Перейти к содержимому

Фотография

Входные группы, охрана

Входные группы охрана видеонаблюдение консьерж подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

Опрос: Входные группы, охрана (79 пользователей проголосовало)

Какой вид контроля за порядком Вы предпочитаете (согласны оплачивать)?

1. консьерж (6 голосов [7.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.59%

2. видеонаблюдение (11 голосов [13.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.92%

3. консьерж и видеонаблюдение (26 голосов [32.91%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.91%

4. охрана территории (10 голосов [12.66%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.66%

5. Все вместе (25 голосов [31.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.65%

6. Ничего (1 голосов [1.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188
  • Корпус:21

Отправлено 02 Март 2015 - 13:30

Наконец-то! Сегодня на соседнем форуме выложили картинки как будут выглядеть входные группы 19 и 20 корпуса. Мне кажется, что вполне достойно. Я представляла себе совсем примитивный вариант, похожий на свежий ремонт в типовом панельном доме, поэтому была приятно удивлена. Конечно, хотелось бы что-то более нарядное, но и этого вполне достаточно. Тем более, пока все сделают ремонт, входная группа может потерять свой первоначальный облик.
Что думаете, соседи?
  • 0

#122 Лилия

Лилия

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 02 Март 2015 - 13:52

Наконец-то! Сегодня на соседнем форуме выложили картинки как будут выглядеть входные группы 19 и 20 корпуса. Мне кажется, что вполне достойно. Я представляла себе совсем примитивный вариант, похожий на свежий ремонт в типовом панельном доме, поэтому была приятно удивлена. Конечно, хотелось бы что-то более нарядное, но и этого вполне достаточно. Тем более, пока все сделают ремонт, входная группа может потерять свой первоначальный облик.
Что думаете, соседи?

Да попались бы еще рукастые отделочники :ab:  которые все ровненько бы положили, а так проект вроде нормуль на 3+! :au: !! 

• 0

#123 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 13:54

На картинках неплохо. Не фонтан, но довольно сносно. Итог будет зависеть от материалов и качества работы.

• 0

#124 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 02 Март 2015 - 15:06

ИМХО визуализация очень даже (для эконома). Но судя по текущим фотографиям строительства и фотографиям с коммунарки верится с трудом, что в жизни тоже симпатично получится)

• 0

#125 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 02 Март 2015 - 15:08

Что-то я сомневаюсь что будет именно так. Думаю что будет все проще. Дешевые двери, как входные, так и лестничные не вписываются в эту концепцию, так же как и напольная плитка, которая уже лежит, перила на лестнице, домофон "цифрал" на входе и так далее...
Мне кажется что эта концепция могла планироваться в начале... и была уже несколько раз изменена...
  • 0

#126 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 03 Март 2015 - 18:00

Очень неплохо! Вот только не пойму, кто-то ожидал чего лучшего? Считаю, что вполне прилично.

Вот только другой вопрос, на дворе март месяц! Как они собираются все это успеть сделать до конца июня? С учетом того, что сейчас отделка входных групп на нулевой стадии.. Что-то не верится..

• 0

#127 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Март 2015 - 18:07

Входные группы легко можно отделать за месяц с регулярными перекурами... 

Если их отделать раньше, то их убьют строители. 

• 0

#128 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 03 Март 2015 - 20:34

Что-то мне кажется, не случайно их на официальном сайте не выложили  :ab:. Выглядит как "шпионский" скан. Наверное, будет отличаться.

А я правильно поняла по картинкам, что колясочная нас не ждет?

• 0

#129 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 03 Март 2015 - 23:34

Что-то мне кажется, не случайно их на официальном сайте не выложили  :ab:. Выглядит как "шпионский" скан. Наверное, будет отличаться.

А я правильно поняла по картинкам, что колясочная нас не ждет?

а в каких ЖК вы  видели колясочные?  я лично нигде, только Арт предлагал купить кладовые.

• 0

#130 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 03 Март 2015 - 23:44

а в каких ЖК вы  видели колясочные?  я лично нигде, только Арт предлагал купить кладовые.

только недавно был в Царицыно, там несколько кварталов отстроил НДВ. Колясочные есть 

• 0

#131 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 04 Март 2015 - 07:05

Почти все ЖК из перечня так называемых UP кварталов имеют шикарные входные группы с колясочными, в частности смотрел буклеты ЖК "Новое Тушино". В наших подъездах колясочных нет и в планировке. Красивые картинки визуализации входных групп мне понравились, но они, кажется, никак не вяжутся с общим обликом нашего ТП, и поэтому скорее всего у нас будет что-то другое...

• 0

#132 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 04 Март 2015 - 07:13

В коммунке на 1 этаже просторная комната для колясок ест, так что все будет и в тп
Я по входным группам не поняла - консьерж будет сидеть за стойкой? Не за стеклом ?
  • 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#133 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2015 - 08:18

На первом этаже, есть несколько больших помещений без окон, оценить их предназначение пока они "в кирпиче" не получилось. Были мысли что или комната для консьержей или для колясок, так что шанс есть.

Melany, если верить этому проекту, то консьерж будет сидеть за стойкой, а не за стеклом.
  • 0

#134 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Март 2015 - 08:53

И это правильно! Пусть за стойкой сидит и следит за обстановкой. А то обычно они в закрытом помещении телек смотрят)) Пусть они это делают в открытом помещении :)

• 0

#135 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 04 Март 2015 - 10:23

Это не были ЖК с определенным названием. Просто монолит  2005 года и старые дома из кирпича (не сталинские)

Да, стойка это очень хорошо, раз уж необходимое зло в виде консьержа запланировано.

• 0

#136 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 464

Отправлено 04 Март 2015 - 10:28

Насколько видно по планам 19-20 корпусов, у консьержа будет своя закрытая комната с туалетом и раковиной, а сидеть днем он будет за стойкой.

ИМХО.По хорошему, в дом  пропускать посторонних должны либо по записи от жильца "Гость фио, дата", либо по звонку жильцу.

На мосфильме хорошо реализовано. Приезжаешь в гости, а консьерж звонит и спрашивает у жильца, к которому в гости приехал, "К вам такой-то, ждете? Пускать?". И телефон реализуется на базе простых домофонов poin-to-point.

• 0

#137 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 04 Март 2015 - 10:40

Да, стойка это очень хорошо, раз уж необходимое зло в виде консьержа запланировано.

А в чем заключается зло консьержа?

• 0

#138 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Март 2015 - 11:12

Насколько видно по планам 19-20 корпусов, у консьержа будет своя закрытая комната с туалетом и раковиной, а сидеть днем он будет за стойкой.

ИМХО.По хорошему, в дом  пропускать посторонних должны либо по записи от жильца "Гость фио, дата", либо по звонку жильцу.

На мосфильме хорошо реализовано. Приезжаешь в гости, а консьерж звонит и спрашивает у жильца, к которому в гости приехал, "К вам такой-то, ждете? Пускать?". И телефон реализуется на базе простых домофонов poin-to-point.

Это было бы супер!! Я такого ещё правда не видел в простых домах)

Консьерж я считаю не зло, но всё очень сильно зависит от бдительности и добросовестности самого консьержа. А такой разумный подход решил бы этот вопрос, ему бы пришлось всех проверять.

• 0

#139 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 04 Март 2015 - 12:44

Входные группы с консьержами это хорошо, но в реальности возникают трудности при сборе ежемесячной оплаты за консьержа. Часть жильцов начинает говорить, что консьерж им не нужен и не платят, другие смотрят, что одни не платят и тоже не хотят платить...

• 0

#140 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 04 Март 2015 - 12:47

Это не были ЖК с определенным названием. Просто монолит  2005 года и старые дома из кирпича (не сталинские)

.
У моих родителей в подъезде консьерж не только следит за порядком, он принимает заказы с интернет-магазинов, которые приносит курьер, если люди на работе и не могут сами принять. Очень удобно - деньги оставил и не надо дома сидеть, как привязанному, ожидая доставку. Бывали случаи, когда моей машине закрывали выезд с парковки. Консьерж был в курсе и звонил хозяину машины. Учитывая как мало будет мест для погрузки-разгрузки, найдется тот, кто иногда будет ставить машину, загораживая кому-то выезд. Мне как-то сосед перекрыл выезд своей тачкой, а я в детскую поликлинику торопилась. Сидела минут 15-20 ждала (не знала даже чья это машина), а он вышел улыбаясь и говорит: "А я думал ты сегодня никуда не поедешь!" Это нормально??? Я что с ним обсуждала свои планы на день?! Поэтому, господа, нужен консьерж.
  • 1

Темы с аналогичными тегами: Входные группы, охрана, видеонаблюдение, консьерж, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных