Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировки (двушка из однушки, трешка из двушки и тд)

перепланировка дизайн кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#101 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:51

Принимайте в обсуждение!

По поводу разнополых детей могу сказать, что в ничего страшного в том, что они спят в одной комнате нет вообще (ну понятно, что это касается сильно до определенного возраста, но тогда им уже и замуж пора и жениться можно, да и с родителями они как правило уже жить не хотят). Я из тех самых советских времен, когда даже особо не планировали расселять детей по разным комнатам, есть двушка - и все счастливы! И даже мысли ни у кого не возникало, что дома места мало. Вот так и прожили лет до 15 со старшим братом в одной комнате, играли, болтали, переодевались по очереди.. Это же брат, говорила я всегда, чего его стесняться, это ж как родители! А потом он женился... и комната досталась мне)))) а потом и я замуж вышла))) Хочу сказать, что это НОРМАЛЬНО, лишь бы шкаф был у каждого свой и нормальные семейные отношения!

• 0

#102 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:45

У моих родителей 3-ка в панельном доме советском, общая площадь 66 кв.м. И не сказать, что она выглядит тесной - приличные комнаты, приличная кухня, приличный коридор, даже кладовая комната есть.

Моя новая квартира в ТП - почти 80 кв. м. Двушка. И все равно из нее трешка нормальная не получается:). Потому что изначально комнаты задуманы не по 12-17 метров, а по 18-25. И тут сколько не строй стены - либо темная спальня получится, либо темная кухня... И не сказать, что прямо маленькие, но неуютно...

Так к чему я это? А к тому, что дело не только в количестве квадратных метров. На мой взгляд, почти все квартиры в ТП по метражу позволяют модифицировать себя в квартиру с минимум одним дополнительным помещением. Но смысл в том, что в ТП есть планировки, которые можно безболезненно модифицировать. А есть такие, которые нужно брать такими, как есть, ибо ничего другого приличного из них не получится.

• 0

#103 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Корпус:23

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:06

В двушках только гардеробных метров на 10-12 не хватает.
  • 0

#104 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:38

Я себе выделила. Правда не 10 метров, а 4 м при входе и 3 м в спальне:).

• 0

#105 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:45

А как же без шубохранилища?))

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#106 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:32

Просто интересно Марина, у Вас сейчас есть гардеробная, где вы живете?

• 0

#107 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:56

Это сложно назвать гардеробной, скорее тёмная.
  • 0

#108 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:22

Так и у нас не элитное жилье
  • 0

#109 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2014 - 17:07

Вы считали сколько проиграете в площади? при 4 кв. м оптимальной должна быть 2х2, т.к можно расположить шкафы глубиной 60 см по 3-м стенам и останется на проход 80 см(что позволяет полноценно выдвинуть ящик из шкафа на 60 см). При такой гардеробной у вас полезная площадь шкафов составит 2.88 кв.м вы теряете 1,12 кв.м + на стены порядка 0,5.  

Гардеробную в 3 кв.м нужно делать, чтобы 1 сторона была 1,4, соответственно 1,4х2,14, расположить шкафы сможете по 2-м сторонам, полезная площадь шкафов 1,68 кв.м, теряется в гардеробной порядка 1,32 кв.м. 

• 0

#110 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:32

Смотрите, там по сути при входе и не гардеробная, а скорее темная комната. Зайти, раздеться, оставить обувь... А еще хранить там всякий важный хлам плюс вещи для занятий спортом - ролики, велики, ласты, маски, мячи и проч...

В спальне - это чисто моя хотелка. Пока вроде как есть ощущение, что пространство очень даже позволяет претворить ее в жизнь. Далее по месту уже буду решать.

Все эти темные комнаты и гардеробные - это следствие моей тяги ко всяческому дистанцированию от наличия мебели в помещении. Ну а за всякую подобную хотелку приходится расплачиваться.  В данном случае - полезным пространством...:).

• 0

#111 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:53

я вот про это же... это все женские штучки)))

Когда делал ремонт, где сейчас живу - сделали гардеробную, но никак не рациональна она по сравнению со шкафом купе!!! Если площадь позволяет, можно сделать нормальную гардеробную, но это действительно метров 10-12. а если не позволяет площадь, то рациональней не городить лишних комнатушек, а потратиться на красивый шкаф(красиво и функционально)!!!

• 0

#112 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:02

Блииин. Похоже женские штучки и мне не чужды ;))))

• 0

#113 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:11

Вы просто не видели шкафы, которые вписываются в интерьер :ab: 

• 0

#114 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:15

Когда делал ремонт, где сейчас живу - сделали гардеробную, но никак не рациональна она по сравнению со шкафом купе!!! 

Имхо, для вытянутой спальни, по крайней мере которые в двушках распашонках в ТП, лучше отделить пространство и сделать как раз квадратную гардеробную.

Ну потеряешь метр. Но зато и сама спальня более квадратная становится для кровати и чего-нить ещё, и гардеробная в себя вместит вещи, намного габаритнее, чем шкаф купе, приплюснутый просто к стене.

Если же делать очень глубокий шкаф купе, то по сути это будет та же самая гардеробная, только для доступа к "дальним" вещам придётся рыться, а тут зашёл внутрь комнаты, осмотрелся по периметру, достал что надо и вышел.

Ещё один плюс, как мне кажется, вещи проветриваются в гардеробной лучше.

• 0

#115 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:08

все таки одежду лучше стирать, а не проветривать )

• 0

#116 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:42

Имхо, для вытянутой спальни, по крайней мере которые в двушках распашонках в ТП, лучше отделить пространство и сделать как раз квадратную гардеробную.

Ну потеряешь метр. Но зато и сама спальня более квадратная становится для кровати и чего-нить ещё, и гардеробная в себя вместит вещи, намного габаритнее, чем шкаф купе, приплюснутый просто к стене.

Если же делать очень глубокий шкаф купе, то по сути это будет та же самая гардеробная, только для доступа к "дальним" вещам придётся рыться, а тут зашёл внутрь комнаты, осмотрелся по периметру, достал что надо и вышел.

Ещё один плюс, как мне кажется, вещи проветриваются в гардеробной лучше.

+1

Как раз факт того, что спальня вытянутая, натолкнул меня на мысль сделать квадратную гардеробную. Второй аргумент - массивные вещи, как то пылесос, гладильная доска, дорожные сумки... Сейчас все это "свалено" в шкафе-купе и откровенно раздражает:). Ну и опять же - любовь к минимализму).

Павел, ну правда, не разместите Вы нормально в простом шкафу все то, о чем я пишу. Это еще и эстетика помещения, как я писала ранее, а ради нее приходится жертвовать определенным количеством квадратных метров.

Лев, все нормально, мы никому не скажем :ad:

Виталий, не отрицаю, что есть чудные и красивые шкафы, которые только украшают интерьер, но... см. приведенные выше аргументы:).

• 0

#117 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:57

Не поверю, что в 4-ёх метровый шкаф не войдут сумки, пылесос и доска)

• 0

#118 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:24

Вот как раз и войдут:).

• 0

#119 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:30

+1

Как раз факт того, что спальня вытянутая, натолкнул меня на мысль сделать квадратную гардеробную. Второй аргумент - массивные вещи, как то пылесос, гладильная доска, дорожные сумки... Сейчас все это "свалено" в шкафе-купе и откровенно раздражает:). Ну и опять же - любовь к минимализму).

Павел, ну правда, не разместите Вы нормально в простом шкафу все то, о чем я пишу. Это еще и эстетика помещения, как я писала ранее, а ради нее приходится жертвовать определенным количеством квадратных метров.

Лев, все нормально, мы никому не скажем :ad:

Виталий, не отрицаю, что есть чудные и красивые шкафы, которые только украшают интерьер, но... см. приведенные выше аргументы:).

Марина а вы не думали сделать небольшую систему хранения на балконе(либо в виде какого-то сундучка с сидушкой или кокого-то шкафчика)? Тем более у Вас их 2. 

И убрать туда дорожные сумки, ласты, кислородные балоны, какие-то вещи и тд.

Например что-то в виде этого:

Прикрепленные изображения

• 2-3930-2-19728-profil-rehau-v-osteklenii-balkonov-i-lodzhij.jpg
  • Балкон.jpg

• 0

#120 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2014 - 17:38

Павел, вариант 2 из предложенных - очень даже! Спасибо за идею:). У меня как раз мысль сделать из одного  из балкончиков восточный стиль с подушками, яркими матрасами, кальяном... И такой вот мини-дастархан там будет вполне уместен.

Так-то я против того, чтобы из балкона делать склад. Хочется и там эстетики. Но вот то, что Вы показали, - это меняет дело:).

• 0

Темы с аналогичными тегами: перепланировка, дизайн, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Google Mobile (1)