Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировки (двушка из однушки, трешка из двушки и тд)

перепланировка дизайн кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#581 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:14

Просто кухня понравилась под лофт. На заметку кому-то

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 1

#582 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2016 - 07:08

Студия
.

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 2

#583 Odri

Odri

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:24

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:45

Студия
.

Спасибо за фото! Очень красиво!!! А вы не могли бы сбросить первоначальную планировку квартиры, из чего вы переделывали?
  • 0

#584 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:39

Спасибо за фото! Очень красиво!!! А вы не могли бы сбросить первоначальную планировку квартиры, из чего вы переделывали?

Добрый день! Это не мои проекты, это то,что мне нравится (подборка из интернета).
  • 0

#585 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2016 - 09:05

Однушка

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 1

#586 Антон1

Антон1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:5

Отправлено 21 Апрель 2016 - 15:49

Друзья, перелистал форум, но такой вроде нет планировке тут!

может есть близнецы тут, поделитесь идеями, оч нужна двушка из 1 (двое детей)!

думаю объединять балкон, оставить только несущие, без переноса отопления соответственно!

• 0

#587 Chiper

Chiper

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Городmsk

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:00

Антон1,Тут коллега Леопольд выкладывал историю такого остекления похожего углового балкона (только у него еще и боковины были стеклянными), чтобы можно было думать об объединении его с квартирой - не самое, надо заметить, тривиальное и дешевое удовольствие. У вас, вроде бы, лоджия - может быть, попроще будет. Основная идея в теме по ссылке.

http://tatpark.com/i...alkona/?p=32297

Сообщение отредактировал Chiper: 21 Апрель 2016 - 18:03

• 1
Трэшем своим мы убъем всех насекомых

#588 Odri

Odri

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:24

Отправлено 21 Апрель 2016 - 23:14

Shigapka, спасибо! А вы не могли бы еще разместить фото санузла из этой квартиры?
Спасибо.
  • 0

#589 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 23:19

Shigapka, спасибо! А вы не могли бы еще разместить фото санузла из этой квартиры?
Спасибо.

К сожалению, нет больше картинок; все, что есть- все скидываю:)

Сообщение отредактировал Shigapka: 21 Апрель 2016 - 23:19

• 0

#590 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:57

думаю объединять балкон, оставить только несущие, без переноса отопления соответственно!

Почему не хотите просто в кухне-гостинной разместиться,а детей в большую комнату??
Дети разнополые??

По поводу лоджии,я бы не присоединяла ее, если конструкцию же монтировать не будете полностью.
Разделила бы пополам лоджию+франц окна.
Либо не делила(вдоль окна разместив стол письменный),а франц окно поставила бы в угловое пространство точно.

Сообщение отредактировал Shigapka: 22 Апрель 2016 - 10:57

• 1

#591 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:07

Как вариант(шкаф еще в зоне гостиной, метровый, забыла) + витражи на лоджию (франц двери)
П.С: не обижайтесь,но всегда чем-то приходится жертвовать при перепланировке. Разместить в однушке,даже такой площади,4спальных места не самое рациональное решение... (Я бы спала в кухне-гостиной(да,запах еды,но зато не все в одной комнате), а детям отдала всю комнату 20м)

• post-1074-0-96639700-1461242735.png
  • frantsuzskie-dveri-na-balkon.jpg
  • post-1074-0-96639700-1461242732222.png

Сообщение отредактировал Shigapka: 22 Апрель 2016 - 21:31

• 3

#592 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:23

Нашла фото:  витраж, как элемент дизайна в спальне, но, думаю, можно использовать такую конструкцию для разделения большой комнаты на две зоны (гостиная +спальня), и будет достаточно света в гостиной без естественного света и не будет эффекта "аквариума", как при использовании просто стеклянной перегородки+темных штор.  

• EZpu9wA5M34.jpg

Сообщение отредактировал Shigapka: 25 Апрель 2016 - 22:24

• 0

#593 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:05

Как вариант(шкаф еще в зоне гостиной, метровый, забыла) + витражи на лоджию (франц двери)
П.С: не обижайтесь,но всегда чем-то приходится жертвовать при перепланировке. Разместить в однушке,даже такой площади,4спальных места не самое рациональное решение... (Я бы спала в кухне-гостиной(да,запах еды,но зато не все в одной комнате), а детям отдала всю комнату 20м)

Единственное рациональное решение.

Либо не вбухиваться в ремонт, а сделать размен в пользу аналогичной но без огромного балкона(его остекление выйдет в неприличную сумму).

Вот вариант квартиры подобной площади в Пер ближнем.

Преимуществ масса: от небольшого балкона и с панорамным остеклением и до 2-х санузлов, что очень приятно для семьи из 4-х человек 

Новый точечный рисунок.jpg

Сообщение отредактировал HBQ16: 26 Апрель 2016 - 00:11

• 0

#594 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:28

Единственное рациональное решение.
Либо не вбухиваться в ремонт, а сделать размен в пользу аналогичной но без огромного балкона(его остекление выйдет в неприличную сумму).
Вот вариант квартиры подобной площади в Пер ближнем.
Преимуществ масса: от небольшого балкона и с панорамным остеклением и до 2-х санузлов, что очень приятно для семьи из 4-х человек

Новый точечный рисунок.jpg

Мне нравится также вариант двушек в корпусах за домами 21-23 в Тп(вроде 18-19корпуса,но могу ошибаться,давно смотрела), просторные двушки на две стороны с похожей планировкой (кухня 15м, гостиная 19м, спальня 16м) как вы выложили))) осталось придумать,где взять денег:)
  • 0

#595 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:53

Мне нравится также вариант двушек в корпусах за домами 21-23 в Тп(вроде 18-19корпуса,но могу ошибаться,давно смотрела), просторные двушки на две стороны с похожей планировкой (кухня 15м, гостиная 19м, спальня 16м) как вы выложили))) осталось придумать,где взять денег:)

Я Вам скажу, что утепление лоджии будет не сильно дешевле, чем доплата разницы между 2-кой и такой однушкой. 

Не знаю на сколько необходим балкон в 11.5 метров в семье из 4-х человек, в квартире с 1 жилой комнатой и совмещенным сан узлом!

Ps Не припоминаю в ТП 2-шек с 2-мя санузлами

Такая однушка очень прикольная либо для холостяка, либо для молодоженов. 

Поженились, купили, сделали недорогой ремонт, пожили, родился ребенок, подкопили денег в течении 5-6 лет и поменяли на квартиру побольше. Вуаля ответ на вопрос - Где взять денег!

• 0

#596 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:14

Я Вам скажу, что утепление лоджии будет не сильно дешевле, чем доплата разницы между 2-кой и такой однушкой. 

Не знаю на сколько необходим балкон в 11.5 метров в семье из 4-х человек, в квартире с 1 жилой комнатой и совмещенным сан узлом!

Ps Не припоминаю в ТП 2-шек с 2-мя санузлами

Такая однушка очень прикольная либо для холостяка, либо для молодоженов. 

Поженились, купили, сделали недорогой ремонт, пожили, родился ребенок, подкопили денег в течении 5-6 лет и поменяли на квартиру побольше. Вуаля ответ на вопрос - Где взять денег!

Павел, сколько по Вашим прикидкам утепление таких балконов в нашем ЖК стоит?

• 0

#597 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Корпус:20

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:57

Антон, без обид, но почему вы при покупке сразу не подумали о детях? Ведь лоджии МИЦ нам продавал с коэффициентом 1! Почему же вы купили маленькую квартиру с большой лоджией, а не большую квартиру с маленькой лоджией? Ведь сразу было понятно, что лоджия такой площади при такой ее форме совершенно бесполезна. Но вместо этого вы теперь будете полностью менять остекление, нарушать тепловой контур и разбирать стены. Честно, не понимаю.
Что касается перепланировки, то, на мой взгляд, самое правильное - это разбить комнату на 2 небольшие спальни по 10 метров (для детей - каждому по своей небольшой комнате), а кухню, благо площадь позволяет, сделать кухней-гостиной, и самому с женой жить там.

• 3

#598 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:56

Антон, без обид, но почему вы при покупке сразу не подумали о детях? Ведь лоджии МИЦ нам продавал с коэффициентом 1! Почему же вы купили маленькую квартиру с большой лоджией, а не большую квартиру с маленькой лоджией? Ведь сразу было понятно, что лоджия такой площади при такой ее форме совершенно бесполезна. Но вместо этого вы теперь будете полностью менять остекление, нарушать тепловой контур и разбирать стены. Честно, не понимаю.
Что касается перепланировки, то, на мой взгляд, самое правильное - это разбить комнату на 2 небольшие спальни по 10 метров (для детей - каждому по своей небольшой комнате), а кухню, благо площадь позволяет, сделать кухней-гостиной, и самому с женой жить там.

Никто не рассматривает данную ситуацию, что уже после покупки квартиры были и беременность и рождение второго ребенка (или сразу двойня!)  :ab:

• 0

#599 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:41

Никто не рассматривает данную ситуацию, что уже после покупки квартиры были и беременность и рождение второго ребенка (или сразу двойня!)  :ab:

Это не отменяет факта бесполезности большой узкой лоджии) Не говоря уж о том, что даже если в момент покупки квартиры детей еще не было, вполне можно было предположить, что они появятся в ближайшие годы, а квартира покупается на длительный срок.

• 0

#600 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:03

+1 в пользу MiHail

Сами отказались от большой лоджии в пользу полезной площади (дети еще в далеком проекте, но решили думать наперед). 

• 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

Темы с аналогичными тегами: перепланировка, дизайн, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Bing (4), Google Mobile (1)