Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка. Объединение помещений.

перепланировка объединение Объедение помещений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#1 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 16 Май 2014 - 20:52

Чо-то я очкую по поводу остекления балконов в пол! Я планировал вообще все объединить и сделать квартиру-студию. Но с такими балконами я не хочу тратить столько копеечек на отопление улицы(
Товарищи, какие мысли? Или мне не стоит волноваться?!

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#2 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 22:02

Как по мне, так я тоже изначально думала объединить кухню и балкон. Но покрутив и прикинув поняла, что с панорамным остеклением вкупе это не пройдет. Мой совет - отказаться от идеи. И дело не только в отоплении улицы:).

• 0

#3 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 22:55

Как по мне, так я тоже изначально думала объединить кухню и балкон. Но покрутив и прикинув поняла, что с панорамным остеклением вкупе это не пройдет. Мой совет - отказаться от идеи. И дело не только в отоплении улицы:).

Ой, да ладно. Я вообще не особо стеснительный и этаж у меня не слишком низкий... да и шторы можно повесить на крайняк

• 0

#4 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 17 Май 2014 - 20:19

Чо-то я очкую по поводу остекления балконов в пол! Я планировал вообще все объединить и сделать квартиру-студию. Но с такими балконами я не хочу тратить столько копеечек на отопление улицы(

Между балконом и комнатой несущие стены вроде, их в любом случае сносить нельзя! Так что про объединение все равно надо забыть.
  • 0

#5 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2014 - 22:56

Между балконом и комнатой несущие стены вроде, их в любом случае сносить нельзя! Так что про объединение все равно надо забыть.

так я и не планировал. я только раму вынуть хотел. Зачем сносить годную барную стойку, за которой так приятно пить кофе по утрам и смотреть на восход?

• 0

#6 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 17 Май 2014 - 23:50

Товарищ, а вы когда квартиру покупали и этаж выбирали, на фото фасада смотрели? там балкон был с панорамным остеклением или только наполовину?

• 0

#7 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2014 - 00:57

Товарищ, а вы когда квартиру покупали и этаж выбирали, на фото фасада смотрели? там балкон был с панорамным остеклением или только наполовину?

Да я не думал о таких мелочах когда дом выбирал. Я съездил в коммунарку, мне не понравилось, сказали что есть похожий проект, но с лучшей транспортной доступностью. Я посмотрел планировки и меня вполне устроило. На тот момент я даже не был уверен что буду тут жить. Про панорамное остекление речь шла только о последних этажах, хотя это даже плюс, значит будет кальянная.

• 0

#8 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 18 Май 2014 - 19:52

Стены выложены блоками и кирпичем, какие же они несущие???

• 0

#9 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2014 - 20:15

Несущие, те что бетонные, а которые кирпичные нет.

Оформили в собственность и объединяйте на здоровье.

G_22__4__resize_1.JPG

Почитал, стоимость утепления в среднем 6000 руб за кв метр, если балкон длинной 5 метров, то получается 2,8*5=14 кв.м Итого по цене 14*6000= 84 000 руб., ну и на всяк допы еще уйдет 20-30 тыс. Не так уж и дорого, чтобы сделать себе большую и красивую комнату.

http://bazisokna.ru/.../uteplenie.html

• 0

#10 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2014 - 21:31

attachicon.gifG_22__4__resize_1.JPG

Почитал, стоимость утепления в среднем 6000 руб за кв метр, если балкон длинной 5 метров, то получается 2,8*5=14 кв.м Итого по цене 14*6000= 84 000 руб., ну и на всяк допы еще уйдет 20-30 тыс. Не так уж и дорого, чтобы сделать себе большую и красивую комнату.

это все да, согласен, спасибо за расчеты и интересную инфу, но фишка именно в окнах. Ведь самые большие теплопотери происходят через окна. Если балконы остекляют с толщиной одного стекла 3 мм. то мне кажется от идеи стоит отказаться, потому что такое окно поменять на более теплое улетит в хорошую копеечку. Я только что более-менее стандартные менял. Со скидкой 60% на конструкцию. Одна штука получилась около 40 тыс. с работой. Я даже не представляю сколько будет стоять такие же но в пол.

• 0

#11 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2014 - 21:39

attachicon.gifG_22__4__resize_1.JPG

Кстати девушка отчасти права тем, что стена между балконом и помещением считается внешней и чтоб ее сносить нужно согласовать с соответствующими органами, потому как это будет считаться изменением во внешней конструкцией и дизайне дома(точно не помню формулировку). Я точно могу сказать что даже порожек между балконом и помещением нельзя убирать, а то можно получить а-та-та, но как-то почти всем по...))

мда... с такой формой кирпича придется отказаться от идеи кирпичной кладки в интерьере... а жаль

А интересно есть какие-нибудь дизайнерские решения? типо фальшь кладки.. потому что я тоже хотел использовать эту идею!

• 0

#12 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 19 Май 2014 - 00:52

а с чего вы это взяли? 

• 0

#13 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 19 Май 2014 - 04:49

Ой, не в этой теме нам про объединение лоджии и комнаты дискутировать. Но... Есть такие понятия как энергоэффективность дома в целом и тепловой контур квартиры в частности. Так вот при присоединении лоджии этот тепловой контур нарушается и все бы ничего, пусть владелец платит за отопление холодного помещения втридорога, если только от этого не страдала энергоэффективность дома в целом. Ведь насколько тепло у тебя в квартире зависит даже от того плотно ли закрывается дверь в подъезде или окна на лестничных площадках. А учитывая тот факт, что у нас в квартирах будут установлены счетчики энергопотребления, то присоединение соседом лоджии может реально сказаться на показателях теплопотребления, а это уже повод для обращения в суд.

• 0

#14 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 09:42

Ой, не в этой теме нам про объединение лоджии и комнаты дискутировать. Но... Есть такие понятия как энергоэффективность дома в целом и тепловой контур квартиры в частности. Так вот при присоединении лоджии этот тепловой контур нарушается и все бы ничего, пусть владелец платит за отопление холодного помещения втридорога, если только от этого не страдала энергоэффективность дома в целом. Ведь насколько тепло у тебя в квартире зависит даже от того плотно ли закрывается дверь в подъезде или окна на лестничных площадках. А учитывая тот факт, что у нас в квартирах будут установлены счетчики энергопотребления, то присоединение соседом лоджии может реально сказаться на показателях теплопотребления, а это уже повод для обращения в суд.

Если вы поставите внутри еще одно теплое остекление+утеплите пол и потолок, что скажется на энергоэффективности??? И как присоединение балкона соседа будет сказываться на Ваших показаниях они же индивидуальные???  

На Мичуринском где фестиваль очень многие объединили комнату с балконом. Я и сам объединил в панельном доме тм-25!!! 

http://resog.ru/obed...hii-s-komnatoj/

• 0

#15 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 09:52

Если хотите узаконить присоединение, купите самую дешевое французское окно и установите на время прихода комиссии... Или просто присоедините и оформите, когда Вам это потребуется(при продаже).

• 0

#16 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 19 Май 2014 - 10:00

Я и сам объединил в панельном доме тм-25!!! 

Если встретите соседа, который хочет набить морду тому, из за кого он мерзнет в своей квартире , знайте, это он ищет вас ) 

• 0

#17 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 19 Май 2014 - 10:15

Если вы поставите внутри еще одно теплое остекление+утеплите пол и потолок, что скажется на энергоэффективности??? И как присоединение балкона соседа будет сказываться на Ваших показаниях они же индивидуальные???  

На Мичуринском где фестиваль очень многие объединили комнату с балконом. Я и сам объединил в панельном доме тм-25!!! 

Да, приборы индивидуальные, но я по ним буду оплачивать и частично отопление лоджии соседа, т.к. в многоквартирном доме все взаимосвязано. И еще в каждом здании существует четкое чередова­ние теплых и холодных помещений, и превращение холодной лоджии в теплую способно изменить схему деформации различных частей строения в целом.  Если вдруг все жители дома, имеющие лоджии, вдруг захотят их утеп­лить, это неизбежно приведет к аварийному состоянию дома, так как внутреннее напряжение в материалах узлов конструкции может повыситься. Только конст­руктор или автор проекта здания способен сказать, где это произойдет и каковы будут последствия.

• 0

#18 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 10:56

Да, приборы индивидуальные, но я по ним буду оплачивать и частично отопление лоджии соседа, т.к. в многоквартирном доме все взаимосвязано. И еще в каждом здании существует четкое чередова­ние теплых и холодных помещений, и превращение холодной лоджии в теплую способно изменить схему деформации различных частей строения в целом.  Если вдруг все жители дома, имеющие лоджии, вдруг захотят их утеп­лить, это неизбежно приведет к аварийному состоянию дома, так как внутреннее напряжение в материалах узлов конструкции может повыситься. Только конст­руктор или автор проекта здания способен сказать, где это произойдет и каковы будут последствия.

Хорошо. Где я сейчас проживаю, никто не знает какой у кого ремонт!!! 

• 0

#19 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 19 Май 2014 - 10:58

Зато мы теперь знаем всех хулюганов  :bv:  и придем проводить общественный контроль  :aq:

• 0

#20 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 11:27

Зато мы теперь знаем всех хулюганов  :bv:  и придем проводить общественный контроль  :aq:К

К сожалению у меня нечего присоединять и перепланировать)))

Разве что кухню в коридор перенести и ванную с туалетом объединить))) 

А если бы была квартира с большой лоджией, то присоединил бы. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: перепланировка, объединение, Объедение помещений

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных