевременно предупреждены, но еще и введены в заблуждение презентацией проекта остекления.

Насчет высоты нахождения ручек арматуры (~2000мм от пола) - так это так же можно озвучить как еще одним пунктом ненадлежащей эргономики расположения оконной арматуры, что не позволит многим жильцам производить открытие окон без использования дополнительных средств (стремянок), что на балконах увеличивает риск небезопасного их использования.

В этих случаях у производителей арматуры есть арматура с нижним использованием расположения ручек на открывающихся створках. 

Кстати - не специалист - но есть понятие необходимой освещенности помещения (инсоляции) и честно говоря у меня сильное сомнение, что с учетом "амбразуры" эти нормы будут соблюдены, особенно касается окон на предпоследнем этаже - даже по фото видно, что освещенность помещения существенно снижена. 

Может стоит указать в запросе к МИЦ и такие "обоснования". 

За ошибки проектировщика отвечает все-таки МИЦ (его "дочки"), и отношения у нас с ним, так как он реализует и продает нам квартиры. 

• 0

#235 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:30

Виктор, очень ценные комментарии!!!

А не могли бы Вы найти этот проект раскладки? Я на форуме давно, но не помню такого... Это в данном случае было бы очень кстати!

• 0

#236 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 17:54

Виктор, очень ценные комментарии!!!
А не могли бы Вы найти этот проект раскладки? Я на форуме давно, но не помню такого... Это в данном случае было бы очень кстати!

Я думаю речь про данный проект http://tatpark.com/i...ge-14#entry7142
  • 0

#237 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 19:32

Я думаю речь про данный проект http://tatpark.com/i...ge-14#entry7142

Очень похоже на В-35, только поуже.

Окна какие-то ужасные получились!!!

Я кстати говорил где-то пол года назад, что с заменой остекления на 2 этажа могут возникнуть проблемы. Т.к один сосед хочет, а другой говорит: Если хочешь, то меняй, но за свой счет, а у меня денег нет!

Задницу бы надрать кому-то хорошенько за такие окна!!!

• 0

#238 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 19:51

Кстати сейчас мастера отделывают квартиру в красногорске, так там фасадное остекление с 1 по 25 этаж, холодное.

2.jpg

3 (1) (1).jpg

Но жильцы меняют его путем установки изнутри теплого остекления вплотную к имеющемуся. Фото и стоимость выложу позже. 

• 0

#239 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:44

Но жильцы меняют его путем установки изнутри теплого остекления вплотную к имеющемуся.

Аналогично делал и мой знакомый в своей новой квартире. Но выглядит это мягко говоря неэстетично.

Предполагаю, что МИЦ хотел избежать этой проблемы (ведь изначально они тоже озвучивали, да и в проектной документации заявлено холодное остекление), установив двойные степлопакеты, но столкнулся либо с техническими или нормативными ограничениями (по той же нагрузке и противопожарной безопасности),либо с подрядчиком, выпускающим некачественную продукцию, 

• 0

#240 TatyanaL

TatyanaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 11:42

Добрый день,

Виктор (Ветер), Вы все правильно говорите. Проект должен утверждаться до строительства дома. Но вот я его при покупке точно не видела.

Поэтому в письме и прошу предоставить этот проект.

По поводу стяжки я спрашивала у МИЦ, ответ был, "все будет по СНиП", не очень информативно, согласитесь.

Вечером посмотрю на письмо, насчет дополнения его Вашими комментариями. Дополнительный лист сделать можно всегда.

ПОДПИСАНИЕ ПИСЬМА

Сегодня с 13:00 до 19:00 я и письмо на м.Бауманская ул. Бауманская, д.13. Или звоните, договоримся у метро.

Завтра с 9.30 - 11.30 м. Третьяковка (предположительно Пятницкая, 5 "Кофебин")

Завтра с 12.00 - 20.00 м.Дмитровская (дизайн-завод Flacon)

И в пятницу планирую отвезти письмо в МИЦ.

Если Вы не можете приехать сами, пришлите доверенное лицо расписаться за Вас. 

Татьяна тел. 8-916-906-54-75

• 0

Темы с аналогичными тегами: остекление, проблема, панорамное, витражное, Панорамное остекление, окна, последний этаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных