Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн-проект квартиры

Дизайн-проект

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:32

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, сколько сейчас стоит дизайн-проект квартиры. Понимаю что это очень индивидуально, но все же, хочется понимать примерно на что можно ориентироваться.

Мне посоветовали 4 дизайнеров и у всех разные цены)))). Один берет 100к за проект, второй 50 долл за квадрат, третий 50 евро за квадрат и четвертый 2500 за квадрат, но сюда так же включено ведение проекта и подбор материалов.

Квартира 3-шка, 100.17 метров.

На какие цены надо ориентироваться?)))

• 0

#2 Staratel

Staratel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:30

На 100 квадратов ориентируйтесь на 300 тыщ. Это с приездом дизайнера в дом на замер, цветными красивыми фотографиями, перечнем магазинов и ориентировочным расчетов стоимости материалов.
  • 0

#3 adiosamigos

adiosamigos

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Корпус:19

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:08

Я тоже хотел уже заняться поиском дизайнера, но подумал (да и посоветовали) дождаться того момента, когда можно будет снять размеры с квартиры, т.к. реальные размеры могут отличаться от тех, что обещают (важно если проект связан с перепланировкой). На объекте показали поэтажный план, но там размеры указаны по центру стен, а не внутренние, которые сложно высчитать...

Кто что думает?

• 0

#4 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:50

Сейчас однозначно рано дизайнеров привлекать. Ведь у нас даже в договоре записано, что финальные размеры квартиры устанавливаются после замеров БТИ и что они могут отличаться до +/- 1 м от заявленных.

• 0

#5 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:26

А я считаю что искать дизайнера не рано, поиск штука такая, нужен размеренный подход, без суеты :). Как облицовку сделают, попробую промерить квартиру для получения точных цифр. Ну а дальше сам проект :)
  • 0

#6 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:53

А я считаю что искать дизайнера не рано, поиск штука такая, нужен размеренный подход, без суеты :). Как облицовку сделают, попробую промерить квартиру для получения точных цифр. Ну а дальше сам проект :)

дизайнеры, как и отделочники, точно такая же "штука". Называется эта 'штука' - сегодня густо, завтра пусто, а после завтра он вообще занимается чем то другим.

• 0

#7 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:50

А я считаю что искать дизайнера не рано, поиск штука такая, нужен размеренный подход, без суеты :). Как облицовку сделают, попробую промерить квартиру для получения точных цифр. Ну а дальше сам проект

А каким образом можно будет узнать точные цифры после окончания облицовки? Туда я думаю вряд ли пропустят или у вас какой-то другой способ есть?)))

• 0

#8 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:05

На 100 квадратов ориентируйтесь на 300 тыщ. Это с приездом дизайнера в дом на замер, цветными красивыми фотографиями, перечнем магазинов и ориентировочным расчетов стоимости материалов.

Ну в Москве еще и не столько заломить могут. С другой стороны, если авторский надзор не нужен и большое количество реализованных проектов для вас не является основным критерием выбора дизайнера, то можно договориться с молодыми дизайнерами из регионов за совсем другие деньги. Например, у меня есть знакомая дизайнер, живущая в Кемерово, которая берет за свои услуги 1200р. за кв.м. В стоимость входит планировочный этап (разные варианты планировочных решений), визуализации каждого помещения, итоговые чертежи с конкретными размерами, посчитанными материалами. По срокам 1-2 месяца.

Чертежи:· План демонтажа перегородок и инженерных коммуникаций;
· План возводимых перегородок;
· План помещения после перепланировки с расстановкой мебели и оборудования с указанием размеров;
· План полов с указанием: отметки уровня пола, типа напольного покрытия, рисунка и размеров;
· План потолков с указанием типа используемого материала, отдельных узлов и сечений;
· План размещения розеток, электровыводов и выводов слаботочных сетей; 
· План размещения электрического подогрева пола с привязкой регулятора;
· План размещения светильников и распределения линий по выключателям; 
· Схема разверток стен и размещения конструктивных элементов;
· Схема размещения объектов водоснабжения и канализации;
· Развертка стен с раскладкой плитки с указанием размеров;
· Ведомость отделочных материалов

Если что - это не реклама)

• 0

#9 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:05

дизайнеры, как и отделочники, точно такая же "штука". Называется эта 'штука' - сегодня густо, завтра пусто, а после завтра он вообще занимается чем то другим.

Для этого и есть договоренности....

А каким образом можно будет узнать точные цифры после окончания облицовки? Туда я думаю вряд ли пропустят или у вас какой-то другой способ есть?)))

Точные цифры можно узнать только путем обмера помещения ))))

Ну в Москве еще и не столько заломить могут. С другой стороны, если авторский надзор не нужен и большое количество реализованных проектов для вас не является основным критерием выбора дизайнера, то можно договориться с молодыми дизайнерами из регионов за совсем другие деньги. Например, у меня есть знакомая дизайнер, живущая в Кемерово, которая берет за свои услуги 1200р. за кв.м. В стоимость входит планировочный этап (разные варианты планировочных решений), визуализации каждого помещения, итоговые чертежи с конкретными размерами, посчитанными материалами. По срокам 1-2 месяца.

Чертежи:· План демонтажа перегородок и инженерных коммуникаций;
· План возводимых перегородок;
· План помещения после перепланировки с расстановкой мебели и оборудования с указанием размеров;
· План полов с указанием: отметки уровня пола, типа напольного покрытия, рисунка и размеров;
· План потолков с указанием типа используемого материала, отдельных узлов и сечений;
· План размещения розеток, электровыводов и выводов слаботочных сетей; 
· План размещения электрического подогрева пола с привязкой регулятора;
· План размещения светильников и распределения линий по выключателям; 
· Схема разверток стен и размещения конструктивных элементов;
· Схема размещения объектов водоснабжения и канализации;
· Развертка стен с раскладкой плитки с указанием размеров;
· Ведомость отделочных материалов

Если что - это не реклама)

У меня сейчас есть на примете дизайнер, 3 этапа работ, без авторского надзора. Все работы около 100к. 

Как-то так:

Концепция частного интерьера включает в себя 3 этапа работ:

1 Этап- Функциональное зонирование

1.1.Изучение особенностей проектируемого объекта и согласование технического задания.

1.2. Выполнение обмеров и фотографирование объекта.

1.3. Обмерный чертеж с привязкой инженерных коммуникаций.

1.4. План функционального зонирования с расстановкой мебели и сантехнического оборудования (Три 

варианта планировочного решения, с последующей доработкой выбранного). 

1.5. План потолка с указанием типа используемого материала

1.6. План размещения осветительных приборов

1.7. План напольных покрытий

Комплект чертежей формирует понимание сценария поведения людей в интерьере, определяет стилистику 

интерьера.

Стоимость выполнения работ: 40 000 р.

Сроки выполнения работ (без учета сроков согласования проектных решений): 10 рабочих дней

2 Этап- Стилистические решения

2.1. Разработка общей концепции и стилевых решений. 

2.2. Подбор изображений и фото-коллажей с комментариями. (Три концепции, с последующей доработкой 

выбранного стилевого решения). 

2.3. Подбор типов мебели и материалов. 

2.4. Эскизы основных помещений:

Стоимость выполнения работ: 20 000 р.

Сроки выполнения работ (без учета сроков согласования проектных решений): 10 рабочих дней

3 Этап- Визуализация

3.1. Цветные визуализации интерьеров – основные ракурсы помещений

(1 вариант, с допустимой 1 корректировкой по каждому помещению).

• 1

#10 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:11

Неплохо. Контакты в личку скиньте, если не сложно.

• 0

#11 Shurochka

Shurochka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 14:30

А мне посоветовали две программки - planner5d и floorplanner, пока нет точных размеров можно "наиграться"))) Когда будут реальные размеры, конечно буду к дизайнеру обращаться, а пока можно и поэкспериментировать!

• 0

#12 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:00

Неплохо. Контакты в личку скиньте, если не сложно.

Андрей, обязательно поделюсь. Сейчас узнаю как она работает :)

• 0

#13 adiosamigos

adiosamigos

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:19

самая красивая программа planoplan из всех что пробовал и видел, а их немало. Там еще можно "погулять" по квартире в 3д и поделать фотореалистичные рендеры :) 

Вот, например, один из моих: http://files.planopl...10/3a5a6cbe.png С освещением не разобрался просто, у вас может лучше получиться)

• 0

#14 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:41

Интересно. Спасибо за наводку, поизучаем. Хотя я пользуюсь Sweet Home 3D.

• 0

#15 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:21

adiosamigos, выглядит красиво! А в Planoplan материалы также можно выбирать? Или это из библиотек изображений как-то подкачивается?
  • 0

#16 adiosamigos

adiosamigos

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:57

Можно выбирать текстуры поверхности, сами посмотрите, там и дерево/обивка для мебели и покрытие пола и обои/краска, все возможно, выбор есть, не сказать что огромный, но пару десятков вариантов на каждый тип поверхности наберется...

• 0

#17 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:29

Planoplan дарит 2014 планобаксов в качестве подарка на новый год всем зарегистрированным

• 0

#18 bras

bras

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:57

А я сейчас уже планирую искать дизайн студию. Есть кое-какие намётки. Дизайн проект с большой скидкой, если у ни же и заказываешь дальнейший ремонт. Вот обдумываю пока.

• 0

#19 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2014 - 10:15

Еще несколько мобильных приложений для планирования ремонта и создания интерьеров

http://www.inmyroom....monta-i-dizayna

• 0

#20 Надежда

Надежда

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:01

Дорогие форумчане! После приобретения квартиры задумалась о дизайн-проекте.... Как говорится, новая головная боль.....Пересмотрела много фирм, проектов.... Все не то.... Часто предлагают не то, что я хочу, а откровенно навязывают свое мнение..... Есть ли кто доволен своим дизайнером ? Поделитесь пожалуйста контактами......Да, можно и картину сбросить ... Заранее благодарна

• 0

Темы с аналогичными тегами: Дизайн-проект

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных