Перейти к содержимому

Фотография

Входные группы, охрана

Входные группы охрана видеонаблюдение консьерж подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

Опрос: Входные группы, охрана (79 пользователей проголосовало)

Какой вид контроля за порядком Вы предпочитаете (согласны оплачивать)?

1. консьерж (6 голосов [7.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.59%

2. видеонаблюдение (11 голосов [13.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.92%

3. консьерж и видеонаблюдение (26 голосов [32.91%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.91%

4. охрана территории (10 голосов [12.66%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.66%

5. Все вместе (25 голосов [31.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.65%

6. Ничего (1 голосов [1.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:21

Отправлено 04 Март 2015 - 21:03

А в чем заключается зло консьержа?

Не слишком приятно, когда в подъезде кто-то живет, сразу возникает соответствующий запах жизни.

Неприятно, когда кто-то начинает про всех знать, кто к кому и когда приходит, кто когда уходит и возвращается. Как-то приватность жизни нарушается.

Чувствуешь себя неловко, когда поздно вечером возвращаешься домой и громко открываешь дверь - в подъезде же спят  :ag: , можешь человека разбудить

И чтоб все эти минусы сохранить, нужно еще регулярно платить.

.
У моих родителей в подъезде консьерж не только следит за порядком, он принимает заказы с интернет-магазинов, которые приносит курьер, если люди на работе и не могут сами принять. Очень удобно - деньги оставил и не надо дома сидеть, как привязанному, ожидая доставку. Бывали случаи, когда моей машине закрывали выезд с парковки. Консьерж был в курсе и звонил хозяину машины. Учитывая как мало будет мест для погрузки-разгрузки, найдется тот, кто иногда будет ставить машину, загораживая кому-то выезд. Мне как-то сосед перекрыл выезд своей тачкой, а я в детскую поликлинику торопилась. Сидела минут 15-20 ждала (не знала даже чья это машина), а он вышел улыбаясь и говорит: "А я думал ты сегодня никуда не поедешь!" Это нормально??? Я что с ним обсуждала свои планы на день?! Поэтому, господа, нужен консьерж.

Мне кажется, что если человек в такой степени игнорирует интересы окружающих, что запирает чужую машину и при этом даже не оставляет на стекле своего номера, то он может просто не отвечать на звонки консьержа по телефону или непосредственно в квартиру.

• 0

#142 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 04 Март 2015 - 22:15

Не слишком приятно, когда в подъезде кто-то живет, сразу возникают соответствующий запах жизни.
Неприятно, когда кто-то начинает про всех знать, кто к кому и когда приходит, кто когда уходит и возвращается. Как-то приватность жизни нарушается.
Чувствуешь себя неловка, когда поздно вечером возвращаешься домой и громко открываешь дверь - в подъезде же спят  :ag: , можешь человека разбудить

Вы правы! Есть такие неприятные моменты, но как у любой медали всегда есть две стороны. Лично мне кажется, пусть будет порядок в подъезде. Лучше запах еды, а не дерьма (бывали на моем веку случаи, как гадили в подъезде и лифте не только собаки, но и люди); стены не будут расписаны, полы вымыты, лампочки будут вкручены и зайти в подъезд поздно вечером не страшно.
  • 0

#143 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 04 Март 2015 - 23:34

Вы правы! Есть такие неприятные моменты, но как у любой медали всегда есть две стороны. Лично мне кажется, пусть будет порядок в подъезде. Лучше запах еды, а не дерьма (бывали на моем веку случаи, как гадили в подъезде и лифте не только собаки, но и люди); стены не будут расписаны, полы вымыты, лампочки будут вкручены и зайти в подъезд поздно вечером не страшно.

Вы правы, очень хорошо, когда в подъезде чисто и безопасно. У меня просто есть некоторые сомнения в том, что тут заслуга консьержа.  Нефть росла, благосостояние крепло вместе с рублем  :ab: . У подростков появилась возможность посидеть в кафе, а не бухать в подъезде, у взрослых тоже появились другие способы досуга, кроме как лежание на полу подъезда  в пьяном виде. Теперь подъезд регулярно убирают. Я отлично помню, что было в нашем подъезде в 90 годы: все как Вы написали,  даже еще хуже. Сейчас ничего этого нет. На стенах никто не рисует, зеркала никто не бьет, в проходе не спит. Консьержа в подъезде нет. Жила еще в другом доме, где тоже не было консьержа, и даже метро было не сильно дальше, чем планируется в ТП. 

• 0

#144 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 05 Март 2015 - 07:25

У нас в подъезде кто-то регулярно ссал((( посмотрели таки записи с камер, оказалось наш сосед через стенку, в дни, когда приходил бухой это делал исключительно на лестнице)))) так что опасность обгадить не всегда от посторонних может идти.
Мое мнение - бесполезный работник этот консьерж. В случае нападения - не защитит, а запись с камер потом милиция сможет изучить.

У подруги консьерж воообще организовал торговлю амвей в подъезде и жильцы терпят, тк Марья Ивановна уважаемый человек и мама Васи пупкина из 5 квартиры)))))

Я лично не буду платить за консьержа, но готова вложится в камеры видеонаблюдения.
  • 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#145 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 464

Отправлено 05 Март 2015 - 09:12

У нас в подъезде кто-то регулярно ссал((( посмотрели таки записи с камер, оказалось наш сосед через стенку, в дни, когда приходил бухой это делал исключительно на лестнице)))) так что опасность обгадить не всегда от посторонних может идти.
Мое мнение - бесполезный работник этот консьерж. В случае нападения - не защитит, а запись с камер потом милиция сможет изучить.

У подруги консьерж воообще организовал торговлю амвей в подъезде и жильцы терпят, тк Марья Ивановна уважаемый человек и мама Васи пупкина из 5 квартиры)))))

Я лично не буду платить за консьержа, но готова вложится в камеры видеонаблюдения.

ИМХО

Вот потому что консьерж у многих в головах - это соседка, бабуся, и т.п. Так и будет... и запах еды, и продажа амвея и т.п.

А я говорю про правильную работу в такой профессии. Почитайте на досуге... 

И мы готовы заплатить за порядок, за знание, что посторонних не будет в подъезде и т.п.

Ваши камеры это простите фигня, против посторонних. Это когда сосед хорошо, а когда вор, ваши записи останутся только для коллекции...

Мне жаль, что неудачный опыт ставит крест на многих хороших и правильных началах...

П.С. Тут уже один раз, известная всем форумчанка писала... Что пока мы все будем "ничего не делать", уверенные что все бесполезно, что так как есть, так и должно быть. Так и будем жить в ... и жаловаться.

От темы отписываюсь, прошу мне не отвечать.

• 0

#146 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Март 2015 - 10:32

Вы правы, очень хорошо, когда в подъезде чисто и безопасно. У меня просто есть некоторые сомнения в том, что тут заслуга консьержа.  Нефть росла, благосостояние крепло вместе с рублем  :ab: . У подростков появилась возможность посидеть в кафе, а не бухать в подъезде, у взрослых тоже появились другие способы досуга, кроме как лежание на полу подъезда  в пьяном виде. Теперь подъезд регулярно убирают. Я отлично помню, что было в нашем подъезде в 90 годы: все как Вы написали,  даже еще хуже. Сейчас ничего этого нет. На стенах никто не рисует, зеркала никто не бьет, в проходе не спит. Консьержа в подъезде нет. Жила еще в другом доме, где тоже не было консьержа, и даже метро было не сильно дальше, чем планируется в ТП.

Вам просто повезло! Да, сейчас не 90е и все подъезды закрыты для свободного входа. У меня ситуация хуже. Месяцами на этаже не убирают, например. Многое зависит от уровня культуры жильцов. Здесь, как повезет. Думаю, в наших домах не будет таких явных свиней, если будут жить сами хозяева квартир. Проблемы, как правило, с квартиросъемщиками: они квартиру не покупали, живут временно, кто-то вообще из аула приехал, им может быть плевать на все и ничего не жалко.

Оплачивать консьержа не будет дорого. Я за квартиру в МО (без консьержа) плачу больше, чем мои родители за бОльшую квартиру в Москве с учетом оплаты услуг консьержа. У нас только больше 2000 руб идет на содержание и ремонт жилья, но они, видимо, не доходят вообще.
  • 0

#147 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 05 Март 2015 - 10:35

А кто -то скажет, что  не будет платить за камеры, но будет за консьержа. А кто-то не будет ни за то , ни за другое. С таким подходом далеко пойдем. 

• 1

#148 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 05 Март 2015 - 10:46

Не слишком приятно, когда в подъезде кто-то живет, сразу возникает соответствующий запах жизни.

Чувствуешь себя неловко, когда поздно вечером возвращаешься домой и громко открываешь дверь - в подъезде же спят  :ag: , можешь человека разбудить

Консьерж, живущий в подъезде - это неприемлемо. Дико даже как-то, что такая возможность в приципе обсуждается. Я не то что платить за такое не буду, а приложу все силы, чтоб такого не было. Помещения на первом этаже лучше отдать под велосипеды, коляски и т.д.

Вопросы безопасности решаются домофоном, видеонаблюдением, охраняемой территорией и т.д. Вопрос чистоты решается уборщицей.

• 0

#149 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Корпус:20

Отправлено 05 Март 2015 - 11:26

Консьерж, живущий в подъезде - это неприемлемо. Дико даже как-то, что такая возможность в приципе обсуждается. Я не то что платить за такое не буду, а приложу все силы, чтоб такого не было. Помещения на первом этаже лучше отдать под велосипеды, коляски и т.д.

Вопросы безопасности решаются домофоном, видеонаблюдением, охраняемой территорией и т.д. Вопрос чистоты решается уборщицей.

на счет охраняемой территории это вряд ли ... не будет забора вокруг ЖК, так же метро находиться слишком рядом, да и в планах этого не было.

домофон и видеонаблюдение есть сейчас везде ...  хороший консьерж это действительно очень удобно. Что уже подтвердило время (практики в России и за её пределами, в элитных домах и простых панельках)

• 1

#150 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Март 2015 - 11:32

Видеонаблюдение необходимо в любом случае. Если Вы обратили внимание, то многие секции наших корпусов имеют еще один вход-выход с противоположной стороны дома. Это отдельный вход на лестницу и он должен быть под наблюдением. На первых этажах с лестницы нет прохода к лифтам и парадному входу, где сидит консьерж. Через такой вход у моих знакомых в подъезд зашли воры и спокойно высверлили замок. На шум соседи и консьерж не реагировали, т.к. все привыкли к нему из-за постоянных ремонтов в новом доме.

Вообще, мы с мужем только недавно обратили внимание как дебильно продуман вход-выход с паркинга. Мы смирились, что на лифте туда не спуститься, но когда поняли, что лестница с паркинга выводит нас на противоположную сторону дома, совсем расстроились. Чтобы попасть к лифту, надо с покупками (колясками, детьми..) либо подниматься до 2го этажа, а далее на лифте; либо подниматься до 1го этажа и обходить дом, идя до своего подъезда; либо по самому паркингу идти в ту секцию, где выход с лестницы и парадный вход на одной стороне.
Кстати, в моей 5 секции 21 корпуса лифты так плохо расположены, что надо пройти мимо всех квартир на 1м этаже. Тем, кто там будет жить не позавидуешь - проходной двор и грязные следы от обуви.
  • 0

#151 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 05 Март 2015 - 11:52

на счет охраняемой территории это вряд ли ... не будет забора вокруг ЖК, так же метро находиться слишком рядом, да и в планах этого не было.

домофон и видеонаблюдение есть сейчас везде ...  хороший консьерж это действительно очень удобно. Что уже подтвердило время (практики в России и за её пределами, в элитных домах и простых панельках)

Близость метро - ещё один довод в пользу охраняемой территории, иначе всякий шлак будет постоянно во дворах болтаться. Понятно, что застройщик не будет за свой счёт территорию огораживать и охрану организовывать. В это придётся вложиться жильцам. Но надо понимать, что вложение в ограду / шлагбаум / видеонаблюдение и т.д. - разумно, т.к. оно увеличивает стоимость вашей квартиры. А постоянная трата денег на бесполезного вахтёра в подъезде - не выгодна.

Лично моя практика подтвердила, что консьерж - неудобно и ненужно.

Видеонаблюдение необходимо в любом случае. Если Вы обратили внимание, то многие секции наших корпусов имеют еще один вход-выход с противоположной стороны дома. Это отдельный вход на лестницу и он должен быть под наблюдением. На первых этажах с лестницы нет прохода к лифтам и парадному входу, где сидит консьерж. Через такой вход у моих знакомых в подъезд зашли воры и спокойно высверлили замок. На шум соседи и консьерж не реагировали, т.к. все привыкли к нему из-за постоянных ремонтов в новом доме.

Если второй выход из подъезда не контролируется консьержем, то это вообще абсурд какой-то.

Ещё есть такая очевидная и известная мысль, что консьержи выступают "наводчиками" квартирных краж, т.к. многое знают о жильцах - уровень благосостояния, когда никого нет дома и т.д.

• 0

#152 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 05 Март 2015 - 11:53

Близость метро - ещё один довод в пользу охраняемой территории, иначе всякий шлак будет постоянно во дворах болтаться. Понятно, что застройщик не будет за свой счёт территорию огораживать и охрану организовывать. В это придётся вложиться жильцам. Но надо понимать, что вложение в ограду / шлагбаум / видеонаблюдение и т.д. - разумно, т.к. оно увеличивает стоимость вашей квартиры. А постоянная трата денег на бесполезного вахтёра в подъезде - не выгодна.

Лично моя практика подтвердила, что консьерж - неудобно и ненужно.

Какая, по Вашим подсчетам, общая сумма на ограду/шлагбаум/видеонаблюдение?

• 0

#153 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Март 2015 - 12:23

Хотелось бы обратиться к модераторам. Можно сделать опрос, как в других ветках, на тему:
"Какой вид контроля за порядком Вы предпочитаете (согласны оплачивать)?"
И варианты ответа: 1) консьерж; 2) видеонаблюдение; 3) консьерж и видеонаблюдение; 4) охрана территории; 5) ничего.
Хоть станет понятна общая картина в процентном соотношении, а то можно бесконечно обсуждать "за" и "против".
  • 0

#154 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 05 Март 2015 - 14:33

Частенько вижу дедков (и моложе) из ЧОПа какого-нибудь в форме вместо консьержей в более-менее приличных ЖК. Дороже, конечно, чем консьерж - но КПП работает не в пример лучше )

Я бы не отказался от договора с ЧОП, для целого подъезда, я уверен, сумма в месяц не большая. Тут больше вопрос со сбором денег.

• 0

#155 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 05 Март 2015 - 18:01

Хотелось бы обратиться к модераторам. Можно сделать опрос, как в других ветках, на тему:
"Какой вид контроля за порядком Вы предпочитаете (согласны оплачивать)?"
И варианты ответа: 1) консьерж; 2) видеонаблюдение; 3) консьерж и видеонаблюдение; 4) охрана территории; 5) ничего.
Хоть станет понятна общая картина в процентном соотношении, а то можно бесконечно обсуждать "за" и "против".

Добавил опрос

• 0

#156 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Март 2015 - 18:26

Добавил опрос

Спасибо за оперативность! Не ожидала!
  • 0

#157 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2015 - 19:03

В идеале огородить ЖК, как Доминион у м. университет, что даже сквозной проход людей невозможен, не говоря уже о машинах. А у нас по сути такая же ситуация ЖК стоит перед торговым центром и людей из Солнцево будет масса идти.

Но в реалиях будет сложно собрать полную сумму, всегда найдутся люди которые не будут там жить, просто от жадности, своих личных желаний и мнений на тему домофона, забора, консьержа не будут сдавать ни на что деньги... 

• 0

#158 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 05 Март 2015 - 20:09

Доминион, как Вы правильно сказали, из общего с Татьянин парком имеет наличие поблизости торгового центра. И все... Совсем другой уровень.
  • 0

#159 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2015 - 20:34

Не спорю, они на забор деньги не собирали, все было застройщиком сделано.

• 0

#160 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 05 Март 2015 - 21:36

Я поддержу идею, что видеонаблюдение и консьерж/охранник повышают безопасность.

Но категорически против заборов, это было одним из параметров, по которому выбрала квартиру в ТП, а не где-то ещё. Не хотелось бы жить за решёткой, и так всюду одни заборы (( Польза от них сомнительна, а вид и настроение очень портят.

• 0

Темы с аналогичными тегами: Входные группы, охрана, видеонаблюдение, консьерж, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (4)