Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка. Объединение помещений.

перепланировка объединение Объедение помещений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#21 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 19 Май 2014 - 11:36

По большому счету устройство электрических теплых полов является тоже перепланировкой и требует согласования или регистрации или чего-то там еще))) 

• 0

#22 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 19 Май 2014 - 11:41

Хорошо. Где я сейчас проживаю, никто не знает какой у кого ремонт!!! 

Вы думаете это хорошо? )

• 0

#23 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 11:50

Вы думаете это хорошо? )

Нарушение закона нет! Но тогда его нарушают все, т.к едва ли ко-то согласует теплый пол!!! 

Но с точки зрения конфиденциальности вполне нормально)))

Вот схожее обсуждение, даже с фото

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=571455

• 1

#24 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 19 Май 2014 - 11:58

Друзья, мне кажется что разговор зашел немного в другое русло. Предлагаю создать другую темя для обсуждения перепланировок )

• 0

#25 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 11:59

Да!!! 

• 0

#26 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 12:03

Нарушение закона нет! Но тогда его нарушают все, т.к едва ли ко-то согласует теплый пол!!! 

Но с точки зрения конфиденциальности вполне нормально)))

Вот схожее обсуждение, даже с фото

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=571455

я что то слабо понимаю, при чем здесь конфиденциальность..

Я если честно не помню, что бы электрический теплый пол нужно было согласовывать, особенно если это маты, которые кладутся в плиточный клей, и не являются конструктивной частью пола. Есть просто места, где его класть нельзя, например на том же балконе.

Да и в любом случае, у вас есть выделенная мощность на квартиру, которая ограничена автоматикой, и если у вас будет выбивать автомат, при включении теплого пола, или у вас будет плохое самочувствие, то это сугубо ваша личная проблема.

С отоплением дело обстоит несколько иначе. Система отопления - это обще домовая коммуникация, которую вы считаете нормальным переделывать по своему личному усмотрению. 

Это нехорошо.. мягко если сказать

• 0

#27 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 12:32

Сергей, переносите все это в новую ветку:)!

Добавлю и я свои пять копеек в поддержку позиции аккуратного подхода к перепланировкам. У меня подруга живет в квартире на 2-м этаже, которая располагается непосредственно над холлом в подъезде. В связи с тем, что он по какой-то причине не отапливался, в холодное время года квартиру ее прогреть было возможно только с помощью доп средств обогрева. Вот вам и взаимосвязь. Ей влетало это в копеечку за электроэнергию. В итоге пошла ругаться с УК. Вопрос решили включением отопления в подъезде. Так что поддержу точку зрения, что все взаимосвязано!

• 0

#28 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 12:53

Жалко здесь на комментарии нельзя лайки ставить!)

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#29 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 12:54

я что то слабо понимаю, при чем здесь конфиденциальность..

Я если честно не помню, что бы электрический теплый пол нужно было согласовывать, особенно если это маты, которые кладутся в плиточный клей, и не являются конструктивной частью пола. Есть просто места, где его класть нельзя, например на том же балконе.

Да и в любом случае, у вас есть выделенная мощность на квартиру, которая ограничена автоматикой, и если у вас будет выбивать автомат, при включении теплого пола, или у вас будет плохое самочувствие, то это сугубо ваша личная проблема.

С отоплением дело обстоит несколько иначе. Система отопления - это обще домовая коммуникация, которую вы считаете нормальным переделывать по своему личному усмотрению. 

Это нехорошо.. мягко если сказать

Для установки теплого пола требуется разработать и согласовать с Мосэнерго электропроект!!! Также при согласовании в жилинспекцию требуется предоставить из управляющей компании справку о выделенной мощности!!! 

Вопрос кто это делает?

Так почему нельзя заменить батарею на более мощную? вместо 8 секций поставить 12. Причем тут переделывать по своему усмотрению? Я же не говорю про устройство водяных теплых полов-это да, категорически нельзя! 

• 0

#30 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 13:37

Для установки теплого пола требуется разработать и согласовать с Мосэнерго электропроект!!! Также при согласовании в жилинспекцию требуется предоставить из управляющей компании справку о выделенной мощности!!! 

Вопрос кто это делает?

кто вам это сказал? Мосэнерго не согласовывает с частными лицами не какие проекты, не для теплого пола в отдельности, не для всей квартиры целиком. НИ КАКИХ электропроектов делать не нужно для квартиры.

Так почему нельзя заменить батарею на более мощную? вместо 8 секций поставить 12. Причем тут переделывать по своему усмотрению? Я же не говорю про устройство водяных теплых полов-это да, категорически нельзя! 

причины все те же самые, что и в водяными полами, повышенные тепло потери дома. Может если вы один так сделаете страшного ничего не будет, а если пол дома..? 

• 0

#31 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 19 Май 2014 - 13:41

Да, давайте все в новую ветку!

Открою маленькую тайну. Наши квартиры т.к. сдаются без ремонта для БТИ - помещения не пригодные для проживания! По идее каждый новосел должен заказать проект, в котором все будет разработано, начиная от устройства полов и типа напольного покрытия до количества розеток. И на этапе ремонта по каждому виду работ нужно вызывать техника, который бы все фиксировал: сделана ли гидроизоляция, состав и толщина стяжки пола, и т.д и т.п. Затем все эти данные заносятся в техпаспорт квартиры. Но это сделать не реально, и в БТИ надеяться, что никто это делать не будет, т.к. в территориальном отделении БТИ техников штук пять сидит, и они работой завалены и без этого. Так что по идее ДА, нужно согласовывать ВСЕ! но на деле все надеятся на здравый разум жителей и все бумажки выдают по мере требования. Надо различать несогласованную перепланировку и незаконную. Я одно время работал в этой сфере и ничего против перепланировок не имею, но делать их нужно грамотно и только в рамках закона, потому что все эти правила реально кровью написаны, ну и незаконная (т.е. не согласуемая в принципе) перепланировка сильно снижает стоимость квартиры. А оно вам надо?!

• 0

#32 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 14:30

кто вам это сказал? Мосэнерго не согласовывает с частными лицами не какие проекты, не для теплого пола в отдельности, не для всей квартиры целиком. НИ КАКИХ электропроектов делать не нужно для квартиры.

причины все те же самые, что и в водяными полами, повышенные тепло потери дома. Может если вы один так сделаете страшного ничего не будет, а если пол дома..? 

Не переживайте все будет нормально!!!  

• 0

#33 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 14:38

Да, давайте все в новую ветку!

Открою маленькую тайну. Наши квартиры т.к. сдаются без ремонта для БТИ - помещения не пригодные для проживания! По идее каждый новосел должен заказать проект, в котором все будет разработано, начиная от устройства полов и типа напольного покрытия до количества розеток. И на этапе ремонта по каждому виду работ нужно вызывать техника, который бы все фиксировал: сделана ли гидроизоляция, состав и толщина стяжки пола, и т.д и т.п. Затем все эти данные заносятся в техпаспорт квартиры. Но это сделать не реально, и в БТИ надеяться, что никто это делать не будет, т.к. в территориальном отделении БТИ техников штук пять сидит, и они работой завалены и без этого. Так что по идее ДА, нужно согласовывать ВСЕ! но на деле все надеятся на здравый разум жителей и все бумажки выдают по мере требования. Надо различать несогласованную перепланировку и незаконную. Я одно время работал в этой сфере и ничего против перепланировок не имею, но делать их нужно грамотно и только в рамках закона, потому что все эти правила реально кровью написаны, ну и незаконная (т.е. не согласуемая в принципе) перепланировка сильно снижает стоимость квартиры. А оно вам надо?!

откуда вы всего этого набрались? согласовывать по большому счету, если вы не сносите несущие стены и не переносите мокрые зоны, не нужно. А практически в уведомительном порядке отнести проект квартиры. 

И можно вообще не кого не вызывать, если у вас ремонт делает компания состоящая в СРО. 

Не переживайте все будет нормально!!!  

нормально все не будет, это я уверен, и я к этому готов, тем более жить там не планирую пока.

А переживать в основном придется людям с незаконными перепланировками, если это как то будет влиять на мою собственность 

• 0

#34 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 14:55

А переживать в основном придется людям с незаконными перепланировками, если это как то будет влиять на мою собственность 

Проблема в том, что есть прямое влияние, а есть косвенное. С первым все просто: пошел, разобрался, не получилось разобраться самому - привлек соответствующие органы. Косвенное же влияние трудно доказуемо, но если вследствие этого влияния какая-нибудь трещина по дому пойдет, - мало никому не покажется. Поэтому, пользуясь случаем, призываю соседей к сознательности и ответственности при принятии подобных решений. Разумеется, я утрирую и привожу абстрактные примеры, поэтому прощу не цепляться к словам, а понять суть подхода:).

• 0

#35 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 14:55

откуда вы всего этого набрались? согласовывать по большому счету, если вы не сносите несущие стены и не переносите мокрые зоны, не нужно. А практически в уведомительном порядке отнести проект квартиры. 

И можно вообще не кого не вызывать, если у вас ремонт делает компания состоящая в СРО. 

нормально все не будет, это я уверен, и я к этому готов, тем более жить там не планирую пока.

http://mgi.mos.ru/pe...vka/kakoformit/

Обратите внимание, что стяжку пола нужно согласовывать и устройство теплого пола так же, как не вошедшие в перечень работ, не требующих разрешения, и имеющих уведомительный характер, выполняются по проекту.

• 0

#36 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 15:15

http://mgi.mos.ru/pe...vka/kakoformit/

Обратите внимание, что стяжку пола нужно согласовывать и устройство теплого пола так же, как не вошедшие в перечень работ, не требующих разрешения, и имеющих уведомительный характер, выполняются по проекту.

я так не и не увидел из текста, что теплый пол нужно согласовывать. Можно ссылку на какую то конкретную выдержку из текста, где это прописано? может я читаю не внимательно 

• 0

#37 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 15:22

я так не и не увидел из текста, что теплый пол нужно согласовывать. Можно ссылку на какую то конкретную выдержку из текста, где это прописано? может я читаю не внимательно 

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Из этой статьи следует Вывод:
Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

• 1

#38 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 15:31

боты по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах, производство которых затрагивает безопасность жизни и здоровья граждан, а также конструктивную прочность многоквартирного дома, осуществляемые на основе проекта переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме и жилом доме:
2.1.3. Замена, перенос и (или) установка дополнительного оборудования (инженерного, технологического) с увеличением энерго-, водопотребления и (или) с заменой существующих или прокладкой дополнительных подводящих сетей (для нежилых помещений).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 2011 г. N 508-ПП

каким образом установка теплого пола увеличивает энергопотребление в вашей квартире?  :bn:

• 0

#39 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 16:20

каким образом установка теплого пола увеличивает энергопотребление в вашей квартире?  :bn:

Если работает постоянно, то увеличивает 1,5 квт... Скинул Вам статью из жилищного кодекса. Как понимаете много чего надо оформлять, стяжку, электрику, стены и тд. Но мало кто это делает, да и ненужно это. Но если вы следуете букве закона, то сами это делаете??? 

• 0

#40 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 16:30

Это для нежилых, поэтому скинул Вам статью из жилищного кодекса. Как понимаете много чего надо оформлять, стяжку, электрику, стены и тд. Но мало кто это делает, да и ненужно это. Но если вы следуете букве закона, то сами это делаете??? 

я что то вообще ничего уже не понимаю, все смешалось люди, кони.

Я говорю что не нужно согласовывать установку электрического теплого пола в квартире, да и электропроект в целом.

Я при ремонте сделал проект устройства полов, хотя это вопрос спорный, нужен ли он вообще в новом монолитном доме. Цена вопроса 5 т р.. А больше, я ничего, из того что нужно согласовать, не делал, тем более без проекта. Из всех нарушений - это теплый пол на балконе которым я не пользуюсь, за его полной бесполезностью 

• 0

Темы с аналогичными тегами: перепланировка, объединение, Объедение помещений

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных