Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка на стадии строительства

перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Корпус:19

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:50

Как понимаю любую внутреннюю стену в монолитном доме можно передвинуть, убрать и т.д.
Есть ли возможность такие изменения сделать на стадии строительства, чтобы рабочие возвели внутренние стены (как понимаю они будут кирпичными) по "моему" проекту?

Перегородки межкомнатные: устанавливаются из газобетона 10 см., кроме стены разделяющую жилое помещение и кухню

Попровлю себя..

• 0

#2 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:51

Как понимаю любую внутреннюю стену в монолитном доме можно передвинуть, убрать и т.д.

На примере двушки, мне в МИЦ сказали, что внутренние нельзя будет убирать, а вот пристеночные можно.
Между кухней и гостиной стены не будет: надо будет самим возводить :bs: , если надо.
Как на картинке, короче:
remove steni.png
  • 0

#3 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2012 - 10:21

Как понимаю нельзя убирать стены, которые по плану "потолще" ?
  • 0

#4 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2012 - 11:23

Как понимаю нельзя убирать стены, которые по плану "потолще" ?

Вот насчёт этого я не в курсе. Мне просто обвели кружками эти места.
  • 0

#5 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 09:43

Стены несущие указаны толстыми линиями на схеме.
Расположение на этапе строительства нельзя делать, госкомиссия принимает так как должно быть, а потом Вы сами делаете, что считаете нужным.

Ответ из МИЦа
  • 0

#6 legra

legra

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Август 2012 - 19:43

из красного кружка нельзя ломать только толстенький пилон)
  • 0

#7 Staratel

Staratel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 14 Июнь 2013 - 08:12

Опять же из практики... Ломал балкон, соединял с комнатой. Когда пришло время оформляться, пришел чувак из УК на проверку... Увидел у меня мои изменения, получил 8 тыщ в карман и со словами "Нуууу, вроде бы, все у вас по правилам" ушел... Так что все решается! 

• 0

#8 Спец

Спец

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2013 - 10:13

Нельзя ломать монолит. Можно переносить только перегородки.

• 0

#9 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:01

Опять же из практики... Ломал балкон, соединял с комнатой. Когда пришло время оформляться, пришел чувак из УК на проверку... Увидел у меня мои изменения, получил 8 тыщ в карман и со словами "Нуууу, вроде бы, все у вас по правилам" ушел... Так что все решается! 

Ни кому не пожелал бы такого соседа.

Печально что люди не понимают порой с чем играются.

• 0

#10 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:06

Добрый день.

Кто-нибудь знает можно ли у нас объединять туалет с ванной(официально такая перепланировка разрешена)?

На фото смотрю стены  в санузлах какие-то капитальные делают.

• 0

#11 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:21

Можно. Сносить нельзя только самые толстые стены. Все остальные - можно.

• 0

#12 Olik

Olik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:10

кстати на счет стен.... кто нибудь видел, что в брошюрах по 21-22 корпусам указано, что межкомнатные перегородки не устанавливаются (кроме санузлов)? А вот в брошюре по 23-24 корпусам написано, что межкомнатные перегородки устанавливаются везде, кроме стены между кухней и комнатой. Так же есть и расхождения по электромонтажу: 21-22 корпуса только вводной щиток в квартире, 23-24-разводка+оконечные устройства. Брошюра по 19-20 корпусам на сегодня соответствует 21-22 (хотя еще в пятницу была такая же как 23-24 с перегородками и разводкой).  Получается, что теперь МИЦ передумал делать то, что собирался изначально и теперь меняет информацию на сайте.

Прикрепленные изображения

• 21-22.png

• 0

#13 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Корпус:23

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:26

Значит и для 23-24 видимо поменяют.

• 0

#14 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:52

А как же здесь:

http://www.domvgovorovo.ru/about/Info/

"Перегородки межкомнатные: устанавливаются из газобетона 10 см., кроме стены разделяющую жилое помещение и кухню"

• 0

#15 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:02

кстати на счет стен.... кто нибудь видел, что в брошюрах по 21-22 корпусам указано, что межкомнатные перегородки не устанавливаются (кроме санузлов)? А вот в брошюре по 23-24 корпусам написано, что межкомнатные перегородки устанавливаются везде, кроме стены между кухней и комнатой. Так же есть и расхождения по электромонтажу: 21-22 корпуса только вводной щиток в квартире, 23-24-разводка+оконечные устройства. Брошюра по 19-20 корпусам на сегодня соответствует 21-22 (хотя еще в пятницу была такая же как 23-24 с перегородками и разводкой).  Получается, что теперь МИЦ передумал делать то, что собирался изначально и теперь меняет информацию на сайте.

Вот это новость! А откуда информация по 21 и 22 корпусам? Я такую не встречал.

• 0

#16 Olik

Olik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:06

на оф сайте  в разделе - о проекте - альбомы проектов и там размещены брошюры.

да, неожиданно. не все же планировали стены ломать и перепланировки глобальные делать, а тут получается стен в принципе не будет и придется их самим возводить, за свой счет.

• 0

#17 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:28

Надо почитать ДДУ, разве там нет описания того, что мы за наши кровные получим после сдачи дома? Там, кажется, все описано с перегородками и оконечными устройствами электропроводки. Не знаю как для других, а для меня  - это кидалово чистой воды!

А вот нашел на сайте в разделе "Часто задаваемые вопросы"

9. Вопрос: Из чего перегородки в квартире (ЖК «Татьянин парк»)? И какая их толщина?

Ответ: 1. В корпусе 19-24 межквартирные перегородки сделаны из полнотелого
кирпича (250 мм);
             2. В корпусе 19, 20, 21, 22, 23, 24 межкомнатные перегородки в санузле
сделаны из пазогребневого полнотелого влагостойкого блока (80 мм);
             3.  В корпусе 19, 20, 23, 24 межкомнатные перегородки  сделаны из
пазогребневого пустотелого блока (80 мм);
             4.  В корпусе 21, 22  межкомнатных перегородок нет, т. к. квартиры в этих
корпусах имеют свободную планировку.

• 0

#18 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:01

Надо почитать ДДУ, разве там нет описания того, что мы за наши кровные получим после сдачи дома? Там, кажется, все описано с перегородками и оконечными устройствами электропроводки. Не знаю как для других, а для меня  - это кидалово чистой воды!

Чудак-человек :) Этим надо было заниматься в момент покупки (читать договор), а сейчас уже поздно расстраиваться.

• 0

#19 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:18

Чудак-человек :) Этим надо было заниматься в момент покупки (читать договор), а сейчас уже поздно расстраиваться.

Читал я как раз очень внимательно, и точно помню, что планировка в моем корпусе не свободная и разводка электрики по квартире будет. Просто это было больше года назад, и вдруг помять меня подводит.  А расстраиваться мне нечего, все как в договоре написано будет, читайте выше.

• 0

#20 pepbbs

pepbbs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:20

По поводу проводки изменения неособо сильные..... ( разница в куске провода в 10-20 метров и розетке). По мне уж лучше от щитка по квартире и самому развести ..... Чем чужие сопли обрезать.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: перепланировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных