Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировки (двушка из однушки, трешка из двушки и тд)

перепланировка дизайн кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#81 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:57

Вчера узнала в МИЦе, что стенку между коридором и кухней, которая выделена жирной чертой, сносить нельзя!

• 0

#82 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Корпус:19

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:22

Поделюсь, пожалуй и я своим вариантом.

Есть угловая двушка 70.5 метров в 1-й секции 19 корпуса. Изначальная планировка- комнаты 16.1 и 21.2 (очень длинная (6.8 на 3.2 метра, зато с 3-мя окнами на разные стороны) метра, кухня 13.5 метра.

Вот так будет от застройщика:

1.JPG

2.JPG

Идея перепланировки такова:

Сделать из двушки трешку. Гостиная сложной формы, соединенная с кухней - 13 метров. Две комнаты по 13 метров, каждая окнами своими. Коридор расширен около входа, чтобы было попросторнее, и уменьшен в пользу одной из комнат в том месте, где он узкий и нефункциональный. Кухня не изменяется и не переносится, ванная  и туалет - аналогично. Несущие стены, разумеется, не сносятся.

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

С удовольствием выслушаю ваши мнения :) !!!

• 0

#83 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:42

Мне кажется, что стены между новой гостиной и кухней делать не надо, визуально пространство сильно увеличится..., а так гостиная получится как маленький коридорчик... Сколько она метров? Вообще идея очень хорошая)

Дмитрий, а в какой программе вы рисовали 3D?

• 0

#84 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:54

Мне кажется, что стены между новой гостиной и кухней делать не надо, визуально пространство сильно увеличится..., а так гостиная получится как маленький коридорчик... Сколько она метров? Вообще идея очень хорошая)

Спасибо!

Я и не собираюсь стену строить между кухней и гостиной - будет очень широкая арка, метра 1.5-2 шириной и почти до потолка высотой - почти во всю ширину проема между ними. Арка будет чисто для того, чтобы разделить пространство стилистически. А может и не арка а декоративные колоны (решится, когда будет продуман стиль отделки). 

Гостиная выходит 13.5 метров. Вместе с кухней - 27 метров. Ну и я бы не сказал, что коридор, полноценная гостиная - с диваном, сервантами и.т.д. просто, проходная))

Дмитрий, а в какой программе вы рисовали 3D?

https://planner5d.com/ru/

• 0

#85 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:22

Дима, а надо ли часть коридора включать в спальню? Использовать внутри спальни Вы его все равно не сможете никак, а как часть коридора его все же можно было бы использовать. А то маленький уж больно коридорчик получается...

Вообще говоря, интересная планировка. Вот мне лично ну ооочень не хватает еще одного окна в стене:):):).

• 0

#86 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:46

Дима, а надо ли часть коридора включать в спальню? Использовать внутри спальни Вы его все равно не сможете никак, а как часть коридора его все же можно было бы использовать. А то маленький уж больно коридорчик получается...

Если не включить, то комната выйдет около 10 метров - это маловато, тем более, что открывающаяся во внутрь балконная дверь полезное пространство тоже "съедает". А так, хоть 13 метров получится, и в присоединенную часть коридора  вполне встает шкаф купе, хоть и узкий. 

Вообще говоря, интересная планировка. Вот мне лично ну ооочень не хватает еще одного окна в стене:):):).

Спасибо!

Да, про окно прекрасно Вас понимаю. Поэтому, и была выбрана угловая квартира со множеством окон, чтобы можно было придумать варианты перепланировок.

• 0

#87 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:29

Спасибо!

Я и не собираюсь стену строить между кухней и гостиной - будет очень широкая арка, метра 1.5-2 шириной и почти до потолка высотой - почти во всю ширину проема между ними. Арка будет чисто для того, чтобы разделить пространство стилистически. А может и не арка а декоративные колоны (решится, когда будет продуман стиль отделки). 

Гостиная выходит 13.5 метров. Вместе с кухней - 27 метров. Ну и я бы не сказал, что коридор, полноценная гостиная - с диваном, сервантами и.т.д. просто, проходная))

https://planner5d.com/ru/

Спасибо! Буду строить))

• 0

#88 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:18

Отличный вариант перепланировки! Даже не помню, почему я тоже не угловую выбрал, а распашонку :). Тоже не хватает теперь окна )

• 0

#89 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • Корпус:20

Отправлено 01 Февраль 2014 - 09:07

Из трешки 4-х комнатная

Прикрепленные изображения

• еще вариант планировки - копия.png

• 0

#90 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:14

Юрий, шикарно:)! А какой метраж каждого из помещений получился?

Александр, а я вот помню почему выбрала "распашонку":). Для меня важно было взять квартиру в первых двух корпусах по сроку сдачи, т.е. это 19-20 корпуса. Для меня важно было иметь окна с видом на закат и лес, поэтому это сразу секции 1-3 в 19 корпусе и больше никакие. В этих секциях есть только двушки "распашонки" с окнами на юго-запад, т.е. на самую тихую сторону. В итоге я пока что склоняюсь к варианту не городить клетушки без окон и просто реализовать то, что есть. Ну и что, что будет всего две комнаты, зато они будут большими и просторными. Ели же Вам удастся придумать как все же сделать из этого трешку - буду рада, если поделитесь опытом:).

• 0

#91 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:04

Юрий, шикарно:)! А какой метраж каждого из помещений получился?

Александр, а я вот помню почему выбрала "распашонку":). Для меня важно было взять квартиру в первых двух корпусах по сроку сдачи, т.е. это 19-20 корпуса. Для меня важно было иметь окна с видом на закат и лес, поэтому это сразу секции 1-3 в 19 корпусе и больше никакие. В этих секциях есть только двушки "распашонки" с окнами на юго-запад, т.е. на самую тихую сторону. В итоге я пока что склоняюсь к варианту не городить клетушки без окон и просто реализовать то, что есть. Ну и что, что будет всего две комнаты, зато они будут большими и просторными. Ели же Вам удастся придумать как все же сделать из этого трешку - буду рада, если поделитесь опытом:).

Не считал, но всего 118 м2. Все комнаты просторные будут.

• 0

#92 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:42

Юрий, у Вас интересно получилось, но гостиная темная все-равно.  Может быть, увеличить проем на кухню, чтобы свет оттуда проникал.

• 0

#93 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:39

Получить вот такое чудо:

Действительно чудо. Из относительно просторной однушки сделать трешку - это надо долго жить в хрущевке или коммуналке, чтобы свыкнуться с такими комнатушками-клетушками. Ни в коем случае не осуждаю - ваше право городить, как желаете. 

Ваши мысли по поводу согласования планировки в соседней теме только лишь на основании того, что мойка и плита находятся в границах кухни по плану - беспочвенны. Скорее всего, жилинспекция будет исходить из обозначенных у вас границ кухни, а они уже заходят на территорию жилой комнаты

• 0

#94 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:49

Дмитрий, не знаю, закладывали ли вы реальную толщину стен (капитальных и межкомнатных перегородок) в вашу модель - но хочу обратить внимание, что колонны в изначальной планировке согласно проектной документации толщиной 250мм. Вы планируете межкомнатные перегородки такой же толщины, откусывая от общей площади, или будете как-то маскировать разницу в толщине? Вспомнилась серия "Наша раша" про "подоконник, который вровень выпирает" )

• 0

#95 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:57

ну проблема на самом деле достаточно распространенная, когда люди, выросшие в панельных домах советского времени, и ограниченные финансами, сталкиваются с нормами, которые им пытаются навязать застройщики. Понятно, что чем больше, тем лучше, но если у тебя есть деньги на определенное количество метров, а у тебя например двое разнополых детей.. покупка двушки, метров так 70-80, спорный поступок все таки, а на трешку, от 130 метров уже денег нет, при этом жить в хрущевке с бездельниками и алкашами желания нет

• 0

#96 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:00

ну проблема на самом деле достаточно распространенная, когда люди, выросшие в панельных домах советского времени, и ограниченные финансами, сталкиваются с нормами, которые им пытаются навязать застройщики. Понятно, что чем больше, тем лучше, но если у тебя есть деньги на определенное количество метров, а у тебя например двое разнополых детей.. покупка двушки, метров так 70-80, спорный поступок все таки, а на трешку, от 130 метров уже денег нет

Я - человек, выросший в панельном доме советского времени (и до сих пор в нем проживающий) и не сказать, что неограничен в финансах. Но свою однушку в 50 с гаком квадратов в трешку уж точно переделывать не буду.

Для разнополых детей - да, пожалуй. Я не дописал в прошлом сообщении (хотя хотел) - возможно все дело в кол-ве проживающих.

• 0

#97 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:06

да дело даже не в разнополых. У меня товаришь зарабатывает прилично, больше 150, как клерк, но так сложилось что жилье он покупал себе сам. В ипотеку взял однушку 45 метров, у него за это время родился ребенок, жить со свое мамой и мамой жены, за это время нахлебались. В итоге запланировали две комнаты, и темную кухню-гостинную. Так хотя бы у ребенка будет своя комната

• 0

#98 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:25

Так хотя бы у ребенка будет своя комната

Применительно к обсуждаемому проекту - комната есть, а вот места за столом нет) Хотя, возможно, в программе моделирования нет подходящего кухонного стола, только на 2 персоны.

• 0

#99 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:34

А по мне в ТП достаточно большие квартиры,  у меня 1ка и хочу сделать 2ку, учитывая что есть 3 окна, большой балкон, а кухня в 11 м не особо нужна.
Думала поиграться с раздвижными перегородками, чтобы не традиционные стены-двери городить, а была возможность  при надобности сделать 2 отдельные комнаты или наоборот большое пространство.

Если кто предложит идею буду благодарна.

01.jpg

• 0

#100 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2014 - 00:19

вопрос приоритета )

• 0