Перейти к содержимому

Фотография

Батареи (радиаторы отопления)

отопление тепловой контур

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#141 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 26 Август 2015 - 12:10

Вот текст моего ДДУ

1. Объект подлежит передаче Участнику без выполнения Застройщиком следующих работ, в том числе без осуществления поставки материалов и оборудования:

- установки межкомнатных дверей;

- установки межкомнатной перегородки кухня-гостиная;

- установки подоконников;

- отделки квартиры, включая устройство гидроизоляции и стяжки полов (кроме санузлов, лоджий и балконов), теплозвукоизоляции, оштукатуривания (кроме санузлов и внутренних поверхностей кладки наружных стен), шпатлевки, окраски стен, потолков, оклейки обоями;

- внутриквартирной разводки водопровода и канализации с установкой сантехприборов и сантехфаянса;

- установки электрозвонков и электроплит;

- внутриквартирной разводки телевизионной, телефонной и радиосети, домофона с установкой оконечных устройств;

- устройства встроенной мебели и антресолей.

2. Сантехнические работы заканчиваются устройством заглушек на стояках системы канализации; на стояках горячего и холодного водоснабжения устанавливаются счетчики воды, фильтры и запорная арматура. Полотенцесушитель в санузле не устанавливается. Система отопления монтируется полностью.

3. Электромонтажные работы включают в себя внутриквартирную разводку и установку оконечных устройств (кроме осветительных приборов).

4. Стоимость внутриквартирных отделочных, электромонтажных, сантехнических и прочих работ, а также стоимость соответствующих материалов и оборудования в цену Договора не включены (за исключением работ и материалов, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего Приложения).

5. Участник извещен и согласен, что выполнение Застройщиком объема работ, предусмотренных проектной документацией (за исключением выполнения работ, указанных в п.1 настоящего Приложения), не обеспечивает полную готовность Объекта к использованию в соответствии с целевым назначением. Определение объема работ по доведению Объекта до полной готовности, а так же выполнение этих работ и работ, указанных в пункте 1 настоящего приложения, производится Участником самостоятельно и за свой счет.

6. Невыполнение Застройщиком работ, указанных в п.1 настоящего Приложения, в том числе не поставка материалов и оборудования, не является основанием для предъявления каких-либо претензий по качеству Объекта.

Монтируется полностью - не значит, что включая счетчик тепла. 

Можно и так подходить, я решил прочитать все же что должны поставить и за что я заплатил деньги :)

Согласно заключению ПЕРДУСМАТРИВАЕТСЯ установка счетчиков тепла,  это не значит, что установка есть 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#142 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Корпус:19

Отправлено 26 Август 2015 - 12:31

Согласно заключению ПЕРДУСМАТРИВАЕТСЯ установка счетчиков тепла,  это не значит, что установка есть 

Там во многих пунктах используется это слово. Например: "В местах примыканию горючего утеплителя к оконным и дверным проемам предусмотренно устройство рассечек из негорючих материалов."

Следовательно они их могут поставить или могут не поставить? 

• 0

#143 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 26 Август 2015 - 12:35

Там во многих пунктах используется это слово. Например: "В местах примыканию горючего утеплителя к оконным и дверным проемам предусмотренно устройство рассечек из негорючих материалов."

Следовательно они их могут поставить или могут не поставить? 

предусмотренно и  ПЕРДУСМАТРИВАЕТСЯ  не одно и тоже... вот так работает все в России)) 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#144 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 26 Август 2015 - 12:57

Как по мне так смысл один и тот же, в противном случае должно было бы указано что предусмотрено место под установку или что-то в этом роде.

• 0

#145 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2015 - 14:15

предусмотренно и  ПЕРДУСМАТРИВАЕТСЯ  не одно и тоже... вот так работает все в России)) 

Мы подписывали ДДУ с приложением 2 и указанным в нем документам.

Нас с ними знакомили и в них указаны параметры будущего дома.

3.2.2. Положительное заключение Государственной экспертизы.

Все документы и мероприятия, оговоренные проектной документацией, представленные в комиссию и прошедшей оценку на соответствие требованиям тех. регламентов и требованиям к содержанию разделов проектной документации подлежат выполнению.

Предвидя возможные возражения:

В строительстве есть возможность пересогласовать и получить положительное заключение по конкретным разделам и мероприятиям, но тогда нас обязаны информировать о данном факте и подписать доп. соглашение, так как вносятся изменения в один из документов, оговоренных ДДУ, тем более существенное в части оборудования квартиры.

п.3.5. Сведения об инженерном оборудовании....., а не предполагаемом инженерном оборудовании.

3.5.2. Тепловые сети, отопление и вентилляция. Отопление.

Жилые помещения - двухтрубные системы с нижней разводкой магистралей под потолком техэтажа, с центральными стояками для поэтажной разводки к распределительным коллекторам для каждой квартиры. От коллектора осуществляется горизонтальная разводка в конструкции пола трубами из сшитого полиэтилена.
Для поквартирного учета тепловой энергии предусматривается установка теплосчетчиков типа "ELF".
На отопительных приборах предусматривается установка терморегуляторов (п.6.5.13 СНиП 41-01-2003)

По некоторой логике получается, что Застройщик может как угодно и по своему усмотрению менять и трактовать проекты и мероприятия необходимые для обеспечения постройки и сдачи дома в эксплуатацию.
Слово предусматривается, не трактуется как хочу сделаю, а хочу нет.

Гос. комиссия не идиоты!!!
Если убрать все мероприятий указанные как "предусмотренные", то дома не будет жилого.  

• 0

#146 Kachman

Kachman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:20

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:02

Друзья,кто нибудь смотрел марку труб разводки отопления?
Не могу определиться менять ли разводку или нет. Радиаторы пока оставлю..
  • 0

#147 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:22

Друзья,кто нибудь смотрел марку труб разводки отопления?
Не могу определиться менять ли разводку или нет. Радиаторы пока оставлю..

при чем тут трубы - там фиттинги в стяжку

если оставите - бедные соседи снизу

• 0

#148 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Корпус:16

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:36

ну почему ж прям в стяжку, есть и без стяжки варианты создания полов. Другой вопрос как поведет данная схема разводки отопления со временем сама по себе. Что делать если потребуется ремонт. Даже представить боюсь как в отремонтированной квартирке после нескольких лет проживания и вдруг вскрывать полы....... ужос ....бр....., замена радиаторов кажется прям мизерной проблемой. 

• 0

#149 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:14

ну наверное можно лаги положить, подвесной пол забубенить, можно 5 лючков оставить посреди комнат.

но разве на ЭТО кто-то рассчитывал?

• 0

#150 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:26

вот тут прям в точку на ЭТО .......( трубы,обмеры бти) согласен на 200%

• 0

#151 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:48

ну почему ж прям в стяжку, есть и без стяжки варианты создания полов. Другой вопрос как поведет данная схема разводки отопления со временем сама по себе. Что делать если потребуется ремонт. Даже представить боюсь как в отремонтированной квартирке после нескольких лет проживания и вдруг вскрывать полы....... ужос ....бр....., замена радиаторов кажется прям мизерной проблемой. 

у труб из сшитого полиэтилена высокие показатели по:

Изменение размеров после прогрева при 100 °С, не более, %

3
Коэффициент линейного теплового расширению, мм/(м×°С):
при 20 °С
при 100 °С

0,14
0,2

В стяжке они будут нормально себя вести, т.к она удерживает стенки труб от деформации. Не отлетят ли они от фиттингов во время вашего отсутствия при открытом уложении - это вопрос. Rehau еще куда не шло, а те, что есть((( Не уверен в их надежности!!!

Рекомендую однозначно под замену и в стяжку!!! один конец у радиатора, другой у коллектора и делов то!!! 

• 2

#152 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:01

Во во - пусть миц и меняет

Там основная проблема не трубы, а то что они схему учета тепла поменяли с поквартирной на общедомовую.!
И вот с этим соглашаться категорически нельзя
  • 0

#153 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:27

Во во - пусть миц и меняет

Там основная проблема не трубы, а то что они схему учета тепла поменяли с поквартирной на общедомовую.!
И вот с этим соглашаться категорически нельзя

То есть Вы хотите сказать, что по квартирных счетчиков учета тепла у нас не будет? А если я сама поставлю?

• 0

#154 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:55

Потом Не дадут - вы им всю схему поломаете
Так что требуйте ДО подписания акта
  • 0

#155 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 09:09

Потом Не дадут - вы им всю схему поломаете
Так что требуйте ДО подписания акта

Я правильно понимаю, что принципиальная возможность установить счетчики тепла есть?

• 0

#156 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:31

Я правильно понимаю, что принципиальная возможность установить счетчики тепла есть?

Принципиальная возможность никуда не девалась.

Стояки отопления два штук (вх и вых) как были, так и остались.

• 0

#157 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:05

Принципиальная возможность никуда не девалась.

Стояки отопления два штук (вх и вых) как были, так и остались.

Ну и прекрасно! Значит будут у нас счетчики тепла, не позднее чем через год после ввода в эксплуатацию. Это я Вам говорю, как человек от произнесения фамилии которого глава Управы нашего района начинает плакать(утрирую конечно),вот увидите.

• 1

#158 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:31

Он плачет от радости? :ak:

• 0

#159 Лина

Лина

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:33

Он плачет от радости? :ak:

Видимо, да. В общем у меня счетчики точно будут, и будут учитываться их показания. Кому интересно как, потом обращайтесь и у Вас будут.

• 5

#160 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:44

Буду надеяться на Вас. Я ранее уже говорил как моему другу в Переделкино после года проживания в новой квартире пришли два дядички  от УК и за пять минут поставили приборы учета тепла. Он говорил, что сверху каждой батареи положили маленький приборчик и все!!!!! Вот как они производят передачу показаний я правда не спросил.

• 0

Темы с аналогичными тегами: отопление, тепловой контур

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных