Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка на стадии строительства

перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:23

У меня в приложении к ДДУ(корпус 19) написано, что разводка+оконечные устройства по электропроводке будут, а вот что касается перегородок - просто написано, что не будет перегородки между кухней и комнатой. Про межкомнатные ничего не написано вроде.

• 0

#22 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:29

У меня в приложении к ДДУ(корпус 19) написано, что разводка+оконечные устройства по электропроводке будут, а вот что касается перегородок - просто написано, что не будет перегородки между кухней и комнатой. Про межкомнатные ничего не написано вроде.

Если перегородки не устанавливались вообще, то написано было, что планировка свободная, ну как бы "свободная".

кстати на счет стен.... кто нибудь видел, что в брошюрах по 21-22 корпусам указано, что межкомнатные перегородки не устанавливаются (кроме санузлов)? А вот в брошюре по 23-24 корпусам написано, что межкомнатные перегородки устанавливаются везде, кроме стены между кухней и комнатой. Так же есть и расхождения по электромонтажу: 21-22 корпуса только вводной щиток в квартире, 23-24-разводка+оконечные устройства. Брошюра по 19-20 корпусам на сегодня соответствует 21-22 (хотя еще в пятницу была такая же как 23-24 с перегородками и разводкой).  Получается, что теперь МИЦ передумал делать то, что собирался изначально и теперь меняет информацию на сайте.

Сейчас смотрел, брошюра по 19-20 корпусам соответствует 23-24, с перегородками и разводкой. Видимо была у них техническая ошибка. Но вот про 21 и 22 корпус я был не в курсе, что там свободная планировка.

• 0

#23 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:39

Если перегородки не устанавливались вообще, то написано было, что планировка свободная, ну как бы "свободная".

Сейчас смотрел, брошюра по 19-20 корпусам соответствует 23-24, с перегородками и разводкой. Видимо была у них техническая ошибка. Но вот про 21 и 22 корпус я был не в курсе, что там свободная планировка.

Кол-во перегородок я полагаю зависит от кол-ва комнат квартиры. Насколько я помню, то у меня перегородка будет только между спальней игостинной и санузлы выложены. Это 3-х комнатная. Остальные стены - будет выложена разметка высотой в 1 блок, сугубо информативно, что так задумывалось. Выложенные перегородки из газоблоков не являются несущими стенами и их положение можно будет изменить.

• 0

#24 Olik

Olik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:53

Да, сейчас тоже посмотрела по 19 и 20 корпусу опять изменилась брошюра и стала последней, видимо заново закачали. 

• 0

#25 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:10

А меня вот какой вопрос интересует:  дадут ли сделать такую перегородку на 2 квартиры ( образовав тем самым так называемый тамбур) ? Отделочные материалы не нарушающие стилистику этажа само собой подразумеваются априори.

00.jpg

• 0

#26 pepbbs

pepbbs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:51

А меня вот какой вопрос интересует:  дадут ли сделать такую перегородку на 2 квартиры ( образовав тем самым так называемый тамбур) ? Отделочные материалы не нарушающие стилистику этажа само собой подразумеваются априори.

Если с соседом договоришься то можно дверь вкрячить...Как практика показывает всё ОК.. Если это комуто не понравится по суду снесёшь года через три.

• 0

#27 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:34

Кол-во перегородок я полагаю зависит от кол-ва комнат квартиры. Насколько я помню, то у меня перегородка будет только между спальней игостинной и санузлы выложены. Это 3-х комнатная. Остальные стены - будет выложена разметка высотой в 1 блок, сугубо информативно, что так задумывалось. Выложенные перегородки из газоблоков не являются несущими стенами и их положение можно будет изменить.

А где написано что в 1 блок? у меня информация что все стены будут полноценными :(

• 0

#28 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:18

Про перегородки нам говорили, что в 19, 20 корпусах они будут, а в других корпусах уже нет, потому что строить начали в Москве, а не Московской области. Мол у нас дома бизнес класса и с областью правила на счет перегородок различаются.

• 0

#29 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:23

Про перегородки нам говорили, что в 19, 20 корпусах они будут, а в других корпусах уже нет, потому что строить начали в Москве, а не Московской области. Мол у нас дома бизнес класса и с областью правила на счет перегородок различаются.

Ну вот что не день - то новости.  :ab:  Покупал квартиру в ЖК комфорт класса, но с перегородками, а получу квартиру в бизнесе, но без перегородок :be: Я все же склоняюсь к той информации, которая у нас в ДДУ и на сайте.

• 0

#30 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:38

ну у нас естественно не какой не бизнес. Но как по мне, лучше бы их не было, сделают все равно кривыми, из каких ни будь дешёвых фонящих блоков.

• 0

#31 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:37

ну у нас естественно не какой не бизнес. Но как по мне, лучше бы их не было, сделают все равно кривыми, из каких ни будь дешёвых фонящих блоков.

С таким подходом может и монолит самим заливать, а то  мало ли из чего они его льют, особенно в мороз.

• 0

#32 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:46

если бы это было возможно я бы так и сделал, без шуток. Я пока не видел не одного человека, который был бы доволен качеством строительства. У нас дом 2008 ого года, монолит, до сих пор дает усадку, про промерзающие стены и ветер из розеток, я вообще не говорю

• 0

#33 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:34

А у родителей панелька и всё отлично, обои на месте, из розеток не дует.

Хорошо, что перегородок не будет, меньше мусора выносить.

• 0

#34 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:55

А у родителей панелька и всё отлично, обои на месте, из розеток не дует.

Хорошо, что перегородок не будет, меньше мусора выносить.

В моем доме(2009 года ТМ-25) на Главмосстроя, 2 последних этажа затопило, т.к внешние стены были ужасно сделаны.

И когда весной с крыши начало лить по стенам их по полной затопило!!!

У меня знакомый делал ремонт в ЖК Янтарный город, так там завалилась межквартирная стена(из пеноблоков) и образовалась щель 15-20 см с соседней квартирой. 

• 0

#35 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:06

С таким подходом может и монолит самим заливать, а то  мало ли из чего они его льют, особенно в мороз.

Мне кажется дешевле поставить новые стены, чем тратиться на выравнивание кривых стен строителей. Дешевле и аккуратней получится.

• 0

#36 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:14

Мне кажется дешевле поставить новые стены, чем тратиться на выравнивание кривых стен строителей. Дешевле и аккуратней получится.

Однозначно, т.к заплатить придется за разбор старой, некачественной стены, вынос этого мусора, а потом возведение новой. Либо капитально потратиться на ротбанд и тд. Хотя может и будет все качественно. Притом стен не так уж и много возводить придется.

• 0

#37 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:16

Друзья, кто-нибудь в итоге узнал, можно ли у застройщика заказать "услугу" по отказу от межкомнатных стен? Чтобы в квартире были только несущие стены? 

Сейчас кручу варианты перепланировки - мне все кроме несущих сносить и строить заново в другом месте.

• 0

#38 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:40

я узнавал. Такой возможности нету. Застройщик в любом случае будет возводить все внутр. стены. 

• 0

#39 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:23

я узнавал. Такой возможности нету. Застройщик в любом случае будет возводить все внутр. стены.

Спасибо!

Обидно(.. Много ломать нужно будет!
  • 0

#40 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:08

А мне тогда всего одну стену снести надо будет.

Прикрепленные изображения

• 1212 - копия.JPG

• 0

Темы с аналогичными тегами: перепланировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных