Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка на стадии строительства

перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Olik

Olik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:48

А все планируют официально согласовывать перепланировку? как я поняла, бумаг и чертежей нужно будет много собрать, если даже только полстены захочется перенести.

• 0

#42 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Корпус:19

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:17

А все планируют официально согласовывать перепланировку? как я поняла, бумаг и чертежей нужно будет много собрать, если даже только полстены захочется перенести.

Да, похоже, надо будет.
  • 0

#43 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Корпус:23

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:02

Да какие проблемы если всё по правилам будет сделано. Можно и организацию подрядить, если самому лень или некогда.

• 0

#44 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:54

Привет дорогие будущие соседи! Сегодня была в МИЦе с кучей вопросов. Про стенку между кухней и холлом (маленькая толстой чертой выделена) сказали, что это несущий кусок, его сносить нельзя.

Во всех корпусах первой очереди будут межкомнатные перегородки 10 см, поэтому тем, кто планирует перепланировку, придется повозиться с их снесением.

На последних этажах с панорамным остеклением будут только лоджии, в комнатах и на кухне будут обычные окна...Общую дверь на четыре квартиры ставить можно без всякого разрешения..

Кстати гарантия на тех состояние квартиры 3-5 лет, то есть если стены дырявые, окна кривые и т.д. должны переделывать за счет застройщика..

Окна российского производства, но говорят хорошие, лифт тоже российского производства... 

• 0

#45 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:12

Привет дорогие будущие соседи! Сегодня была в МИЦе с кучей вопросов.

Екатерина, спасибо за информацию!

• 0

#46 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:30

Привет дорогие будущие соседи! Сегодня была в МИЦе с кучей вопросов. Про стенку между кухней и холлом (маленькая толстой чертой выделена) сказали, что это несущий кусок, его сносить нельзя.

Во всех корпусах первой очереди будут межкомнатные перегородки 10 см, поэтому тем, кто планирует перепланировку, придется повозиться с их снесением.

На последних этажах с панорамным остеклением будут только лоджии, в комнатах и на кухне будут обычные окна...Общую дверь на четыре квартиры ставить можно без всякого разрешения..

Кстати гарантия на тех состояние квартиры 3-5 лет, то есть если стены дырявые, окна кривые и т.д. должны переделывать за счет застройщика..

Окна российского производства, но говорят хорошие, лифт тоже российского производства...

На этапе покупки обещали окна панарама... Особенно в зале, там же нет лоджии((((( я расстроена((((
Лифты тоже обещали не наши, не дай бог щербинку поставят
Окна явно под замену, как всегда(((
  • 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#47 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:53

Говорят, что окна в комнатах и на кухне будут хорошие... специально два раза спросила...

Про окна на лоджиях тоже интересно сказали, что сплошного стекла от пола до потолка не будет.. стекла будут разделять какие-то металлические вставки для безопасности... и вроде как нижняя часть будет затонирована...

Зато есть хорошая новость (правда слова к делу не пришьешь)! Есть надежда, что все наши дома сдадут с опережением на полгода!!! Так как уже совсем скоро должны начинать строить дома второй очереди, которые в плане достроить до конца 2017 года.. Поэтому на нашу первую очередь сейчас будут брошены все силы))

Кстати, садики и школы будут построены и сданы с 19 и 20 корпусом!

• 0

#48 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:01

А! И ЛЭП переносят ближе к пруду (речке).

• 0

#49 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:32

Зато есть хорошая новость (правда слова к делу не пришьешь)! Есть надежда, что все наши дома сдадут с опережением на полгода!!! Так как уже совсем скоро должны начинать строить дома второй очереди, которые в плане достроить до конца 2017 года.. Поэтому на нашу первую очередь сейчас будут брошены все силы))

Про опережение они говорят уже год,но работ еще много и  садик  вроде даже строить не начинали. А самое главное дома ГК принимает только если будет полностью готова дворовая территория. В Коммунарке была такая проблема, что дома построили, а из-за зимы двор не сделали и пришлось им ждать до тепла своих квартир.

Во второй очереди дома не высокие и маленькие, неужели они начнут их строить за 3 года до сдачи?

• 0

#50 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:46

Про опережение они говорят уже год,но работ еще много и  садик  вроде даже строить не начинали. А самое главное дома ГК принимает только если будет полностью готова дворовая территория. В Коммунарке была такая проблема, что дома построили, а из-за зимы двор не сделали и пришлось им ждать до тепла своих квартир.

Во второй очереди дома не высокие и маленькие, неужели они начнут их строить за 3 года до сдачи?

Проект рассчитан всего на 25 домов, то есть за три года должны построить 19!!! Думаю, это не мало... Сады и школы, говорят, строить быстро.

• 0

#51 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:46

Вот это блин засада, ну и за что спрашивается доплата 5000. Мне панорамный балкон нахрен не нужен, в отличие от панорамного остекления гостиной.

• 0

#52 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:28

Говорят, что окна в комнатах и на кухне будут хорошие... специально два раза спросила...

Про окна на лоджиях тоже интересно сказали, что сплошного стекла от пола до потолка не будет.. стекла будут разделять какие-то металлические вставки для безопасности... и вроде как нижняя часть будет затонирована...

Им продавать квартиры надо)))

Что еще можно сказать, когда доллар на бирже 35,20, евро 48,10)))  

• 0

#53 ната

ната

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Городмосква

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:18

ПРикол,а за что я не понимаю доплата за последние этажи 5000  тыс???? Вы  уних не спросили?Я вот до сих пор переживаю что мне не достался последний этаж,а теперь и ладно ,фиг с ним

Получается переплата только за то что сверху нет соседей)МИц конечно  выдает все новые и новые  приколы,что будет дальше страшно. уже

Мне лифты обещали немецкие ,они очень гордились что лифты такие у них будут а теперь российские оказывается,окна я думаю на 90 % под замену,даже если окна ничего то форнитура будет точно не супер.

• 0

#54 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:28

ПРикол,а за что я не понимаю доплата за последние этажи 5000  тыс???? Вы  уних не спросили?Я вот до сих пор переживаю что мне не достался последний этаж,а теперь и ладно ,фиг с ним

Получается переплата только за то что сверху нет соседей)МИц конечно  выдает все новые и новые  приколы,что будет дальше страшно. уже

Мне лифты обещали немецкие ,они очень гордились что лифты такие у них будут а теперь российские оказывается,окна я думаю на 90 % под замену,даже если окна ничего то форнитура будет точно не супер.

Когда покупал квартиру, что менеджер на объекте, что в офисе - все в один голос сказали, что окна не очень, скорее всего под замену. 

Нужно информацию на форумах комунарки посмотреть, какие у них в домах окна поставили. Думаю производитель тот же.

• 0

#55 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:32

ну какие окна.. у вас в договоре конкретика прописана относительно окон? если нет, будет как обычно, самое дешевое ..овно

• 0

#56 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:50

Наценка 5000 руб. за верхние этажи уже года полтора как действует. Я только взяла последний этаж - и буквально через пару недель эту наценку придумали. Считается, что видовые квартиры - оттого и наценка. Хотя с учетом обычных окон и балкона "в сеточку" особо ничего видового не ожидается, судя по всему.

• 0

#57 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:54

Вот это блин засада, ну и за что спрашивается доплата 5000. Мне панорамный балкон нахрен не нужен, в отличие от панорамного остекления гостиной.

Если у Вас в договоре прописана сумма + надбавка 5000 за видовую квартиру, то вполне возможно при отсутствии панорамного остекления(как указанно в рекламных буклетах и макете), вы сможете вернуть себе эти деньги(так как это является офертой и вы ее акцептовали).

Например: Вы заметили, что в рекламе автомобилей снизу всегда пишут: Не является публичной офертой. А это все потому, что в рекламе они указывают минимальную цену, а показывают как правило максимальную комплектацию. Так вот если бы они не указывали эту фразу, то покупатель имеет полное право прийти и потребовать, то что было показано и по указанной цене.

А тут получается Вам показали на картинке окна от пола до потолка и взяли с вас за это 5 тыс с квадратного метра(а на 100 метрах это кругленькая сумма), а сделали обычные окна!!! 

• 0

#58 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 31 Январь 2014 - 06:14

+1
Раньше не сдадут, не ждите....
Кстати, мне клялись мамой, что лифт будет иностранный
  • 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#59 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2014 - 07:57

Я так чувствую, что пора уже тему новую создавать - "Невыполненные обещания застройщика". Чтоб там каждый мог написать свою историю. Меня вот в декабре 2012 "кормили" тем, что все шесть корпусов будут сдавать одновременно в конце 15 года, потому что они к одним сетям подключаются и их ГК по отдельности не примет. Во как!

• 0

#60 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:33

В МИЦе сказали, что от видовых окон отказались в целях безопасности... да и дорого получается... Видать у них денег не хватает, может изначально бюджет не рассчитали..

Вообще такое ощущение, что все представители МИЦ дают разную информацию... какой-то подвох.... Опять же слов к делу не пришьешь, поэтому верить им на 100% я бы не стала... Главное, чтобы достроились в сроки и нам наши квартирки отдали...

Если у Вас в договоре прописана сумма + надбавка 5000 за видовую квартиру, то вполне возможно при отсутствии панорамного остекления(как указанно в рекламных буклетах и макете), вы сможете вернуть себе эти деньги(так как это является офертой и вы ее акцептовали).

Например: Вы заметили, что в рекламе автомобилей снизу всегда пишут: Не является публичной офертой. А это все потому, что в рекламе они указывают минимальную цену, а показывают как правило максимальную комплектацию. Так вот если бы они не указывали эту фразу, то покупатель имеет полное право прийти и потребовать, то что было показано и по указанной цене.

А тут получается Вам показали на картинке окна от пола до потолка и взяли с вас за это 5 тыс с квадратного метра(а на 100 метрах это кругленькая сумма), а сделали обычные окна!!! 

Только к великому сожалению эти деньги никто просто так не отдаст, скорее всего придется судиться, а это и время и нервы и опять же деньги...

• 0

Темы с аналогичными тегами: перепланировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных